Михаил Юревич: современные студенты с малых лет «варились» в инновациях
25 января 2013, 11:22
Гость
25 января 2013, 13:57
Не понимаю иронии Дмитрия Никитина. Качество образования растет - это несомненно. Сам закнчивал нынешний ЮУрГУ, племянник на матфаке ЧелГУ. Считаю, что нам дали очень качественные знания, и сейчас сильные преподаватели в вузах работают со студентами, получить информацию можно практически любую из интернета, опять же отличное техническое оснащение вузов. Главное не лениться - и брать все то, что дает высшая школа
Гость
25 января 2013, 15:21
А иронии у Дмитрия никакой нет, Юрий Владимирович! Уровень образования снижается - это факт. На родном языке писать и разговаривать умеет всё меньшее количество молодого населения, про математику я вообще молчу. Про индивидуальности спорить не буду, т.к. в любое время находились люди, занимавшиеся самообразованием, в том числе и с помощью родителей. Про законы об образовании, которые его деградируют, я надеюсь, вы спорить не будете. А про практически любую информацию из интернета скажу, что да, это так, но... информация по одному и тому же вопросу может кардинально отличаться в инете в разных источниках. Даже любимую многими Википедию сами же люди пишут, любой может отредактировать, то есть даже ввести в заблуждение. Получается, что в разных отраслях знаний с помощью интернета, при базовом незнании чего-либо, можно просто забить свою, а впоследствии и других людей, голову хламом...
Гость
25 января 2013, 15:32
У Вас есть что сравнивать, или это просто такое ощущение? Поинтересуйтесь какие международные позиции имеют лучшие столичные вузы, и какие имели лет 25 назад.
Гость
25 января 2013, 15:51
Гость
25 января 2013, 15:21
А иронии у Дмитрия никакой нет, Юрий Владимирович! Уровень образования снижается - это факт. На родном языке писать и разговаривать умеет всё меньшее количество молодого населения, про математику я вообще молчу. Про индивидуальности спорить не буду, т.к. в любое время находились люди, занимавшиеся самообразованием, в том числе и с помощью родителей. Про законы об образовании, которые его деградируют, я надеюсь, вы спорить не будете. А про практически любую информацию из интернета скажу, что да, это так, но... информация по одному и тому же вопросу может кардинально отличаться в инете в разных источниках. Даже любимую многими Википедию сами же люди пишут, любой может отредактировать, то есть даже ввести в заблуждение. Получается, что в разных отраслях знаний с помощью интернета, при базовом незнании чего-либо, можно просто забить свою, а впоследствии и других людей, голову хламом...
Добавлю, интернет мог бы, действительно, сделать настоящий прорыв в сфере образования РФ (в частности, дистанционного). Однако, используется, большей частью, лишь для скачивания рефератов и курсовых работ. При том, что в той же сети можно найти видео лекций в ведущих западных университетах, их учебные программы.
Гость
25 января 2013, 17:24
сбор взяток за зачеты в России поставлен на поток. попробуй-ка не сдай деньги и зачет не получишь.
Гость
26 января 2013, 11:31
Это Вы из собственного опыта такие обобщения делаете? Тогда факты в студии! А если слышали звон - так и говорите, что занимаетесь ретрансляцией передачи "одна баба сказала"...
Гость
27 января 2013, 17:12
Гость
26 января 2013, 11:31
Это Вы из собственного опыта такие обобщения делаете? Тогда факты в студии! А если слышали звон - так и говорите, что занимаетесь ретрансляцией передачи "одна баба сказала"...
Вы, судя по всему, занимаетесь только сбором фактов, в какой-то там студии. И ничем более.
Гость
25 января 2013, 12:46
В 1755 году Императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии Московского университета.
«Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения Университета, а с 25 января 2005 года отмечается в России как День российского студенчества!
Поздравляю с праздником!
Желаю всем отличных знаний, успешной практики и высокооплачиваемого любимого труда!
Надеюсь, сегодняшние студенты покончат с язвами, мешающими развиваться России!
Будьте профессионалами своего дела, умело применяйте свои знания. Будте принципиальными, целеустремленными и храбрыми!
Гость
25 января 2013, 13:45
"растет качество образования" - отличная шутка!
Гость
25 января 2013, 16:35
"растет качество образования, – считает Михаил Юревич", а в Японии в школе на трудах робототехнику преподают, а у нас киянкой махать и крестиком вышивать. Так что наши детишки тупые и отсталые.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
8 м/c,
ю-з.
722мм 74%Михаил Юревич: современные студенты с малых лет «варились» в инновациях