RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Прошли обыски у адвоката администрации Челябинской области

Гость
23 января 2013, 11:40
И снова дружно читаем закон: - Адвокатской тайной являются любые сведения, связанные с оказанием адвокатом юридической помощи своему доверителю. - Проведение оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в отношении адвоката (в том числе в жилых и служебных помещениях, используемых им для осуществления адвокатской деятельности) допускается только на основании судебного решения." (ПУНКТ №1,3 СТ.8 ФЗ №63 ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕТЕЛЬНОСТИ В РФ)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 января 2013, 12:00
А было судебное решение???
Гость
23 января 2013, 12:03
А вы полагаете, что в СК и ФСБ работают дилетанты, не знающие закона? И они без судебного разрешения пошли на обыски? Наивно.
Гость
23 января 2013, 12:17
Гость
23 января 2013, 12:03
А вы полагаете, что в СК и ФСБ работают дилетанты, не знающие закона? И они без судебного разрешения пошли на обыски? Наивно.
Поверь, легко могли
Гость
23 января 2013, 11:36
Вот теперь и адвокат стал опасной профессией. Наезд на адвокатов - это уже не просто странно, это нонсенс вообще-то. Им по обязанностям положено защищать клиентов, есть понятие адвокатской тайны, которая нарушается обысками. Теперь же всем ясно, что надеяться на адвокатов не стоит, нет никакого правосудия, есть лишь воля отдельных лиц.
Гость
23 января 2013, 13:00
Кто сталкивался с судебно-правоохранительной мясорубкой это понимают на 100%.
Гость
23 января 2013, 13:03
о, это точно, я знаю, что несколько лет назад в одной адвокатской конторе обыски проводились ФСБ, тоже без каких-либо оснований, естественно, ничего не добились, но нервы адвокатам помотали.
23 января 2013, 13:17
Гость
23 января 2013, 13:00
Кто сталкивался с судебно-правоохранительной мясорубкой это понимают на 100%.
а вот как раз там и оставили всех на своих местах ((((
Гость
23 января 2013, 12:35
каким образом обвинение в клевете связано с проведением обысков ?? Обыск — следственное действие, состоящее в обследовании помещений либо лиц (личный обыск) в целях обнаружения предметов (документов), имеющих какое-либо значение для уголовного дела. По составу клевета - обыск не проводится, т.к. клевета - суть публичное и заведомо ложное обвинение лица!!! публичность состава исключает необходимость проведения обысков, клевета - не кража и не связана с утаиванием сведений, а наооборот подразумевает их огласку!!! что же искали у всех этих лиц - доказательства причастности к ОПГ чтобы уничтожить ?? этими обысками должностные лица ФСБ подставили сами себя!!!
Гость
23 января 2013, 13:05
Сразу видно, что ты любитель. Ты где это прочитал?
Гость
23 января 2013, 20:29
Гость
23 января 2013, 13:05
Сразу видно, что ты любитель. Ты где это прочитал?
а ты видимо профессианал :))
24 января 2013, 09:03
Хорош бред нести, читай УПК!
Гость
23 января 2013, 11:23
По всем пошли)))))) У пенсионеров тоже поищите, мож там чего найдете))))
23 января 2013, 12:54
Пенсионеры тоже заказывали телесюжеты на НТВ и у Пиманова?
Гость
23 января 2013, 13:26
23 января 2013, 12:54
Пенсионеры тоже заказывали телесюжеты на НТВ и у Пиманова?
в соседней ветке их вместе с малообеспеченными уже пытались выставить как заказчиков
Гость
23 января 2013, 12:42
Не знаю ,наверно Юревича команды и были косяки,но то, что происходит это все в жанре наезда.А вось че нароем.Здесь важней вопрос "а судьи-кто"? Того и правда будет если население будет молчать.
Гость
23 января 2013, 12:53
Судьи они не в Челябинске
23 января 2013, 13:38
В данном случае фсб-никам апплодирую стоя. Спектакль классный! Чтобы население не молчало (слово-то какое - "население") - нужно было считаться с его мнением последние лет 5-7. Сейчас многие могут припомнить пару-тройку случаев, когда на их мнение забили, да ещё и с издевательстким "А чё, никто же не против!"
Гость
23 января 2013, 14:17
Нарушения в ходе обысков 9или все-таки осомтров) уже не удивляют. С выполнением законов и процедур как-то совсем печально все - когда их не исполняют те, кто по идеет стоит на их страже
Гость
23 января 2013, 14:57
Я думаю около 30% от отбывающих срок, могут тоже поведать с какими нарушениями их сажали. Однако, "этих" нарушителей никогда не наказывают.
23 января 2013, 20:47
Гость
23 января 2013, 14:57
Я думаю около 30% от отбывающих срок, могут тоже поведать с какими нарушениями их сажали. Однако, "этих" нарушителей никогда не наказывают.
Это невозможно - твори, что хочешь и как хочешь, обращаться народу не к кому. это НЕБОЖИТЕЛИ в Челябинске.
Гость
23 января 2013, 15:26
Защищать интересы исполнительной власти области призвано Государственно-правовое управление Челябинской области, а не адвокат!
23 января 2013, 17:00
Это самая дельная мысль из всех комментариев! Как адвокат может работать на администрацию? Как и из каких средств оплачивались его услуги?
Гость
23 января 2013, 11:23
По всем пошли)))))) У пенсионеров тоже поищите, мож там чего найдете))))
Гость
23 января 2013, 17:23
Каким макаром к делу о клевете причастны адвокаты не совсем понятно. Видимо просто для проформы пришли - чтобы отметится и там
23 января 2013, 20:44
А Президент знает о таких делах в области?