RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 101,61
EUR 105,25
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В Челябинской области выросло количество случаев бешенства

17 января 2013, 15:27
Гость
18 января 2013, 01:39
ул.Гражданская д.10 как сходишь с пешеходного моста в Лен. район собаки стаями гуляют. С 23.00 такой лай всю ночь и постоянно кидаются на одиноких прохожих. А особенно прикольно что на автостоянках плодат этих собак которые лают всю ночь и мешают спать 10м домам, и что то ни один участковый не оштрафовал стоянку за нарушение тишины
Гость
18 января 2013, 07:54
собаки бездомные. Выявить причастность собак к владельцам и жителям автостоянки нереально. А значит, обращение к участковым и т.п. бесполезны. Максимум, отлов животных специальными органами.
Гость
18 января 2013, 07:26
ул.Кудрявцева - в подвал дома примерно месяц как, проникла собака. До настоящего дня находится там, не знаю как туда попадает. Лает практически круглосуточно. Жильцы квартир на первом этаже в ужасе. Звонил в ЖЭК, МЧС, Полицию - это не их дело, у них нет времени этим заниматься. ЖЭК говорят звонить в отлов собак, те же в свою очередь требуют присутствие сотрудников ЖЭКа для беспрепятственного доступа в подвал здания + они ловят только бегающий на улице собак, из подвала достать животное это не к ним. Полиция приезжает практически каждый день, посмотрят-посмотрят и уезжают. Приезжали МЧС, два огромных лба, они даже в подвал с трудом залезут, сказали помочь не могут. Остаётся ждать пока собака там от голоду помрёт или пока не укусят?
Гость
18 января 2013, 10:55
Служба поиска животных "Потеряшка" 8(351)248-52-82 Позвоните,сообщите, они приедут за собакой,- пожалейте животное.
Гость
17 января 2013, 17:49
На фото к статье собака просто зевнула)))))
Гость
17 января 2013, 17:52
Особенно это заметно по челябинским водителям.
Гость
17 января 2013, 21:03
Моё домашнее животное сидит дома, не высовывая наружу носу. Оно хоть и кусается регулярно, но за него на счёт этого заболевания я спокойна. Но боюсь вот за себя. По дворам целые стаи собак бродячих шныряет. За это будет ещё кто-то беспокоиться? Или будут только лисиц с волками вакцинировать?
Гость
18 января 2013, 03:09
у нас тоже на улице Островского возле садиков бегает стая собак (5-7 собак), они постоянно в садики забегают и нет никому дела. А ведь в садиках дети на прогулку выходят, дети в школу идут. За садиками школа находится. Куда обратиться? Может кто подскажет
18 января 2013, 07:24
В городе реальная проблема с бездомными животными (они агрессивны, они переносят инфекции). В городе вечерами и ночами бегают стаи собачек. ЖУТЬ!!!! Бродоколматский тракт 1\3 АЗС Лукойл. Там ошивается стая бродячих собак. И периодически приносит приплод!!! Ходим в лес на 3-7 км от деревни: Зайцев за последние 2 года значительно уменьшилось. А вот лисы к деревне ближе подходить стали.
Гость
18 января 2013, 08:24
На ЧТЗ в районе "плановки",за МБОУ СОШ № 81 такие крупные собаки стаями бегают. Лично наблюдал, как окровавленные собаки друг другом бегали и кружили вокруг школы.Если у каждой из этих собак есть хозяин, то почему так просто и без намордника отпускают их на прогулку. Я, считаю, что бездомных собак нужно куда то утилизировать, как бы грубо и безжалостно это не звучало. Потому что не сегодня,завтра от таких собак могут пострадать дети!
Гость
18 января 2013, 13:12
Ну наверное, можно принять постановление в связи с бешенством и ввести необходимые санкции: отлов бездомных животных, вакцинация принудительная домашних животных. Думаю, ветеринарная и санитарная службы и сами это знают. А бешенсвом болеет любое теплокровное животное. Так что и ежики, и коровки и прочая живность может быть источником заражения. И еще раз повторю, в данной ситуации мне лично страшнее за людей. Поэтомуна территории где зафиксированы случаи бешенства отлов бездомных животных необходим. И может быть даже уничтожение.
Гость
12 февраля 2013, 10:56
По каким адресам можно поставить прививку бесплатно?