RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В ГУМР Челябинской области пришли следователи

В ГУМР Челябинской области пришли следователи

21 февраля в Главное управление материальных ресурсов Челябинской области прибыли следователи ГУ МВД региона. Их интересуют документы, которые могут иметь отношение к многомиллионным хищениям при закупке медоборудования в 2002–2010 годах, сообщает пресс-служба правительства области.

Следователи работают в рамках недавно возбужденного уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Как уже информировал сайт Chelyabinsk.ru, в прокуратуру поступило заявление вице-губернатора Александра Уфимцева, который сообщал, что в ходе проверок работы прежней команды областной администрации выявлены нарушения законодательства сотрудниками минздрава при размещении заказов, необоснованном завышении закупочных цен на медицинское оборудование.

В настоящее время в уголовном деле фигурирует сумма ущерба – 40 миллионов рублей. Однако в заявлении Уфимцева указывалось, что при общей закупке оборудования на 600 миллионов рублей сумма предполагаемого хищения составляет 250 миллионов, поэтому следователям предстоит большая работа по проверке всех фактов.

«Сейчас в ГУМРе изучаются документы по некоторым закупкам за период с 2002 по 2010 год, – добавляют в пресс-службе областного правительства. – Как уточнил начальник ГУМР Челябинской области Эрнест Каримов, до 2006 года законодательство в отношении областных тендеров также регулировалось, но другими нормативными актами».

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления