RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

754мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Су-24 из Челябинска «закидают» противника 250-килограммовыми бомбами

28 января 2013, 09:53
Гость
28 января 2013, 12:41
если окно - стеклопакет - то с закрытым окном шума практически не слышно даже если самолет пролетит над вами на высоте 500 метров, так что судя по комментам мне кажется что вам наоборот нравится шум, раз вы зимой с открытыми окнами сидите и слушаете скажите спасибо что они на сверхзвуке не летают над городом
28 января 2013, 12:54
Ты эти байки про "не слышо" кому-нить другому расказывай.
28 января 2013, 12:55
Ой, какие вы все нудные! Когда ЛЕТИТ - неслышно. А когда в Шагле движки гоняют - эти самые стеклопакеты чуть не высыпаются. (Я на Северо-западе живу).
Гость
28 января 2013, 12:57
Пусть спасибо скажут, что временно им дали пожить не в бурятии. Думаю, эту ошибку скоро исправят, как и все остальные.
Гость
28 января 2013, 12:08
ну кому мешают (живущим рядом с аэродромом): перед переездом вы не были в курсе про военный аэродром под боком ?
Гость
28 января 2013, 12:23
А причем тут это? Есть санитарные нормы, они превышены. Источник шума нужно убирать. Тем более, это не только источник шума, но и источник повышенной опасности. Почему меня гражданский аэропорт не беспокоит? Не шумит он так, вот в чем дело.
Гость
28 января 2013, 12:36
ну да.. они вокруг аэродрома летают,, как в парке карусель
Гость
28 января 2013, 12:39
Гость
28 января 2013, 12:23
А причем тут это? Есть санитарные нормы, они превышены. Источник шума нужно убирать. Тем более, это не только источник шума, но и источник повышенной опасности. Почему меня гражданский аэропорт не беспокоит? Не шумит он так, вот в чем дело.
ты мал и глуп, и не слышал никогда видать как взлетают гражданские самолеты... а если мешают - вали из зоны опасности, нефиг там жить! поселок Шагол был первоначально создан не для простых жителей (как и Городок-11)
Гость
28 января 2013, 11:26
вот нытикам которые вечно ноют что им самолеты мешают надо съездить посмотреть учения, пусть увидят что это классное зрелище и что авиация играет важную роль в боевых действиях
Гость
28 января 2013, 11:44
Да нет, не мешают. Просто падают иногда...
28 января 2013, 11:46
Вот именно - "зрелище". РАзвитые страны готовятся воевать немножко другим оружием, высокоточным, например.
Гость
28 января 2013, 12:06
28 января 2013, 11:46
Вот именно - "зрелище". РАзвитые страны готовятся воевать немножко другим оружием, высокоточным, например.
Братец Лис, а Вы не задумывались кто является носителем высокоточного оружия?
28 января 2013, 13:13
Сил уже нет терпеть уже эти военные самолеты! Дома на с/з не то что окна, стены трясутся от их грохота! Полное ощущение, что ежедневная война ведется с мирными жителями Челябинска! раньше детей учили гордится нашей армией, а теперь кроме злости и ненависти ничего к ним не испытываем!
Гость
28 января 2013, 13:23
вот именно, а война начнется будете снова все ныть "где же наша армия, чегоже она нас не защищает"... только вы ее своими руками пытаетесь выгнать... военные базы размещают же не просто так с бухты барахты, а из расчета что за определенное время бомбардировщик долетит до нужного места, сбросит бомбы и вернется назад без дозаправок
Гость
28 января 2013, 13:58
Гость
28 января 2013, 13:23
вот именно, а война начнется будете снова все ныть "где же наша армия, чегоже она нас не защищает"... только вы ее своими руками пытаетесь выгнать... военные базы размещают же не просто так с бухты барахты, а из расчета что за определенное время бомбардировщик долетит до нужного места, сбросит бомбы и вернется назад без дозаправок
Прекрасно, и куда можно долететь из Шагла без дозаправки и с возвратом? 24-ка фронтовой бомбер, т.е. он действует из ближнего тыла по ближнем же тылам противника, кто тут у нас противник поблизости?
28 января 2013, 14:25
Гость
28 января 2013, 13:23
вот именно, а война начнется будете снова все ныть "где же наша армия, чегоже она нас не защищает"... только вы ее своими руками пытаетесь выгнать... военные базы размещают же не просто так с бухты барахты, а из расчета что за определенное время бомбардировщик долетит до нужного места, сбросит бомбы и вернется назад без дозаправок
Куда этот примус долетит-то?! До Тобола или Кустаная - это максимум.
Гость
28 января 2013, 11:42
Днём и ночью летают,спать невозможно.У них учения,а жители мучаются от их шума.
Гость
28 января 2013, 12:09
Ви спите зимой с открытыми окнами?
Гость
28 января 2013, 12:49
Гость
28 января 2013, 12:09
Ви спите зимой с открытыми окнами?
А вы думаете, что когда на высоте 500 метров над вами проходит фронтовой бомбарджировщик, то пластиковые окна спасают? Если тем более у него не просто посадка, а проход над ВПП.
Гость
28 января 2013, 13:01
Гость
28 января 2013, 12:09
Ви спите зимой с открытыми окнами?
Стеклопакеты не спасают от сверхнизких частот, тем более, от глупости генералов.
Гость
28 января 2013, 12:00
МУ ЧГСС по телефону 051 принимает и передает в администрацию города жалобы на шум от полетов военной авиации. Жители районов, которым уже невмоготу от ежедневных "бомбардировок" их домов, обращайтесь с жалобами по указанному телефону. Как известно, вода камень точит...
Гость
28 января 2013, 15:09
Не дождётесь!
28 января 2013, 16:27
Можно еще напрямую писать в интернет-приемную администрации, они обязаны реагировать на все обращения. Главное,чтобы люди не молчали терпеливо, а открыто выражали свое недовольство этими издевательскими полетами!
Гость
28 января 2013, 17:20
Гость
28 января 2013, 15:09
Не дождётесь!
Ничего, скоро выселят всех летунов в Упрун. Можно и подождать немного
Гость
28 января 2013, 15:13
Лётчики-пилоты! Бомбы-пулемёты! Вот и улетели в дальний путь. Вы когда вернетёсь? Я не знаю, скоро ли, Только ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ... поскорей!
Гость
28 января 2013, 15:42
Вернутся, куда они денутся...
Гость
28 января 2013, 16:00
Не дай бог!
Гость
28 января 2013, 16:11
Гость
28 января 2013, 16:00
Не дай бог!
Типун вам на язык
Гость
28 января 2013, 11:30
А кто противник? Не мирные жители домов в районе Сада Победы?
Гость
28 января 2013, 12:42
мирные жители г. Челябинска которые пишут тут глупые комменты типа "надоели шуметь"
28 января 2013, 16:23
Берите шире - для них противник это все мирные жители Челябинска!
Гость
28 января 2013, 20:10
28 января 2013, 16:23
Берите шире - для них противник это все мирные жители Челябинска!
Ну уж с/з они точно извести собираются! Целыми днями грохочут, достали уже!
Гость
28 января 2013, 11:28
лишь бы бомбы не сорвались с этих Сушек на челябинск
Гость
28 января 2013, 12:43
они не могут сорваться, скорее самолет упадет чем бомба с него оторвется))
Гость
28 января 2013, 12:59
Гость
28 января 2013, 12:43
они не могут сорваться, скорее самолет упадет чем бомба с него оторвется))
Ну, если ты сказал, то конечно. У американцев падали, даже ядерные, но в наших ВВС такого позора быть же не может, тем более, Роберт гарантирует.
28 января 2013, 16:22
Или бомбы вместе с самим самолетом!
Гость
28 января 2013, 13:04
вы вообще чего добиваетесь?? что МО сейчас зайдет сюда на сайт, прочтет ваши глупые комменты и уберет самолеты??? а ничего что ЧВВАКУШ снова работает, вы от самолетов никуда не денетесь, вам остается только молиться чтобы суд, который будет на днях, запретил сушкам летать над Челябинском, это ваш последний шанс, если суд не запретит вы их больше не выгоните)))
Гость
28 января 2013, 13:36
А вот мне интересно, чего добиваетесь Вы? Скан шеврона челябинской общеобразовательной школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой говорит о многом, конечно... Имидж у военных летчиков, как и у военных вообще, в последнее время серьезно подпорчен. Своими комментариями в стиле "а мы вам будем портить жизнь и дальше" Вы не только не способствуйте решению проблемы, но и настраиваете население города против своих же коллег-военных.
Гость
28 января 2013, 15:11
Гость
28 января 2013, 13:36
А вот мне интересно, чего добиваетесь Вы? Скан шеврона челябинской общеобразовательной школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой говорит о многом, конечно... Имидж у военных летчиков, как и у военных вообще, в последнее время серьезно подпорчен. Своими комментариями в стиле "а мы вам будем портить жизнь и дальше" Вы не только не способствуйте решению проблемы, но и настраиваете население города против своих же коллег-военных.
А ви не провоцируйте
Гость
28 января 2013, 15:42
Гость
28 января 2013, 15:11
А ви не провоцируйте
А Вы почините, наконец, клавишу "ы" на клавиатуре... И "Shift" уж заодно.
Гость
28 января 2013, 13:15
народ просто нынче глупый пошел и по себе людей судит... я уже говорил когда-то, что ни 1 военный летчик не позволит самолету упасть в населенный пункт, он скорее сам погибнет но сделает все, чтобы машина рухнула за городом (у всех пилотов есть зеленые зоны куда можно уронить самолет без жертв из мирного населения), если конечно этот самолет не взорвется в воздухе над городом и осколки не упадут... это вот гражданские пилоты такого никогда не сделают, поэтому их в случае возникновения внештатной ситуации (типа падения гражданского самолета на какой-нибудь стадион где десятки тысяч человек) и сбивают военные.
Гость
28 января 2013, 13:53
И этот товарищ обвиняет кого-то в наивности... Я, во время службы, прочитал все материалы о катастрофах и ЛП в ВВС СССР. Такие тоненькие брошюрки регулярно выпускавшиеся. Все, что были в секретной части полка. И там было достаточно откровенно написано что и при каких обстоятельствах произошло. Кроме того, прочитал, там же, материалы о катастрофах, произошедших в нашем полку в разное время. Там очень подробно, с расшифровкой речевых самописцев, с матом-перематом из эфира было зафиксировано что произошло. Так вот: никаких оснований надеяться на героизм и патриотизм пилотов нет. Это обычные люди с обычным желанием выжить и понятным желанием прикрыть свой зад впоследствии. И это при СССР, когда с моралью было получше. А также, я знаю как "квасят" на боевом дежурстве техники и механики, и как они подвешивают бомбы.
Гость
28 января 2013, 14:32
Гость
28 января 2013, 13:53
И этот товарищ обвиняет кого-то в наивности... Я, во время службы, прочитал все материалы о катастрофах и ЛП в ВВС СССР. Такие тоненькие брошюрки регулярно выпускавшиеся. Все, что были в секретной части полка. И там было достаточно откровенно написано что и при каких обстоятельствах произошло. Кроме того, прочитал, там же, материалы о катастрофах, произошедших в нашем полку в разное время. Там очень подробно, с расшифровкой речевых самописцев, с матом-перематом из эфира было зафиксировано что произошло. Так вот: никаких оснований надеяться на героизм и патриотизм пилотов нет. Это обычные люди с обычным желанием выжить и понятным желанием прикрыть свой зад впоследствии. И это при СССР, когда с моралью было получше. А также, я знаю как "квасят" на боевом дежурстве техники и механики, и как они подвешивают бомбы.
Дмитрий Никитин по себе людей не судят. Если ви квасите ругаетесь матом-перематом - то не обвиняйте других.
Гость
28 января 2013, 17:27
Направит он, ага. Особенно, если самолет уже в воздухе развалится..
28 января 2013, 11:28
Подскажите, а куда можно передать координаты противника?
28 января 2013, 15:06
Да интересно, координаты противника есть, куда передать, время мало осталось!
Гость
28 января 2013, 12:21
А взлетать с боекомплектом с Шагола будут? Не дурдом ли?
29 января 2013, 00:51
Будут, будут, господин цээрушник.
Гость
28 января 2013, 12:38
Меня тоже интересует этот вопрос - с этими боекомплектами над Челябинском они будут пролетать?
Гость
28 января 2013, 12:57
нет блин, бомбы прицепят и телепортируются к зоне учений
Гость
28 января 2013, 13:29
в общем удачи вам с вашими желаниями))) а у меня обед кончился, я пошел дальше служить =))
Гость
28 января 2013, 13:39
"я пошел дальше служить" Видимо, на другой сайт.
Гость
28 января 2013, 21:02
значит 30-ого поедим в чувакуш любоваться мощью наших ВВС!!!
Гость
29 января 2013, 00:25
Зачем куда-то ехать? просто выгляните в окно- это "шоу" каждый день вынуждены терпеть!
Гость
28 января 2013, 11:44
Роберт, особенно важную роль она играет, когда ни взрослые, ни дети на Северо-западе спать не могут от них.
Гость
28 января 2013, 12:52
это что опять мирным гражданам теперь не уснуть?
Гость
28 января 2013, 13:52
Во время войны в Грузии, самые бесславные были войска - авиация. Куча сбитых самолетов. На Челябинской авиабазе - два падения самолета уже. Это не считая ЧП про которые мы не знаем: выезды за пределы ВПП, отказы двигателей и прочих, про которые нам никто не расскажет.
Гость
28 января 2013, 14:23
Помнится в 2013 году обещали начать замену СУ-24 на СУ-34, которые ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше шумят. И как дела в этом направлении? В Воронеж уже несколько партий перегнали а у нас и не видно и не слышно...
Гость