перейти к публикации
32 комментария к публикации

В отношении топ-менеджера Челябинскгоргаза возбуждено уголовное дело

12 марта 2013, 09:51
12 марта 2013, 13:46
Поделом! С ужасом думаю о том, сколько будет стоить подключение к газопроводу дома в поселке Новый, Красноармейского р-на?
Гость
12 марта 2013, 14:17
Бесплатно, если газопровод на расстоянии не больше 5 м, после пары лет согласований проекта:( Если честно, недавно реконструкцию газопровода согласовывала (перенос по квартире) полгода мурыжили... И подписали проект после заключения договора с посредником, который занялся согласованием, через неделю
Гость
12 марта 2013, 14:47
Гость
12 марта 2013, 14:17
Бесплатно, если газопровод на расстоянии не больше 5 м, после пары лет согласований проекта:( Если честно, недавно реконструкцию газопровода согласовывала (перенос по квартире) полгода мурыжили... И подписали проект после заключения договора с посредником, который занялся согласованием, через неделю
Бесплатно выдаются ТУ, а все остальное (монтаж, курирование, врезка) - это услуга платная!
Гость
12 марта 2013, 18:07
Гость
12 марта 2013, 14:47
Бесплатно выдаются ТУ, а все остальное (монтаж, курирование, врезка) - это услуга платная!
В статье идет речь о РАЗРЕШЕНИИ (ТУ, проекты, согласования). Естественно все работы платные
12 марта 2013, 12:32
Одна коммерческая организация обратилась за услугами к другой коммерческой организации. Ей за это выставили счет. В чем криминал? Не нравится - не плати. Он же не гос.чиновник.
Гость
12 марта 2013, 12:49
Задержанный заставил обратившихся к нему строителей заключить фиктивный договор с питерской конторой-однодневкой. Заключенные договор не предполагал фактического выполнения работ, услуг или поставки товаров. Оплаченные по данному договору деньги после обналички присвоил себе. Не криминал? И почему этот газовщик безо всяких левых договоров не подписал документацию по подключению к распредсетям? Он эти действия ОБЯЗАН производить безо всяких дополнительных вознаграждений. Сдали строители мздоимца - и правильно сделали. Другим наука будет.
Гость
12 марта 2013, 13:02
Очень хорошо, я завтра выкуплю котельные и каждому жителю выставлю счет для начала по миллиону рубле за квартиру, иначе все замерзнут, отличный бизнес по-русски.
Гость
12 марта 2013, 13:10
Хотите про ком. организации? Расшифруйте цепочку: м-н Парковый - ОАО ЮУ КЖСИ - ООО АН КЖСИ - ООО УК КЖСИ -...-...- м-н Академ-сити - ООО Гринфлайт - ООО ПромСтрой - ООО АН Ключевые люди - ООО УК Ключевые люди - ООО ещё какие-то Ключевые люди (а за всем этим Массив). Всю информацию можно найти в интернете. И гос. чиновника уже в середине цепочки видно не только со спины, но и с боку, и спереди. У нас несколько ком. предприятий в стране: ОАО Газпром, ОАО Москва, ОАО Московская область, ОАО Ленинградская область, ОАО СОЧИ-Олимпиада, и где-то в конце списка под №74 - ОАО Челябинская область(родина макарон).
Гость
12 марта 2013, 14:51
Часть 3 статьи 204 УК РФ предусматривает до 7 лет лишения свободы со штрафом в размере до 40-кратной суммы подкупа. То есть: 12.000.000 Х 40 = 840.000.000 рублей. А я не знал, что в этой статье так все серьезно. Есть смысл задуматься о возмещении ущерба и сотрудничестве со следствием...
Гость
12 марта 2013, 15:15
480 ;)
Гость
12 марта 2013, 15:52
Гость
12 марта 2013, 15:15
480 ;)
Спасибо за обнаруженную ошибку в расчетах)))
Гость
12 марта 2013, 16:34
Сотрудничество - это в каком смысле?
12 марта 2013, 11:43
Надо было счет открывать в иностранном банке, потом ехать "за бугор" и там спокойно обналичивать! )) Поленился, торопыга!! А еще хорошо бы узнать должностной оклад (зарплату) этого "трудяги", сравнить с зарплатой, например, учителя средней школы и удивиться! ))
Гость
12 марта 2013, 12:19
Он всего то получает чисто на выдаче через карту банка 129000 руб. и еще квартал раз по 450.000 р.и годовой бонус до 4 млн. руб. Но денег всегда маловато.Условно получить и штраф и все.
Гость
12 марта 2013, 13:03
А чего тут сравнивать-то? Зарплата этого "трудяги" измеряется шестизначной цифрой. Учитель сельской средней школы не получает и десяти тысяч рублей. Тут надо не удивляться, а задуматься о грядущем образовательном коллапсе всероссийского масштаба.
Гость
12 марта 2013, 11:32
За такую статью дадут пару лет условно и все!
Гость
12 марта 2013, 11:33
Потерпевший по данному уголовному делу - человек известный, привыкший жить и работать строго по закону. Непонимание или незнание этого простого факта довело задержанного Ахлюстина до ИВС.
Гость
12 марта 2013, 11:55
не умеют брать взятки всем известно что сначало делаються не преодолимые административные барьеры и когда человек не может преодолеть их сам даст взятку а если требовать и вымогать взятки этот человек побежит и сдаст
Гость
12 марта 2013, 12:07
http://podoprigora74.livejournal.com/263254.html
Гость
12 марта 2013, 12:30
Видимо Москва разрешила нашей полиции ловить крупных карасей, а то раньше одну мелочь ловили... Такими темпами борьбы с коррупцией Челябинск действительно скоро станет европейским городом и примером для всей России... именно про это говорил и мечтал наш мэр и губернатор несколько лет назад. Мечты сбываются - газпром.
Гость
12 марта 2013, 12:43
Хорошее начало, еще бы помогли простым гражданам, которым газовики выворачивают руки при подключении частных домов.
Гость
12 марта 2013, 12:59
все четко будет) за миллион под подписку или еще какнибудь законно, 11 на руках
Гость
12 марта 2013, 13:06
такие деньги с людей дерут за подключение и обслуживание и все им мало!Надо еще и взятки брать,зарплаты не хватает бедным! За счет простых людей мечты газпрома сбываются!
Гость
12 марта 2013, 14:07
Все это похоже на "замазку щелей", когда уже нет ни "окон", ни "дверей")))
Гость
12 марта 2013, 14:11
Шум, гам!А из за чего?Ну попался ну украл: Делов то.Пора бы и привыкнуть.Одному горемыке за 420ть миллионов светит 8лет.За хорошее поведение 3года скостят.Я тоже так хочу работать!А ВЫ?А при хорошем раскладе можно отделаться испугом или выговором(очень очень строгим)Может даже сам президент пальцем погрозит!По телику покажут и в газете напишут.Стыдно-о-о-о!Как жить после такого позора !?даже не знаю...Придется за границу ехать и там прозябать.
Гость
12 марта 2013, 16:44
Ахлестину - (дружно) ПОЗОР !!!
12 марта 2013, 16:50
"за получение незаконного награждения в 12 миллионов рублей" Чиновники в Москве миллиардами воруют, а тут какие-то несчастные 12 лимонов... Смех да и только. Отпустить надо мужика! Он же наш! Челябинский! Пусть в Майями или Ницу едет. Как некоторые.