RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

739мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,07
EUR 105,57
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

По факту появления в Интернете ролика с сотрудниками МЧС начата проверка

23 марта 2013, 11:40
23 марта 2013, 19:59
Это ж не ролик, а безобразие !!! В начале зевают (на службе !), в конце в трусах танцуют !!! Где отображены суровые будни спасателей ??? Их работа не у машин задницей трясти, а выполнять свои прямые обязанности ! Моё предложение расформировать пожарную часть, где снимали ролик.
Гость
23 марта 2013, 21:44
хорошо что ваше мнение останется вашем, вы головой то подумайте что значит расформировать пожарную часть, что бы люди на северо-западе от пожаров гибли, а пожарные не приехали, потому что части нет из-за шуточного клипа?
23 марта 2013, 22:44
"Чистяков" - Ваша реальная фамилмя? Мне кажется, что "Огурцов" - была бы уместнее...
23 марта 2013, 22:50
Гость
23 марта 2013, 21:44
хорошо что ваше мнение останется вашем, вы головой то подумайте что значит расформировать пожарную часть, что бы люди на северо-западе от пожаров гибли, а пожарные не приехали, потому что части нет из-за шуточного клипа?
Это у Алекса Чистякова сарказм такой )))
Гость
26 марта 2013, 17:42
Уволить!!!!!!!!!!! Работать надо,а не танцульками заниматься,притвыкли по кабакам да барам шляться,насмотрелись,лучшеб книжки умные читали
Гость
26 марта 2013, 18:30
"здесь реальные пацаны!
Гость
27 марта 2013, 12:57
Сам почитай книжки умные, и о кабаках мечтай дома в тряпочку! Зависть плохое чувство!
Гость
2 апреля 2013, 09:55
Вы себя хорошо чувствуете? Откуда столько критичности-то? Молодые парни, глаза горят, а вы какую-то чушь тут порите, уволить и все такое плюс про 8 марта так рассказали, а вы бы так смогли??? Вот когда смогли бы тогда и говорили б
Гость
23 марта 2013, 16:27
Молодцы!! Современное чувство юмора или вы хотели бы видеть генерала в бане. Вполне современный юмор в стиле камеди так что ничего опошляющего мундир МЧСника нет. зря вы так лучше бы похвалили что помимо работы у ребят остаются силы на такое
Гость
23 марта 2013, 21:01
Камеди ничуть не лучше. Чего вообще смешного в голом парне в трусах и носках? Тоже мне юморист...
Гость
24 марта 2013, 02:41
Гость
23 марта 2013, 21:01
Камеди ничуть не лучше. Чего вообще смешного в голом парне в трусах и носках? Тоже мне юморист...
Каков МЧС - таков и юмор. Другого у нас нет. А чем плох голый парень? Стране надо срочно размножаться. У нас демографическая яма. Плодитесь и размножайтесь
23 марта 2013, 19:27
Помнится, фраза, однажды обронённая нашим президентом во всеуслышание "будем мочить в сортире" - стала чуть ли не "крылатой"... нынешний премьер-министр 15.02.2013, когда в Челябинске разнесло тысячи зданий, позволил шуточки отпускать по поводу взорвавшегося метеорита... И ничего... вполне себе допустимые для государственных должостных лиц реплики... А тут - дисциплинарные взыскания за юмористический ролик... Надеюсь, найдутся здравомыслящие командиры - адекватно отнесутся к проведению служебного расследования.
Гость
23 марта 2013, 21:19
не найдется ни одного адекватного начальника, что бы защитить личный состав, лишь бы свою пятую точку выгородить из этой истории. Не очень приятно что головы начнут снимать с нормальных мужиков, а те кто хлопал на КВНе несколько дней назад (например судьи) и говорили, что Челябинские пожарные молодцы, сегодня "изменили" свое мнение на противоположное.
Гость
24 марта 2013, 12:22
это да.красноярский форум
Гость
23 марта 2013, 19:59
Это оскорбление чувств верующих,пусть включаются СК и прокуратура.
Гость
24 марта 2013, 00:02
верующие-не смотрите)))
Гость
2 апреля 2013, 09:56
Вам весенний воздух обострение надул что ли? Они то тут еще зачем им есть чем заняться!!
Гость
23 марта 2013, 20:26
Пусть те, кто считает этот безобидный ролик аморальным и роняющим честь МЧС, сначала пару человек из огня вытащат...
Гость
24 марта 2013, 09:33
вот когда каждая организация начнет задумываться над своим имиджем, исчезнет хамство у продавцов, очереди, утомительное ожидание, которое иногда смерти подобно, словом станет как в любимых европахъ. В тех же европах принято каждому делать только свое дело, это значит спасателям спасать, а режиссерам снимать ролики. Неважно сколько человек они из огня вытащили - они сделали какую-то лажу, которая отлично иллюстрирует полное отсутствие корпоративной культуры.
Гость
27 марта 2013, 13:13
Гость
24 марта 2013, 09:33
вот когда каждая организация начнет задумываться над своим имиджем, исчезнет хамство у продавцов, очереди, утомительное ожидание, которое иногда смерти подобно, словом станет как в любимых европахъ. В тех же европах принято каждому делать только свое дело, это значит спасателям спасать, а режиссерам снимать ролики. Неважно сколько человек они из огня вытащили - они сделали какую-то лажу, которая отлично иллюстрирует полное отсутствие корпоративной культуры.
... и если я не режиссер, я не могу снимать ролик? Бред. А Alekz K вкурсе что в мире любителям принадлежит больше открытий и инноваций чем профессионалам и специалистам? Пусть дерзают и снимают и юморят, людям нужно развиваться и открываться в различных областях. А если вы можете только в грязи возиться, марш в лужу!!! и на этом закончим дискуссию.
24 марта 2013, 08:52
"Главный герой нарушает обычные нормы морали, этики. Песня, которая была сложена, также не соответствует образу пожарного." Вы просто попытайтесь осмыслить этот бред! Не так давно сам погоны снял, в связи с выходом на пенсию. Не из МЧС, но это не важно. Руководство в любой структуре из одного гнезда выпало, за редким исключением. Наличие чувства юмора и желание иметь хорошее настроение воспринимается как поползновение на некие УСТОИ! Когда такому суперсерьезному руководителю говоришь: "Парень! Не делай такое умное лицо, ты же офицер!",, сначала виснет, а потом начинает пыхтеть, мол посерьезнее бы надо! Так служба и без того серьезная и если не юморить, то потихоньку воробъям фигушки начнешь показывать. Самое интересное, что вчера, не будучи в руководящем кресле, он еще сам мог заморить, а сегодня, ну ооочень серьезный. Лет семт-восемь назад захожу к такому, только севшему в кресло, документы на подпись принес. Ну и как мне свойственно комментирую некоторые бумаги. Посмотрел на меня строго сдвинув брови и говорит, официально так, по имени отчеству, хотя никого рядом, ну короче, сам собой любуется:"Посерьезнее мол надо. Не мальчик мол, почти сорок лет! Когда будете серьезным?", вопрошает. Жалко мне его стало от всей души, но остановиться уже не могу и говорю: "В гробу! В гробу буду таким серьезным, что и не узнаете!" Развернулся и вышел, оставив его, безнадежно зависнувшего. А что касается данной ситуации, то парней жаль. Казнят их, каждого по своему конечно. Кому выговорешник, с вытекающими отсюда минус премии, отодвинутые сроки по очередным званиям и т.д., а кого-то могут под горячую руку и уволить и наверх доложить, мол всех веселых и находчивых выявили и искоренили. Остались одни серьезные и достойные. Рады стараться! ГРУСТНО ДРУЗЬЯ МОИ!
Гость
24 марта 2013, 22:37
Итак, в продолжение темы: "Подчиненный: Хей, начальник, прикинь, тут расчлененку в мусорГе нашли... ваще, голова отдельно, руки-ноги отдельно =))) Да ладно, михалыч, не заморачивайся, это обычная бытовуха, пойдем лучше в стрип-бар." Это видимо так должно выглядеть общение подчиненного-начальника? =)))
26 марта 2013, 12:53
Гость
24 марта 2013, 22:37
Итак, в продолжение темы: "Подчиненный: Хей, начальник, прикинь, тут расчлененку в мусорГе нашли... ваще, голова отдельно, руки-ноги отдельно =))) Да ладно, михалыч, не заморачивайся, это обычная бытовуха, пойдем лучше в стрип-бар." Это видимо так должно выглядеть общение подчиненного-начальника? =)))
Я думал большего абсурда уже быть не может. Ан нет! Говорим вроде по русски, но на разных языках. Лишь бы доложить и угодить, безобидный в общем-то ролик, раздуют до измены Родине. =(((
Гость
23 марта 2013, 13:30
КВН ну-ну, горазды наши силовики на нелепые отмазки. Пусть автор не имеет отношения к МЧС, а "актёры" тоже люди посторонние? И техника не наша, это декорации)))
Гость
23 марта 2013, 22:15
Gray-под "силовиками" в нашей стране подразумевают подразделения МВД, ФСБ, ФСО, СВР, ФСКН!!!! Пишите-лишь используя слова, значение которые сами не знаете.....лишь бы написать "поумничать"....а мужчины МЧС молодцы!!!!
Гость
23 марта 2013, 14:05
Да нормально все вроде, мужики с юморком, никто вроде мундир не опозорил, единственное не стоило этого голыша к машинам пускать, пускай бы по квартире так прыгал, тогда вообще вопросов бы не возникло. Ну и режиссер конечно полная бездарность))))
23 марта 2013, 14:43
Согласна... Единственный нюанс, до которого могут докопаться - это мальчишка в трусах возле машин - так это уже дело "вкуса" режиссёра, к нему и вопросы... Парни могли просто увлечься игрой, съёмками и не придать значения.
Гость
23 марта 2013, 14:07
Прикольный ролик получился, что тут роняет честь и достоинство?
Гость
27 марта 2013, 14:22
приколотому мозгу не понять про честь и достоинство..)
23 марта 2013, 15:28
Как-то наличие самого ролика в новости не вяжется с цитатами о чести))) P.S. Нормальный КВНовский ролик. Честь мундира может быть запятнана, если бы пьяные пожарники на столах плясали, а тут забавное шуточное видео.
Гость
24 марта 2013, 02:36
А у них нападать втроём считается нормальным по кодексу чести, а когда им один отвечает ударами ног в пах - они считают, что это не мужской поступок - драка не по правилам... И в МЧС сплошь и рядом так. То увольняют совестливых, то тех кто расскажет о порядках в МЧС (те кто ворует их называет уголовным жаргоном - стукачи, ну, им ли не знать этих слов), то пляшут, рыдом с трупами в Крыму. Ну что ж, так надо. Это нормально. Это их Кодекс... А не наш.
Гость
23 марта 2013, 19:27
ЧТО ЗА СТРАНА..ЧУТЬ ЧТО - СРАЗУ ОТКРЕСТИТЬСЯ, НАКАЗАТЬ, УВОЛИТЬ..
Гость
24 марта 2013, 03:36
Это Русь, но страна - не наша.
Гость
23 марта 2013, 20:17
Ролик дешевый. Исполнение задумки, вообще, ни о чем. "Криминала" и крамолы ноль. О чем вообще, весь сыр бор? Из мухи слона лепят, на ровном месте. Больше смахивает на какой то самопиар дешевый.....
Гость
23 марта 2013, 21:53
Это не какая-нибудь зажравшаяся ... самопиаром занимается! Нормальный, а главное - адекватный, клип! Только вот ребятам действительно "прилетит" по-взрослому... :(((
Гость
23 марта 2013, 21:05
Честно говоря, если бы наш сосед по кабинету выскочил плясать в одних трусах и носках вокруг рабочего оборудования, не думаю, что женщины бы одобрили такое поздравление. И уж подавно не стали бы выкладывать такой ролик на потеху публике. Совсем не стало у людей стыда.
23 марта 2013, 22:14
Правильно, неча по ПЧ 11 в одних трусах разгуливать, пусть лучше строем ходят и устав учат. Я думаю министр по головке за этот клип их не погладит...
Гость
23 марта 2013, 21:29
не любит наше начальство за подчиненных заступаться, лучше уволить, наказать итд, ведь не смогли перед Свердловским и Московским начальством оправдать клип, коленки затряслись, зато сейчас будет буря...
24 марта 2013, 00:39
А чего им заступаться за подчиненных?... потому и в начальниках сидят, что слишком рьяно соблюдают субординацию... замечают только тех, кто выше по званию и должности, а пацаны-сержанты? - выгонят, и дело с концом! - одним больше, одним меньше... Жаль...((( Любое "человеческое" начало в "служивых" на корню губят... естественно, солдафонами управлять проще...
Гость
23 марта 2013, 21:46
Еще бы работали так же хорошо, как пляшут было бы вообще отлично
Гость
24 марта 2013, 11:16
А почему вы решили, что пожарные плохо работают? Вы хоть раз видели тушение настоящего пожара, когда именно эти ребята и полезут внутрь горящего здания, чтобы спасти человека. И при этом не спросят, понравился ли ему клип или нет!
Гость
24 марта 2013, 18:59
Вообще то перед выступлением на конкурсе КВН руководители обязательно смотрят генеральную репетицию, не думаю что об этом ролике не знало руководство, да и на самом КВН всем было смешно и весело. Сейчас то что???
Гость
24 марта 2013, 20:56
Видимо, боязнь того, что прилетит "сверху": наказать или поощрить! ну надо же подстарховаться! ;)))
Гость
24 марта 2013, 22:48
У таможни повеселее было
Гость
25 марта 2013, 13:51
У них и средств на ролик поболее будет ;)))
Гость
26 марта 2013, 19:00
Ага. давайте увольте. А пожары тушить кто будет? Начальники?
Гость
26 марта 2013, 19:19
Нет, пусть уж такие "правильные" тушат! В добровольные пожарные дружины запишутся, и в - горящее здание! Слабо им только! Только на сайте могут слюной брызгать!
23 марта 2013, 13:53
ну вот ничего я криминального не вижу тут...абсолютно!!!! ну поприкалывались мужики...или облико морале челябинского пожарного говорит,что это мегасуровые мужики?)))
Гость
23 марта 2013, 13:55
Всем участвующим выдать премию. Браво ребята так держать
23 марта 2013, 14:02
Им теперь что на работе строем ходить и лозунги о высокой морали МЧС скандировать ? Это уже из советского прошлого попахивает.
23 марта 2013, 14:16
Нормальный шутейный клип... Ничего аморального или порочащего "честь мундира" не вижу. Основная серая масса мужского населения максимум на что способны - на веник из мимозы и дежурный флакон духов... А эти парни - молодцы! Ну и что, что в форме? ... или если в силовых структурах служат, так не люди что ли? Весело, без похабщины поздравили женщин с праздником.))
Гость
23 марта 2013, 14:20
респект мужикам!! Люди творчески развиваются, а те у кого нет чувства юмора и творческого начала завидуют просто и пытаются всячески наказать за инициативу!
Гость
23 марта 2013, 14:59
Да хорошь какое стрипшоу, парни жгут вообщее "крутяяк"!!!!!!
Гость
23 марта 2013, 15:04
На телевидении сейчас гораздо больше пошлятины и помоев, которые потоком льются на зрителей.
Гость
23 марта 2013, 15:41
Отличный ролик! За что наказывать? Их премировать нужно за творчество и чувство юмора...
Гость
23 марта 2013, 15:51
А мне очень даже понравилось. Молодцы!))
Гость
23 марта 2013, 16:13
Хороший ролик. Ничего пошлого, очень даже позитивно и со здоровым юмором. Не надо никого наказывать
Гость
23 марта 2013, 16:20
Я живу напротив этой пожарной части и буду гордиться, что там работают такие веселые, позитивные ребята. В мире больше пошлятины, оглянитесь!!! они не режиссеры, не операторы, а люди с огромным чувством юмора, граничащим с каждодневным риском для собственной жизни. У этих зажравшихся чиновников, сальных, "беременных" нечего показать, так любуйтесь молодыми, красивыми, а не тупа завидуйте и критикуйте. Скандал на пустом месте!
Гость
23 марта 2013, 16:51
Да-да, выписать премию. За "творческую работу вне служебное время"!!
Гость
23 марта 2013, 17:17
Вначале таможня , сейчас мчс. Кто следующий будет участвовать в конкурсе самодеятельности .... налоговая!?, полиция!?, или фсб!? Будем ждать с нетерпение!!!
Гость
23 марта 2013, 17:32
А как пожар - так хоть увольняйся... (не моё..))
Гость
23 марта 2013, 17:35
Нормальный ролик, молодцы! Не понял претензий к его создателям. Или у чиновников чувство юмора атрофировалось за ненадобностью?
Гость
23 марта 2013, 17:39
А что такое хороший ролик за что служебная проверка лучше бы в своей прокуратуре разобрались там кадры получше есть)
23 марта 2013, 17:58
Ничего ужасного не увидела. Молодцы, песня хорошая)
Гость
23 марта 2013, 18:00
Молодцы , ребята!!!
23 марта 2013, 18:08
Молодцы ребята!!! Всё соотвествует образу человека. Сначала человек, а потом пожарный. Вот такие и и из огня и из воды спасут. А не те, что только выслуживаться могут, да каблуками щёлкать - ну какой от них прок? Званий и чинов наполучали, а сами не знают, как лестницу на пожарке разложить.
Гость
23 марта 2013, 18:12
Чем, интересно, этот ролик кодекс чести нарушает? Вот прикопались к парням. Они ж не бабушек в подворотнях грабят - позитивные ролики снимают=)
Гость
23 марта 2013, 18:12
Нормальный веселый ролик с нормальными ребятами с чувством юмора. Не шедевр, конечно, но что в нем криминального? Почему он дискредитирует образ пожарного? Не понимаю...
Гость
23 марта 2013, 18:29
Сказали бы спасибо, что кто то еще в силах веселится в нашем государстве!
Гость
23 марта 2013, 18:31
А режиСёр веселый парень, правда с полным отсутствием таланта...
Гость
23 марта 2013, 18:42
А мне не смешно было, клипмейкер так себе. Вот таможенники с бОльшим креативом подошли.В общем на тройку.
Гость
23 марта 2013, 18:59
Недовольных в северную Корею!
Гость
23 марта 2013, 19:05
Все нормуль! Не наказывайте их...
23 марта 2013, 19:23
а что тут пошлого то
Гость
23 марта 2013, 19:52
Работа хорошая, и зарплата не плохая, а как пожар-хоть увольняйся.
Гость
23 марта 2013, 19:57
Какой-то маразм начинается в России,ничего предосудительного в данном ролике нет.Так же как и в танцах пусек,просто сами нагнетают ситуацию,которая выеденного яйца не стоит. Понять и простить.
Гость
23 марта 2013, 20:10
А мне понравилось, всё достойно и с юморком, Молодцы ребята, а говорят в Челябинске суровые мужики. Клёвые!
Гость
23 марта 2013, 20:52
Классный клип, креативный подход к реальностям 8 марта ;))) Это же здорово, что люди, которые каждое дежурство сталкиваются с опасностью, могут так шутить!!! и не надо никого привлекать к дисциплинарной ответственности!