RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Огонек» назвал героем года челябинца, спасшего пассажиров маршрутки

«Огонек» назвал героем года челябинца, спасшего пассажиров маршрутки

Студент Челябинского института путей сообщения Павел Рогожин, который спасал пассажиров маршрутки №56, провалившейся под лед на Шершневском водохранилище 3 декабря, признан героем года по версии журнала «Огонек».

«Это тот студент, который спас семь людей из тонущей маршрутки в Челябинске. Это героизм в чистом виде, без политической или какой-либо еще окраски, – пишет издание. – Просто человек рискнул жизнью за других, незнакомых ему людей, а потом ушел, и его три дня искали, чтобы поблагодарить».

Стоит отметить, что наряду с Рогожиным героями года названы предприниматель и политик Михаил Прохоров за попытку стать президентом страны, панк-группа Pussy Riot, Сергей Шойгу, тренер российской сборной по хоккею Зинэтула Билялетдинов, телеведущая Ксения Собчак.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 3 декабря около 12:25 маршрутка, ехавшая со стороны северо-запада в направлении улицы Худякова на заснеженной проезжей части плотины Шершневского водохранилища, потеряла управление, около 20-30 метров пронеслась по бордюру, огораживающему дорогу, а затем по склону скатилась на лед. Павел Рогожин и Денис Чишков выбили стекла и помогли выбраться остальным пассажирам, после чего маршрутка ушла на дно.

Павла Рогожина уже отметил президент РЖД Владимир Якунин, а чуть позже студент вместе с Денисом Чишковым получил медаль МЧС «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter