RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

44 комментария к публикации

В Нязепетровске четырехлетний мальчик всю ночь провел один на улице

2 марта 2013, 14:04
Я стреляюсь! Мальчик 4-х лет"не вернулся вовремя с прогулки домой". ?! Мама! Вы мама, вообще?!
2 марта 2013, 16:20
Не надо обобщать порядки г.Челябинска(1130 тысяч) с населённым пунктом Нязепетровск(13 тысяч). Видимо в Нязепетровске можно детей выпускать на улицу без поводка, что не было дикостью 35 лет назад в Челябинске.
2 марта 2013, 21:53
2 марта 2013, 21:53
Не надо обобщать порядки г.Челябинска(1130 тысяч) с населённым пунктом Нязепетровск(13 тысяч). Видимо в Нязепетровске можно детей выпускать на улицу без поводка, что не было дикостью 35 лет назад в Челябинске.
Почти ежедневно пропадают дети. Причём как в городах так и посёлках , и в большинстве случаев исход трагический. Так что вполне понятна реакция большинства людей на описанную ситуацию. Нет, в наше время не стоит...
2 марта 2013, 23:23
2 марта 2013, 23:23
Не надо обобщать порядки г.Челябинска(1130 тысяч) с населённым пунктом Нязепетровск(13 тысяч). Видимо в Нязепетровске можно детей выпускать на улицу без поводка, что не было дикостью 35 лет назад в Челябинске.
Да и 35 лет назад не отпускали 4х-летнего ребенка гулять одного нормальные родители!!!
Гость
2 марта 2013, 15:50
Меня вообще в 3 года зимой бухой батя пошел на блат хату бухать и сказал иди во двор играй, я один пошел в лифт, и ко мне зашла собака "ДОГ". Вот я охренел в свои 3 года ехать с черным великаном у которого слюни текут из раскрытой зубастой пасти которая в 30см. от моего лица. Ладно не кинулся, вот резня была бы в лифте. 5 секунд поездки в лифте мне обошлись дорого, до 10 лет заикался после этого.
2 марта 2013, 17:32
Ужос, куда смотрит ювенальная полиция! Почему после такого жестокого поступка Ваши родители мгновенно не были лишены родительских прав? А Вы как ребенок получивший психологическую травму не были направленны на лечение в соответствующее учереждение?
3 марта 2013, 16:11
3 марта 2013, 16:11
Ужос, куда смотрит ювенальная полиция! Почему после такого жестокого поступка Ваши родители мгновенно не были лишены родительских прав? А Вы как ребенок получивший психологическую травму не были направленны на лечение в соответствующее учереждение?
У меня тоже был подобный случай - убежала домой и маму привела, которая потом всем такой разгон устроила. Но тогда можно было и мы не боялись ходить одни по улице, сейчас отморозков много что в больших, что в маленьких городах. У людей нет ничего святого ...
Гость
2 марта 2013, 16:00
Ужас....ребенка одного на улицу в 4 года.....в наше время.....У меня старшему пять и то даже с садика идем ТОЛЬКО ЗА РУКУ.....
Гость
2 марта 2013, 20:05
Я Вас умоляю, моей младшей 8, второй класс. В школу и их школы за руку.
Гость
2 марта 2013, 22:56
в наше время.... (С) Наше время тем и интересно...
Гость
2 марта 2013, 18:16
В мое детство это было нормально - малыши играющие во дворе без родителей. Гуляли сами, потом сами домой приходили. Главное было не задерживаться. И вся ребятня с нескольких дворов по 4 5 6 лет и старше вместе проводила время. И никого это не шокировало. А теперь в 18-лет солдатикам-новобранцам мамы шнурки завязывают и это считается нормой. Куда мы катимся? А говорить, что время изменилось - может и изменилось. Но именно наше детство выпало на 90-ые. Это же о чем то говорит?
Гость
2 марта 2013, 21:59
ладно чтоб 90-е.просто в наше время много нехороших людей.
Гость
3 марта 2013, 06:02
Непонятно, что происходит. Я вообще помню, что когда еще был в детском саде, сам ходил гулять во двор дома. Дом стандартный, 9-этажный. Я даже не дотягивался в лифте до кнопки своего четвертого этажа, приходилось подниматься пешком. И до звонка не дотягивался - приходилось долбить в дверь))) А в 6 лет мне вообще доверили велосипед Школьник. Это было как раз на летних каникулах перед 1 классом. Я на нем научился ездить буквально за 1 день, ибо опыта езды на маленьких двухколесных велосипедах у меня не было. Приходилось просить отца, чтоб он мне его спустил на улицу. И еще помню, что уже во 2 классе забирал своего младшего брата из детсада. Сейчас удивляюсь, как мне его воспитатели доверяли))) Стоит отметить, что детсад этот у нас был в соседнем дворе. Я его еще поторапливал всегда, ибо не хотел опоздать на сериал Элен и ребята, который начинался в 16:35 по-моему)) Кстати, я его забирал по пути из школы домой, т.к. учился во вторую смену. А вот когда я научился открывать входную дверь - не помню. По-моему перед школой. Я, как и все, носил ключ на шее на веревочке и все время опасался его потерять)))
Гость
2 марта 2013, 19:38
Я не поняла одно. В какое назначенное время не вернулся четырёхлетний мальчик? У него что, часы были на руке и он знал время? А ещё уже реально может отвечать за свои поступки? Что за полнейший бред!!! К ответу дамочку-горе-мамашу этого мальчишечки!!!
2 марта 2013, 20:18
Ольга, расскажите пожалуйста к какому ответу Вы призываете мать ребенка? Лишение родительских прав? Ребенка в приют, где ему совершенно точно удет лучше чем в семье, безопаснее, и он точно выростет полноценным членом общества? Тогда я с Вами согласен, а еще лучше если ему подбирут потом правильную семью. Как определить правильность? Вот например в израиле нет не одного детского дома.
3 марта 2013, 10:32
Мой слух тоже "резанула" фраза "В назначенное время не вернулся домой". Вот умиляюсь я, как 4х-летний ребёнок может знать, когда ему пойти домой. И как смогли донести до его сознания, что именно в это время, а не позже, пора возвращаться. Как это до 20-00 мамашка спокойно сидела дома, зная, что ребёнок на улице. А улица, сейчас говорят, полдня неожиданностей. Неужели нельзя выделить время, чтобы вместе с сыном погулять. А тем более отпускать в наше время - это полный кретинизм с её стороны. Потаскать бы по инстанциям, чтобы в другой раз головой думала, а не другим местом.
Гость
2 марта 2013, 20:43
Пересечение Свердлова и Пионерской находится в 100-150 метрах от школы №1. Как искали?
Гость
2 марта 2013, 21:31
Скорее всего не все это время ребенок был на улице, поэтому его и не нашли сразу. Почему он не вернулся домой? Заблудился? Ну допустим, тогда он бы стал реветь и обнаружил бы себя, кто нибудь бы все равно его услышал,люди в это время еще не спят. Даже если это частный сектор, собаки бы во дворах залаяли и хозяева бы вышли на лай и обнаружили ребенка.
3 марта 2013, 14:11
аналогичная мысль посетила
Гость
2 марта 2013, 21:48
Гвозди бы делать из этих детей, не было б в мире прочнее гвоздей (С)
2 марта 2013, 22:07
Это стих? или руководство к действию?
Гость
2 марта 2013, 22:38
2 марта 2013, 22:38
Это стих? или руководство к действию?
это пост на форуме.
