RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Чебаркульский гарнизон на профилактике

Гость
4 февраля 2013, 23:26
В нашей армии умереть - не самое страшное еще, что может случится с молодой душой (духом .....- как называют-то, задумайтесь, они духами приходят туда, а уходят кем?), помимо смерти мальчиков может ждать публичное и ежедневное унижение в различных формах, от морального до физического, от которого они и сами уже жить не хотят и суициды не редкость, причем унижение как от солдат, так и от офицеров, а также могут просто поломать или переломить все мировоззрение, которое только начало складываться у человека, может человек лишиться возможности дальнейшего образования, если не получилось отсрочку получить вдруг.... И это только малая часть, все и не написать (книгу можно написать) А вот что может положительного получиться??? Спорт? Бокс, борьба, стрельба??? Охранником, киллером? Наркоманом?........... (вы на примерах знакомых кто служил посмотрите свою статистику) Нужна нам такая армия-то вообще? Практически ге...ид молодого мужского населения... ТОЛЬКО КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА нас спасет, с социальным пакетом, с высокой оплатой и с гарантией прав военнослужащих, как любых других граждан! То есть в рабочее время он солдат - в остальное обычный гражданин! (но с правами граждан у нас тоже большие проблемы)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 февраля 2013, 08:26
Да ладно Вам краски сгущать. Судя из Вашего поста из армии приходит конченный человек)). Эвана как все перевернули. Но это не так!! Из моей статистики: из армии возвращаются, ДУХОМ крепкие, целеустремленные, готовые взять любую высоту мужчины. Ну а на счет только контрактной армии, я признаться боюсь этого. Ибо перестанет Российская армия быть Русской. А самая непобедимая армия - именно Русская армия.
Гость
5 февраля 2013, 16:21
5 февраля 2013, 08:26
Да ладно Вам краски сгущать. Судя из Вашего поста из армии приходит конченный человек)). Эвана как все перевернули. Но это не так!! Из моей статистики: из армии возвращаются, ДУХОМ крепкие, целеустремленные, готовые взять любую высоту мужчины. Ну а на счет только контрактной армии, я признаться боюсь этого. Ибо перестанет Российская армия быть Русской. А самая непобедимая армия - именно Русская армия.
А по моей статистике, кто отслужил (особенно в горячих точках), почти у всех проблемы с психикой, алкоголем и не могут устроиться достойно, а успешные и целеустремленные как раз люди, которые НЕ служили!!!
Гость
5 февраля 2013, 16:25
5 февраля 2013, 08:26
Да ладно Вам краски сгущать. Судя из Вашего поста из армии приходит конченный человек)). Эвана как все перевернули. Но это не так!! Из моей статистики: из армии возвращаются, ДУХОМ крепкие, целеустремленные, готовые взять любую высоту мужчины. Ну а на счет только контрактной армии, я признаться боюсь этого. Ибо перестанет Российская армия быть Русской. А самая непобедимая армия - именно Русская армия.
И почему перестанет русской быть, если платить будут хорошо контрактникам? Смотря сколько платить, еще и очередь наших русских выстроится, ибо зарабатывать нынче мужикам особо негде, везде копейки платят!
Гость
2 февраля 2013, 02:02
один раз врачей которые это допустили лишить военских званий и диплома медика и командиров частей под одну гребенку и больше токого не будет
2 февраля 2013, 15:16
Простите, Дмитрий, а Вы в своей работе не допускаете ошибок?
Гость
2 февраля 2013, 17:25
А что врачи допустили???? ... или может быть,Дмитрий, на Вашей планете от пневмонии не умирают? А "под одну гребенку" уже было в нашей державе. ...и как история показала ни к чему хорошему это не привело!
Гость
4 февраля 2013, 14:44
2 февраля 2013, 15:16
Простите, Дмитрий, а Вы в своей работе не допускаете ошибок?
там был вопрос жизни человека и ту ошибку не исправишь срочник не может обратиться к другому врачу он взаперти когда вас лишат жизни или вашего ребенка и скажут ошибка всякое бывает и дальше будут работать запоете по другому может и водителей которые сбивают людей будем прощать и говороить про ошибки зачем их сажать лишать прав пусть дальше так же поступают
Гость
2 февраля 2013, 16:59
я служил 2008-2010 года лежал в сан части 2 недели, за это время кроме "фурацилина" ничего небыло! делали операцию на ноге без обезбаливающего)))
2 февраля 2013, 18:56
Зуб удаляли дажэ без анальгина, немного спирту...и вперед. Теперь у стоматологов засыпаю...
Гость
2 февраля 2013, 20:27
Уважаемый Рамиль! А как так получается - с апреля 2008 года служат один год. А Вы умудрились по 2010 год послужить? Опять таки часть части рознь. Уточните конкретно.
Гость
3 февраля 2013, 22:05
Гость
2 февраля 2013, 20:27
Уважаемый Рамиль! А как так получается - с апреля 2008 года служат один год. А Вы умудрились по 2010 год послужить? Опять таки часть части рознь. Уточните конкретно.
Хаха,тоже заметил,я служил 2008-2009,как так до 2010??????
Гость
2 февраля 2013, 05:40
"Медики, как известно, вообще народ циничный, и для них, отвечающих за здоровье десятков тысяч солдат, две смерти в одном гарнизоне – неприятность, но не представляющая собой ничего неожиданного и сверхординарного." При езде в нетрезвом виде гибнет меньше людей, но борьба идет не на жизнь, а насмерть с алкоголизмом за рулем... А тут действительно, умерло 2 молоденьких парня... ничего не видавших в своей жизни,не расскрывших даже сябя, которые ,возможно, еще даже не любили никого, кроме своих родителей; молоды ребята, которых только родители вырастили, согревали своей любовью,пылинки с них сдували... любили, молились каждый день за здравие и благополучие свих чад, чтобы вернулись целые, устроились на работу и нарожали им внуков!!! И вот всё, в один день их не стало, их дети не вернулись в мирное время домой, некого им любить больше в этой жизни, не будет у них больше внучков... а в церковь пойдут, чтобы свечку за упокой поставить!!! И тут им и всем нам с вами сообщают... это все стечение обстоятельств, 2 из 1000 - это нормально. Это говорят нам наши медики! 2 из 1000 от пневмонии... а от остальных болезней сколько уходит на тот свет, а от остальных несчастных случаев у нас в армии, кто-нибудь вообще считал. Может вот с чем нужно бороться, с халатностью, больницах, халатностью в армии... Это же чудовещная статистика 2 из 1000 и нам говорят "это нормально". Стыд, позор и срам... Не буду высказываться кто виноват в этом видео, каждый должен сам понять для себя!!!
Гость
3 февраля 2013, 18:07
На всякий случай изучите статистику (хотя бы официальную) сколько молодых людей погибает от передозировки наркотиков и гибнет на дорогах и т.п. (поинтересуйтесь сколько молодых ребят призывного возраста имеют судимость, злоупотребляет спиртным, употребляет наркотики). Вот тогда по настоящему станет страшно!!! "...При езде в нетрезвом виде гибнет меньше людей, но борьба идет не на жизнь, а насмерть с алкоголизмом за рулем..."- вообще дилетантское заявление!!!! Кстати пострадавшие при ДТП, умершие в больницах- в это число, как правило, не попадают. Если смотреть с Вашей колокольни- тоже виноваты "циничные медики". Общество давно загнивает. Не надо "охотиться на ведьм". Начни с себя.
Гость
4 февраля 2013, 15:29
Гость
3 февраля 2013, 18:07
На всякий случай изучите статистику (хотя бы официальную) сколько молодых людей погибает от передозировки наркотиков и гибнет на дорогах и т.п. (поинтересуйтесь сколько молодых ребят призывного возраста имеют судимость, злоупотребляет спиртным, употребляет наркотики). Вот тогда по настоящему станет страшно!!! "...При езде в нетрезвом виде гибнет меньше людей, но борьба идет не на жизнь, а насмерть с алкоголизмом за рулем..."- вообще дилетантское заявление!!!! Кстати пострадавшие при ДТП, умершие в больницах- в это число, как правило, не попадают. Если смотреть с Вашей колокольни- тоже виноваты "циничные медики". Общество давно загнивает. Не надо "охотиться на ведьм". Начни с себя.
http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=501964 Михаил! Вот не надо умничить!!! Вот тебе статистика...Москвовская правда, как вы видите 13000 смертей в год на 4000000 атомобилей, явно значительно меньше чем 2 из 10000... к стати в челябинске эти цифры можно смело поделить на 10 и получится приблизително челябинская статистика!!! Кто из нас двоих дилетант еще спорный вопрос! Судить я никого не собираююсь, для этого есть суд! Лично за себя могу почти со 100% гарантией сказать, что я не являюсь "гниющей частью общества", даже когда у меня права за пьянку забирали не давал взятку (за 1.5 года лишения понял, что ни при каких обстоятельствах не сяду за руль в нетрезвом виде). А вот как ты сам знаешь, кариес, к примеру, начинается с маленькой гниющей дырочки в зубе, которая ведет к уничтожению зуба целиком, если не вылечить и не поставить пломбу. Поэтому с себя я начинать не буду и не собираюсь! А вот здравомыслящия часть общества, должна понимать кто есть гниль, что эта гниль может с ними сделать!!! И не нужно складывать в одну корзину злоупотребление спиртным, наркоманию и судимости! Медик, будучи ведя абсолютно здоровый образ жизни, проявивший халатность(которая сейчас скрывается всеми возможными и невозможными способами) и офицерский состав - это на мой взгляд преступники, которые должны быть судимы! И напоследок: давайте правде в глаза смотерть... большая часть опиатов, афганистана, который является мировым производителем данного наркотика. Если бы было желание "наверху" предотвратить наркоманию в РФ, давно бы уже предотвратили, а пока такое же гнилье, как в чебаркулском гарнизоне, зарабатывает себе бабло на безбедную жизнь... Алкоголь - это вообще одна из самых больших составляющих заполняемости бюджета наше страны ( и ненадо говорить мне посмотреть статистику... давно уже посмотрел). Дак о чем может быть речь - если человек в нашей стране - средство для зарабатка денег. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ - НАЧИНАТЬ НАМ ТОЧНУ НУЖНО НЕ С СЕБЯ!!!
4 февраля 2013, 20:56
Гость
4 февраля 2013, 15:29
http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=501964 Михаил! Вот не надо умничить!!! Вот тебе статистика...Москвовская правда, как вы видите 13000 смертей в год на 4000000 атомобилей, явно значительно меньше чем 2 из 10000... к стати в челябинске эти цифры можно смело поделить на 10 и получится приблизително челябинская статистика!!! Кто из нас двоих дилетант еще спорный вопрос! Судить я никого не собираююсь, для этого есть суд! Лично за себя могу почти со 100% гарантией сказать, что я не являюсь "гниющей частью общества", даже когда у меня права за пьянку забирали не давал взятку (за 1.5 года лишения понял, что ни при каких обстоятельствах не сяду за руль в нетрезвом виде). А вот как ты сам знаешь, кариес, к примеру, начинается с маленькой гниющей дырочки в зубе, которая ведет к уничтожению зуба целиком, если не вылечить и не поставить пломбу. Поэтому с себя я начинать не буду и не собираюсь! А вот здравомыслящия часть общества, должна понимать кто есть гниль, что эта гниль может с ними сделать!!! И не нужно складывать в одну корзину злоупотребление спиртным, наркоманию и судимости! Медик, будучи ведя абсолютно здоровый образ жизни, проявивший халатность(которая сейчас скрывается всеми возможными и невозможными способами) и офицерский состав - это на мой взгляд преступники, которые должны быть судимы! И напоследок: давайте правде в глаза смотерть... большая часть опиатов, афганистана, который является мировым производителем данного наркотика. Если бы было желание "наверху" предотвратить наркоманию в РФ, давно бы уже предотвратили, а пока такое же гнилье, как в чебаркулском гарнизоне, зарабатывает себе бабло на безбедную жизнь... Алкоголь - это вообще одна из самых больших составляющих заполняемости бюджета наше страны ( и ненадо говорить мне посмотреть статистику... давно уже посмотрел). Дак о чем может быть речь - если человек в нашей стране - средство для зарабатка денег. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ - НАЧИНАТЬ НАМ ТОЧНУ НУЖНО НЕ С СЕБЯ!!!
Браво! Начинать надо с тех, кто заявил себя ответственным, начав работать/служить на определённой должности. Не можешь справиться - уходи. Только в нашем обществе совести острый дефицит, а вот безответственность тотальная. Вся система на ней держится.
Гость
7 февраля 2013, 01:15
Надо бы не только форму, но и прически солдатам поменять, бритыми они выглядят ужасно..... Конечно, не как у Сергея Зайцева, но сантиметра 3-4 уж можно бы оставлять!
Гость
7 февраля 2013, 10:18
вшей боятся... там же антисанитария.
Гость
7 февраля 2013, 18:59
Гость
7 февраля 2013, 10:18
вшей боятся... там же антисанитария.
Да у некоторых в собственных квартирах такие вши и помойки - закачаешься. Надо же так ненавидеть свою армию и ее солдат! В этой части в отличие от многих городов и сел, горячая вода из кранов не только по субботам, а круглосуточно! И подшиву там смотрят не из соображений вам елена понравиться, а для гигиены. Пишете бред какой то. Прически короткие чтобы укладку зверевскую не делать.
Гость
8 февраля 2013, 13:07
Гость
7 февраля 2013, 18:59
Да у некоторых в собственных квартирах такие вши и помойки - закачаешься. Надо же так ненавидеть свою армию и ее солдат! В этой части в отличие от многих городов и сел, горячая вода из кранов не только по субботам, а круглосуточно! И подшиву там смотрят не из соображений вам елена понравиться, а для гигиены. Пишете бред какой то. Прически короткие чтобы укладку зверевскую не делать.
игорь, ну не надо мне тут сказки рассказывать. В собственных квартирах вши только у бичеты. И при чем тут ненависть к солдатам? Это всего лишь неаприязнь к армии, точнее к службе по призыву.
Гость
4 февраля 2013, 15:06
А почему никто не обращает внимание на такую вещь видимо большинство все таки гражданские и не служили "был отправлен в медчасть 22 декабря 2012 года, затем переведен в Челябинский военный госпиталь. Когда стало ясно, что улучшения не наступает, его отправили в Екатеринбург" А как думаете он был отправлен ? - Предписание в зубы - и вперед - добирайся как знаешь - но через сутки должен быть в госпитале! Очень сомневаюсь, что его отвезли в Екат на медицинской машине, так что вот где настоящие убийцы - представьте больного , практически при смерти отправить не в ближайшую гражданскую больницу, а в соседнюю область и своим ходом! А там что ? Екатеринбургский окружной госпиталь - это вообще нечто Освенцим отдыхает. Я там сам лежал, так что знаю о чем говорю. Лежал осенью - конец октября. Так вот нас гоняли на разгрузку капусты, морковки и всякой другой всячины - прямо в больничных халатах и тапочках. Сам видел, как солдатик с рукой в гипсе тащил живой рукой громадный мешок с бельем.И вообще там официально существовали "Хоз бригада больных хирургического/гастро/ и других отделений"которых возили на поля для уборки , выводили на разгрузки погрузки и вообще - это ГОСПИТАЛЬ!!! Так что вот куда надо ехать Севастьянову.
Гость
5 февраля 2013, 12:17
Летом 2010 ничего таково (погрузки-разгрузки) не было.
Гость
5 февраля 2013, 12:31
Севастьянов не решит этих вопросов... к сожалению...а вот потполов и палканов нужно драть....
Гость
1 февраля 2013, 19:36
Севостьянов сам то служил?
Гость
1 февраля 2013, 23:26
Да, вопрос интересный! Чтобы понять проблемы срочника, нужно самому отслужить в ВС. Кто в курсе? Служил он?
Гость
1 февраля 2013, 23:22
судя по биографии севастьянов служил но к чему вопрос не понятно. а если не служил то что? страный вопрос товарищ гржещук
4 февраля 2013, 14:16
Потому что если ты не служил ты никогда не узнаешь какие проблемы в армии, тебе этого ни кто даже брат родной не расскажет, а офицеры и подавно(которые зачастую сами не служили)!
Гость
2 февраля 2013, 13:05
Обобщения - одна из застарелых болезней нашего общества. Раскройте глаза и подумайте без обощений - всё плохо у всех, все - воры и бездельники. Этак рассуждать, так некоторых форумчан можно смело просить в камеру из за того, что живут в одном подъезде с наркоманом. У вас в квартире порядок, а вот сосед - преступник. И вас и его - садить!!? Это не логика и не выход. К сожалению, Севастьянов поопасался отчего то сказать, что "проблемы системного характера" - это прежде всего наследие развала государства и армии в их прежнем формате. Но уже то положительно, что к этим трагедиям подошли без увы традиционной истерики а-ля 90-е годы - "все вояки во всем виновны". Сердюковская "экономия", из за которой сократили медиков в гарнизонах, по прежнему возят больных солдат на уазиках, сокращение расходов на массовый спорт для детей и молодежи (все более идем к платным услугам) - это и есть системная проблема, которую не решить майор или полковник из чебаркуля. Те родители, кто конкретно бывал или бывает у чебаркульских танкистов это подтвердят. Жаль, что среди журналистов пока остаются юные экзальтированные барышни, путающие не только форму, но и содержание темы. А еще печальнее, что критикуют многие, а помогают СВОЕЙ АРМИИ и НАШИМ СОЛДАТАМ - единицы. Критикуешь - предлагай!, предлагаешь - делай!. Правда это непопулярно и у коммерциализировавшегося общества и у московских генералов, боящихся адекватных представителей общественности.
Гость
2 февраля 2013, 14:33
А что тут предлагать!!! Предложение одно - борьба с халатностью! Причем в любой сфере... необязательно в армии или медицине!!!
Гость
4 февраля 2013, 19:20
да уж, к сожалению или к счастью но военные как ни кто круче всех умеют рисовать потемкинские деревни. все то у них хорошо и четко.
Гость
4 февраля 2013, 20:12
Мистер Эшли! Лучше всех умеют рисовать потемкинские деревни журналисты и "демократы". И все то у них красиво и замечательно - свобода, гласность, сытость. А подойдешь - бардачина (причем в полном смысле этого понятия, особенно когда посмотришь ЖКХ или "сферу досуга"), болтовня безответственная, витрины для богатых (смотри - не хочу!). В возлюбленных вами штатах есть и Уолл-стрит, и Гарлем. Так что всех в кучу мешать не стоит!
Гость
4 февраля 2013, 21:53
Игорь... а ты сам был в штатах! Хочу заметить, что если отъехать от Нью-Йорка на км 30-40 и далее в глубь, то можно увидеть, что все живут примерно одинаково и очень даже хорошо и припеваюче, это если картину в целом обрисовывать! А вот от Москвы если отъехать, то такое же нищебродство как и от Челябинска на 30-40 км!!! И вообще не нужно путать американскую среднестатистическую жизнь от нроссийской среднестатистической жизни. Дорогие страховки там - да не дешевы, но люди реалную помощь мед. помощь получают в замен, бензин стоит не дороже чем у нас в Че; еда стоит что-то также, что дешевле, что-то дороже. Ипотека извините не дороже 4% в год, комунальные платежи на сегодняшний день мы их догнали, а скоро перегоним, авто дешевле, цена жилья за кв. метр дешевле чем у нас, налоги... да выше чем у нас, но и взамен соц. гарантий среднестатистический гражданин получает больше. Расслоение общества не такое гигантское как у нас. И на последок доводилось мне бывать на базах ВМС США... разница просто небо и земля, всю аккуратно, уютно, красиво... люди довольные, не похожи на наших голодранцев в форме от юдашкина. Дак чем же демократия плоха. И еще в США президент демократ, а в конгрессе больше республиканцев. Сооответсвенно всегда есть конкурнеция, подталкивающее правительство в целом к более или менее созданию и принятию действительно нужных законов для общества.
Гость
7 февраля 2013, 18:55
А я и не хвалю безгранично существующий базарный капитализм в России. Есть существенная разница. Наша Россия в отличие от штатов весь мир не грабит под лозунгом демократии. И наши окраины всегда лучше поживали за счет метрополии. А надо полагать с Гарлемом вы согласны? Древний Рим тоже был витриной античного мира - но за счет ограбленных территорий. И античная демократия была только для господ. В этом случае социалистические монархии скандинавии честнее. По крайней мере не лезут со своими войсками бомбить других и вывозить ресурсы за грошовые бумажки...
Гость
2 февраля 2013, 00:14
ни в медсанчасти, ни в госпитале нет нормальных лекарств, витамины не дают, зато спецпрепараты - на здоровье! Только чтобы они понадобились надо чтоб инвалид попал в больницу, другим они просто не нужны. Как там у нас Севастьянов разобрался с этим вопросом? Как он говорит: "Проблемы, несомненно, есть, мне о них все-таки рассказали. – Но они носят системный характер, от них не избавишься за один день и силами одной части". "Все-таки рассказали" - это что значит? Выполнить закупку нужных лекарств это системная проблема нерешаемая силами одной части?
Гость
2 февраля 2013, 00:22
ппобывал в статье пневмония - печально... но она ли причиной была? Хотя... Уже ничему не удивлюсь. хорошо что меня в армию не пустили... рвался-рвался, а сказали - фиг
2 февраля 2013, 01:41
Да и гражданские умирают от гриппа. Вообще - грипп это самая страшная болезнь в мире за всю историю человечества, которая унесла в сотни раз больше жизней, чем что ли бо другое. Я не ошибся про грипп, пневмония в последнее время очень часто развивается при гриппе, течение - быстрое, бывает даже ситуация меняется считанные часы. Тут хоть армия, хоть не армия, разницы нет. Я сам когда служил, так нас в увольнение почти никогда не пускали, особенно в праздники. Обидно, зато все живы и здоровы. Надо пить профилактические таблетки, особенно в эпидемию.
Гость
2 февраля 2013, 09:53
Со вчерашнего дня в шагольском гарнизоне массовая кишечная инфекция, медсанчасть переполнена.
Гость
2 февраля 2013, 18:15
сколько людей столько и мнений ! а решение проблемы то какое !???
2 февраля 2013, 18:53
В чате одна болтовня. Адвоката надо хорошего, да где его найти. Подскажите кто знает, мой сын с июля по госпиталям и комиссовать не хотят.
Гость
2 февраля 2013, 19:43
помню случай из моей службы . на утреннем построении у нас спросили, у кого есть проблемы со здоровьем ? я сказал у меня ,мне дали тряпку и отправили мыть казарму . проблемы со здоровьем не кончились а вот обращается с ними уже не хотелось.
Гость
2 февраля 2013, 23:53
Не армия, а детский сад. Еще офицерам осталось подмывать солдатиков.
Гость
3 февраля 2013, 12:05
адвокат если по военной части нужен, могу посоветовать Светлану Владимировну. вот ее сайт,там все контакты есть http://cpr74.ru/index.php моему сыну в свое время очень помогла и денег немного взяла. она начинала в военной системе работать,в военных судах и комиссариатах,так что знает что надо делать и знакомства нужные есть.
Гость
3 февраля 2013, 12:27
"Медики, как известно, вообще народ циничный, и для них, отвечающих за здоровье десятков тысяч солдат, две смерти в одном гарнизоне – неприятность, но не представляющая собой ничего неожиданного и сверхординарного" а по моему мнению циничный как раз тот кто так смог написать.если я скажу что все журналисты безграмотны- как Вам?Таким образом такие как автор этой статьи нагнетают различные фобии.то что автор этой статьи не профессионал и никогда им не станет, я не сомневаюсь.одним словом думайте что и как пишете.
Гость
4 февраля 2013, 00:29
Хорьки там в командовании деньги в карман отмывают на всем. Пример на отоплении по факту температура около 18 в помещениях сырость и промозглость. Руководство платит за теплоноситель исходя из не минимальной температуры "18" а из комфортной это около "26-28" градусов. А энергетики потом по взаимной договоренности часть переплаченного за тепло и вычетом обнолички выплачивают руководству части. Я это прошел на собственном примере два года назад комиссии приходили мерили а дома 18 хоть ты лопни я сказал что буду судится и вуаля второй год уже дома 28-30. А к приезду комиссии как же быстренько все привели в порядок типа вот у нас тепло. А люди в сырости и холоде как в тюрьме. ПОЗОР НАШЕЙ АРМИИ. И это еще ОФИЦЕРЫ не позорьтесь ВАС НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ ОФИЦЕРАМИ. ОФИЦЕР - это ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ, ОТВАГА. А вы ВОРЫ.
Гость
4 февраля 2013, 08:54
Не знаю как вас, а меня фраза "неприятный случай- две смерти, в других частях очень много заболевших"... Да пусть уж лучше много, много заболевших, чем даже одна смерть.... К чему катимся не понятно... И писать отговорку, что новобранец в этот день гулял с отцом и где-то заразился, вот это уже совсем абсурд, болезнь не может так прогрессировать за два часа....вирус уже был в организме.... Дурдом просто какой то....
Гость
4 февраля 2013, 09:19
"...в Чебаркуле ситуация достаточно благополучная, несмотря на две смерти..." Совсем что ли уже с ума посходили??!!!.... И в этои стране пытаются привлекать за уклонение от службы!!! Кто в армии не был-не ходите, чо хотите делаите, но не ходите... Это не армия, тем более с такими вот комментариями...
Гость
4 февраля 2013, 10:11
"Это все не разовая показуха..." Кто так пишет - в армии не служил, почти 100% это показуха.
Гость
4 февраля 2013, 10:25
ужас... вывод один - нужно "откупать" детей от армии, если есть возможность, ибо систему не пробъешь.
Гость
4 февраля 2013, 12:29
Шойгу есть чем заняться....
Гость
4 февраля 2013, 15:31
ПРЕДЛОЖЕНИЕ В ЭТО СИТУАЦИИ ОДНО - БОРЬБА С ХАЛАТНОСТЬЮ!!!
Гость
4 февраля 2013, 18:46
Во многом высказываются верные замечания. Насчет Екатеринбурга, к примеру. Но вот насчет того, что парней, скончавшихся в Екатеринбурге отправляли "самоходом" из челябинска - перебор. Проверяли - отправляли военным транспортом. Также перебор - утверждения о том, что теплые кубрики в Чебаркуле - показуха к приезду проверяющих, что командиры соединений получают "откаты" с теплообеспечивающей компании. В Чебаркуле уже несколько лет работает собственная газовая котельная, подающая тепло только на гарнизон. В помещениях реально тепло и постоянно. Невозможно подать тепло в отдельный кубрик или на этаж, когда приезжают родители или проверяющие. Может к какой другой части это и относится - "А люди в сырости и холоде как в тюрьме", но не к Чебаркулю конкретно. В отношении скептиков, утверждающих, что предложить можно только "откосить" от армии, что ничем тут не поможещь - поспорить можно. Если бы многие не просто огульно критиковали всех с подряд, а к примеру, в конкретное подразделение приезжали, помогали солдатам адаптироваться, командирам понять, что родители им не враги, что вместо нравоучений привезти ребятам витамины или сладости, организовать спорттренажер, проверить. чтоб он использовался в их казарме. да мало ли можно сделать чего то полезного и реального. Но понимаю, что абсолютному большинству это не надо, не интересно и хлопотно. Так ведь вы же для своих солдат стараетесь, а не для натовских оккупантов?
Гость
5 февраля 2013, 03:13
И почему солдат не лечат в обычных больницах???????? Они что, не имеют полиса ОМС??? Или они заключенные? Лишенные дееспособности, не граждане??? Они не заслужили себе лечение в клиниках для тех людей, кого они "защищают" служа отечеству? Почему быть в армии и быть в тюрьме - практически тождественные понятия? Ни свободы, ни общения, ни связи, ни информации, ничего.....? У меня дочь, слаба богу! Иначе бы уже сошла с ума от осознания того, что ждет ребенка по достижении совершеннолетия.....
6 февраля 2013, 13:52
ФОТО № 5 слишком уж веселое.. в отличие от репортажа!