RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

739мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Полицейский устроил стрельбу из травматики в челябинском кафе

9 марта 2013, 14:27
Гость
9 марта 2013, 16:22
Не имеет значения,что полицейский находился на выходном, он давал присягу защищать правопорядок не только в рабочее время,а всегда и везде пока не уйдет на заслуженную за это раннюю пенсию. И если он в тот момент защищал правопорядок в пределах необходимой обороны то судить его нельзя.
Гость
9 марта 2013, 16:21
По-моему самая большая глупость, а точнее глупая традиция, наказывать руководителей за то что подчиненный сделал в свободное от работы время. Он ему не нянька и не мамка, чтобы его воспитывать, руководитель должен заставлять хорошо работать.
Гость
10 марта 2013, 13:00
он не работает, а служит, служит целям защиты общества, закона, морали, нравственности и поэтому у сотрудников проходящих службу в правоохранительных органах не может быть двойной морали, на работе - молодец, на выходных - подлец, из-за этой 2-й морали в органах служат бандюги и преступники, вот от них-то и чистят полицию, ФСБ и прокуратуру, т.к.таких хамелеонов в 90-2000 набрали до 80% личного состава!!
9 марта 2013, 16:16
Трое на одного.
Гость
9 марта 2013, 16:38
Пускание пыли общественности в глаза. Смотрите, мы накажем не только его, но и его руководителей, которые должны были воспитать его и сделать Робокопом!!! А скоро мы будем наказывать и его родственников, соседей по лестничной клетке и вообще всех кто его знал. А особо строго мы накажем тех, кто сидел на горшке в детском саду рядом с ним. Маразм крепчает. Держитесь сотрудники всех и всяческих органов, особенно внутренних!!!
Гость
10 марта 2013, 00:17
Одно не понятно - если вы все такие умные и грамотные, что же вы толпами обращаетесь за помощью к органам?
10 марта 2013, 12:30
Это не толпами обращаются, а полицейские не должны брать деньги у кассы в виде зарплаты, если не способны следить за соблюдением порядка. Произошло правонарушение-сидишь без зарплаты!Тогда бы и сотруднику омон не пришлось оборонятся.Получается , что на полностью укомплектованного человека нападают, а как жить простому гражданину.
Гость
10 марта 2013, 13:17
что ты несешь, в МВД наооборот отмечают, что активность граждан снизилась в разы, никто уже не верит в полицию, не обращается а пытается сам разобраться своими силами, а среди населения уже давно растет стойкая уверенность в бесполезности таких структур как МВД, прокуратура, служба судебных приставов, так как своими полномочиями они пользуются не на благо общества, а чтобы получать привилегии "на отдыхе" и по жизни!!!
Гость
10 марта 2013, 13:35
Гость
10 марта 2013, 13:17
что ты несешь, в МВД наооборот отмечают, что активность граждан снизилась в разы, никто уже не верит в полицию, не обращается а пытается сам разобраться своими силами, а среди населения уже давно растет стойкая уверенность в бесполезности таких структур как МВД, прокуратура, служба судебных приставов, так как своими полномочиями они пользуются не на благо общества, а чтобы получать привилегии "на отдыхе" и по жизни!!!
А ты зайди в любую дежурную часть и посмотри, снизилась активность граждан или нет. Из-за твоего снижения активности люди по 12 часов работают с редкими выходными!
Гость
10 марта 2013, 15:26
Столько обвинителей...С самого начала -заголовок не понравился-не соответствует он тому, что в статье написано. Второе-судя по всему все такие "крутые"-что обалдеть-никто не боится по ночному городу ходить, в рестораны-кафе ходить-случись что-"р-р-разорвут " всех хулиганов на куски голыми руками...Или все хотят сказать, что вечером повещать любые заведения совершенно безопасно?Ну-у-у...не рассказывайте сказок то.Поди немного знаю. И знаете, что самое интересно-пытались в ответ на "затравочные" выпады просто не отвечать, но даже в результате пьяных словоизлияний вечер уже был испорчен. А когда уходили-так эти безобидные поддатые умудрялись на улицу переться за нами, пытаясь все -таки довыяснять отношения:"...не, чувак, тебе что ли разговаривать с нами западло...?" Да, мне противно даже стоять рядом с такими..Мне хватило пары раз, чтобы больше никуда не ходить без нужды. Зато нервы целы и настроение не испорчено. Так как быть то? Пусть шантрапа изгаляется как хочет, а граждане должны глазки в пол и пусть делают что хотят? Правильно сделал омоновец, что на место поставил. Это все к тому, чтобы не делали выводы до выводов суда, как минимум . А то, что у сотрудника пистолет в кармане оказался-так слава Богу. был бы парень в больнице. А так-поджстреленные может и подумают остатками мозгов на будущее.
Гость
10 марта 2013, 17:27
глупость городите - вы же не знаете кто до кого докопался, обычно именно сотрудники на отдыхе ведут себя как хулиганы, но выясняется это только после того как кто-то пострадал, внешне вы их ночью "на отдыхе в кафе" от гопстопшиков и быдла вряд ли отличите, а по наглости и дерзости их наверное даже блатные испугаются, так что категоричное высказывание о том что он защищался - это глупость, знаю я таких защитников, типа того который с женой поссорился и пошел расстреливать посетителей супермаркета, видимо они тоже были "шантрапой" напавшей на защищавшегося сотрудника ?! и еще 1 - человек с стволом в кармане и являющийся действующим сотрудником ОМОН ведет себя не так как обычный гражданин на отдыхе, поэтому заочно утверждать кто на кого напал и кто был провокатором не рекомендую
Гость
10 марта 2013, 18:31
зашел я в это кафе в тот момент когда как говорят в коментах трое пытались напасть на мента....Да ничего подобного, там не трое их было ,троих он ранил,их было человек 15 как будто весь кабак, и они не пытались избить его,а уже топтались у него на лице....А когда брат увидел все это избиение, то стрельнул предупредительный вверх..а когда парнишка которого били крикнул что он сотрудник полиции , то его еще сильнее стали бить...вот он и стрельнул в двоих,а умирать что ли из за этих уродов.после этого у него не лицо а сплошная каша даже глаза не видно было...после этого его увезли в больницу..парнишка красавец стреляет четко
10 марта 2013, 18:31
Уверен, были те, кто и Евсюкова защищал.
Гость
9 марта 2013, 16:41
Двоих копейских участковых обвинили в том, что из-за них угорел пенсионер... Борцы с налоговыми преступлениями, вымогавшие взятки, приговорены к штрафу... Участковым, избившим пьяную компанию в Челябинске, дали условные сроки... Осуждены челябинские милиционеры, грабившие драгдилеров... Златоустовские полицейские, чтобы угомонить дебошира, прострелили ему ногу... Полицейские, избившие в Бредах водителя, отстранены от своих должностей...
10 марта 2013, 21:57
Звездочки фонда «Андрюша» станут послами мира в Японии... Полицейские Магнитогорска нашли пропавшую девочку у подруги... На Южном Урале зафиксировали самый высокий рост платы за отопление... «Мистерии Серебряного века» прибыли из Омска в Челябинск... ЧМК проведет ярмарку вакансий для уникального рельсобалочного стана...
Гость
9 марта 2013, 15:58
Руководителей в первую очередь.
9 марта 2013, 16:29
надеюсь, его действия окажутся обоснованными!
Гость
9 марта 2013, 23:37
То что пистолет зарегистрирован, ничего не значит. Мой знакомый защищался против 4 напавших на него человек, итог 1 умер двое в больнице= ему срок 8 лет строгого. А т.к. здесь мент, значит все виноваты только не "свой".
Гость
10 марта 2013, 11:00
8 лет просто так не дают. И люди от травматики умирают редко. Если ваш знакомый пользовался оружием в алкогольном опьянении, выстрелил в голову или расстрелял лежачего, то какого срока вы хотите за умышленное убийство с отягчающими? А менты сейчас, наоборот, виноваты уже только потому, что они менты.
Гость
10 марта 2013, 12:16
Гость
10 марта 2013, 11:00
8 лет просто так не дают. И люди от травматики умирают редко. Если ваш знакомый пользовался оружием в алкогольном опьянении, выстрелил в голову или расстрелял лежачего, то какого срока вы хотите за умышленное убийство с отягчающими? А менты сейчас, наоборот, виноваты уже только потому, что они менты.
У вас профессиональная привычка все переворачивать? Какое оружие, какой выстрел в голову, какой расстрел лежачего? Никакого оружия, только много лет тренировок! А менты только потому сейчас виноваты (к сожалению не юридически)что, как и вы все переворачивают, а когда сами беспредельничиют всегда все по закону. И с этим уже многие столкнулись в жизни, поэтому и такая реакция на погоников.
Гость
10 марта 2013, 13:14
Гость
10 марта 2013, 11:00
8 лет просто так не дают. И люди от травматики умирают редко. Если ваш знакомый пользовался оружием в алкогольном опьянении, выстрелил в голову или расстрелял лежачего, то какого срока вы хотите за умышленное убийство с отягчающими? А менты сейчас, наоборот, виноваты уже только потому, что они менты.
вы похоже и есть тот самый "сотрудник на отдыхе" такого маразма в переворачивании фактов я еще не видел, знаете что такое нанесение ТТП ?? а то что от травматики не умирают - это вы вообще бред несете, погуглите сколько смертей когда из травмата в голову стреляют, потом подумайте прежде чем чушь нести
Гость
10 марта 2013, 12:28
Всем же понятно почему такая реакция, да потому что если гражданский то самообороной не признают никогда 100%!!! А раз омоновец, значит и оружие зарегистрировано и все как надо, а эти трое уже преступники заочно решено. Те кто пишут комменты, а из монитора погоны торчат, подскажите почему при одних и тех же обстоятельствах простых граждан сажают на 8 лет(пыток, издевательств, унижений), а у кого погоны бывает и дело не заводят? Пока так будет, так и будет вас презирать НАРОД.
Гость
10 марта 2013, 13:11
А вы, Вера, хотели бы, чтоб на вашего ребёнка, напали трое? Что бы вы тогда говорили?
Гость
10 марта 2013, 13:14
Очень глупо, ровнять всех под одну гребёнку. Судьи - это одно, рядовые полицейские - это другое.
Гость
10 марта 2013, 14:32
Гость
10 марта 2013, 13:11
А вы, Вера, хотели бы, чтоб на вашего ребёнка, напали трое? Что бы вы тогда говорили?
Очень глупо, такие вопросы задавать! А кто на кого напал - это еще Большой вопрос.
9 марта 2013, 17:31
Гадать нечего, официальная версия происшедшего уже изложена: для защиты своей жизни и здоровья произвел несколько выстрелов в нападавших из травматического пистолета, зарегистрированного в установленном порядке. Теперь эти трое ничего не докажут. Остается пожелать гражданам не попадать под горячую руку полицейских, защищающих свою жизнь и здоровье зарегистрированным оружием. У них еще и штатное есть. Поселить бы их всех в закрытом квартале вместе с оружием и автомобилями. И к людям пореже выпускать.
Гость
10 марта 2013, 10:33
Вас бы, гопоту уличную, в закрытых кварталах расселить, желательно за колючей проволокой и за полярным кругом. Российское быдло - это единственное, что я ненавижу в этой стране!
Гость
10 марта 2013, 13:03
Гость
10 марта 2013, 10:33
Вас бы, гопоту уличную, в закрытых кварталах расселить, желательно за колючей проволокой и за полярным кругом. Российское быдло - это единственное, что я ненавижу в этой стране!
в чем проблема - уезжай в свою страну, там тебя ждут )))
10 марта 2013, 15:16
Гость
10 марта 2013, 13:03
в чем проблема - уезжай в свою страну, там тебя ждут )))
Таких ни там и нигде не ждут. Но и здесь уже терпеть не хотят.
Гость
9 марта 2013, 17:37
1. А почему, если будет доказана вина- дисциплинарная ответственность? а не уголовная? 2. А если был прав, тогда благодарность- медаль или орден, повышение? Обычная бытовуха. Органы тут ни при чем. И не важно где он работает или вообще не работает.
9 марта 2013, 18:17
стесняюсь спросить....а если б на тебя нападали трое? как бы ты себя повел? подставил лицо, наверно, и сказал бы: бейте!
Гость
9 марта 2013, 18:31
Редко бывает согласиться с тупым =))) Тупой прав -- чувак на гражданке. Я думаю его судить нет необходимости. Зато меня бы скорее всего осудили -- я бы не стал из травматики стрелять (у меня ее нет), просто палкой по башке да и всё. Зато представьте резонанс: удар по голове скажем палкой (на которую не нужно никаких разрешений) и выстрел из травматики (на которую нужны разрешения, но которая наносит как правило значительно меньший ущерб здоровью в случае потасовки) Это я так, в отступлении от темы....
Гость
9 марта 2013, 19:20
9 марта 2013, 18:17
стесняюсь спросить....а если б на тебя нападали трое? как бы ты себя повел? подставил лицо, наверно, и сказал бы: бейте!
Зх ты Мария! Волос долог, ум... Тупой не действия гражданина оценивает, может быть он их даже поддерживает, а комментирует реакцию пресслужбы. Перед тем как что то сделать,надо подумать, и перед тем чтобы что то сказать(написать) тоже.
Гость
10 марта 2013, 23:11
Любителю авто: я готов узнать о Ваших добрых делах в Калининском РУВД в 90-е годы. И меня там не пошлют. Может скинешь свои данные?И что за служба такая-сотрудник ПОО в 90-е, может просветишь?
Гость
11 марта 2013, 09:51
Что-то сдулся "любитель авто", творец добрых дел. Так, обычный любитель почесать языком мо всеми обиженными.
Гость
11 марта 2013, 20:46
Гость
11 марта 2013, 09:51
Что-то сдулся "любитель авто", творец добрых дел. Так, обычный любитель почесать языком мо всеми обиженными.
а ты такой надутый посмотрю, просто я как трутни некоторые не сижу целыми днями на форумах и мгновенно на запросы разнообразных любопытных отвечать ))
Гость
11 марта 2013, 20:48
ПравоОхранительных Органов - ПОО )) иди и узнай: оперуполномоченный Степанцов Олег Сергеевич, потом отпишись, что тебе сообщили ))
Гость
9 марта 2013, 15:55
меня тоже вымораживает ответственность руководителей за своих подчиненных вне рабочее время. это касается как раз этой системы.
Гость
11 марта 2013, 14:52
Руководители должны подбирать такие кадры, за которые не станет стыдно и в нерабочее время. Чтобы никто не смог набрать на сотрудников компрометирующих материалов, которыми можно затем понуждать этого сотрудника к незаконным деяниям. :)
Гость
9 марта 2013, 16:35
челябинский Брейвик.
9 марта 2013, 18:36
Ум то есть?
9 марта 2013, 23:44
9 марта 2013, 18:36
Ум то есть?
не видно))
Гость
10 марта 2013, 11:02
9 марта 2013, 18:36
Ум то есть?
Мозг есть, но только спинной.
Гость
10 марта 2013, 10:31
Ему можно! На то он и полицейский... Впрочем,тем, кто стоит у кормушки, все можно, и ...
Гость
10 марта 2013, 11:15
А у какой кормушки стоит омон? Я думал, у кормушек стоят продавцы бензина и манагеры строительных фирм...
Гость
10 марта 2013, 13:20
Гость
10 марта 2013, 11:15
А у какой кормушки стоит омон? Я думал, у кормушек стоят продавцы бензина и манагеры строительных фирм...
нуну, размышления на уровне детского сада, деньги идут туда где есть контроль и полномочия, кто контролирует нефть, кто с нее 90% сливок снимает, кто контролирует распределение земель под застройку и превышение ее рыночной цены в 100-и раз??! строители, продавцы ??!! вы наивны как ребенок ))
Гость
10 марта 2013, 22:51
Гость
10 марта 2013, 11:15
А у какой кормушки стоит омон? Я думал, у кормушек стоят продавцы бензина и манагеры строительных фирм...
А на какие деньги содержат ОМОН? Неужто и ОМОН одевает, обувает. платит зарплату ... Алах?!! А я то глупец думал, что ОМОН содержат на налоги тех, в кого они стреляют, бьют дубинками, сажают за решетку ...
Гость
10 марта 2013, 10:35
А кого он зажищал?
Гость
10 марта 2013, 11:24
Да хватит ерунду нести всякую.Слово "полицейский" - как красная тряпка для быка, что ли? зацепились. А он обычный человек, имеет такое же право защищать свою жизнь и здоровье, как и все тут пишущие. То, что у тех, кто пишет, может зарегистрированного оружия нет, так это что - его проблема? Если бы на любого умника напало трое - четверо придурков, и оказалась бы травматика в руках - ну кто бы себя не защитил? Думается, что еслиб в ответ на хамство и насилие этой гопоты, которая уже достала всех, им бы в лоб по пуле летело - то скоро можно было бы по вечерам ходить спокойно.
Гость
10 марта 2013, 11:31
А что если он сотрудник полиции, то себя и права защитить не имеет?
Гость
10 марта 2013, 12:20
Гость
10 марта 2013, 11:31
А что если он сотрудник полиции, то себя и права защитить не имеет?
Да только другим за самозащиту срок впаивают т.к. не признают ни в какую самозащитой, а сотруднику ну конечно можно даже еслиб убил кого-нибудь самозащищаясь.
Гость
10 марта 2013, 10:44
Если установят что виноват этот офоновец, то в чечню его на пожизненное пребывание, пусть там в кафе из травматического оружия попробует пострелять.
Гость
10 марта 2013, 11:26
Да ты омоновца Чечней-то вряд ли испугаешь, а вот если тебя чипсоеда туд отправить, то ты наверняка всю экологию там испортишь за 2 дня.
Гость
10 марта 2013, 12:51
Тебя можно назвать человеком?
Гость
10 марта 2013, 13:23
Гость
10 марта 2013, 11:26
Да ты омоновца Чечней-то вряд ли испугаешь, а вот если тебя чипсоеда туд отправить, то ты наверняка всю экологию там испортишь за 2 дня.
да омоновцы по 1-му то и без оружия, формы и ксивы вообще-то не очень смелые ребята )))
Гость
9 марта 2013, 17:58
Пока гражданские вызывали пожарных, полицейские побежали на помощь (Миасс 30.01.13г) В Саткинском районе (Челябинская область) двое полицейских спасли семью из пожара, 17.09.12г. Сотрудники ДПС Госавтоинспекции города помогли спасти жизнь маленькой девочке, 19.12.12г. И это не полный перечень.
Гость
10 марта 2013, 13:07
не надо им это в подвиг прописывать - это их обязанность и служба, а кроме того - человеческий долг, я думаю любой мужчина бы делал то же даже не имея погон, а вот их преступления и пофигизм - это уже другой разговор
11 марта 2013, 20:28
Гость
10 марта 2013, 13:07
не надо им это в подвиг прописывать - это их обязанность и служба, а кроме того - человеческий долг, я думаю любой мужчина бы делал то же даже не имея погон, а вот их преступления и пофигизм - это уже другой разговор
Любой?? Да ладно)) посмеялась!
Гость
9 марта 2013, 18:16
эти омоновцы вобше наглеют каво хотят таво и бьют закона на них нету .как станут на проспект победы и начинают в маски шоу играть так бесит если чесно омон не место на улице
10 марта 2013, 09:08
Обидели, да!?
Гость
10 марта 2013, 11:07
А где место омону? Почему-то меня омоновцы ни разу бить не захотели. А если тебя бьют, так, может, в консерватории что-то поправить?
Гость
9 марта 2013, 18:35
пытались избить полицейского,он что должен ждать когда его начнут избивать или убивать.если он прав.то правильно сделал-успокоил пьяную шухару.только и могут затоптать толпой.
Гость
9 марта 2013, 22:34
У меня был случай. Быковали парни. Очень сильно. Мы пытались их осадить. Разговор перерос в потасовку. Потом, уже когда полилась кровь, оказалось что они сотрудники омон. Но кто же мог знать-то? такие-же бравые хлопцы как и мы, только шумные какие-то.... Не написано же кто где и кто чей. Кто профессор, а кто спецназовец, кто Валуев а кто еще....
