Власти Челябинской области: радиационный фон в регионе не превышен
15 февраля 2013, 10:42
Гость
15 февраля 2013, 12:18
если память не подводит кто то говорил что и бромом без вреден и им можно дышать когда 1 сентября произошла аврия на ж.д
Гость
15 февраля 2013, 12:01
Послание из космоса : Россияне, если вы не перестанете пить и курить, мы направим на вам привет побольше чем был утром!
Гость
15 февраля 2013, 12:36
ну так то и обещают с футбольное поле. слушал "маяк"
Гость
15 февраля 2013, 12:36
ну так то и обещают с футбольное поле. слушал "маяк"
Гость
15 февраля 2013, 13:08
А почему в челябинск то? мы что больше всех курим и пьем??? :)))
Гость
15 февраля 2013, 11:50
Народ! У кого гейгер есть - отзовитесь!
Гость
15 февраля 2013, 12:07
Мерил, все нормально. Как ранше 0,12 показывает мкЗв/ч
Гость
15 февраля 2013, 12:33
пока все в пределах нормы, у меня счетчике в зеленой зоне 7 точек, обычно стрелка стоит на 4-5 точке, сейчас между 5 и 6
Гость
15 февраля 2013, 12:22
А мне вот друг сказал, что у него знакомого облучило в северо-западе. Уже блевать тянет... Так что врут они насчет того, что все в норме... Даже до места падения еще не добрались скорей всего. А мерить начинать надо в любом случае ближе к месту падения...
Гость
15 февраля 2013, 12:50
Если другу нужна отмазка после наркоты или алкоголя, пусть что-нибудь другое придумает.
Гость
15 февраля 2013, 14:18
Случайно замерил фон бытовым радиометром в среду было 11-12 мкЗв/ч, сегодня после событий 25 мкЗв/ч
Гость
15 февраля 2013, 15:05
0.22 МкЗв/час - Обычный радиационный фон, которому подвергаются все люди в повседневной жизни;
1.00 МкЗв/час - Облучение получаемое экипажем самолета совершающего перелет Токио - Нью-Йорк через Северный полюс;
2.28 МкЗв/час - Средний допустимый уровень облучения для работников атомной промышленности;
11.42 МкЗв/час - Уровень резко увеличивающий вероятность развития рака;
40.00 МкЗв на протяжении жизни – Основание для эвакуации людей после катастрофы в Чернобыле;
114.15 МкЗв разовая доза - Вызывает лучевую болезнь с тошнотой и пониженным содержанием белых телец в крови, но не летальный исход;
570.77 МкЗв разовая доза – Половина людей получивших такую дозу радиации, умирает в течение месяца.
Гость
15 февраля 2013, 11:53
Ни когда небыл в норме а тут востановился. Чаще бы таких ЧП.
Гость
15 февраля 2013, 11:50
зачем плодить новости, в одной сказать можно было
Гость
15 февраля 2013, 12:02
радиационный фон в регионе – в пределах нормы
пределы нормы - это сколько?
Гость
15 февраля 2013, 12:18
После этого сообщения тоже сразу в голову мысль про Чернобыль пришла.Бедных солдатиков даже маршировать по городу отправили, на парад народ выгнали. Всё для того что б паника у людей не началась. Представьте что сейчас начнётся если просочится информация какой у нас на самом деле фон! Своих родных наши главы я думаю уже отправили куда нибудь отдохнуть.
Гость
15 февраля 2013, 12:22
Из достоверного источника: в Миассе рад. фон превышен. Я так понимаю, в Челябинске тем более.
Гость
15 февраля 2013, 13:20
Не сильно достоверный у тебя источник)))) я из Миасса и счетчик у меня есть, радиационный фон 0,18 мкЗв/ч. Норма так-то 0,2-0,25)))
Гость
15 февраля 2013, 15:23
Гость
15 февраля 2013, 13:20
Не сильно достоверный у тебя источник)))) я из Миасса и счетчик у меня есть, радиационный фон 0,18 мкЗв/ч. Норма так-то 0,2-0,25)))
да ты то одно пишешь то другое.делать тебе нечего ты и балагуришь.противно читать
Гость
15 февраля 2013, 11:53
Спасибо за сообщение. Мы думали ядерный взрыв
Гость
15 февраля 2013, 12:07
это как при взрыве на маяке?!!
тоже был в передлах нормы...
последствия "нормы" до сих пор переживает нынешнее поколение
Гость
15 февраля 2013, 12:28
11 показывает дозиметр на Комарова
Гость
15 февраля 2013, 12:26
Выдайте официально какой уровень радиации!
Гость
15 февраля 2013, 12:37
ВЛАСТЬ БЕЗДЕЙСТВУЕТ
Гость
15 февраля 2013, 12:40
Конечно!!! Вот только на работе мои коллеги измерили фон и он повысился, а нам как всегда все нормально говорят
Теперь все будут понимать, что значит чистое голубое небо над головой. А то, господа, все о вещах, да о вещах)
Гость
15 февраля 2013, 14:19
гостю-сбили а ты думал не могем
Гость
15 февраля 2013, 14:22
Владельцы счетчиков, сообщите результаты замеров! В цифрах, а то одни эмоции.
Гость
15 февраля 2013, 14:27
вот и подумайте насколько жизнь наша бренна, берегите настоящее и своих близких
Гость
15 февраля 2013, 14:31
да кто нам правду скажет второй чернобыдь
Гость
15 февраля 2013, 18:04
я не верю в версию о метеорите
Гость
15 февраля 2013, 11:52
В пределах нормы! Я так понимаю идет на повышение!?
Гость
15 февраля 2013, 11:51
НУ ДА В ЧЕРНОБЫЛЕ ПОНАЧАЛУ ТАК ЖЕ ГОВОРИЛИ
Гость
15 февраля 2013, 12:06
МЫ ВСЕ УМРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМ!!!!!!
Гость
15 февраля 2013, 14:58
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ, МЫ ВСЕ СТАНЕМ ЗОМБИиииии!
Гость
15 февраля 2013, 15:09
Ваша новость, Александр Маскаев, - всем новостям новость. Никогда бы не подумала, что вы все умрёте. У Вас повысился уровень тревожности в связи с событиями сегодняшнего дня или Вы с этим уровнем по жизни шагаете?
Гость
15 февраля 2013, 12:40
Кто подскажет, почему после вспышки и взрыва был едкий запах серы?
Гость
15 февраля 2013, 13:14
из-за цинкового
Гость
15 февраля 2013, 13:39
Кто то спичек переел.
Гость
15 февраля 2013, 12:28
измерил своим счетчиком, все в норме
Гость
15 февраля 2013, 15:04
Счётчиком воды или эектричества ???
Гость
15 февраля 2013, 12:51
Самое время молиться за себя и за близких. Слава Богу,что живы!
Гость
15 февраля 2013, 15:19
молиться всем надо.славаБОГУ живы остались!
Гость
15 февраля 2013, 13:11
голубой свет вспышки больше похож на свечение паров ртути,радиоактивный взрыв желтым светом горит
Гость
15 февраля 2013, 13:29
Вспышка была жёлтой. Мы ещё все подумали, что солнце так ярко светит.
К каким конкретно? Федеральным или региональным? (кстати разница есть)
Гость
15 февраля 2013, 11:49
ага, так они правду и скажут...
Гость
15 февраля 2013, 11:49
ага, так они правду и скажут...
Гость
15 февраля 2013, 11:52
нзменения в фоновом излучении есть? при чём здесь в норме?
Гость
15 февраля 2013, 12:07
Сами измеряли в районе цинкового - радиация в норме. Изменений пока нет.
Гость
15 февраля 2013, 12:12
У кого дозиметр есть - отзовитесь!!!
Гость
15 февраля 2013, 12:12
А в Чернобыле после взрыва по воспоминаниям очевидцев солнце тоже было очень яркое, не по сезону...
Гость
15 февраля 2013, 12:13
У нас в доме на ул.Косарева,52 в подъезде все стёкла повылетали (инверсионный след как раз на домом проходил.Входную и балконную дверь и окна ударной волной с грохотом в момент открыло - я думала бомбу сбросили на дом.Страх до сих пор во мне не сидит.
Гость
15 февраля 2013, 12:34
Они правду не скажут...
Гость
15 февраля 2013, 12:46
Ехала в автобусе, ехала молодая женщина, говорит, всех отпустили, дозиметры зашкаливали
Гость
15 февраля 2013, 12:45
у меня в сталкере есть))))
Гость
15 февраля 2013, 12:47
дак щас сразу и должно быть в норме!
радиоактивные выбросы то в районе взрыва в атмосфере сейчас
вот куда их ветром отнесет, а затем с осадками вниз - только тогда
Гость
15 февраля 2013, 12:51
Озоновая дырка должна быть
Гость
15 февраля 2013, 12:58
Кто знает, какой фон на ЧТЗ?
Гость
15 февраля 2013, 12:57
люди!!! напишите, сколько норма и дайте инфу- у кого гейгеры есть- только вам верю, официальным источникам -нет!!
Гость
15 февраля 2013, 13:04
И паникером быть неохота, и выходить боязно (к власти доверия после Чернобыля и Маяка - ноль). Напишите объективно: "зашкаливает" - это сколько?
Гость
15 февраля 2013, 13:05
У меня в горле стоит сладковатый едкий запах и голова болит
Гость
15 февраля 2013, 13:09
Если это действительно метеорит, то радиационный фон превышаться не должен. Погуглите "метеорит радиация".
Гость
15 февраля 2013, 13:22
норма 0,2-0,25 мкЗв/ч
Гость
15 февраля 2013, 13:21
Фон повысится, но постепенно и некритично. Взрыв имел все признаки ядерного: вспышка, электромагнитный импульс и ударная волна. Но взрыв, по разным оценкам, произошёл на высоте от 30 до 90 км над землёй. Соответственно делаем поправку на ветер и становится понятно, что на Челябинск выпадет совсем небольшое количество радиоактивной пыли. На фон это повлияет, но не фатально. Сила взрыва была значительной, но с Хиросимой и Нагасаки не сравнить.(Там было 16 килотонн)
Гость
15 февраля 2013, 14:42
ребята говорят, народ скупает дозиметры в 220 Вольт
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
ю-в.
748мм 92%Власти Челябинской области: радиационный фон в регионе не превышен