Комментарии к публикации «Власти заявили о падении метеорита в озеро под Чебаркулем»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ240
15 фев 2013 в 14:20

интересно, почему метеориты в основном в водоемы падают?

15 фев 2013 в 15:46

Объясните, пожалуйста (если кто разбирается), почему метеорит взорвался в воздухе. Насколько я понимаю метеорит - это кусок железа, разве при разломе железа происходит взрыв (если он действительно развалился сначала на 2 части, а потом сгорел вовсе).

15 фев 2013 в 14:55

ВОТ ОН!!! ПОСМОТРИТЕ!!!!!! http://www.youtube.com/watch?v=MSaAS5yFYNI

15 фев 2013 в 15:05

что за такой метеорит, который летает горизонтально на него закон притяжения как-то не очень действует. есть тут физики??? ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА?!!!!!!!!!!!

15 фев 2013 в 16:33

я учюсь в 30 школе ровно в 9.21 я увидел в окне свет и подошол посмотреть меня потом как ослепило и через 3 сек всё стало как было потом в коредор вышли все ученики там такая жесть была я видел как лител метеор а через 15 -20 с ек роздался гроход ужасный у нас в школе не 1 стекла не выбело ну если быть чесным у меня чуть ушы не овалились иза грохата я даж чуть не упал

15 фев 2013 в 15:22

Нам, Челябинцам, пришлось нелегко! Надеюсь что у всех все впорядке! Так же черпайте инфо с e1.ru но там много врут! Бесит то, что власти убеждают нас в том, что все мы были оповещены заранее (за 2 дня!!!) по средствам СМИ и СМС-рассылки! НЕ БЫЛО ЭТОГО И НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ НАС ОБ ЭТОМ!!! Или может я идиот и не читаю(смотрю) новостей и телефона у меня нет!!! Если бы мы были предупреждены город не был бы в такой панике. Весь взрыв был над нашим городом! У меня балкон весь стеклопакет вынесло. Я живу в 1 км от Цинкового завода и проснулся от этого взрыва с осколками стекол на кровати. Благо одеяло силикон и большок и плотное! Успели семьей накрыться!

15 фев 2013 в 15:41

Люди!!кто знает...,что дальше будет????ведь на сегодня ещё прогнозы вроде бы ожидаются???кто что знает ответьте!!!очень страшно.

15 фев 2013 в 14:17

Странно, если всего 1км от Чебаркуля - то в Чебаркуле должно вообще все стекла повышибать, а в статистике пострадавших из Чебаркуля даже нет никого. Очень странно, или информации нет. Чебаркуль же город - не на 3 двора, должны быть очевидцы.

15 фев 2013 в 14:29

Чебаркульский народ, отзовитесь- тишина у вас там или тоже стёкла повыпадали?

15 фев 2013 в 15:13

а мне подруга из Еката говорит: "Так у вас же смс-ки рассылали, предупреждали население!?"

15 фев 2013 в 14:21

Блин, терь надо пользоваться моментом и срочно организовывать к озеру паломничество туристов. Бабло в регион потечет рекой.

15 фев 2013 в 14:38

Странно, почему след от "метеорита" двойной? Напоминает, скорее, след от реактивного самолёта...

15 фев 2013 в 14:43

сначала была информация что под Саткой, теперь под Чебаркулем, ждем дальше?
Что случилось на Мечеле? шел дым и пожарки ехали туда

15 фев 2013 в 14:43

Да не самолёт это, и не метеорит вовсе! Это я китайский просроченный фейерверк с балкона пустил :)

15 фев 2013 в 14:46

В Чебаркуле тихо,ничего не видели и не слышали. А чебаркульские бабушки говорят,что в Оренбурге что-то упало!

15 фев 2013 в 15:00

Звонил в Сатку, там завод горит, говорят что то упало на него.

15 фев 2013 в 15:20

Да походу почти весь метеорит сгорел в воздухе пока пролетал над городом. Во время полета он взрывался и рассыпался, что сопровождалось ударной волной. Он и летел со стороны города в сторону северо-запада. Наверное, в том районе Сатки или Чебаркуля небольшие остатки и упали, если полностью не сгорели в воздухе. А основные пострадавшие от стекол окон, которые были выбиты ударной волной, когда метеорит взрывался, пролетая над Челябинском. Вопрос к ГО, почему проморгали такое событие, не предупредили людей, не было сирен.

15 фев 2013 в 15:26

Если упал в озеро - то как минимум рыбаки должны были (не дай бог) пострадать или видеть....

15 фев 2013 в 15:40

никто не скажит правды

15 фев 2013 в 15:41

вообще метеорит это летел со стороны Курганской области, через Челябинск и окрестности в сторону Уфы. в айоне станции Уржумка (разделяет Европу и Азию) ракеты ПВО разбили его на 2 части.. одна из них упала ближе к Сатке, другая - в 80 км от Аши... а Челябинск и окрестности пострадали видимо от мощной ударной волны от полета... а вообще когда в дело вмешиваются военные, то как правило, нам, простым смертным ничего не говорят.. и даже не предупреждали население об опасности.. хотя сейчас лично по новостям слышала, что представитель МЧС утверждает что была смс-рассылка населению от МЧС..

15 фев 2013 в 15:56

А, что с солнцем происходит, уж сильно ярко светит, как думаете

15 фев 2013 в 15:56

Что зачушь!Позвонил в Чебару родителям,там и незнают что у них упал метеорит!Вспышка была а взрывов они неслышали!Батя сказал что все пожарные машины поехали в сторону Миасса!

15 фев 2013 в 15:58

Граждане, соблюдайте спокойствие, мы при любом раскладе ВСЕ УМРЕМ! А пользуясь случаем давайте отметим второе день рождение, мы же счастливчики все ! P.S. Челябинская область настолько сурова что даже метеориты от нее отскакивают.

15 фев 2013 в 16:28

а теперь покажите фото этого озера, тогда мы вам поверим

15 фев 2013 в 14:15

В Чебаркуле говорят что мимо пролетел

15 фев 2013 в 14:22

Ничего не найдут, чтобы версия с метеоритом была основной. Поэтому он и упал типа в озеро

15 фев 2013 в 14:30

В американских СМИ это чудо уже называют "Челябинский метеорит", целые группы туристов бронируют билеты в России на поиски осколков мереорита

15 фев 2013 в 14:42

Брательник из села Миасское говорит, где возле них упало.... А это ваапщето в противоположной стороне от Чебаркуля....
Брат не пьёт....))

15 фев 2013 в 15:03

Теперь Челябинск знаменит во всем Мире!

15 фев 2013 в 15:04

непонятно, почему метеорит упал всего лишь в километре от чебаркуля, а пишут про пострадавших в другой стороне челябинской области! почему в чебаркуле нет пострадавших? ведутся подсчеты? город вообще живой?

15 фев 2013 в 15:16

Ребята! Не важно, что это было. Важно, что нам сегодня дали шанс задуматься и исправить что-то. Нам всем сегодня крупно повезло!

15 фев 2013 в 15:20

Это была одна из ступеней, а не метеорит.
11 февраля в 18.41 мск со стартового комплекса площадки 1 космодрома Байконур состоялся пуск ракеты космического назначения (РКН) «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем (ТГК) «Прогресс М-18М». В соответствии с циклограммой полета космический корабль отделился от третьей ступени ракеты-носителя и выведен на заданную орбиту.

15 фев 2013 в 15:19

Если метеорит упал совсем рядом с Чебаркулем, что там сейчас??? Нас тут тряхонуло, а там как люди??? У кого есть информация??? Чебаркуль, ответьте!!!!

15 фев 2013 в 15:27

ночью будит пролетать астеройд 2012ad14 вот ссылка http://www.ustream.tv/nasajpl2 там будет прямая трансляция от насса

15 фев 2013 в 15:25

Люди,пишу из Чебаркуля!Никакой метеорит в наше озеро не падал!с чего вы это взяли?

15 фев 2013 в 15:32

а лакокраска,а в ленинском,а на северке это че тогда?

15 фев 2013 в 15:38

Вот мне тоже интерестно,места падения известны,а репортажей с мест-нет.На цинковом полцеха разворотило,а во всей округе только стекла.Почему ударная волна разрушила только часть здания(по сути ударная волна это сильный поток воздуха,к примеру взять спичечный коробок и дунуть на него -он отлетит,а если в него из рогатки камушком-правильно пробъет останется дырка или вмятина.И теперь посмотрим на разрушения цинкого-как-будто сверху камушек какой-то великан кинул,посмотрите на фото.).Я был в этот момент в Коркино и видел все от начала и до конца,был один взрыв -сильный,а в городе слышали несколько взрывов,казалось что эта хрень вся на тебя летит.Инверсионный след был над головой.Потом когда след начал потихоньку рассеиваться стала проявлятся зигзагообразная траектория полета.Жду сообщений сместа падения.