Гость
10 марта 2013, 13:09
у всех свои понятия о намерениях, может просто грубо ответили, а он привык что ему должны подчиняться полез вперед, вон тут давиду вообще непонятно что чудиться в комментариях собеседников, это же не значит что его мнение о "намерениях" являются истиной
9 марта 2013, 21:41
На них всегда кто-то нападает, компания "виновата" будет
Гость
10 марта 2013, 10:42
Может, потому что только они рискуют возражать этим гоп-компаниям?
Гость
10 марта 2013, 13:12
Гость
10 марта 2013, 10:42
Может, потому что только они рискуют возражать этим гоп-компаниям?
может, потому что они лезут куда ни попадая и везде диктуют свои условия ?? посмотрите как отдыхают на выходных сотрудники полиции и прокуратуры - хуже любого быдла и гопников, по сути я видя оборзевших отдыхающих на 75% уверен, что они либо сами сотрудники каких-либо структур, либо имеют к ним отношение или родню в органах!!
Гость
10 марта 2013, 22:53
ОДНО СЛОВО "ПОЛИЦАИ" выжечь калёным железом на лбу букву "П". По аналогии 2 мировой войны!
Гость
11 марта 2013, 10:52
Спорный вопрос, про Вторую мировую....
Гость
11 марта 2013, 14:33
как вам не стыдно?
Гость
11 марта 2013, 10:27
Что он сделал не так? Он свою жизнь спасал! Или у нас теперь это запрещено и постыдно? все такие отважные в обсуждении данной темы, все бы и так справились. а если бы это был не сотрудник омона что бы тогда сказали, а? - "молодец мужик, правильно сделал, так их!" а чем полицейский от всех нас отличается? Из-за того что он в правоохранительных органах работает он бессмертным стал что ли? Не судите о том о чем не знаете, неизвестно как бы вы поступили на его месте.
Гость
11 марта 2013, 11:29
Для тех кто в каске! Правоприменительная практика - разная по отношению к полицаям и обычным налогоплательщикам. Т.к. первые всегда правы и им всегда признают самооборону, а вторым всегда умышленное действие даже когда защищают жену, детей.
Гость
12 марта 2013, 15:19
Гость
11 марта 2013, 11:29
Для тех кто в каске! Правоприменительная практика - разная по отношению к полицаям и обычным налогоплательщикам. Т.к. первые всегда правы и им всегда признают самооборону, а вторым всегда умышленное действие даже когда защищают жену, детей.
ну уж прямо и "всегда"... Да больше половины (а можно сказать 90%) всех заметок и статей про "плохих ментов-полисменов". Вы вобще в курсе о том, что в уголовном кодексе есть положение, которое считает совершение преступления сотрудником МВД - отягчающим основанием. Вы представьте, что такое же основание было в отношении, например, водопроводчика. Совершил кражу, например, токарь - получи 2 года. Совершил кражу водопроводчик - получи пятак. Нонсенс? А вот для правоохранителей такое есть. И в чем же их привелегированность? А чисто по статье - когда на тебя нападают ТРОЕ, то тут все средства хороши, особенно, если они разрешены законом. Даже специалисты (гуру в боевых исскуствах) говорят, что если на тебя напдает НЕСКОЛЬКО противников, то лучше избегать стычки, а еще лучше УБЕЖАТЬ. И это говорят чемпионы по восточным единоборствам и боевым исскуствам. А он (ОМОНовец) поступил мужественно - не убежал, а дал отпор распоясовшейся молодчикам.
Гость
9 марта 2013, 16:01
Какой-то дохлый Омон?-без пистолета не может с подвыпившими справится??? если они конечно не спецы ... Могу потренировать.Смешно! Ну и руководство здесь не причем-каждый должен отвечать за себя по закону.
Гость
10 марта 2013, 12:54
А чего же ты такой бравый, не пошёл служить обществу, родине?
Гость
9 марта 2013, 22:38
А если бы какой нибудь отморозок к примеру этих парней ножом порезал???? Опять бы правоохранительные органы обвинили??? мол не работают??? ЛЮДИ ХВАТИТ НЕСТИ ЧУШЬ!!!! Если бы парень не начал действовать то возможно он был бы на больничной койке, а эти негодяи безнаказанны!!!!
10 марта 2013, 19:02
Почему негодяи? С чего такие выводы? А у меня вот есть опыт, когда бухой "сотрудник" в питейном заведении, стал оскорблять посетителей: "вы тут никто, а я - власть", кто отвечал - обещал "горя", вызывал поговорить на улице, когда получил, чего выпрашивал (от 18-летнего боксера), поскакал в свое отделение, избили, мол, люто. Приехали, парня забрали, всю ночь избивали, от родителей затребовал больших денег, чтобы не возбуждать дело "об избиении сотрудника", парень по молодости-дурости повесился. И так бывает, а у некоторых в моСку по умолчанию забито "честность сотрудника не вызывает сомнений"
Гость
10 марта 2013, 16:15
"Кто первый выстрелил, тот и прав!" Сэмюэль Кольт.
Гость
10 марта 2013, 17:28
поэтому в США и стреляют, даже в детей в школе - это уже диагноз, это не свобода, а утопия
10 марта 2013, 18:32
Что значит устроил? Сами-же пишете что сотрудник ОМОНа оборонялся.
Гость
10 марта 2013, 20:40
Да нет, это пресс- служба так озвучила. Не передергивайте!
Гость
10 марта 2013, 22:20
А вот вопрос такой: а тогда для чего травматическое оружие продают, дают возможность его регистрировать? ТО есть, если у многих комментаторов оно бы было, официально зарегистрированное, и окажись ьни в подобной ситуации-то никто не стал бы стрелять, так я понял? ТО есть стали бы хулиганье уговаривать, извиняться за то, что по случайности попали (защитники) в это кафе и помешали своим интеллигентным видом им (хулиганью) изгаляться? Я так рассуждаю-не может гражданин пить-нефиг вообще в общественные места переться. Наш народ (не все, не все, к счастью) каплю примут, а устраивают ужасы. Как говорил один персонаж одного хорошего фильма:" ..я устрою тебе того, что Содома не делала с Гоморрой..."
11 марта 2013, 08:25
Ну да, я так и вижу как хулиганье приняло каплю и устраивало ужасы, а сотрудник туда пришел с мольбертом, чтобы вдохновляться окрестными пейзажами и ваять прекрасное, своим интеллигентным видом помешал хулиганью изгаляться, сначала уговаривал их и извинялся, предупреждал, что измажет кисточкой, потом строго "для защиты своей жизни и здоровья произвел несколько выстрелов в нападавших" из пистолета, конечно же "зарегистрированного в установленном порядке", а сам ни разу он каплю не принимал, тому и подтверждение будет, вот сегодня пойдет и возьмет подтверждение, что три дня назад капли не принимал и начальство поспособствует тому, потому как они же не хотят, чтобы были "наказаны его непосредственные руководители".
Гость
10 марта 2013, 23:16
Аркадию Федорову: подойди к любому отделу полиции.Посмотри на мемориальные доски.И скажи матерям тех кто погиб в 20-25 лет защищая таких как ты, или от таких как ты, то, что написал
Гость
11 марта 2013, 20:50
если ты такой умный раскажи где пишут сколько людей они унизили, оскорбили, избили, изнасиловали, убили, такой статистики на мемориальных досках ты не найдешь умник блин
Гость
11 марта 2013, 11:40
а было ли это допустимой самообороной? т.е. сотрудник ОМОНА, здоровенный мужик не смог справится или успокоить троих выпивох? и не нашел лучшего выхода чем расстрелять их из пистолета?????
Гость
12 марта 2013, 15:39
для тех кто "в танке": даже лучшие спецы (чемпионы различных боевых исскуств) и то, рекомендуют, при нападении нескольких человек, стараться избегать стычки, а еще лучше убежать. Это только в кино Брюс Ли и Чак Норрис раскидывает десятки соперников. А этот ОМОНовец врядли является каким-нибудь чемпионом... Максимум - посещает занятия по боевой подготовке. С одним (максимум - двумя) соперниками он может и мог бы потягатся, да и то в честном бою, а не в условиях уличного боя.
Гость
9 марта 2013, 15:43
причем здесь руководители, если полицейский находился на выходном, пусть сам и отвечает за свои действия.
9 марта 2013, 15:53
Какое кафе?
9 марта 2013, 17:20
Я тоже считаю,что руководители не няньки и он не малолетний ребенок,за действия которого отвечают родители,но так уж установлено.что за все действия подчиненного,неважно, в рабочее или нерабочее время, в первую очередь отвечает его начальник.Хотя мне кажется.что стрельба была правомерна-групповое нападение и полное право применить оружие.
Гость
9 марта 2013, 17:19
Дорогие друзья, если напали на человека несколько хулиганов или хотели совершить хулиганские действия в отношении одного. И им оказался не торговец булочками, или менеджер, из одно из многочисленных офисов нашего города, или не дай бог профессиональный спортсмен. повезло что по ним палил профессиональный полицейский из спец.отряда. А так кто его знаем чем могло бы закончится эта потасовка.
Гость
9 марта 2013, 17:22
А где видео у нас сейчас кафе без видео камер осталось единицы или уже изъяли в интересах органов укажите адрес кафе.
Гость
9 марта 2013, 18:39
Что Вы раскудахтались, ему еще ни кто не предъявил обвинения!!!
Гость
9 марта 2013, 18:57
Господа не суди те по себе, отморозков к сожалению хватает, у них за частую только и хватает смелости как кучей на одного напирать.
Гость
9 марта 2013, 19:05
Мне кажется не стоит торопиться, сейчас много выглядит не так как есть на самом деле.
Гость
9 марта 2013, 19:08
Ну конечно трое на одного это круто, ой, неожиданно оказал сопротивление.
Гость
9 марта 2013, 20:58
если что уволят как обычно задним числом и все дела...
9 марта 2013, 23:04
Похоже результат разбирательств уже предсказуем, раз озвучили версию, что он защищался... А вот был бы на его месте нормальный обычный человек, то его бы тут же начали обвинять в превышении пределов допустимой самообороны! А мвдшникам у нас выдана официальная " лицензия на отстрел".
Гость
9 марта 2013, 23:10
А ещё сегодня в ТК "Европа-Азия" слышали что-то вроде выстрелов, потом дебошира едва выкинули за пределы комплекса (наблюдал из машины на парковке). Через полчасика вальяжно подъехала полиция. А что, контролёры Европы-Азии вообще безоружны? Если не ошибаюсь, владелец ЕА Кичеджи не подумал об этом?
10 марта 2013, 09:41
Больше всего бесит ответственность руководства! Причем эта схема работает только в армии и полиции, ну и еще где погоны носят. Почему, когда чиновника задерживают за взятку, вместе с ним не несет ответственность мэр, губернатор и т.д. Или когда проворовался министр обороны, почему бы не спросить и с президента? Фантазии конечно, но все таки. Да и еще. Почему у нас если полицейский, то уже заранее виноват?
Гость
10 марта 2013, 09:46
нормальные люди ночами по кафе с пистолетами не ходят, а сидят дома с женой и детьми, парень сам готовился к приключениям
Гость
10 марта 2013, 10:17
как всегда одно нытье!! а кто то там из вас был?? видел обстоятельства и случившееся??? да и никакая это не БЫТОВАЯ почва, а личные неприязненные отношения, а толпой всем известно все герои когда на одного нападают... только по одиночке хуже трусливых зайцев.... Уважаемые граждане - все происходит с вашего же согласия, будь то убийство или грабеж, видя что происходит что то противозаконное вы предпочитаете пройти мимо с видом типа не заметили... а тут писари хоть куда...
Гость
10 марта 2013, 10:38
Обычно, когда жареным пахнет, сотрудники, независимо правы-не правы, предъявляют удостоверение, не каждый захочет проблем с органами. Наш герой предъявил травматику)
10 марта 2013, 19:43
Впоследствии на даче показаний выяснится, что эти молодые люди были "овечками" и никого пальцем не трогали, а их обидел "хулиган". Сам факт, что трое на одного, уже о многом говорит. Я полностью на стороне полицейского.
Гость
10 марта 2013, 19:50
Ребята, я думаю, что просто и омоновец, и те кто по не понятным нам причинам были поражены выстрелами, видимо просто как говорится переупотребили спиртного вот и случился конфликт. Как говорится в поговорке: "пьяный свечки не поставит, только уронит". Разберутся они сами.