Да глупая инициатива, что тут можно ещё "иметь".
Со своими костями сами бы и разбирались.
"Глупая инициатива" - это по вашей продвинутой версии??? Выражайтесь яснее, а то вокруг да около...ЧТО КОНКРЕТНО НЕХОРОШЕГО СДЕЛАЛ ГУБЕРНАТОР??? В подробностях, с указанием адресов ваших "единомышленников", паролей, явок и планов на будущее.
"Глупая инициатива" - это по вашей продвинутой версии??? Выражайтесь яснее, а то вокруг да около...ЧТО КОНКРЕТНО НЕХОРОШЕГО СДЕЛАЛ ГУБЕРНАТОР??? В подробностях, с указанием адресов ваших "единомышленников", паролей, явок и планов на будущее.
Дорогой друг, ищите себе партнёров для своих ролевых игр в следователя где-нибудь в местах скопления себе подобных.
А может быть лучше убиенного святога долматова? Прихожан сразу добавится.
Гость
20 февраля 2013, 11:46
Никонов (с)
...
Не отставали от русских мошенников и европейские христиане. Еще в XIX веке было подсчитано, что в разных церквях и монастырях Европы в качестве священных реликвий хранятся:
...
— 15 рук Иоанна Златоуста;
...
У нас тоже творится подобная чехарда. Одна голова Иоанна Златоуста находится в Богоявленском соборе Москвы, а вторая — в монастыре на Афоне. Эта ситуация стала следствием курьеза. Дело в том, что в XVII веке русский царь Алексей Михайлович заплатил афонским монахам за прокат головы Иоанна Златоуста большие по тем временам деньги — 2 тысячи рублёв. Голову должны были привезти в столицу и некоторое время экспонировать в Москве. Царь даже отписал в Афон гарантийное письмо с обязательством вернуть ценный экспонат монахам. Деньги немалые, и монахи рискнули, хотя голова им и самим очень нравилась. Однако голова Златоуста понравилась и царю. В результате кончилось тем, что голову он монахам не вернул.
Разъяренные монахи написали в Москву письмо, в котором заявили, что это вовсе не голова Иоанна Златоуста: монахи перепутали и по ошибке послали в Москву отрезанную голову Андрея Кесарийского, гораздо менее ценную.
Царь не поверил, решив, что это тупая и мстительная хитрость со стороны провинциалов, которые просто хотят досадить государю. С тех пор имеются две «настоящие» головы Иоанна Златоуста. И обе очень ценятся верующими.
.... На протяжении двух веков московские цари скупали мощи. В результате были приобретены ... 14 кусков Иоанна Златоуста
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте