перейти к публикации
228 комментариев к публикации

На въездах в Челябинск построят православные церкви

7 февраля 2013, 15:46
Гость
Гость
11 февраля 2013, 09:09
Кому не нравится, пройдите мимо и не верещите!Вечно недовольные "пережитки совдепа". Никто вас не заставляет туда ходить. Будто кому-то Ваше мнение интересно, что строить, а что нет. Вопли некоторых читать противно.
198352324

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2013, 17:03
Кому не нравятся комментарии, пройдите мимо и не верещите! Вечно недовольные "высокодуховные". Никто вас не заставляет сюда ходить. Будто кому-то ваше мнение интересно, что писать, а что нет.
Гость
12 февраля 2013, 08:40
11 февраля 2013, 17:03
Кому не нравятся комментарии, пройдите мимо и не верещите! Вечно недовольные "высокодуховные". Никто вас не заставляет сюда ходить. Будто кому-то ваше мнение интересно, что писать, а что нет.
пфф, твое-то уж тем бролее, никому не интересно. вы не иначе, чем пережиток совдепа)))на такое "дно" еще внимание обращать)))
198352324

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2013, 10:31
Гость
12 февраля 2013, 08:40
пфф, твое-то уж тем бролее, никому не интересно. вы не иначе, чем пережиток совдепа)))на такое "дно" еще внимание обращать)))
Однако ж обратила, скобочек наставила, попыталась ярлычки навесить. Не получится, голуба, ибо веры в вас нет, одно желание поверещать.
Гость
10 февраля 2013, 21:05
Молодец Сара. А то слышишь типа "...Люди, уважайте себя, пишите только то, что знаете наверняка. Замечательно, что Храмы будут строить.Например для меня,сыграло большую роль в жизни то, что построили рядом с домом Храм..." Понятно что человек совершенно не понимает что говорит.
198352324

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2013, 17:08
Когда человек пишет, что научился отличать чёрное от белого только после того, как построили храм у дома - да, сложно заподозрить в понимании.
Гость
8 февраля 2013, 21:17
Люди, уважайте себя, пишите только то, что знаете наверняка. Замечательно, что Храмы будут строить.Например для меня,сыграло большую роль в жизни то, что построили рядом с домом Храм.
Гость
8 февраля 2013, 23:09
Вот в этом-то и опасность церквей на каждом шагу. Заманивают, как Сусанин поляков.
196235197

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2013, 10:00
Гость
8 февраля 2013, 23:09
Вот в этом-то и опасность церквей на каждом шагу. Заманивают, как Сусанин поляков.
Никто не мешает вам возродить областной дом научного атеизма, создать в районах его филиалы и самим "заманивать".
Гость
9 февраля 2013, 11:17
9 февраля 2013, 10:00
Никто не мешает вам возродить областной дом научного атеизма, создать в районах его филиалы и самим "заманивать".
Ага, ага. В Москве и Екатеринбурге люди еле-еле сумели разместить текст статей 14 и 28 Конституции. Власти пытались объявить это экстремизмом. Не мешать - мало, надо чтобы еще государство всячески поддерживало, как РПЦ. Землю бесплатно под дом атеизма и филиалы выделят, как под церкви? Доброжелательный пиар в СМИ обеспечат? Будут привечать в армии пропагандистов научного атеизма и платить им зарплату? Вводить их во всевозможные организации? Уроки атеизма за государственный счет в государственных школах будут, как сейчас уроки закона божия под видом ОПК? Нет? То-то.
Гость
8 февраля 2013, 17:11
если строят-значит надо)Может в Копейске пару храмов поставят, а то ,на праздники, в наших не протолкнуться((((
Гость
8 февраля 2013, 17:38
скидывайтесь !
Гость
8 февраля 2013, 18:41
Ну так это несколько дней в году,а остальное время там свободно
Гость
8 февраля 2013, 19:12
Гость
8 февраля 2013, 17:38
скидывайтесь !
Попросят-обязательно скинусь)))
Гость
8 февраля 2013, 16:27
люди до того озверели, что на строительство храма реагируют как на строительство борделя. вас никто не заставляет биться лбом и грехи замаливать. у всех свои взгляды. и не нужно говорить, что мы возврацаемся в средневековье. Россия всегда была православной страной и религия всегда имела немаловажную роль. Даже если западные страны взять, например, США - католики очень религиозны и это не мешает им быть развитой страной. Зато у нас процветает наркомания, алкоголизм и прочая нечисть.
Гость
8 февраля 2013, 17:38
Что плохого в борделе ? Не нравится, не ходите. В истории России было много всякой глупости, не стоит этим хвалиться. Так же не стоит равняться на американскую религию, там в церквях и поют и танцуют.
Гость
8 февраля 2013, 18:51
Гость
8 февраля 2013, 17:38
Что плохого в борделе ? Не нравится, не ходите. В истории России было много всякой глупости, не стоит этим хвалиться. Так же не стоит равняться на американскую религию, там в церквях и поют и танцуют.
ой, ну что вы говорите!))))глупостей всегда было много. то же самое могу сказать про церкви - не нравится, не ходите. никто же не заставляет.
Гость
8 февраля 2013, 23:22
Елена Николаевна, это вполне сравнимые учреждения. Я каждый день наталкиваюсь в Сети (и часто в жизни) на людей, в том числе молодых, которые на полном серьезе веруют в самые дикие вещи: в плоскую Землю (да-да!)и в то, что Солнце вращается вокруг нее, в бесов и демонов, в то, что женщину сделали из ребра мужчины. В то, что куски старой женщины, умершей в 50-е гг 20 века, которую достали из могилы в 90-е, разодрали и возят теперь эти фрагменты на гастроли - могут изменить в лучшую сторону их жизнь. И так далее. Это же настоящее развращение населения, творимое попами. И настоящее скатывание в Средневековье.
Гость
8 февраля 2013, 15:28
Заколебали, про финансирование орать. Сначала в вопросе разберитесь, а уж потом Церковь хайте. Храмы всегда строятся только на деньги прихожан, то, что они в кружку для пожертвований положат, то и пойдет на строительство. А налогоплательщиков это никак не касается!!! потому что государство не имеет права, хоть как-то денежно помогать ни одной конфессии в России.
Гость
8 февраля 2013, 15:47
Тут уже предлагали разобраться в финансировании строительства главного православного храма - Храма Христа Спасителя. Просветите нас, на чьи деньги он был построен.
Гость
8 февраля 2013, 16:22
Гость
8 февраля 2013, 15:47
Тут уже предлагали разобраться в финансировании строительства главного православного храма - Храма Христа Спасителя. Просветите нас, на чьи деньги он был построен.
вы что многомилионные налоги в бюджет платите??? физ. лица платят не такие уж и большие налоги! так для вас за это медицина бесплатная. сколько платим - на столько и получаем.
Гость
8 февраля 2013, 16:26
Гость
8 февраля 2013, 15:47
Тут уже предлагали разобраться в финансировании строительства главного православного храма - Храма Христа Спасителя. Просветите нас, на чьи деньги он был построен.
Как правило те кто верит не приучены разбираться.
Гость
8 февраля 2013, 15:05
Вот вы все, через одного повторяете слово "мракобесие", а хоть знаете его значение? Мракобесие - говорит фразеологический словарь - это вражда к просвещению, стремление к духовному мраку, Думаю, что вряд ли верующий человек может назвать себя таковым.
Гость
8 февраля 2013, 15:21
Не важно, как человек называет себя. Важно, как его называют окружающие.
198352324

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2013, 15:32
Конечно, верующий человек себя назовёт скорее высокодуховным, глубокоморальным, умненьким и благоразумненьким. Однако мракобесов среди верующих немало. Что бы они там о себе ни сочиняли.
Гость
8 февраля 2013, 16:25
религия это и есть "вражда к просвещению", любая религия призывает верить, и не поощряет вопросы и знания. Православные активисты намерены собрать в Интернете 100 тысяч подписей, чтобы запретить в российских школах и вузах преподавание астрономии. По их мнению, современные данные, собранные наукой, могут нанести вред укреплению православной веры и других традиционных для России религий. Наиболее радикальные подписанты призывают к закрытию обсерваторий и планетариев, а также запрету на продажи в РФ телескопов с кратностью увеличения более 40. ... результаты исследований, полученные западными учеными с помощью космических телескопов, напрямую вредят основным догматам христианской веры.
Гость
8 февраля 2013, 14:43
Господин, Градобоев, а не посетить ли вам совместно с чиновниками из здравохранения по детству детские поликлиники? Посмотрите что там твориться! Чтобы поставить обычную прививку ребенку 1,5 часа надо промучить его ( а некотырые с двумя детьми) в душных коридорах, где даже элементарных скамеек не хватает на всех ожидающих. Если бы ваши дети, внуки обслуживались в этих же поликлиниках, то вы бы задумались, что строить в первую очередь. Очень бы хотелось "услышать" ваш коментарий.
Гость
8 февраля 2013, 13:02
Ну началось...Завозмущались, как будто не церковь, а публичный дом хотят построить. Вам-то что?Не вы же спонсируете.
Гость
8 февраля 2013, 13:35
а кто?
Гость
8 февраля 2013, 13:39
Почему верующие возмущаются, когда строят публичный дом ? Или просто открывают неугодную им выставку ? точно не на их деньги. А церкви строят на общие бюджетные деньги, и содержат на бюджетные деньги, и даже учат деятелей культа на бюджетные деньги.
Гость
8 февраля 2013, 13:52
Гость
8 февраля 2013, 13:39
Почему верующие возмущаются, когда строят публичный дом ? Или просто открывают неугодную им выставку ? точно не на их деньги. А церкви строят на общие бюджетные деньги, и содержат на бюджетные деньги, и даже учат деятелей культа на бюджетные деньги.
Насчет выставок мне тоже непонятно. Не нравится - ну не смотри. Так нет, надо обязательно сходить, посмотреть, оскорбиться, поднять по этому поводу бучу, рассказать всем, как надо жить. В наших традициях этого пока нет, а вот вот верующие других конфессий еще могут и убить кого-нибудь. Почему атеисты, как видят икону, не устраивают скандал об оскорблении их чувств?
Гость
8 февраля 2013, 12:47
Конечно, больше строить то для народа нечего. Все другое самое необходимое уже есть. И Туалеты у нас общественные везде по городу есть, и урны для мусора на каждом углу, и техника снегоуборочная, которая со всего города снег вывозит, и дворы чистит и дети все местами в садиках обеспечены, и школьники уже сами учебники не покупают и дефицита врачей в мед.учреждениях нет т.д. и т.п. Ну куда еще деньги бюджетные, т.е. наши народные девать? Конечно на церкви. Чиновники окончательно забыли ( а может и не знали совсем) , что они слуги народа.
Гость
8 февраля 2013, 11:41
Да лучше бы автоматизированные автомойки бесплатные поставили...Едешь с трассы, заехал помыл машину и не тащишь всю дорожную грязь в город.Будет чисто и красиво.
Гость
8 февраля 2013, 11:30
Для увеличения рождаемости в Германии строят детсады http://ttolk.ru/?p=15753
198311332

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2013, 11:12
Я что-то не очень понимаю - собор возле Ледовой арены и храм в конце Комсомольского проспекта - это ведь совсем рядом. И кроме того, храмовый комплекс на территории Автомобильного училища - там ведь рядом есть церковь уже. Прямо храм на храме у нас получится.
Гость
8 февраля 2013, 11:51
А между ними уже есть работающая церковь (за транспортным депо по пр.Победы) и строится на пожертвования храм.
Гость
8 февраля 2013, 11:11
Зачем?
Гость
8 февраля 2013, 11:04
А почему не говорят на какие деньги будут строить. И если Градобоев заявляет, то надо понимать на деньги налогоплательщиков да? А я против. Пусть для "верующих" на их деньги строят церкви а для остальных вменяемых строят нормальную инфраструктуру: больницы с хорошим оборудованием, детские сады парки, чтоб вода горячая была всегда и общественный транспорт был. Так я думаю справедливо будет.
Гость
8 февраля 2013, 15:20
девушка, милая, вы походу не в курсе, что все церкви строят только на деньги верующих, все что они положат в кружку для сбора средств на строительство. Церковь всегда сама строила храмы, а налогоплательщики здесь ни при чем, государство не имеет права помогать денежно какой-либо конфессии. Вы сначала разберитесь в вопросе, потом уже наезжайте. А вот по поводу больниц, детских садов и всего остального необходимого - это вопрос к нашим властям дорогим.
shoorick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2013, 16:47
Гость
8 февраля 2013, 15:20
девушка, милая, вы походу не в курсе, что все церкви строят только на деньги верующих, все что они положат в кружку для сбора средств на строительство. Церковь всегда сама строила храмы, а налогоплательщики здесь ни при чем, государство не имеет права помогать денежно какой-либо конфессии. Вы сначала разберитесь в вопросе, потом уже наезжайте. А вот по поводу больниц, детских садов и всего остального необходимого - это вопрос к нашим властям дорогим.
Вы уверены? А я — нет. Мне рассказывали, что например, на строительство церкви на улице Жукова работники ЧМК скидывались совсем не добровольно. И множество зданий и сооружений, считающихся церковными, находятся в государственной и муниципальной собственности и содержатся за счёт соответствующих бюджетов. А РПЦ в них — безвозмездный арендатор. То есть, пользуется и не платит.
Гость
8 февраля 2013, 17:20
8 февраля 2013, 16:47
Вы уверены? А я — нет. Мне рассказывали, что например, на строительство церкви на улице Жукова работники ЧМК скидывались совсем не добровольно. И множество зданий и сооружений, считающихся церковными, находятся в государственной и муниципальной собственности и содержатся за счёт соответствующих бюджетов. А РПЦ в них — безвозмездный арендатор. То есть, пользуется и не платит.
не врите! рассказали вам...они скидывались абсолютно по собственному желанию, никто не принуждал.
Гость
8 февраля 2013, 10:58
Да, мало попам крестов, нужно чтобы церкви везде были как продуктовые киоски. Достали. Дима Г. , ты же в прошлом комсомольский активист неужто и вправду верующим стал? Или так сверху приказали? Нечего на ВВП смотреть, он в церковь так для понтов ходит.
Гость
8 февраля 2013, 10:57
Мракобесие крепчает...
Гость
8 февраля 2013, 10:27
Дружным строем идем в средние века, а там и право крепостное, князья местные уже появились)))))
amorales

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2013, 10:58
Тогда я требую возвращения инквизиции! У меня соседка снизу - ведьма! Все учит меня, как правильно жить.
Гость
8 февраля 2013, 11:01
Во-во, в 90-х ресурсы приватизировали, в 2000-х власть, а теперь народ приватизируют и припишут людей как крепостных, во владение местным назначеным феодалам. Новый закон "о регистрации граждан" именно к тому и принят.
botto@74.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2013, 09:35
у трактора в церкви звонори будут клюшками по колокалам бить........ а вера то у людей внутри и попы нынче нн уважаемы у народа а творится от бесятина некая .... Дети мои
Гость
8 февраля 2013, 09:25
Отличный бизнес-план!
Гость
8 февраля 2013, 09:23
Слава Богу, что руководство поддерживает строительство Церквей. Надеюсь, что строительство храмов приведет к улучшению нравственного облика людей и приведет людей к спасению.
Гость
8 февраля 2013, 10:54
нравственный облик поднимает культура и образование, религия тут не при чем
Гость
8 февраля 2013, 11:17
Пока что наблюдается совершенно обратное - за прошедшие после т.н. "совка" 20 с небольшим лет количество открытых и построенных церквей растет, как и число духовенства, а нравственность все падает и падает
Гость
8 февраля 2013, 09:09
Это именно то, чего не хватало нашему городу. Когда все остальные усилия тщетны, остается только молится!
Гость
8 февраля 2013, 08:49
Отличная идея!Теперь перед въездом в город или перед выездом в дальнюю поездку можно зайти помолиться!Люди вспомните ВСЕГДА ПЕРЕД ТЕМ КАК СТРОИТЬ ГОРОД СНАЧАЛА СТРОИЛИ НА ЛУЧШЕМ МЕСТЕ ХРАМ и только потом остальное!Мы здесь живем временной жизнью, зачем же так на Бога наезжать?????
Гость
8 февраля 2013, 09:20
ВСЕГДА ПЕРЕД ТЕМ КАК СТРОИТЬ ГОРОД СНАЧАЛА СТРОИЛИ НА ЛУЧШЕМ МЕСТЕ ХРАМ _____________________ жили, спали, ели... видимо в строящемся здании храма. храм на лучшем месте уже есть, на Алом поле. ходите, молитесь.
Гость
8 февраля 2013, 09:30
много было в истории человечества всяких глупостей, если их и вспоминать, то только чтобы не повторять.
Гость
8 февраля 2013, 09:30
зачем же Вы клевещите? о Боге никто негативно не говорил! читайте вдумчиво, что ли
Гость
8 февраля 2013, 08:47
Лучше верните на въезды стационарные посты ГИБДД......
Гость
8 февраля 2013, 09:28
зачем ?
196633297

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2013, 10:31
Что бы хоть как то притормозить колонны попов и батюшек!
amorales

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2013, 07:37
ПГМ крепчает? Челябинск будет защищен от чего? Лучше больницы и детские сады постройте.
Гость
8 февраля 2013, 02:16
"Может быть, с приходом нового руководства ведомства что-то изменится". Да, может быть, с приходом более адекватного замглавы по вопросам градостроительства что-то изменится... Искренне желаю минобороны жёсткой позиции в отношении этого мракобесия.
Гость
8 февраля 2013, 10:40
Не изменится, это не прихоти отдельных чиновников а исполнение директив свыше.
198352324

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2013, 01:34
Я, возможно, что-то могу не понимать, и местные тётушки в платочках живо поправят, но одна моя знакомая - более чем православная, у которой во френдах аж Викентий Бесноватый (Екатеринбург-Ташкент), сильно не верила, что так бывает. Да как же это, говорит, не может никакой митрополит, архиепископ и тем более всякие админы решать, где сколько храмов строить. Это, говорит, вы (т.е. я, ага) выдумываете всё. Начинается же всё с общины, а вовсе не с желания охрамить город в соотношении 1 хр/10000 чел. Так ведь я её и не убедил, что нормативы разрабатывал лично товарищ Гундяев и повторял лично товарищ Ашурков. Но считаю, что она абсолютно права. Где эти общины, которым нужны храмы на въезде в город?
Гость
8 февраля 2013, 09:28
дремучесть и незнание своих же истин и писаний - характерная черта всякой религии
Гость
8 февраля 2013, 14:17
Гость
8 февраля 2013, 09:28
дремучесть и незнание своих же истин и писаний - характерная черта всякой религии
Вы за всех не говорите, то что Вы говорите про чё не понимаете это я уже понял.
shoorick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2013, 16:41
1 храм на 10000 жителей? Или всё-таки на 10000 православных? Если исходить из второго, а также из того, что православных в России не 80 процентов, а всего-то пять, если не два-три, то получится, что на миллионный Челябинск достаточно 1000000 / 10000 ? 0,05 — всего-то пяти культовых сооружений. Уже сейчас их в городе больше. Значит, новые не нужны.
196478477

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2013, 01:19
Про то, что садиков не хватает слЫшать никто не хочет, ну не хотите строить садики, проведите голосование, хоть на этом же сайте и решите, что лучше: церковь на каждом въезде + собор или один, но НУЖНЫЙ городу аквапарк, мне вот аквапарк больше по душе!!!!!!
Гость
7 февраля 2013, 23:49
А зачем нам столько церквей?Сейчас вроде-бы никто не жалуется,что ему молится негде или Градобоев хочет построить каждому верующему отдельную церковь?
Гость
8 февраля 2013, 09:19
Хочет заработать на постройку малюсенькой личной часовенки в дальнем углу огородика.
197617476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2013, 23:26
а кто будет проектировать? конкурс будет?
Электрокот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2013, 00:58
да,конкурс,наверное,был.Это будут крупнейшие ТРК РПЦ:якорные арендаторы-продуктовый гипермаркет,гипермаркет "сделай сам",кинотеатры с самыми большими залами в УрФО...Извините,вырвалось))
197818287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2013, 22:34
У нас разве мало объектов культа?
Гость
7 февраля 2013, 22:03
Посты ДПС убираем, ставим церкви ) или же эти церкви будут располагаться в старых постах ДПС? ну а что добру пропадать, заодно и попам по палке выдать ) Представляю, снизил скорость у "церкви" до 40 км/ч, перекрестился и поехал дальше ))
Гость
8 февраля 2013, 09:17
А в ПДД ввести пункт, запрещающий креститься без использования устройств hands-free. Иначе в церкви конурку для наряда ДПС придется оставить :)))
Гость
7 февраля 2013, 21:29
А зачем строить с нуля то? Вон, посты ГИБДД позакрывали-переоборудывайте!))) Раньше милиционеры нас встречали и провожали, а теперь пусть святоши в рясах это делают!!! Дааа..не ту страну назвали Гондурасом!
Гость
7 февраля 2013, 21:25
лучше бы многоуровневые парковки построили и метро доделали
Гость
7 февраля 2013, 21:19
Святой преподобный Л.Черниговский (1868-1950) говорил "Приходит время, когда и недействующие храмы (закрытые) будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Купола будут золотить как храмов, так и колоколен. А когда закончат все уже, наступит время, когда воцарится антихрист. Молитесь, чтобы Господь продолжил нам еще это время для укрепления, потому что страшное ожидает нас время. И видите, как все коварно готовится? Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет. Антихрист будет короноваться как царь в Иерусалимском великолепном храме с участием духовенства и Патриарха".
Гость
7 февраля 2013, 21:17
А еще надо мечеть и синагогу.
Электрокот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2013, 00:53
и дацан
Гость
8 февраля 2013, 11:32
8 февраля 2013, 00:53
и дацан
и капище языческое
Гость
7 февраля 2013, 20:56
Где столько верующих взять на все эти церкви? Зато нищим будет где побираться, их у нас много.
Гость
7 февраля 2013, 20:48
конечно ТРК разбавить церквушками для разнообразия-интерьер г Челябинска облагородит. это плюс. но "серые схемы" увода бюджета в нал пока ещё никто не отменял. по "здравоохоанению" теперь как то "боязно". а тут Сам Бог в помощь. это минус.
Смотритель AI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2013, 20:46
Отличная новость. В Подмосковье вон собираются мечети массово строить. Мусульман становится всё больше...
Гость
7 февраля 2013, 20:40
а чё не синагоги
Гость
7 февраля 2013, 20:27
лучшебы по 10 детсадов построили вместо церкви пользы больше было бы
Гость
7 февраля 2013, 21:21
детсад это временное и суетное. а церквь-на века!
Гость
7 февраля 2013, 20:25
конец света видимо все же грядет, по крайней мере в нашей раше
Гость
7 февраля 2013, 20:21
Хорошая новость :)
Гость
7 февраля 2013, 19:50
А может быть лучше какой нибудь спортивный комплекс, детский центр или высокотехнологичное экологически чистое производство, не ...?
Гость
7 февраля 2013, 19:23
РПЦ щедро финансируется из федерального бюджета, это не секрет, пожертвования составляют мизерный процент от доходов РПЦ, поэтому любое масштабное строительство церковных объектов, в основном, происходит за счет налогоплательщиков, вот такое у нас вульгарное и примитивное светское государство.
Гость
7 февраля 2013, 19:20
В церковь можно и не ходить,вера в душе.
Hotbox

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2013, 20:28
Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец!
Гость
7 февраля 2013, 21:32
7 февраля 2013, 20:28
Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец!
Помню замечательный комментраий к этому выражению:"Это сказал поп. А что еще ему оставалось сказать:я больше не нужен, пойду работать?" Вообще-то у попа кажется, всё наоборот было :)
198352324

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2013, 01:22
7 февраля 2013, 20:28
Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец!
Тьфу ты, и тут клуб любителей оригинальных цитат. Ну-с, голубчик, а теперь расскажите, точно ли автор этой цитаты имел в виду именно РПЦ МП.
Гость
7 февраля 2013, 19:01
И,чтобы челябинцы от этого строительства ничего не получили-строить будут,наверняка,китайцы или другие "гастарбайтеры"
45227668

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2013, 19:01
На месиах закрытых постов ГИБДД откройте церкви))))
Гость
7 февраля 2013, 19:28
Ага, и шлагбаумы поставить, чтоб со всех въезжающих брать церковную десятину
Гость
8 февраля 2013, 00:54
Гость
7 февраля 2013, 19:28
Ага, и шлагбаумы поставить, чтоб со всех въезжающих брать церковную десятину
И выезжающих.
Гость
7 февраля 2013, 18:46
С таким насаждением религии очень скоро опять придём к разрушению храмов.
Гость
8 февраля 2013, 09:27
А так же к массовой ликвидацией служителей культа. Похоже они уже забыли что такое принудительный полет с тех самых церквей с жесткой посадочкой в финале...
Гость
7 февраля 2013, 18:43
Зачем на территории автомобильного училища храм? Только из-за того, что "Это лучшее место для собора: это самая высокая точка Челябинска, храм будет просматриваться отовсюду"?
Гость