Город Южноуральца, взятого в заложники в Сирии, обменяли на боевика

Южноуральца, взятого в заложники в Сирии, обменяли на боевика

Уроженец Челябинской области Виктор Горелов, которого вместе с соотечественником Абделем Саттар Хассу и итальянцем Марио Беллуомо взяли в плен в сирийские экстремисты, 3 февраля освобожден в обмен на боевиков. Об этом говорится в официальном сообщении министерства иностранных дел (МИД) России.

«Россияне уже доставлены в посольство России в Дамаске, – говорится в пресс-релизе МИДа. – Они здоровы, чувствуют себя нормально. Им предоставлена возможность связаться с родственниками».

Итальянец будет передан через МИД Сирии официальным представителям своей страны.

В министерстве отмечают, что настойчиво добивались освобождения россиян, поддерживая постоянный контакт с представителями сирийского правительства, а также различных оппозиционных структур как в самой республике, так и за ее пределами. «С учетом острого, в том числе вооруженного, противостояния в Сирии, подтверждаем рекомендации для россиян воздерживаться от посещения САР», – резюмируют в МИДе.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 66-летний южноуралец Виктор Горелов, переводчик Абдель Саттар Хассу, имеющий гражданства Сирии и России, а также инженер-электрик Беллуомо прибыли в Сирию в начале октября прошлого года для работы на сталелитейном производстве компании «Хмишо и Ко». Все трое были взяты в заложники в середине декабря боевиками, которые требовали за них многомиллионный выкуп.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления