RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Экс-работник ММК, вышедший с плакатом к проходной, оштрафован на 10 тысяч

Гость
29 марта 2013, 00:32
"Статья 7. Уведомление о проведении публичного мероприятия  1. Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения, а если указанные дни совпадают с воскресеньем и (или) нерабочим праздничным днем (нерабочими праздничными днями), - не позднее четырех дней до дня его проведения. (в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 344-ФЗ)  1.1. Уведомление о пикетировании, осуществляемом одним участником, не требуется. Минимальное допустимое расстояние между лицами, осуществляющими указанное пикетирование, определяется законом субъекта Российской Федерации. Указанное минимальное расстояние не может быть более пятидесяти метров. Совокупность актов пикетирования, осуществляемого одним участником, объединенных единым замыслом и общей организацией, может быть признана решением суда по конкретному гражданскому, административному или уголовному делу одним публичным мероприятием. (часть 1.1 введена Федеральным законом от 08.06.2012 N 65-ФЗ)" Объясните, за что оштрафовали? Суд как всегда.....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 марта 2013, 09:06
хорошо бы подать в суд...на суд!
Гость
29 марта 2013, 10:11
Народ молчит,смотрит свой зомбиящик,пьет пивко и ему хорошо.а то что у него украли свободу слова это не важно.Пора выходить на улицы,молчать больше нельзя. МЫ НЕ РАБЫ!!!!!!!!!!
Гость
29 марта 2013, 08:59
"мужчина проводил пикет на Комсомольской площади, которая находится на территории ОАО «ММК», без письменного согласия собственника, мог создавать помехи движению пешеходов" - если вчитаться, то это же просто абсурд сочинить такую формулировку! разрешил бы собственник такой протест - конечно нет! а на той площади можно устраивать рок-концерты(место немеренно), жесть.
Гость
29 марта 2013, 10:31
дак он же сам владелец акций ММК, значит тоже собственник этой территории. кого тогда ему спрашивать. с учетом приведенной цитаты из закона получается полный беспредел. судебное решение незаконно. нужно обжаловать.
Гость
28 марта 2013, 21:50
молодец мужик. что сказать. только толку то
Цитата из закона, приведенная в тексте новости: " Кроме того, с 1 января 2013 года вступит в силу статья закона о введении обязательных работ." Простите, а сейчас какой год???
Гость
28 марта 2013, 22:01
народу рот не заткнуть...
28 марта 2013, 22:41
Как-то непонятно, если он ничего не нарушал, за что штраф 10 000р. ?
28 марта 2013, 23:01
Молодец, товарищ, герой!
Гость
28 марта 2013, 23:29
Штукин - первая ласточка в грядущем полете....
29 марта 2013, 00:31
«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать, Досуг мне разбирать вины твои, щенок! Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». — Сказал и в тёмный лес Ягнёнка поволок. И.А. Крылов
Гость
29 марта 2013, 01:20
ну да... а за что???
Гость
29 марта 2013, 07:37
кошмар.. и это демократия и свобода слова? 1937 год
Гость
29 марта 2013, 07:51
Намёк понятен? Сидите и молчите в тряпочку, вот она наша любимая власть...
Гость
29 марта 2013, 08:35
Чему удивляться? Суды и полиция защищают только богатых и власть имущих, а значит сидят с ними в одной лодке и делят ответственность. А данный конкретный случай ясно показывает, что мирными пикетами и митингами ничего не решить - можно сразу переходить к следующим этапам.
Гость
29 марта 2013, 08:39
ну это подтверждает, что закон приняли чтобы затыкать людям рот всем же понятно, что никому он не мешал будите недовольны чем-то - даже выйти это сказать не сможете
29 марта 2013, 09:24
За что человека посадили? Человек же не нарушал указанную статью. Возмутительно!!!!
29 марта 2013, 09:39
Как сказал Джек Лондон: "Если ты украл кошелёк в котором 5 центов, то тебе скажут, что ты вор и посадят в тюрьму. А если ты украл железную дорогу, то выберут в парламент". Вот так и тут.
Гость
29 марта 2013, 09:41
А получилось: «Штукин, от административной ответственности за нарушение порядка организации и проведения публичного мероприятия никуда не скроешься»
Гость
29 марта 2013, 10:05
А ведь 1917 год может повториться!!!!!!!! Буржуи историю позабыли?
29 марта 2013, 10:30
Надо бить врага его же оружием,подал уведомление как они требуют и получил ответ что согласно их закона оное не требуется,все, сами себя загонят в угол,а вообще бесит вся эта не справедливость
Гость
29 марта 2013, 10:34
Мою Родину растерзали - Не бывало врагов подлей. Я тихонечко партизаню На ошметках родных полей. Не взрывая и не стреляя По безжалостному врагу, Защищаю свои поля я, Как умею и как могу.
Гость
29 марта 2013, 10:37
в магнитогорске свои вяткины
29 марта 2013, 10:52
Власть дает всем понять - мнение народа ее не интересует! и нагло лишило нас права даже на выражение своих требований. Нашей правящей верхушке нужны бессловесные тупые рабы, вот в таких она нас и превращает!
Гость
29 марта 2013, 11:13
Уважаю , настоящий мужик.
Гость
29 марта 2013, 12:07
Статья 31 Конституциии РФ: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Гайки закручивают...
Гость
30 марта 2013, 18:51
вот вам бабушка и Юрьев день...
Еще цитата: "...вступил в силу 9 июня этого года...." Я опять проспал???