RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

738мм 28%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город The Killers с концертом 2009 года появятся в челябинском кинотеатре

The Killers с концертом 2009 года появятся в челябинском кинотеатре

11 ноября в 19:00 в кинотеатре имени Пушкина состоится показ очередного концерта из проекта «1001 концерт, которые вы должны увидеть!». На этот раз челябинцам будет представлен знаменитый тур группы the Killers из Лас-Вегаса, который состоялся в 2008-2010 годах. Вернее, один из самых зажигательных концертов группы, прошедший на сцене одного из главных залов Лондона Royal Albert Hall 5 и 6 июля 2009 года.

Пресса писала, что невероятная электрическая энергия ламп накаливания рекламных вывесок Вегаса пронизывала насквозь песни и музыку the Killers. Каждая нота, струна и удар барабанной палочки превращалась в чистую энергию и передавалась слушателям.

«Я предлагаю вам предисловие к следующей песне, – чуть задыхаясь говорил со сцены Royal Albert Hall Брэндон Флауэрс (Brandon Flowers). – Это было где-то в 2001 году. Мы вчетвером, потерянные души, бродили по улицам Лас-Вегаса. Искали единомышленников, музыкантов... И Дэйв Кунинг (Dave Keuning), наш гитарист, разместил объявление, что ищет хоть кого-нибудь – вокалиста, барабанщика. И я просматривал эти объявления. Мне понравились его вкусы, группы, которые он слушал. Я ему позвонил. Все это было очень захватывающе. Никогда не знаешь, кто откроет тебе дверь, когда в нее стучишь. Дэйв мне понравился. На нашей первой встрече он дал мне кассету. На ней было пять записей. Я взял кассету и поставил ее на своей магнитоле в Geo Metro 1992 года. Это была первая песня на ней».

После этих слов звучало вступление к Mr. Brightside.

Суммарно этот концертный тур в поддержку альбома Day&Age стал самым продолжительным в истории группы. Стартовал он 20 октября 2008, финальное шоу состоялось 21 февраля 2010 года в Мельбурне. Музыканты посетили шесть континентов, покорили миллионы сердец своей музыкой. И, кто знает, может, в следующем году они порадуют своих российских слушателей.

В кинотеатре имени Пушкина – The Killers Live at Royal Albert Hall, London 5,6 July 2009. Продолжительность концерта 1 час 59 минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления