RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Челябинские военные отчитаются перед прокурором за ролик о полете Су-24

11 февраля 2013, 19:09
За пользование мобильным за рулем авто - штраф, не уже припомню сумму. А на фронтовом бомбере да на городом-миллионником - ничего страшного, так, "по приколу"! Он же штурман, за взлет-посадку не отвечает, "пассажир" одним словом. ) В нормальной армии за такие вот "приколы" - увольнение в 24 часа, с "волчим" билетом. А у нас - "ничего криминального", "уместно - не уместно"! А борты падают и падают. Пора главкому присмотреться к летной дисциплине в этом полку.
Гость
11 февраля 2013, 19:39
Не а, это видиоавиарегистратор.
11 февраля 2013, 21:13
В нормальной стране за такие посты из страны вон!
Гость
12 февраля 2013, 00:26
12 февраля 2013, 00:26
В нормальной стране за такие посты из страны вон!
В нормальной стране люди закон соблюдают, а не ищут отмазки. А военные должны быть примером для всх. А они уже лет тридцать, в большей своей массе тема для анекдотов.
Гость
12 февраля 2013, 00:05
и это военный летчик ?! При Сталине сразу - Расстрел !!!!!! Отснял половину города миллионника. Челябинск хоть завтра взрывай.
Гость
12 февраля 2013, 02:22
Если уж и понадобилось взрывать, так можно просто Спутник Гугла открыть)) Сейчас сила в другом...
12 февраля 2013, 08:55
Лариса, ты в каком веке живёшь то???? Я на снимке из космоса разглядел маленький парничок на своём участке... Одна моя знакомая на фото увидела себя, переходящую через дорогу. А ты: "отснял половину города......, хоть завтра взрывай..." Да давно уже всё на миллион раз отснято и изучено...
Гость
12 февраля 2013, 08:55
упал под стол... :) Розенбаум еще в 90-х пел: - "Все секретные заводы на станциях, а в чертежи у баб селёдка завернута..."
Гость
11 февраля 2013, 22:24
...сколько злых людей ...- удивляюсь ... КТО СНИМАЛ ТО ХОТЯ БЫ ЗНАЕТЕ ??? ...
11 февраля 2013, 23:29
Неужели сам Владимир Владимирович?!
Гость
12 февраля 2013, 00:22
Да какая разница "кто". Зачем?
Гость
12 февраля 2013, 00:50
Да какая разница "кто". Зачем?
Почему-то у пассажиров лайнеров никто не спрашивает, зачем они снимают взлёты, посадки и всё такое прочее.
Гость
11 февраля 2013, 18:32
И эти люди летают над миллионным городом.
11 февраля 2013, 20:04
И что в этом такого??!
11 февраля 2013, 20:12
Не всем дано. Молодец, такая посадка мягкая.Не трогать летчика, то г... в воздух начнет подниматься
Гость
12 февраля 2013, 09:43
12 февраля 2013, 09:43
Не всем дано. Молодец, такая посадка мягкая.Не трогать летчика, то г... в воздух начнет подниматься
Молодец летун. Классный ролик, классная посадка. Посмотрел с удовольствием.
Гость
11 февраля 2013, 18:34
а че разбирать и так все видно на ролике родная помойка и больше не чего что летают над домами это не секрет и летают по строго определеным маршрутам утвержденым мин обороны и что сдесь авиобазы не должно было быть и так понятно
11 февраля 2013, 19:17
Проверочное слово авиация, сам всегда путаю.
Гость
11 февраля 2013, 22:34
авиация иностранное слово и правила русского языка на него не распространяются так что пусть как угодно его пишет лишь бы сушки не летали над городом а то в моей новостройке бетонный пол резонирует
Гость
11 февраля 2013, 23:26
авиация иностранное слово и правила русского языка на него не распространяются так что пусть как угодно его пишет лишь бы сушки не летали над городом а то в моей новостройке бетонный пол резонирует
Лол. На заимствованные из других языков слова правила не распространяются, да.
11 февраля 2013, 20:32
Почему именно эта видеозапись заинтересовала то так прокурора? уже около года в ютубе болтается похожая запись только летняя - все нормально было.
11 февраля 2013, 21:15
Кучка п...ов никак не уймется. ВУот и васе.
Гость
11 февраля 2013, 21:53
В следующий раз сообщайте оперативнее
11 февраля 2013, 23:27
11 февраля 2013, 23:27
Кучка п...ов никак не уймется. ВУот и васе.
"Извините за неровный почерк" (С) ? :-)))
11 февраля 2013, 20:40
Много всяких му ...в и они ни как не уймутся!
11 февраля 2013, 22:21
Ага, все летают и летают))
11 февраля 2013, 23:32
11 февраля 2013, 23:32
Ага, все летают и летают))
Да нет соплями всех измазали.
12 февраля 2013, 10:01
12 февраля 2013, 10:01
Да нет соплями всех измазали.
Так вы еще и сопливыми летаете?))
Никто ничего проверять не будет, и отчитываться никто не станет. Уймитесь уже.
Гость
11 февраля 2013, 21:53
Командир "Стрижей" тов. Морозов тоже так думал пока гравицапа не сломалась.
Гость
11 февраля 2013, 23:19
Командир "Стрижей" тов. Морозов тоже так думал пока гравицапа не сломалась.
Поведаете? Мне почему-то об этом ничего не известно.
11 февраля 2013, 20:42
Страшно даже подумать чем занимаются военные, когда пролетают над нашими домами! чем они там еще развлекаются??!!
11 февраля 2013, 23:34
Да нет.Др..т и др...т.Страшно правда ведь.
Гость
12 февраля 2013, 11:16
12 февраля 2013, 11:16
Да нет.Др..т и др...т.Страшно правда ведь.
Вы сами завели об этом речь. Поведайте ещё что-либо забавное.
Гость
11 февраля 2013, 21:16
Очень интересно,почему ещё 1 октбря 2012 было запрещено пилотирование, а сегодня как ни в чем ни бывало летали над городом и хоть бы хны????
11 февраля 2013, 23:28
Потому что решение не вступило в законную силу.
Гость
12 февраля 2013, 10:23
И, кстати, в любой стране в мире военных(а тем более военных пилотов) уважают и почитают!
12 февраля 2013, 13:43
Ответить в стиле "патриотов", что ли? Ну там "не нравится страна - валите в другую"... Ладно, не буду :-)
Гость
12 февраля 2013, 10:22
"Дочка Мамина сегодня 00:26 В нормальной стране люди закон соблюдают, а не ищут отмазки. А военные должны быть примером для всх. А они уже лет тридцать, в большей своей массе тема для анекдотов." Уважаемая, военные, как тема для анекдотов, всегда и в любой стране были, есть и будут! Я просто поражаюсь над людьми... Люююди!!!!! Вам занятся нечем? Пилот(или штурман) снял видео при посадке самолёта, но ничего странного или страшного в этом нет. Перестаньте уже Шаголу кости перемывать! Не надоело??? Военные не виноваты ни в чём и не перед кем! Они несут ответственную и почётную миссию в нашей стране! Я думаю, надо быть как минимум профессионалом, чтобы посадить так мягенько боевую машину и почти не сбить фокус на камере! Сам служил на ДВ. Знаю не по наслышке о военной службе и о притиснениях военных. Ещё раз повторюсь - хватит обсуждений!!! Уже просто отвратительно наблюдать, как граждане просто поливают военных всяким мусором! Мне стыдно за вас.....
12 февраля 2013, 13:45
Так а не наблюдайте, потому что от таких призывов с кучей восклицательных и вопросительных знаков лучше не будет.
Гость
11 февраля 2013, 19:11
" Между тем власти уже дважды проводили совещание с военными на тему возможного переноса авиабазы Шагол, в частности, на аэродром Упрун. При этом последние оценивают строительство военного городка с нуля как минимум в семь миллиардов рублей." Земляки как будем скидыватся 50/50 3.5 миллиарда сущии копейки для буджета области.
Гость
11 февраля 2013, 21:53
По вашему мнению пилотажники из РУССКИХ ВИТЯЗЕЙ и СТРИЖЕЙ должны сидеть в тюрьме ( они же не сидят ???) на ЮТУБЕ их роликов просто не мерено и из кабины и с крыла и на киле смонтирована камера . ВООБЩЕ ТО это возможно кадры видио отчёта при выполнении лётного задания.
Гость
12 февраля 2013, 08:51
Похоже, им в этих полетах заняться нечем, вот и развлекаются, как умеют. Не инструкции же читать. А может, на память сняли, на случай скорого расставания с Челябинском.
12 февраля 2013, 08:53
Значит,когда автолюбители выкладывают ролики с авариями, горящими авто, трупами при этом цинично проезжая мимо- это нормально.А мирное небо над грязным городом это все... "тюрьма".Или попавшая в кадр свалка,якобы закрытая и несуществующая это стратегический объект,который все никак не завалят мусором.
Гость
12 февраля 2013, 09:40
Прокуратуре больше дел нет что ли? В городе бардак и махровая преступность, а они видеоролик с борта самолета проверяют! Чего здесь криминального?
Гость
12 февраля 2013, 09:54
По поводу ролика ничего не скажу, а по поводу нового аэродрома, думаю, не получится. Если судить по Сочи, то на 7 млрд.рублей даже трамплин для бомберов не построить, что уж про аэродром говорить.
Гость
12 февраля 2013, 10:12
вот ей богу, проблем что ли нет у вас? да и у прокуратуры? лично мне интересно посмотреть на город из кабины самолета тупые запреты, тупые разбирательства по проблеме, высосанной из пальца. сожалею пилоту или штурману, который это выложил, наверняка найдут, и как минимум где-нибудь отметочка об этом инциденте останется. особенно умиляют умники с призывами "а вот при сталине бы расстреляли". сидите в своей берлоге лучше.
Гость
12 февраля 2013, 10:24
Высокомерное отношение к жителям - это как минимум . А вообще -свинство со стороны военных .Они этим не нас унижают , а самих себя и Отчизну...
12 февраля 2013, 12:23
Нормальное видео, отличная посадка. Претензии к пилоту не обоснованы - какая тех. экспертиза определила что это съёмка именно с мобильного телефона и пилот держит его в руке.
Гость
12 февраля 2013, 14:17
красивая съемка. романтика неба. летом было бы покрасочнее)