ну в принципе сейчас пока начало бюджетного года легче изыскать средства на закупки техники. да и пока все эти закупочные мероприятия суровая уральская зима уже заново начнется
А сколько лет назад это было? И сколько у нее реальный срок службы?
И сколько налогов за это время собрали? И сколько техники обновили???
Гость
12 марта 2013, 18:04
Видимо на 6 месяц зимы головной мозг заморозился! Сколько можно издеваться над людьми? Отдайте лучше детям на лекарства! Всю зиму не убирали не то что на 25%, тротуары стоят с настом в 30-50 см, ходить невозможно, по-моему, нигде.Ни разу не видно было ни одного трактора в округе, живем как в заснеженной тайге. А снег через неделю сам потает!!!
Гость
12 марта 2013, 19:49
ну так эти шесть месяцев зимы последние что ли? или раз население пережило эту снежную зиму, то и вообще теперь закупать и убирать не надо?
Гость
14 марта 2013, 12:37
Гость
12 марта 2013, 19:49
ну так эти шесть месяцев зимы последние что ли? или раз население пережило эту снежную зиму, то и вообще теперь закупать и убирать не надо?
Просто сомнительно, что будут в реали и доживут до след зимы
Гость
12 марта 2013, 19:37
Все дело в том, что:
1. Техники на уборку не хватает, т.к. в прошедшие дорожные революции настроили дорог, молодцы в строительстве, но увы не расчитали силы;
2. Привыкли за последние годы, что зимы у нас малоснежные;
3. Народ ленивый, особенно в ЖКХ;
4. Власти очень умные, решили в конце зимы закупиться, т.е всю зиму все было хорошо и никого это не волновало, хороший показатель!!!
Вот вам и отношение власти к людям!!! Браво нашим избранникам!!! 5 баллов!!!
Ага, тоже отметила, что зима закончилась, и власти нашего города решили затариться снегоуборочной техникой. Наверное, сезонные скидки начались. Цирк на лужайке, ей Богу!
Сколько ДРСУ зазря уничтожили, теперь возрождаем. За счет бюджета, за наши деньги
Гость
12 марта 2013, 18:37
Да добрые были времена, щас как помню ездили "пилить" тракторишки
Гость
12 марта 2013, 16:28
Может быть уже заранее прокуратуре и ФСБ начать проверку законности приобретения техники. А может сразу и привлечь кого-нибудь к уголовной ответственности. Заранее. Все равно что нибудь стыбрят.
Гость
12 марта 2013, 19:45
с такой логикой и проверки не нужны. дать квоты органам и пущай сажают. пешехода штрафовать пока не перешел в неположенном месте, автомобилиста лишать прав пока не нарушил, журналиста сажать за клевету пока не написал. такой стиль управления называется террор
Гость
12 марта 2013, 22:15
Даааа, 12 марта самое время, чтобы задуматься о покупке снегоуборочной техники, глядишь к 12 декабря подумаем о том, чтобы закупить поливалки и машины с метлами для уборки пыли.
Полное смещение акцентов. Зачем сваливать на районы,когда именно городские управленцы протолкнули абсурдные правила благоустройства, снимающие с муниципалитета всю ответственность за содержание пешеходных зон. Зачем рассказывать сказки про многолетние бесснежные зимы на Урале, когда мы помним хвалебные рапорта директоров МУП ДРСУ и Алейникова о готовности дорожных служб к зиме и том, что Челябинск по оснащенности дорожной техникой заткнул за пояс все города-миллионники мира. Эти чиновники не на пенсии, не в Африке, они в шаговой доступности от сити-менеджера. Вместо полной ревизии парка дорожной техники, отчета о ее состоянии и наказании за очковтирательство, вместо пересмотра безумных правил мы опять слышим невнятную скороговорку о необходимости еще раскошелиться городской казне. Как еще они удержались от того, чтобы еще вагонов 30 своего хваленого "геодора" не прикупить по случаю?
Гость
13 марта 2013, 00:25
то есть меры, связанные с кадровыми решениями, являются достаточными для эфффективной уборки снега в следующие сезоны? или все-таки закупка новой техники нужна? а то получается накажем начальника-болтуна и снег сразу исчезнет с улиц города
Класс!!! Зима кончилась,а они снегоуборочную технику решили закупать... Нарочно не придумаешь! Цирк уехал,а клоуны остались!
Гость
12 марта 2013, 16:20
65%? по-моему 25% это более реально, по моим наблюдениям, второстепенные дороги (на чмз) чистили спустя 18-20 дней после обильного снегопада!! где же тогда техника то? всю смену вокруг площади революции ездила?
Гость
12 марта 2013, 16:18
Готовьте сани летом,
Телегу же - зимой.
Как много правды в этой
Пословице самой!
Весна пришла, и скоро
Совсем растает снег,
Но не получит город
Саней, как и телег.
Зачем такой подарок?
Насмешка или чушь?
Пусть новых иномарок
Накупят для чинуш.
Они во все сезоны
Комфортны, хороши!
Полезно и резонно
Для тела и души!
Гость
12 марта 2013, 16:35
Ага поторпитесь, завтра утром пригодиться ))
Гость
12 марта 2013, 16:54
на этот год ничего не планировали покупать, на следующий в бюджет запланируют расходы на покупку, а потом скажут не было денег в бюджете урезали эту статью. И все опять повториться...
Гость
12 марта 2013, 17:41
Видимо давно счета не пополнялись!
Гость
12 марта 2013, 17:40
закупят 20 лопат и 20 метелок а потратят 40 миллионов
Гость
12 марта 2013, 17:47
на чмз наш автодорожник вообще второстепенные улици не чистит или чистит но очень поздно практически через месяц а администрация бездействует
Гость
12 марта 2013, 18:07
Уважаемый Сергей Давыдов! Хотите, я Вас по нашему городу повожу, а то Вы как-то передвигаетесь по Марсу!!!
Гость
12 марта 2013, 18:10
Прошу озвучить рыночную стоимость, и стоимость по которой будет приобретаться техника!
Гость
12 марта 2013, 18:09
Ага давайте закупайте,только не забудте в бумагах тройную цену на неё указать !
Гость
12 марта 2013, 18:26
Снег валит с обеда - на Комарова ни одной снег-машины не видел. Похоже наши власти в ту сторону ехать не собираются.
Гость
12 марта 2013, 18:31
Дороги еще чистят изредка, а дворы в этом году не чистят совсем.Конкретно:двор ул.Дегтярева/ш.Металлургов дорожки не чистили ни разу. Да дворники вообще редко появляются в нашем дворе. Отчего? Непонятно.
Мне не совсем понятно,.. Насколько мне известно, уборка улиц - это муниципальный контракт,который заключается с компаниями, уже по определению, имеющими всю необходимую технику! Для кого администрация закупает технику? Двойная оплата? Оплата услуг компаний и еще и техники? Объясните, кто в курсе..
Гость
12 марта 2013, 20:07
кто же наконец вспомнит про фразу сити-менеджера об уборке снега и детских садах? а то как же без нее. или пока фантазии без нее хватает?
Гость
12 марта 2013, 20:25
Дело было не в бобине... Съездите в Тюмень и посмотрите, снега там не меньше, а порядку побольше. Зимний экзамен не сдат. Опять двойка!
Гость
12 марта 2013, 21:46
40 единиц техники купим сейчас, до следующей зимы доживет в лучшем случае 20.
Из которых мы увидим только 10, и то дай бог по телевизору.
Люблю Россию! ))))))
Гость
12 марта 2013, 21:59
Спали, спали и проснулись....потому что утро наступило...
Гость
12 марта 2013, 21:57
ТОЧНО! от зимы еще бабла никто не наварился!
Гость
12 марта 2013, 23:11
каждый год закупают-закупают технику а толку нету.
Гость
13 марта 2013, 00:38
согласен с теми, кто считает, что снегоуборочную технику надо покупать в начале зимнего сезона. если купить сейчас, то к следующей зиме она выйдет из моды
Гость
13 марта 2013, 10:12
Каждый год по осени по новостям бодро чиновники рапортуют, что закуплено столько-то единиц техники, к сезону готовы! На деле каждую зиму творится караул, неожиданно приходит зима и снегопады и все, посыпая голову пеплом, заявляют, что техники категорически не хватает. При этом реально на улицах из года в год вижу только одно замученное советское старье на уборке улиц.
Гость
13 марта 2013, 11:19
Господа чиновники, ну когда уже начнут убирать снег хотя бы с центральных улиц? За три дня недели ни одной снегоуборочной машины не увидел в городе.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
740мм 68%Власти Челябинска запланировали покупку 40 единиц снегоуборочной техники