Ребенок не может правильно оценить последствия своих действий. Он бросил то, что попало под руку от обиды и умысла на хулиганские действия у него не было. Называть его хулиганом, по меньшей мере, некорректно. Еще шпаной назовите, он такой же ребенок, ему всего лет восемь - девять. Родители же взяли на себя ответственность. Чего его на учет то ставить. Как будто никто в детстве не дрался. Такие последствия, явно случайность, а не результат злого умысла.
Сколько семей неблагополучных, дети болтаются, воруют и никто не интересуется, а тут проявили бдительность.
Гость
13 февраля 2013, 15:09
вот именно восемь! лет, а не извините 2-4года надо уже понимать в таком возрасте, в социуме находится все таки уже в школу ходит. Скорее всего родители не воспитали нормально.
Гость
13 февраля 2013, 15:19
По своему ребенку помню - в 4 года дети не понимают и не оценивают, а в 8 лет уже все знают - что такое хорошо и что такое плохо!
Я своего ребенка учила - на себе испробуй, то что другим хочешь сделать, а-аа, знаешь что больно, ну так не делай так никому! Вот вам и умысел, или он думал что кусок льда девочку просто погладит?
Еще интересно, а кого и со-скольки лет по-вашему шпаной уже можно называть?
Гость
13 февраля 2013, 15:20
Впредь будет головой думать, прежде чем что-то сделать. И друзья, и одноклассники, надеюсь, прежде чем сделать что-то гадкое будут вспоминать про этот случай. Я представляю, если бы Вашего ребёнка (не приведи ГОсподи) так покалечили бы... Я прекрасно понимаю радителей девочки. А ещё вот на что обратите внимание: многократный перелом левой височной кости. пускай Бога благодарят, что всё так ещё закончилось, а не хуже!!! Теперь, я надеюсь, ребёнок будет правильно оценикать как свои действия , так и их последствия!!!
Гость
13 февраля 2013, 14:27
Это еще не самый плохой конец истории. Моего сына избили на территории школьного двора школы№13 по вине учительницы (она натравила детей на моего ребенка). Ребенка увезли в больницу из травпункта... Была и милиция и прокуратура. Все из одного района. Все между собой знакомы. Дело замяли. ничем это все не закончилось. А меня директор объявила душевно больной.
Гость
13 февраля 2013, 14:55
Открытая черепно-мозговая травма, многооскольчатый перелом левой височной кости, линейные переломы левой лобной и затылочной костей, ушиб головного моза со сдавлением. - "Это еще не самый плохой конец истории" из уст женщины звучит как то через чур сурово)
------------------
Лучше расскажите как учитель натравил детей на вашего сына, что они его избили до госпитализации?
Гость
13 февраля 2013, 15:07
почему в прокуратуру не обратились, в РОНО ил как его там сейчас называют?
Гость
13 февраля 2013, 16:44
эта школа в Курчатовском районе?
Гость
13 февраля 2013, 16:15
Сочувствую родителям обоих семей.Вот все винят мальчика,что он не воспитан...А девочка-то ведь тоже мальчика не пропустила первым...Спрашивается как девочка тогда воспитана?Родители мальчика молодцы,что оказывают помощь,они ведь в ответе за поступки своего ребенка.Девочке скорейшего выздоровления, ну и воспитания всем нашим детям!
Вообще-то, дам принято пропускать вперёд. Что сказать - выбирайте детям "основы светской этики", ну их эти мировые религии, не слушайте священников!
Вообще-то для детей немного другое правило действует: младших пропускать,не обижать...Ситуация конечно не ясная,но может мальчик был первым,а девочка его отпихнула...Это тоже не правильно!
Гость
13 февраля 2013, 14:28
Ну это как надо было льдиной ударить, чтоб получить такие травмы?! Это надо было колошматить и ногами попрыгать! Что то опять журналисты не договаривают
Гость
13 февраля 2013, 15:53
Абсолютно так. 8-летний не поднял бы такую глыбу, которая через зимний головной убор пробила бы череп.
Гость
13 февраля 2013, 16:33
Похоже пацан и непричем. Развод родителей пацана на "бабло"!
Может быть будет, а, может, и не будет. Судя по реакции родителей-они вполне адекватны..Мальчик просто в силу возраста не смог оценить последствий, разозлился, бросил и все....А Вы уже прогнозы делаете..
Может быть будет, а, может, и не будет. Судя по реакции родителей-они вполне адекватны..Мальчик просто в силу возраста не смог оценить последствий, разозлился, бросил и все....А Вы уже прогнозы делаете..
А не рановато ли злиться с распусканием рук для 8 летнего мальчика?????
Гость
13 февраля 2013, 16:42
Таких случаев уйма во все времена, а раздули Боже мой, как будто мальчик-девочку убил!!!! Поставить мальчика на учет, вы его еще посадите в тюрьму, бред!!!! А главное, это история заслуживает попасть в НОВОСТЬ ДНЯ....
Гость
13 февраля 2013, 17:51
Зачем мелочиться? Давайте его по головке погладим за это и конфетку дадим.
Вообще таких детей надо не на учёт ставить, а в спец.школы переводить - чтобы учились с себе подобными. Там пусть бы и дубасили бы друг-друга как вздумается. Чтобы неагрессивные дети не страдали.
Гость
13 февраля 2013, 18:59
И правильно, что раздули, что везде в прессе об этом случае рассказали, пускай поставят на учёт в инспекции по делам несовершеннолетних, вдруг в следующий раз подумает, прежде чем ЭТО сделать. Недавно по телевизору показывали сюжет, как 12-летние (не поворачивается язык написать дети) хулиганы до смерти забили пожилого мужчину. Вот это что, тоже прикапываемся не по делу? Вот пускай этот случай послужит для всех детей и родителям примером, в следующий раз все думать будут головой.
И правильно, что раздули, что везде в прессе об этом случае рассказали, пускай поставят на учёт в инспекции по делам несовершеннолетних, вдруг в следующий раз подумает, прежде чем ЭТО сделать. Недавно по телевизору показывали сюжет, как 12-летние (не поворачивается язык написать дети) хулиганы до смерти забили пожилого мужчину. Вот это что, тоже прикапываемся не по делу? Вот пускай этот случай послужит для всех детей и родителям примером, в следующий раз все думать будут головой.
Это совсем другой случай и сравнение не адекватное. Не надо все под одну гребенку.
В возрасте 7-8 лет при игре снежками попал в нос соседскому мальчишке, при игре в хоккей неудачная подача и шайбой разбил бровь игроку.В обоих случаях травмы не большие но крови много.
Здесь очень серьезные травмы,"многооскольчатый перелом левой височной кости, линейные переломы левой лобной и затылочной костей, ушиб головного мозга со сдавлением" -согласен кровь должна хлестать...,девочка лежать без сознания ,а очевидцы вызывать 911.
Какой 911? Вообще-то, в России и ЕС номер 112, 911 за океаном!
А Вы попробуйте позвонить. Срабатывает между прочим и 911.
Гость
13 февраля 2013, 16:02
Странно. Сомневаюсь, что с такими травмами ребенок смог бы самостоятельно дойти до дома. пишут, что заплакала и ушла домой - по идее открытая ЧМТ - кровь должна была бы хлестать.....
Гость
13 февраля 2013, 21:48
Если у вас никогда не было сотрясения, можете сомневаться сколько угодно, но статистика не на вашей стороне.
Гость
13 февраля 2013, 18:17
Родителям стоит объяснять ребенку, что любые удары по голове противника могут закончиться для всех плачевно, тяжелыми травмами, инвалидностью или смертью, и как это плохо не только для противника, но и для него самого и для родителей. Ребенок в 8 лет, которому все объяснили, будет понимать последствия своих действий, и что никакая сиюминутная обида не стоит того.
Ну сейчас заплатят деньги и, естественно, объяснят. Всего же предусмотреть нельзя.
Сколько детям говорят, не ходить с чужими, а они все равно идут на свою беду.
Никто и не говорит, что он совсем не виноват, но преступника то из него зачем делать.
Гость
14 февраля 2013, 12:15
Нормальные,адекватные родители. Уверен воспитывают как надо(иначе не брали бы на себя ответственности). Кроме домашнего воспитания есть еще и детсад и школа,где ребенок может научиться чему угодно.Что сказать, жаль детей и родителей обеих сторон.
Это серьезные травмы,если осколки останутся в свободном состоянии то это ежесекундный смертельный риск для жизни ребенка.
Гость
13 февраля 2013, 16:10
У меня дочери тоже 8 лет. Вижу прекрасно, как дети ведут себя. Бросить кусок льда мог любой мальчик в этом возрасте, хоть хорошо воспитанный, хоть не воспитанный вообще. Вчера только дочь рассказывала про одноклассника, что он джентельмен до тошноты: помогает девочкам куртки одевать, портфели, стульчики поднимает на парту. Говорю: "наоборот, очень хороший и воспитанный мальчик", а в ответ слыша: "Ага, а знаешь, какой он хулиган!.." Дальше шли подробности его хулиганской деятельности. Видно по мальчику, что родители ему уделяют достаточно времени, но посадить смирно его мальчишескую личность врядли возможно в этом возрасте.
В возрасте 7-8 лет зимой играли в снежки, мой снежок к сожалению попал соседскому мальчишке в нос -кровь, слезы.
Играли в хоккей не удачная передача шайбы- разбил бровь другому мальчише.
Гость
13 февраля 2013, 16:27
До какой "прекрасной" мы жизни докатились, дети уже калечат до полусмерти друг друга.Нет ни доброты, ни уважения, ни сочувствия.
Родителям мальчика большой "привет" за воспитание сына. Их в первую очередь надо поставить на учет.
Гость
14 февраля 2013, 10:54
К сожалению, есть родители, которые считают, что на детей не нужно ругаться. У нас девочка одна знакомая, Олеся ее зовут, может хоть кого обидеть и толкнуть и т.д. Сама она переросток, выше и здоровее сверстников, обижает даже еси посмотрели на нее не так. А родители считают, что это норма. В итоге второй садик поменяли и все им кажется, что все вокруг плохие. А родители орут на других родителей если они начинают защищать своих детей, типа нельзя чужим людям на их ребенка ничего говорить. Вообщем деньги есть ума не надо.
Сейчас-11°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -18
0 м/c,
737мм 78%Родители школьника оплатят лечение девочке, которую он ранил на горке