RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Ученые обнародовали новые подробности исследования челябинского болида

Гость
5 марта 2013, 16:05
что-то не пойму, полынья выросла в 2 раза, и сами обломки все растут и рустут...интересно нас специально запутывают?
Гость
5 марта 2013, 16:19
это растут куски упавшей ракеты за счет радиации, мне еще неделю назад знакомые с сша написали =)
6 марта 2013, 02:33
Скоро полынья поглотит Чебаркуль, а обломки отрастят свои три ноги и нападут на вас.
Гость
5 марта 2013, 22:13
н-да.. уже и не знают что сказать... от такого куска да с такой скоростью весь лёд бы всдыбился и лопнул как скорлупа... Дорога вам на ДПА факультет ЧПИ, по вопросу физики мембран проконсультироваться...
Гость
5 марта 2013, 22:52
народ не верьте в это зомбирование государством.тут что-то не так.
6 марта 2013, 02:36
Гость
6 марта 2013, 02:36
народ не верьте в это зомбирование государством.тут что-то не так.
"Что-то не так" в школе было, когда будущих диванных экспертов пытались чему-то научить.
Гость
6 марта 2013, 00:19
внимательней посмотрите на след горения. ни одна ракета, ни один метеорит двойного следа не оставляет, и не взлетает вверх, почти под прямым углом на пару километров, чтоб взорваться, и потом возвращается под тем же углом на ту же траекторию, на той же скорости. любой взрыв прекращает дальнейшее движение тела, по крайней мере по той же траектории и с той же скоростью
Гость
6 марта 2013, 11:24
ни один метеорит двойного следа не оставляет (С) А два?
Гость
7 марта 2013, 14:00
>>ни один метеорит двойного следа не оставляет "Сросшийся" метеорит в виде арахиса или может. След был с явными признаками турбулентности - закрутка каждого следа в разные стороны. >>и не взлетает вверх, почти под прямым углом на пару километров, чтоб взорваться, и потом возвращается под тем же углом на ту же траекторию, на той же скорости. Это еще откуда? С одного единственного видео снятого при повороте с искаженной перспективой? >>любой взрыв прекращает дальнейшее движение тела, по крайней мере по той же траектории и с той же скоростью Взрыв - может. Но взрыва в данном случае не было. Была ударная волна, и звук взрыва от наслоившегося эффекта при прохождении атмосферы на скорости больше звуковой.
5 марта 2013, 16:43
И зачем нам несколько дней твердили, что "полынья образовалась не от метеорита, а по иным причинам"? И никто не сказал, что это за неведомые "иные" причины. Все нужное нашли и перепрятали? А теперь это уже полынья от метеорита?
6 марта 2013, 02:34
Так это любители конспирологии и твердили вообще-то. Ну и Мурог ещё. А так-то сразу про полынью от метеорита говорили. Толку-то...
5 марта 2013, 17:15
изначально полынья равнялась восьми метрам, а предполагаемый осколок метеорита с грецкий орех...
Гость
5 марта 2013, 17:50
Недолюбливает Виктор Гроховский Чебаркульский метеорит. Сначала вообще говорил, что он 1 кг весил. )
Гость
5 марта 2013, 17:44
16 метров... Што? 8 умножить на 8... а да, точно - 16 метров... Всё правильно. Я гарантирую это.