Город ФСБ задержала в Челябинске членов ОПГ, угонявших дорогие иномарки

ФСБ задержала в Челябинске членов ОПГ, угонявших дорогие иномарки

В Челябинске задержаны участники межрегиональной организованной преступной группировки, занимавшиеся продажей ворованных автомобилей. Машины похищали в центральных регионах России, а продавали с поддельными документами и перебитыми номерами уже на Южном Урале, сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.

Установлено, что участники ОПГ из Литвы и Белоруссии в Центральной России похищали дорогостоящие иномарки и там же меняли на них идентификационные номера. Затем в роль вступали южноуральцы. «Сотрудниками УФСБ по Челябинской области установлено, что 39-летний житель Сатки получал от подельников незаполненные бланки документов на похищенные автомобили, – рассказали в пресс-службе. – В срочном порядке мужчина изготавливал на машины техпаспорта. Эти липовые идентификационные материалы позволяли злоумышленникам впоследствии легализовать ворованные авто на территории Челябинской области».

Транспорт соучастники махинации грузили на автовозы и отправляли для продажи на Южный Урал. В качестве продавца выступал 34-летний житель Магнитогорска. Криминальные автодилеры задержаны контрразведчиками при продаже двух Mitsubishi Outlander и Honda Civic. Также у них были изъяты Audi A6 Avant и Audi Q3.

Соучастникам предъявлены обвинение по статьям 158 (кража) и 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов). Рассматривается вопрос о возможности предъявления обвинения и по статье 210 УК РФ (организация преступного сообщества или участие в нем).

Операцию проводили сотрудники регионального УФСБ вместе с представителями департамента угрозыска МВД России и ГУ МВД по УрФО.

Подробности читайте и смотрите сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УФСБ по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления