перейти к публикации

23 ответа к публикации

Возраст метеорита «Челябинск» оценили в 289 миллионов лет

Гость
20 марта 2013, 17:24
Есть надежные свидетельства, что он был "электрофонным"?
Гость
20 марта 2013, 17:39
Есть. Я сам слышал. )
Гость
20 марта 2013, 17:41
Все данные даны в интервью, что еще тебе надо знать? Рассказано доступным языком, научные подробности ты и не поймешь.
Гость
20 марта 2013, 23:23
Гость
20 марта 2013, 23:23
Все данные даны в интервью, что еще тебе надо знать? Рассказано доступным языком, научные подробности ты и не поймешь.
Если ты не понял, зачем о других так судить?
Гость
20 марта 2013, 19:01
любопвтно... ранее сообщалось что 80% сгорело при входе в атмосферу и взрыве..... как они так историю то восстановили.... всеь наружный слой по идее сгорел....
Гость
20 марта 2013, 19:46
Посмотри сериал "Кости". Тамошние эксперты исчо не такое восстанавливали )))
Гость
20 марта 2013, 21:12
Гость
20 марта 2013, 21:12
Посмотри сериал "Кости". Тамошние эксперты исчо не такое восстанавливали )))
ты еще скажи посмотри что джидаи вытворяют в звездных войнах.....
20 марта 2013, 21:14
У одних фантазия работает, а у других фантазии нет и они верят первым.
20 марта 2013, 22:34
С каким упорством они нам, в головы, забивают эту версию, лишь бы правда не всплыла.
20 марта 2013, 23:31
Но вы-то точно знаете правду! Даже если она противоречит любым фактам :-))
20 марта 2013, 23:57
20 марта 2013, 23:57
Но вы-то точно знаете правду! Даже если она противоречит любым фактам :-))
Пользователь МП постоянно мониторит эту тему и обсмеивает тех, кто имеет свое мнение.
21 марта 2013, 13:39
21 марта 2013, 13:39
Пользователь МП постоянно мониторит эту тему и обсмеивает тех, кто имеет свое мнение.
Естественно, кэп! Потому что "своё мнение" - глупость, которая высказывается с чрезвычайно умным видом. А это очень смешно.
Гость
20 марта 2013, 20:07
Миллионер, причем в квадрате: / И возраст - миллионы лет, / И наш подразорил бюджет, / Не помышляя о расплате. / Электрофонный раритет / Примчался из другого мира, / Однако нам придется дыры / Латать еще немало лет.
Гость
21 марта 2013, 00:08
Кирилл... я Ваш поклонник...
Гость
21 марта 2013, 09:42
Подразорил бюджет? Дыры латать немало лет? А ничего, что на недавней туристической выставке Челябинская область имела небывалую популярность из-за метеорита? :) Статья ещё была где-то здесь, на сайте.
20 марта 2013, 17:22
Чё только не придумают...
Гость
20 марта 2013, 20:42
Летал себе, летал 289 млн лет...пока на его пути не повстречался суровый Челябинск...где суровые мужики одним только суровым взглядом взорвали его...
20 марта 2013, 21:51
"представляет из себя обыкновенный хондрит класса LL5 ударной фракции S4" - а ну дак теперь все понятно, а то я то думал.
Гость
21 марта 2013, 09:13
а табличку с надписью "MADE IN USSR" не находили случайно у этого метеорита?))))))
21 марта 2013, 09:37
ОН был не только электрофонным но ещё светофорнным громофонным стеклорамафонным и вообще жестефонным так как S4 фракция однако.
21 марта 2013, 12:41
Особенно поразила точность - 289! Ни больше, ни меньше. Прямо как на ценниках в супермаркете. Еще бы написали - 288,99 миллионов.
Гость
31 марта 2013, 00:18
И как определили что он "отделился от родительского космического тела 289 миллионов лет назад"???)))
Гость
31 марта 2013, 00:16
Интересно пишут: "Челябинский болид является электрофонным, или «звучащим». Подобных более чем за 1500 лет наблюдалось не более 600..." - Интересно вообще как 1500 лет назад определяли электрофонные или звучащие падали))))))) Читаем далее: "Удар был такой силы, что образовалось множество прожилок расплава. Скорее всего, это произошло в поясе астероидов – такое встречается примерно раз в миллион лет." А кто миллион лет назад такой раз фиксировал???))) Вообще умора!)))