Социологи отметили низкий протестный потенциал у южноуральцев
21 февраля 2013, 12:38
Гость
22 февраля 2013, 10:23
А вот у кого-нибудь хоть одного знакомого когда-нибудь опрашивали!? Последний раз когда я слышал о том что было исследование - это перед давним приездом Медведева в бытность его "местоблюстителем"!
После этого ни от кого ни разу про опросы не слышал!
Как в любой социологии - вопрос только в том кого опрашивать и кто будет интерпретировать данные!
Ничего особенного. Юревич делает конкретные дела для области, а не "трепится". Поэтому он закономерно займет свое "правильное" место в правительстве России и будет работать на весь народ. Если ,конечно, захочет. А Медведев? Что он сделал конкретно? Я думаю, что он - "слабое звено" в правительстве. Не надо было после президентского срока занимать эту должность. Сначала бы доказал в каком-нибудь регионе свое умение управлять.
Гость
21 февраля 2013, 18:24
В Египте, Тунисе, Украине-были высокие желания революции, ну и чем всё это закончилось. До сих пор страны не могут очухаться, а уровень жизни очень низок. Ираку "демократию" принесли американцы, ну и как там, сейчас Сирия-чем там закончится?
И чем это в Украине низок уровень жизни? Если сравнивать с Москвой, Санкт-Петербургом и Екатеринбургом - то да, если сравнивать с Челябинском - то разлличий мало, а, если сравнивать с Ашой, где зарплаты 6-8 тыр. до сих пор считаются нормой - так в Украине ещё лучше живут!
И чем это в Украине низок уровень жизни? Если сравнивать с Москвой, Санкт-Петербургом и Екатеринбургом - то да, если сравнивать с Челябинском - то разлличий мало, а, если сравнивать с Ашой, где зарплаты 6-8 тыр. до сих пор считаются нормой - так в Украине ещё лучше живут!
Гражданин с хорошо живущей страны в отсталую не поедит, что бы работать на стройке или стоять на "панели".
Может, кто-нибудь поведает, чем знаменит политолог и социолог Константин, приведет хоть один его удачный анализ ситуации, прогноз? Как у Подопригоры - вчера сказал, сегодня так и получилось.
Гость
21 февраля 2013, 16:34
"Бросается в глаза отклонения по возрастной группе – 18-29 лет. Здесь больше тех, кто оценивает положительно изменения, и меньше тех, кто оценивает отрицательно» - просто напросто подрастает поколение которым на все наплевать... на политику и на прочее, дети 90х на подходе...
Зря вы так о молодых. Просто вы видете не тех и судите о молодых со своей колокольни.
Гость
21 февраля 2013, 16:33
Большинство южноуральцев показало что для них важна спокойная, стабильная и без потрясений (как земных так и космических) жизнь. И рейтинг это зафиксировал. Другие исследования показывают примерно такую же картину
А, что протестовать, то кому хочется штрафы платить да быть арестованным? Ну попротестовали там Завальный, Угальцов, другие и что? Кто в сизо , кто под домашним арестом! Пусть "медведи" лучше протестуют.
Гость
21 февраля 2013, 16:01
просто они (в своей массовости) еще не почувствовали на себе кидалова в силу своего возраста. дефицитный бюджет = невыплаченные з/платы, пособия, обещенная социалка итд...
Гость
21 февраля 2013, 15:56
Так и не понял, хорошо, что повысился, или наоборот, плохо, что понизился. Только не орать, сами видите.
Гость
21 февраля 2013, 15:11
у нас все смотрят на Москву.....феодолизм
Гость
21 февраля 2013, 15:11
А кому верить то?."Белые придут грабят, красные придут грабят!..."
Гость
21 февраля 2013, 14:42
протест, как прогресс и вообще политическая и экономическая жизнь - прерогатива столиц, особенно в отсталых странах
рейтинги,рейтинги!вы по улицам пройдите,посмотрите на убогий народ,на грязь,мусор и лед и ,может быть,поймете,что нам уже ничего не поможет,только один большой метеорит ...
Гость
21 февраля 2013, 14:22
Киселев решил сделать себе имя на Челябинской области? Прежде чем говорить о протестном настроении и делать какие-то выводы, нужно сравнить его хотя бы с до-метеоритным уровнем. Раз таких данных нет, но делать объективвные выводы очень затруднительно. Не хочу сказать, что выводы поверхностны, но и без соцопроса ясно было, что деятельность губернатора после падения вызовет урепление его имиджа. Зачем тогда было проводить соцопрос. И в первые часы после выступления Медведева негативные комментарии в адрес премьера также говорили об имиджевом ударе. Что нового сказал Кисилев - по сути ничего.
и в целом хотелось бы сказать, что социологи в принципе отмечали и отмечают очень низки процент протестных настроений на Южном Урале. Я имею в виду имено деятельных протестующих, устраивающих пикеты, шествия и т.п. Их в принципе немного. Как показатель - все акции "Стратегии 31" в Челябинске. Их человек 10-то не набирается
Гость
21 февраля 2013, 14:48
Киселев просто решил поправить свое материальное благосостояние ?
И не стоит рассуждать о глубине, объективности его бумагомарания ... За деньги сейчас часть общества и на преступления идёт , а тут - просто безответственно написАть.. А уж за большие деньги заказчика...
В Челябинске не до протестов. Работу все работаем. Да и после пятницы, 15 это всё кажется такими мелочами.
Гость
21 февраля 2013, 14:14
А что Медведев сказал про метеорит?
Гость
21 февраля 2013, 14:06
"Объективные" рейтинги "независимых" политологов не могут отражать реальную картину, как бы кому-то не хотелось убедить общество в том как оно должно думать.
Достижения
Свой среди своих