RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

На Южном Урале не зафиксировали превышения радиационного фона

27 февраля 2013, 12:04
Или я идиот или лыжи не едут. В статье черным по белому написано что по данным на 26 февраля : "Так, в Еманжелинске зафиксировано излучение мощностью 0,13 микрозиверт в час, Копейске – 0,14, Коркино – 0,13, Чебаркуле – 0,15, Челябинске – 0,13, " Тут же ссылка на предыдущую статью (15 февраля): http://chelyabinsk.ru/text/newsline/622173.html Цитирую: "Замеры уровня радиационного фона в центре Челябинска показали, что его величина составляет в среднем 0,05 микрозиверта (МкЗ). Если исходить из информации в данных статьях, то фон вырос в 2,6 раза.Это разве не повод бить тревогу? Может я что-то не понял?
27 февраля 2013, 13:26
0,05 микрозиверта не было ни когда такой низкой радиации в челябинске, 0,13-0,15 это норма для челябинска, и вообще это повышенный фон, а в норме он ни когда в челябинске не был))
27 февраля 2013, 13:42
27 февраля 2013, 13:42
0,05 микрозиверта не было ни когда такой низкой радиации в челябинске, 0,13-0,15 это норма для челябинска, и вообще это повышенный фон, а в норме он ни когда в челябинске не был))
Я не специалист и могу лишь проанализировать то, о чем пишут. Как правильно микрозиверты в микрорентгены перевести?
Гость
28 февраля 2013, 01:58
28 февраля 2013, 01:58
Я не специалист и могу лишь проанализировать то, о чем пишут. Как правильно микрозиверты в микрорентгены перевести?
примерно умножить на 100.. Челябинск стоит на граните и 20 мкР/ч это вполне нормально. Обычно меньше.
Гость
27 февраля 2013, 12:48
Если превышения нет, что об этом трубить каждые два дня. Или все не совсем так?
27 февраля 2013, 15:31
А не протрубишь - начнёте подозревать, что неспроста молчат :-)))
Гость
28 февраля 2013, 02:04
радиофобия - штука заразная. Тем более после такого события.
27 февраля 2013, 11:20
и что теперь? Что это значит?
27 февраля 2013, 15:29
- Вот оно, море, сынок! - ГДЕ?
27 февраля 2013, 13:27
И вообще в этих зивертах когда начали мерить радиацию??
Гость
28 февраля 2013, 02:04
очень давно..с 81-го года. Рентген не совсем адекватно отражает радиационную обстановку. В частности, он не учитывает нейтронное, бетта и альфа излучение. Зиверт учитывает более-менее все виды излучения.
27 февраля 2013, 21:02
Интересно!А зачем тогда Внеплановую Диспансеризацию детей устроили???Значит всё таки что то не так.....Только нам это не говорят....
28 февраля 2013, 03:24
А что, диспансеризацию могут устраивать исключительно при подозрении на радиацию? :-) А всякие возможные проблемы со зрением, слухом и психикой в расчёт диванные эксперты не берут? Молодцы.
Гость
27 февраля 2013, 11:26
В детстве был дозиметр карманный.. Насколько помню, в Челябинске меньше 0,17 мало где показывал.
Гость
27 февраля 2013, 11:47
Так нам всегда говорят, что и выбросы в воздух в пределах нормы,когда Челябинск весь в смоге и "дышать нечем".
27 февраля 2013, 11:59
странно. еще недавно писали, что в Челябинске 0, 12, а теперь уже 0,13