15 фев 2013 в 15:42

В 9:20 на объездной Челябинска(п. Сычево) остановили ГАИ. Через минуту яркая вспышка света, и обдало жаром, гаец в панике нам доки в авто бросил и побежал к своей машине. Муж сказал, что ему щеку обожгло. Ребята, над нами пролетело несколько объектов или один но раздробленный, визуально было 3-4 огненных шара, а за ними шлейф белого цвета. Летел он параллельно земли, а не сверху вниз. Траектория его была с северо-востока на юго-запад. Ровно через 5 минут, когда мы отъехали, то почувствовали толчек,ощущение взорвавшейся покрышки. Вышли из авто,проверить, оказалось с колесами все в порядке, затем услышали еще 3-4 залпа. Домыслов много, пишу только факт увиденного.

15 фев 2013 в 15:45

"Это" было сделано всего лишь для того, чтобы привлечь в наш регион иностранных туристов!!!!

15 фев 2013 в 15:48

14 февраля в 23.36.37 мск со стартового комплекса площадки 200 космодрома Байконур состоялся пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М», предназначенной для выведения на орбиту коммуникационного космического аппарата (КА) «ЭнЭсЭс-14».

В соответствии с циклограммой полета в 23.46.19 мск головной блок в составе РБ «Бриз-М» и КА «ЭнЭсЭс-14» штатно отделился от третьей ступени ракеты-носителя, после чего РБ продолжил выведение космического аппарата на целевую орбиту.

Отделение космического аппарата от разгонного блока планируется на 08.48 мск 15 февраля.

15 фев 2013 в 15:49

дорогие горожане, да мы с вами узнаем правду через лет 50, а сейчас наложат грифф секретности..... самое главное чтобы не было повтора, и радиации, держитесь все помогайте друг другу.

15 фев 2013 в 16:02

http://saveimg.ru/pictures/15-02-13/85bd23955aa1eebd14ba87c4f013a1a3.jpg
http://saveimg.ru/pictures/15-02-13/945300eb21b63fa2afeadc590c1ae77a.jpg
Фотографии из Чебаркуля, сделанные лично мной.

15 фев 2013 в 16:09

Согласен полностью с автором - "Отдел Кадров". Ни какого оповещения не было о приближении метеорита. С концом света все мозги вынесли всевозможные каналы ТВ , астрологи и т.д., а тут реальная опасность для населения и ни какой информации, сирены, предупреждения и т.д. , а в Курганской области наблюдали гарь от этого объекта ( родня там живет ). Если предположить, что специалисты знали о приближении этого метеорита или дождя к Челябинску и умолчали , чтобы не вгонять населения в панику, то они подвергли опасности всех нас. Моё мнение - это либо с военными запусками что то связанно либо с космическими с космодрома Байконур.

15 фев 2013 в 16:22

дорогие горожане, да мы с вами узнаем правду через лет 50

15 фев 2013 в 16:42

А может очередной запуск спутников Глонас произошёл? Многие говорят про взрыв с огнём.... Может спросить у чрезвычайного министра обороны?

15 фев 2013 в 16:43

Губернатор в Москве, оттуда виднее, куда упал. Я с Юревичем согласен, туристы со всего света области не помешают. Так что, кусочек упал в Чебаркуль, шматочек в Еловое. Немного попадало в Кисегач и Тургояк, и забрызгало Солнечную долину. Египтяне со своих пирамид веками кормятся, а мы что, не совладаем?

15 фев 2013 в 18:35

Сегодняшний объект - стопроцентная НЁХ, ибо соответствует многим признакам сверху

Кто-то говорит метеорит, но: метеоритные дожди частенько на Земле случаются и тела эти метеоритные втихаря падают куда подальше

Кто-то говорит ракета орбитальная, но: по скорости недостает + следы прерывистые, т.е. опять-таки непонятки...

