RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Минздрав попросил отсрочку с лекарствами для тяжело больных челябинцев

Гость
4 февраля 2013, 16:28
Дурдом, а не минестерство здравоохранения. Сегодня была в поликлиннике, в обследовании отказано. Сказали, когда будет рак, приходите. Ага! Дожидайтесь рака, а потом в суд подавайте! Для чего нужно такое министерство?????
Гость
4 февраля 2013, 19:07
Неужели, прямо так и сказали? Неужели, Вы сразу ушли?
Гость
4 февраля 2013, 22:08
Гость
4 февраля 2013, 22:08
Неужели, прямо так и сказали? Неужели, Вы сразу ушли?
Нет, сказали по-другому. "Ну, у Вас же ни рак... Мы теперь не работаем с предписаниями, а назначаем это с подозрением на рак." Почти дословно. И о том, что на данный момент я занимаюсь самолечением, даже никто не поинтересовался, каким же самолечением я занимаюсь. Теперь на прием к врачу буду ходить только с диктофоном, чтобы потом вот такие язвительные не охали, почему же кто-то помер, потому что сам себе и обследование придумал и лечился сам, а потом цироз печени приобрел.
5 февраля 2013, 01:18
Моему мужу сегодня тоже отказали в приеме в поликлинике №6 (по Румянцева). Ему сегодня нужно было швы снимать после операции. В стационаре, где его оперировали, сказали, что швы должны снять в поликлинике по месту проживания. Живем мы на ЧМЗ. А в поликлинике (после простоя в очереди) его отправили "по месту прописки" - то бишь в Калининский район. Талон выдавать наотрез отказались, либо предложили отстоять еще одну очередь (без талона)к хирургу, что бы, блин, узнать - примет ОН или нет. Дурдом. Муж и так еле ходит. Психанул, поехал в Лотос, снял за полторы тыщи. ЗдравоохрЕнение!!!
Гость
4 февраля 2013, 17:06
Все проводят в соответсвии с 94 законам - и людям опять не нравится! Пока пройдет аукцион, пока заключат контракт - это время. Не хотите аукцион - так а как без него-то? И людей тяжелобольных жалко, и процедуры положенные по закону не обойти - парадокс.
Гость
5 февраля 2013, 08:22
Как без аукциона? Да очень просто, купить у производителя и исключить из процесса приобретения всевозможных дармоедов - посредников, которые на 94-м законе уже не одно состояние сколачивают.
Гость
5 февраля 2013, 13:47
Гость
5 февраля 2013, 13:47
Как без аукциона? Да очень просто, купить у производителя и исключить из процесса приобретения всевозможных дармоедов - посредников, которые на 94-м законе уже не одно состояние сколачивают.
94 закон как-раз для этого и предназначен, для прозрачности и минимальной цены.
Гость
5 февраля 2013, 13:50
Гость
5 февраля 2013, 13:50
Как без аукциона? Да очень просто, купить у производителя и исключить из процесса приобретения всевозможных дармоедов - посредников, которые на 94-м законе уже не одно состояние сколачивают.
ворует закупающая сторона, т.е. чиновники, почитайте Навального, то буквы латинские, то пробелов наставят, то пишут так, что ничего не понять, а вы предлагаете совсем контроль с них снять ?
Гость
4 февраля 2013, 17:02
Слушайте люди. ну вы злые! Они ж не просят вообще снять эти лекарства. А только отсрочки - физически сейчас этих денег нет! Пока не будет одобрена заявка минфин не выдаст денег ни копейки. С заявкой затянули может быть, это да - тогда пусть накажут виновных. Но так реагировать!
Гость
4 февраля 2013, 19:57
А Вы, Слава, знаете, что финансирование в 1 полугодии нет ни на санаторное лечение , ни на возмещение затрат тем, кто потратил свои деньги, например на эндопротезирование. Система построена так, что в 1 полугодии идет закупка услуг, ну хорошо у кого ситуация позволяет дождаться 2 полугодия, а как могут ждать эти люди. У них есть миллионы? Когда непосредственно Вас коснется , то вспомните "добрым словом" тех, кто затянул с заявкой, кто придумал полгода закупать услуги. В общем не дай Вам Бог! т
Гость
5 февраля 2013, 02:22
слава_Щ пусть в другом месте тянут,организм ждать не будет....(((
Гость
4 февраля 2013, 16:29
Опять та же тема. Референдум пора уже проводить, на что стоит деньги тратить, на что нет. Порог какой-нибудь установить - не более 100тыс. в год что ли.
Гость
4 февраля 2013, 17:17
И что было бы - 50 за и 50 против. Да по каждому чиху форума проводить референдум, так никаких денег не хватит
Гость
4 февраля 2013, 17:14
Знаете в чем причина-то? А в том, что эти препараты отсутствуют в перечне лекарственных препаратов, закупаемых за счет средств федерального бюджета. Если бы Минздрав выделил деньги на их закупку, это было бы нецелевое использование. А это опять же плохо. Как ни крути - плохо. Надо как-то уже вопрос решать не через суд, а на уровне федерации добавлять в списки препаратов, предоставляемых бесплатно
Гость
4 февраля 2013, 17:40
все делается по бумажке, впрочем как и всегда
Гость
4 февраля 2013, 19:37
Конечно, дайте отсрочку на полгода! Потом уже им ненужно станет))))))))) Следующие граждане в очередь становитесь))))Вот так и живем.
Гость
4 февраля 2013, 20:46
Сам себе удивился - живем, нет существуем!
Гость
4 февраля 2013, 20:24
Да вы о чем - без процедуры конкурса никто не даст закупить ни челябинскому, ни свердловскому, ни даже московскому минздраву ни одной таблетки. Уж явно это не полгода. А так опять возмущенные будут кричать - а почему без конкурса, а что такое. Вот вам 94 закон в действии - хотите, чтобы все по закону, ждите!
Гость
4 февраля 2013, 20:49
Все только и ждут))) Министерство, больные, родственники и т.д.))))
4 февраля 2013, 20:40
у ДОЛЖНИКОВ СЧЕТА АРЕСТОВЫВАЮТ, может прокуратура все же вмешается.., а то потом уже этим больным не поможешь, их просто не будет..
Гость
4 февраля 2013, 23:42
Прокуратура вмешивается. Но вы поймите - тут парадокс в несовершенстве самого законодательства. Конституция вроде гарантирует, а Москва спускает четкий список лекарств. И получается замкнутый кргу
Гость
4 февраля 2013, 16:29
А может лучше сделать отсрочку выдачи работникам вышеуказанного министерства. Например до вступления в законную силу приговор суда некоторым работникам? Без зарплаты я думаю потерпят пару лет!
Гость
4 февраля 2013, 16:27
"Министерство здравоохранения Челябинской области направило заявку в резервный фонд региональной казны на выделение 51,9 миллиона рублей для покупки жизненно необходимых препаратов" - куда же делись деньги из министерства здравоохранения??? Спросите у Тесленко...
Гость
4 февраля 2013, 16:33
Учитывая где сейчас находится их министр и за что он там находится,выглядит это все как цинизм в высшей степени. Людям,которые болеют такими заболеваниями,порой дорог каждый день!
Гость
4 февраля 2013, 16:59
Да все так, но это вина тех "далеких от реальной жизни людей" кто издает законы, а минздрав всего лишь их исполняет.
Гость
4 февраля 2013, 17:01
51,9 миллион для больных - это много, а миллиарды для референдума на тему "как будет называться город Волгоград" - нормально!
Гость
4 февраля 2013, 17:03
Совсем оборзели! Ничего святого!
Гость
4 февраля 2013, 17:57
Есть Конституция, которая права граждан на жизнь и здоровье. А есть какой-то перечень препаратов, на который государство дает деньги, и только их могут закупать региональные минздравы. Лекарства там оказываются по странному стечению обстоятельства, а не по потребностям населения. Который год в России идет битва за то, чтобы внестии в этот списко дополнительные препараты, но удается это с большим трудом. Выхода из ситуации принципиально не наблюдается. и это грустно.
Гость
4 февраля 2013, 19:20
Тесленко пока деньги в кассу из профсоюза не перевел. Осрочить!
Гость
4 февраля 2013, 20:56
болезнь не просит отсрочки и не даёт подождать!
Гость
4 февраля 2013, 23:45
gaun71 - вы это объясните тем, кто составляет этот перечень препаратов в центре. Думаете врачи этого не пытались сделать? пытались . Но воз и ныне там. Поэтому единственный вариант - через суд получать лекарства
Гость
5 февраля 2013, 03:57
а болезнь даст отсрочку?
Гость
5 февраля 2013, 10:48
Болезнь, конечно, не дает отсрочку. Только получается замкнутый круг. Конституция и перечень лекарственных препаратов - оказываются противоречащими друг другу. Нужно добавиваться расширения этого самого перечня, чтобы каждому отдельно взятому больному не пришлось судиться.
Гость
5 февраля 2013, 12:08
Для российский судов, к сожалению, уже стало обычной практикой выносить решения по закупке лекраств. Только расширение списка препаратов может решить эту проблему.