RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Уральских ученых не пустили к месту падения метеорита в Чебаркуле

Гость
18 февраля 2013, 13:08
ОН ТАМ ВОВСЕ И НЕ ПАДАЛ, СУДЯ ПО ЯРКОСТИ СВЕЧЕНИЯ-ГОРЕНИЯ В ВОЗДУХЕ, ОТ ПАДЕНИЯ В ОЗЕРО, ДОЛЖНО БЫЛО РАССТАЯТЬ ОТ СНЕГА И ЛЬДА ВСЁ ОЗЕРО И НАГРЕТЬСЯ ДО НЕБЫВАЛЫХ ТЕМПЕРАТУР, К ТОМУ ЖЕ МЕТЕОРИТ ЛЕТЕЛ СО СТОРОНЫ СИНЕГОРЬЯ В СТОРОНУ ПЛОТИНЫ, А ЧЕБАРКУЛЬ И ЗЛАТОУСТ ГОРАЗДО ЛЕВЕЕ !!!!!!!
Гость
18 февраля 2013, 13:29
Еще один подслеповатый доморощенный специалист выискался. Сказано, что все установлено,и химический состав и происхождение. Уймитесь господа "сыщики", вас это не касается решайте свои проблемы на местах, а это не вашего ума дело, какой он природы, и куда он упал.
18 февраля 2013, 13:32
Ничего подобного. Он летел как раз вдоль пр.Ленина, а это именно направление Чебаркуля... Наблюдали из окон Челябинск-сити, рассмотрели горение всех его частиц, которые кучей летели...
Гость
18 февраля 2013, 14:17
Гость
18 февраля 2013, 14:17
Еще один подслеповатый доморощенный специалист выискался. Сказано, что все установлено,и химический состав и происхождение. Уймитесь господа "сыщики", вас это не касается решайте свои проблемы на местах, а это не вашего ума дело, какой он природы, и куда он упал.
ЭТО НАШЕ ДЕЛО. И ЧТО НАС КАСАЕТСЯ НЕ ВАМ РЕШАТЬ.
18 февраля 2013, 11:33
Траекторию полета и эпицентр взрыва кто на карте будет рисовать? Американские школьники уже по тени всё высчитали. А у нас разоблачители "большого заговора" могут только о бортовых номерах рассуждать. ((((
Гость
18 февраля 2013, 15:47
http://74.ru/forum/theme.php?id=627655&p=1 это 17 февраля. и на ваточеле 16 февраля... Кто виноват что ты слепой? )))
Гость
18 февраля 2013, 16:32
яндекс уже нарисовал. загляните в карты
19 февраля 2013, 09:18
Гость
19 февраля 2013, 09:18
http://74.ru/forum/theme.php?id=627655&p=1 это 17 февраля. и на ваточеле 16 февраля... Кто виноват что ты слепой? )))
Ну ты тоже не очень зрячий. Фотографию следа с американского спутника забыл на свои вычисления положить?
Гость
18 февраля 2013, 11:45
Ученые первые должны были туда попасть. А тут военные оцепили все. Свое берегут?
18 февраля 2013, 12:10
там нет военных)полиция только)
18 февраля 2013, 12:11
Ищут чёрный Ящик)))
Гость
18 февраля 2013, 12:18
Канеш свое берегут! И это явно не небесный камень...
Гость
18 февраля 2013, 12:00
Ученым не дают подойти? Значит не метиорит вовсе!!!!!
18 февраля 2013, 13:15
Метиоритов вообще не бывает.
Гость
18 февраля 2013, 15:48
18 февраля 2013, 15:48
Метиоритов вообще не бывает.
Точно , их придумало мировой правительство, для того чтобы дурачить народ )))
Гость
18 февраля 2013, 19:44
Гость
18 февраля 2013, 19:44
Точно , их придумало мировой правительство, для того чтобы дурачить народ )))
Согласна)))
18 февраля 2013, 11:59
Россия великая страна, что тут скажешь. Я ничему не удивилась. И вообще эта идеально ровная полынья лично мне как то доверия не внушает.
18 февраля 2013, 13:14
А вы какие фигуры предпочитаете?
18 февраля 2013, 15:04
18 февраля 2013, 15:04
А вы какие фигуры предпочитаете?
Анна видимо знает точно какой формы полынья остается после падения метеорита,
18 февраля 2013, 13:31
британских ученых знаю). уральские - это какие?
Гость
18 февраля 2013, 22:59
скоро будет наоборот, все будут говорить об уральских ученых, ведь начало положено хорошее, сразу видно, что будет жесткая конкуренция за "открытия" и "новости науки"
Гость
18 февраля 2013, 14:05
Кстати, все говорят о том, что метеорит появился рано утром, 15 февраля. Но еще 14 февраля вечером в 21-00 в г. Карабаш на небе наблюдались огненные шары, достаточно большого размера. Они двигались с небольшой скоростью, а затем исчезали. Похоже на объекты, которые входили в слои атмосферы и сгорали.
Гость
18 февраля 2013, 14:44
на небесные фонарики похоже
Гость
18 февраля 2013, 14:19
"Товарищи ученые! Не сумневайтесь, милые: Коль что у вас не ладится - ну, там, не тот aффект, - Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами, Денечек покумекаем - и выправим дефект." (с) В.Высоцкий Источник: http://www.blatata.com/songs/17910-vladimir-vysockiy-tovarischi-uchenye-tekst-pesni.html
Гость
18 февраля 2013, 17:04
Согласен с вами!!! Я бы сказал : Святые слова.
Гость
19 февраля 2013, 17:18
А извольте меня одного смушает что лунка идеально круглая ?
19 февраля 2013, 22:26
Нет, вас таких с неоконченным начальным много.
Гость
18 февраля 2013, 11:49
Ох уж эти уральские полицейские! Совсем не уважают уральских учёных! )))
Гость
18 февраля 2013, 11:52
Видимо опасаются, что ученые обнаружат не осколки метеорита, а другие вещи. Возможно характер катастрофы техногенный, тогда будет больше "неудобных" вопросов.
18 февраля 2013, 12:29
Чем больше прозрачности, тем нам спокойнее.
Гость
18 февраля 2013, 12:34
Так его вроде там не нашли его и свернули поиски?
Гость
18 февраля 2013, 12:48
Сомневаемся насчет метеорита
Гость
18 февраля 2013, 13:02
Странно, пишут не пустили и в то же время, что собрали вокруг полыньи. Как же тогда собрали? Или хотели под воду без специальной подготовки зимой нырять?
Гость
18 февраля 2013, 13:16
Ну вот и все ясно.
18 февраля 2013, 14:18
А что делать ученым там, когда в городе стекла вставлять некому, рабочих рук не хватает?
Гость
18 февраля 2013, 19:52
а мне интересно по каким причинам люди до сих пор не могут забыть это "чудо" природы? делать всем нечего что ли?
Гость
18 февраля 2013, 20:11
А нам учёные не нужны , пусть к америкосам или в китай едут .
Гость
18 февраля 2013, 21:58
ну шо ншль чёнить или он мифичиски изчез
Гость