Так что... Сие есмь неведомый объект, што зохаваит Челябу вместе с иё садержымым, биги-биги, чилябинец!!!1

15 фев 2013 в 19:27

а показать то нечего

15 фев 2013 в 14:09

нашли значит

15 фев 2013 в 14:17

Были в жтот момент на Еловом! тишина и покой. ни вспышек ни взрывов...хотя от Чебяркуля 1 км

15 фев 2013 в 14:19

а где фото, видео с чебаркуля, где очивидцы??? одни вопросы....

15 фев 2013 в 14:23

Хорошо, что нашли. НО почему нечего неизвестно про ЧМК-Мечел? Сколько пострадавших? Что горело? Колонна пожарных и карет скорой помощи проехали на территорию завода. что за секреты\?

15 фев 2013 в 14:24

Дайте название озера !!!

15 фев 2013 в 14:23

В Чебяркуле ниче такого небыло общался только што с братом. да и инфа была что под Саткой гдето упал. чето инфа противоречивая опять хотят народ запутать.....

15 фев 2013 в 14:23

Сам из Чебаркуля, тихо у нас, вроде мимо пролетел

15 фев 2013 в 14:26

Врут!!!!! мимо Чебары пролетел,сам видел!!!!!!

15 фев 2013 в 14:27

что самое смешное сми подхватывают ерунду которую выкладывают в интернете, по первому показали горящую воронку (этому видео много лет) и говорят что это предположительно место падения. по России 1 показывают знаменитый ролик, там где санта-клаус на машине ехал и охохо говорил, когда взрыв произошел на дороге. так вот этот видеоролик приписали к тому что это в Челябинской области произошло, и что-то упало (метеорит) на машину.
так ведь сейчас все так и думать будут) вот так народ и отупляют

15 фев 2013 в 14:26

Это сверхзвуковые истребители его там обнаружили? Или сверхтяжелые бомбардировщики?

15 фев 2013 в 14:30

Почему тогда на сайте МЧС пишут обратное что его до сих пор не нашли ....
http://www.mchs.gov.ru/dop/summary/Operativnaja_informacija/item/378686/

15 фев 2013 в 14:29

им же жарко когда они прилетают к нам ) охладиться надо :)

15 фев 2013 в 14:28

концы в воду

15 фев 2013 в 14:35

Нам всей правды все равно никто не скажет. Даже если бы это ядерный удар был.))) А то представляете какая паника среди населения начнется! Будем надеяться, что это метеорит и что больше такого не повториться!

15 фев 2013 в 14:40

А озеро разве не покрыто льдом? В случае ТАКОГО падения, судя по сему, должны и следы остаться и бесшумно это бы не прошло.

15 фев 2013 в 14:41

И в Карабаше ничего не было

15 фев 2013 в 14:40

Так сказали, чтобы никто обломки не начал искать...

15 фев 2013 в 14:45

какой точный метеорит Летел в челябинск , упал в озеро...

15 фев 2013 в 14:45

какой точный метеорит Летел в челябинск , упал в озеро...

15 фев 2013 в 14:47

Родственник из МТС сказал,что специально отключили связь утром....

15 фев 2013 в 14:46

Это Авто боты на защиту России прилетели.

15 фев 2013 в 14:51

посмотрите видео неудачный запуск баллистической ракеты

15 фев 2013 в 14:51

из Чебаркуля: вспышка была, взрыва почти не было слышно!!! все окна целы! наверное прошло мимо

15 фев 2013 в 14:50

так то, что упало, не могло грохнуть - это как раз над Челябинском и случилось, он по дороге сгорел весь. Тииихо так упал, спокойно)
Дейст-но чебаркульцов не тряхнуло.

15 фев 2013 в 14:50

"МЧС не нашло обломков метеорита в Челябинской области" - http://lenta.ru/news/2013/02/15/nothing.

15 фев 2013 в 14:53

Упал в озеро Чебаркуль, недалеко от полуострова Крутик, разлом примерный во льду 6 на 6 метров.

15 фев 2013 в 14:55

В Сатке видели только вспышку и несильные раскаты взрыва.

15 фев 2013 в 15:00

еси бы в озеро упал метеорит то в Чебре бы всё смыло врианта два или Чебары нет или метеорита!

15 фев 2013 в 14:58

В Оренбурге тихо, они ни чего не видели

15 фев 2013 в 15:03

Жахнул он, скорее всего, в 50 км. Над Челябинском. А осколки уже дальше полетели.

15 фев 2013 в 15:03

Люди не бойтесь снаряд два раза в одно место не попадает. Так-что Челябинцы перенесли грядущий конец света. УРА!

15 фев 2013 в 15:02

Почему МЧС пустил сообщение по тв только 1 час спустя? и никакой рассылки смс не было!!!

15 фев 2013 в 15:06

А может это спутник который не давно запускали?

15 фев 2013 в 15:07

ну конечно...я нас родители в Чебаркуле живут, звонили им в 10-30 примерно, у них тоже самое, вспышка, пару хлопков, только вот след на небе остался не такой длинный как у нас в Челябинске, у нас по всей длине след виден, а у них как-будто на них летит и след очень широкий и короткий. Причем в Чебаркуле даже виден серый дым полосой до самой земли. и вовсе не в чебаркуле упал он. Звонили знакомым в поселок Мирный, у них все небо в дыму и с неба падает что-то типа крупной пыли.

15 фев 2013 в 15:12

вообще никакой информации ни от МЧС, ни от других служб!!!Такое наглое вранье когда читаешь- вот тогда становится страшно, где живем понимаешь.

15 фев 2013 в 15:11

ВЛАСТИ ЧТО-ТО СКРЫВАЮТ!

15 фев 2013 в 15:12

да уж... у нас все озера в области безымянные, да?

15 фев 2013 в 15:10

И Чебаркуль на месте там все тихо

15 фев 2013 в 15:15

Воздушный ядерный взрыв начинается кратковременной ослепительной вспышкой, свет от которой можно наблюдать на расстоянии нескольких десятков и сот километров. Вслед за вспышкой появляется светящаяся область в виде сферы или полусферы (при наземном взрыве), являющаяся источником мощного светового излучения. Одновременно из зоны взрыва в окружающую среду распространяется мощный поток гамма-излучения и нейтронов, которые образуются в ходе цепной ядерной реакции и в процессе распада радиоактивных осколков деления ядерного заряда. Гамма-кванты и нейтроны, испускаемые при ядерном взрыве, называют проникающей радиацией. Под действием мгновенного гамма-излучения происходит ионизация атомов окружающей среды, которая приводит к возникновению электрических и магнитных полей. Эти поля ввиду их кратковременности действия принято называть электромагнитным импульсом ядерного взрыва.

15 фев 2013 в 15:13

Ааааа все я понял он летел на чебаркульский полегон

15 фев 2013 в 15:18

какой завод?

15 фев 2013 в 15:16

молчат

15 фев 2013 в 15:16

Много лживой инфы. Пока не будет фото - видео не поверю что он упал в озеро.

15 фев 2013 в 15:27

Все такие эксперты, все хотят прям опровергнуть мнение о метеоритном дожде и лают на власть! Власть такие же люди как и мы, а если Вы "Фома неверующий" то в видите в поисковике "Казахстан метеорит 15.02.2013" и случиться о боже чудо...они тоже это видели!...чем мыть кости всем службам, мне кажется лучше успокоиться не разводить панику и приготовить борщ =)

15 фев 2013 в 15:30

В Америки после попадания Самолета в здание Все каналы показывали про ето :) А тут больше часа да и до сих пор практически ни чего не сказали :) ну в последние 2 часа наговорили но больше половины неправда :) Небыло ни чего возле чебары!!! Зачем такие вещи говорить !!!!

15 фев 2013 в 15:32

я с мечелла и никаких предупреждений не было цех стратегический. ни сном не духом.

15 фев 2013 в 15:31

МЮ респект, щас туристы повалят искать обломки

15 фев 2013 в 15:39

рыбаки с озера все убежали,может и упал но слишком маленький,останки так сказать

15 фев 2013 в 15:38

чебаркуль молчит-больше нет этого города,ничего не осталось от него.....именно туда и упал метеорит!

15 фев 2013 в 15:39

Не разводите панику - метеорит не угрожает Челябинской области!

15 фев 2013 в 15:37

Вертолеты возле Чебаркуля летают, но вот от всего сегодняшнего фейерверка у нас была лишь вспышка и небольшой грохот. Ничего в духе падающего метеорита никто не видел.

15 фев 2013 в 15:37

пишу из Чебаркуля,метеорит в озеро не падал пролетел мимо, в сторону миасса ,может где то в лесу и упал,сочуствую челябинцам!у нас обошлось