RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Первыми свидетелями падения метеорита стали жители Казахстана

15 февраля 2013, 13:18
Что то тут не сходится, как минимум по времени. Если даже предположить часовую разницу между Россией и Казахстаном, то данное небесное тело летело оттуда почти полтора часа?)) Со скоростью кукурузника.
Гость
15 февраля 2013, 14:07
задержали на таможне
Гость
15 февраля 2013, 14:18
разницы нет во времени
Гость
15 февраля 2013, 15:14
с казахстаном нет разницы во времени ,по крайней мере с кустанайской областью
Гость
15 февраля 2013, 13:41
Я извиняюсь, как метеорит может "резко изменить траекторию"?...
Гость
15 февраля 2013, 13:50
По средством быстро сгорающего тела.
Гость
15 февраля 2013, 14:09
Гость
15 февраля 2013, 14:09
По средством быстро сгорающего тела.
Весь вопрос в том насколько "резко"
Гость
15 февраля 2013, 15:49
плюньте с высоты и будет Вам траектория
Гость
15 февраля 2013, 14:25
Вчера вечером 14.02,часов в 22по местн времени..Вышел на улицу.Чистое небо,светит месяц.И в районе его появилась маленькая звездочка.Казалось бы,что такого,да?Спутники как воробьи над нами летают.Ничего подобного!Эта типа звездочка пролетела полнеба и ОСТАНОВИЛАСЬ!!!!!!!!!!!! Народ,я не пил,в здравом уме,клянусь!!Серьезно,так и было!Может быть такое?!?!?Я стоял минут 10,она не сдвинулась,ну может чуть ярче стала...Примерно запомнил,возле какого скопления звезд оно остановилось(не силен в астрономии,каюсь)Потом снова вышел в 23.30...По моему,она пропала..
Гость
15 февраля 2013, 15:02
Я тоже это видел в москве, но в 19-20.
Гость
15 февраля 2013, 15:07
Видел такое не 1 раз невооружённым глазом. Ещё эти объекты летят с изменением траектории, скорости. И вероятно у них оч.большая скорость, если по звёздному небу они просто "рыскают" меж звёзд. Думаю что это НЛО.
Гость
15 февраля 2013, 15:34
Гость
15 февраля 2013, 15:34
Видел такое не 1 раз невооружённым глазом. Ещё эти объекты летят с изменением траектории, скорости. И вероятно у них оч.большая скорость, если по звёздному небу они просто "рыскают" меж звёзд. Думаю что это НЛО.
мда....я тоже видела что то подобное, но уже давно - наверно с неделю назад. Причем запомнился именно цвет - желтоватый такой....Новосибирская область.
Гость
15 февраля 2013, 14:32
МЧС говорит о смс сообщении всем жителям. Что за бред? Ни у одного жителя миллионного города нет такой смс-ки. Зачем же обманывать то?
Гость
15 февраля 2013, 14:44
Ну как зачем.. Надо же перед Москвой отчитаться, что работали как положено... Мск далеко, там все равно ничего не узнают
Гость
15 февраля 2013, 15:07
Ага, так вот почему сотовые перестали работать.. Операторы перегружены смсками от мчс))
Гость
15 февраля 2013, 15:54
Действительно, бред. Какие сообщения??? Никто ни сном, ни духом...
Гость
15 февраля 2013, 15:41
Чо кому нибудь СМС -ки приходили с предупреждением? Чо за бред? Зачем врать то. P.S. Щас СМС-ка пришла товарищу от мед центра, платного, "Скорая помощь, услуги травмпункта. Услуга платная". Во дают, скорее бы навариться на пострадваших.
Гость
15 февраля 2013, 15:54
А у нас всегда так. Ты посмотри на цены у продавцов пластиковых окон и их установщиков - порадуйся )))
Гость
15 февраля 2013, 16:01
мне в 11 часов пришла смс-ка от мчс на скайлинковский модем. на ютел ничего.
Гость
15 февраля 2013, 13:19
не то что в Костанае,но и мы жители города Атырау видели это в небе
Гость
15 февраля 2013, 13:39
в какое время по москве?
Гость
15 февраля 2013, 17:51
Уймитесь, такие вещи не прогнозируются, и предсказанию не поддаются, невозможно отследить это/
15 февраля 2013, 21:32
да ну?............. не прогнозируется взрыв в шахте, ДТП, но мЭтеорит...... сомнения меня терзают, батенька, в вашем утопическом утверждении. А зачем мы тоды строим обсерватории на средства налогоплательщиков? чтоб умные люди для удовольствия на звезды глядели?
Гость
15 февраля 2013, 13:12
и ни одного предупреждения со стороны МЧС и пр властей.........
Гость
15 февраля 2013, 13:22
Инопланетяне оттуда скоро полезут)
Гость
15 февраля 2013, 13:38
Что за бред,это афганцы так начали отмечать 24 годовщину вывода войск из Афганистана!
Гость
15 февраля 2013, 13:51
изменил траекторию, нада полагать, из-за сопротивления воздуха
Гость
15 февраля 2013, 13:53
по времени он летел позже, от границы казахстана!
Гость
15 февраля 2013, 13:52
Несколько кусков просто было
Гость
15 февраля 2013, 13:59
Интересно куда кусочек породы делся?)) Оччень дорогая штуковина!
Гость
15 февраля 2013, 13:59
когда сила тяготения земли начнет преобладать над его силой
Гость
15 февраля 2013, 14:09
Возмущает то, что никаких предупреждений. Дети спокойно отправляются в школы и детские учреждения, а к каким последствиям это могло бы привести! Где вчера были ученые? Почему никаких предупреждений в СМИ?
Гость
15 февраля 2013, 14:11
И тем более непонятно, что за светящееся и двигающееся тело видели ВЧЕРА вечером жители Сатки-Бакала...
Гость
15 февраля 2013, 14:20
а меня больше удивляет другое: камешек упал в Казахстане, да так, что в Челябинске волной ударной стекла повыбивало, здания чуть не порушило, а описывают так словно у них там за соседним углом бумкнуло и они "побежали и увидели в районе кирпичного поселка воронку и кусок породы"...
Гость
15 февраля 2013, 14:23
меня удивляет другое: в Казахстане упал камешек, да так, что в Челябинске стекла повыбивало и здания чуть не порушило, а они описывают это так, словно у них за соседним углом бумкнуло и они "побежали и увидели в районе кирпичного поселка воронку и кусок породы"...
Гость
15 февраля 2013, 15:01
наши власти ничего не могли и не могут. как себя вести в подобных ситуациях ни кто даже буквы не сказал. спасайтесь сами.
Гость
15 февраля 2013, 15:25
Я в живу в Челябинске. Месяц назад возвращаясь с супругом домой поздно ночью с гостей мы увидели две ярких точки на небе (не звезды) в зависшем состоянии на юге оз.Смолино. Так и не поняли, что это было...
Гость
15 февраля 2013, 15:53
Это могли быть воздушные фонарики. Издалека воспринимаются как очень странные и загадочные объекты.
Гость
15 февраля 2013, 15:51
У меня телефонная связь еще в 00.00 по местному времени стала пропадать. может, спутники еще вчера задело? тогда почему же не предупредили? на АМЗ в садике дети пострадали
Гость
15 февраля 2013, 15:56
Да СМС позвонил 1050 все вместе с осмотром.
Гость
15 февраля 2013, 16:01
такой лжи я не слышала....по радио "Маяк" сообщили:"что жители Челябинской области были оповещены смс сообщениями о приближении метеорита!!!!"зачем так врать!!!!! вспышка была в 09.309.40 утра...а взрывная волна была весьма ощутима,в детском саду выбило стекла и шкафы сдвинуло от стен....
Гость
15 февраля 2013, 16:06
Вчера 14 февраля -день влюбленных был, все летающие фонарики горящие запускали вот вам и летающие звездочки и светящиеся точки)))
Гость
15 февраля 2013, 16:11
нано технологии .куда деньги дели упыри? записи только с регистраторов
Гость
15 февраля 2013, 16:26
Я горжусь - Казахстан опять впереди всех, даже в катаклизмах.
Гость
15 февраля 2013, 16:35
вопрос резонный! действительно, почему только с регистраторов?
Гость
16 февраля 2013, 22:44
Рядом с траекторией пролета метеорита пролетал самолет. В небе был след (с юга на север). Все о нем молчат.