Гость
3 марта 2013, 11:55
Мамаши, вы чего раскудахтались? Все хорошо закончилось! Я тоже в раннем детстве терялся,но это не сподвигло моих родителей сажать меня на поводок,мои дочери с младых ногтей во дворе пропадали-и ничего,выросли нормальными людьми. Правильно Лина Львова здесь написала-сначала до 14 лет водим за руку,а потом верещим как свинья на верёвочке:"Ах,армия,какой ужас!"И сопли 18-19 летним коням вытираем,вместо того,чтоб гордиться ими
Гость
3 марта 2013, 15:29
Вы не обобщайте и не утрируйте. Слава Богу,что с Вашими дочерьми - все в порядке. Видимо,Вы отправляяя дочерей во двор - все же поглядывали за ними...А у моих знакомых, вот также, 7-и летняя дочь гуляла во дворе, и ее избили какие-то отморозки. Думаю, сопли и слюни мне зесь описывать не надо, какие пережили ее родители. 3 месяца по больницам, теперь ребенок инвалид. Здесь не гвоорят о том, что все вокргу не нормальные родители, которые отпускают детей во двор. Обстоятельтсва, не определенного типа, никто не отменял. Надо развивать родителям в себе бдительность, внимательность и т.п. качества.Все просто.
Гость
3 марта 2013, 17:03
Гость
3 марта 2013, 17:03
Вы не обобщайте и не утрируйте. Слава Богу,что с Вашими дочерьми - все в порядке. Видимо,Вы отправляяя дочерей во двор - все же поглядывали за ними...А у моих знакомых, вот также, 7-и летняя дочь гуляла во дворе, и ее избили какие-то отморозки. Думаю, сопли и слюни мне зесь описывать не надо, какие пережили ее родители. 3 месяца по больницам, теперь ребенок инвалид. Здесь не гвоорят о том, что все вокргу не нормальные родители, которые отпускают детей во двор. Обстоятельтсва, не определенного типа, никто не отменял. Надо развивать родителям в себе бдительность, внимательность и т.п. качества.Все просто.
Вы пропустили главное в моём комментарии:Всё хорошо закончилось!
2 марта 2013, 18:47
А сегодня в Москве главный защитник детей Астахов проводит митинг ... его дети на лазурном берегу, и не замерзнут ... К тому же он каждую субботу летает к свои детям ...
2 марта 2013, 19:46
Так то Астахов... Ему напрямую про его ювенальную политику говорят, а он слышать не желает.
Гость
2 марта 2013, 19:39
Пипец! Да какая разница - Нязепетровск, Челябинск или колхоз "Утренняя зорька"...Малышу 4 ГОДА!!!! Я сама мама 4-х летнего ребенка и не представляю, как это "Ребенок не вернулся в назначенное время домой", это в 4 года. Он один гулял? Я в ауте... У него часы на руках? Или он как "назначенное время " определяет...Да и вообще, в 4 года гуляет один...а рядом - собаки, машины, придурки и тп. Мда....Мама, окстись... Прийди в себя и задумайся.
Гость
2 марта 2013, 20:47
Это точно, да и еще учитывая, что на улице такая метель ужасная. Сама боюсь лишний раз на улицу выйти, а тут ребенка мама отпустила "погулять".
2 марта 2013, 22:13
Странному типу. Максим Кузьмин в США сам нанес себе смертельную травму. Он не провел всю ночь один, бродя по городу. Он играл во дворе дома. Власти штата Техас не исключают, что приемным родителям Лоре и Алану Шатто еще могут быть предъявлены обвинения, но по статье о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. В Нязепетровске мальчик, к счастью, не умер. Вы, Странный Тип, считаете, что родители этого малыша надлежащим образом исполнили свои родительские обязанности, раз ребенок нашелся живой? Их не надо привлекать к ответственности?
2 марта 2013, 22:56
АА, Вы считаете, что они его уже исполнили, а не находятся в процессе его исполнения? Если принять во внимание, что ребеку 4 года, свой долг им еще исполнять 14 лет.
Гость
2 марта 2013, 23:19
Для начала, школа №1 находится явно не в 100 метрах от данного перекрестка, а значительно дальше, такому малышу как до Китая, я в шоке!!! Тем более в темное время суток. Мне такое только в самом страшном кошмаре может присниться. Насколько опасна для ребенка эта мамаша, настолько судя по всему талантливый, самостоятельный и выносливый ребенок у нее, что в 4 года способен определить когда же наступило назначенное время.
Гость
3 марта 2013, 10:31
Читайте внимательней! Школа №1 по ул.МИРА (!!!) - "Ромашка" так называемая до 4 класса вроде там учили- а потом на Свердлова ул. в большую школу. Ничего тут такого нету. Мамаше - урок будет на всю жизнь.
Гость
3 марта 2013, 10:28
Какой кош мар! Маленький ребенок один и ни кто до утра не хватился! А кроме мамы у ребенка ведь есть и папа, и бабушки-дедушки.Просто жуть!
Гость
3 марта 2013, 11:30
В статье написано что его почти весь город искал с вечера до утра
Гость
3 марта 2013, 22:47
А прохожих на улице не удивил одиноко гуляющий малыш??? Люди!!! Мы стали такими равнодушными!!! У меня у знакомых дочка трехлетняя из садика ушла, благо мамаша чужая в воротах ее остановила и вернула в садик. С любым ребенком может произойти подобное. Прошу всех быть чуточку внимательнее и не оставлять малышей одних без присмотра.
4 марта 2013, 09:19
Если Ваш ребенок будет идти по улице один, а я проявлю неравнодушие, остановлю его спросить "Где мама?" А мама идет поотдаль. Вы же и наброситесь сама с кулаками и воплями маньяк, педофил, детоубийца.
2 марта 2013, 14:46
Да - а - а ... В 4 года, в 8 вечера один на улице. Чем же мама тогда занималась ? И нужен ли ей вообще ребёнок ? В России, в последне время, к детям стали относиться наплевательски. Оставляют в машинах у банка, в колясках у магазина, с маленькими детьми ездят в загранку... Продолжать можно долго. Только втолковать таким родителям, вряд ли что получится..
2 марта 2013, 18:21
Слава Богу что нашёлся и не замёрз. Теперь врятли гулять вечером отпустят.
2 марта 2013, 18:36
Ну это же Нязепетровск, а не Челябинск. Мы в советские времена тоже спокойно в 4 года гуляли одни на улице и ничего... А сейчас я сына того же возраста и дома-то боюсь одного оставить!
3 марта 2013, 10:02
Назначенное время в моем детстве означало : "темнеть начинает - домой".
Гость
3 марта 2013, 10:13
Я не понимаю, как 4-летний мальчик находился в маленьком городе, на улице (и не с 8 часов, а еще и раньше)и никто его не заметил. А если учесть, что его еще и искали. И если это так, то он же не разведчик, в конце-то концов, а просто маленький мальчик, который плакал и звал на помощь. И пусть мы все "озверели" в последнее время, но не до такой же степени. Да и провести зимой ночь на улице и просто охладиться? Что-то из сказки "двенадцать месяцев", но там и то костер горел. Здесь что-то не так. Где и с кем он был все это время? Конечно очень удобная версия для вечно занятых блюстителей порядка, но очень уж за уши притянутая.
Гость
3 марта 2013, 12:24
Когда я был маленький, постоянно меня родители искали. Всегда убегал куда-нибудь с 3 лет и до школьного периода. Отец всегда наказывал ремнем, а мать заступалась. У меня было счастливое детство. ) Скоро буду писать книгу о моих детских приключениях и шалостях. Похлеще Тома Сойера должна получиться )
Гость
4 марта 2013, 09:15
Не знаю кого всю ночь искали менты,но парня случайно нашел мужик идущий утром на работу. И ктому что все кончилось хорошо,ребенок то в больнице с обморожниями,скоре всего отржут несколько пальцев на руках у нас это быстро.