Город Вячеслава Быкова прочат на пост наставника «Магнитки»

Вячеслава Быкова прочат на пост наставника «Магнитки»

Канадский специалист Пол Морис отказался продолжать работать в магнитогорском «Металлурге» еще в конце марта из-за семейных обстоятельств, рассказал 10 апреля агентству «Р-Спорт» источник в клубе. По данным «Спорт-Экспресса», команду в следующем сезоне может возглавить Вячеслав Быков или бывший помощник Мориса Илья Воробьев.

В нынешнем сезоне под руководством Мориса «Магнитка» в регулярном чемпионате заняла четвертое место в Восточной конференции и впервые в своей истории не сумела пройти первый раунд плей-офф, проиграв уфимскому «Салавату Юлаеву» (3:4).

«Морис отказался продолжать работать в «Магнитке« еще в конце марта. Он сам не захотел и сообщил о своем решении. Причина – семейные обстоятельства, ребенок. Семья не хочет, чтобы он уезжал работать в Россию», – рассказал источник.

По данным «Спорт-Экспресса», Пол Морис был самым высокооплачиваемым тренером КХЛ-2012/13, получив в «Магнитке» больше двух миллионов долларов. С того момента, как Морис сообщил клубу свое решение, в «Металлурге» уже занялись поисками нового главного тренера. «Поиски сейчас ведутся активно. Вариантов много, среди них – и иностранцы, и русские специалисты. Пока руководство думает», – добавил собеседник агентства.

Добавим, что, по данным «Спорт-Экспресса», состав «Магнитки» пополнит вратарь сборной России и «Северстали» Василий Кошечкин, который перейдет в команду на правах свободного агента.

Официально возможные кадровые перестановки в клубе пока не комментируют.

Фото: Фото с сайта Fhr.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления