RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Челябинские летчики пересядут на Су-34 к 2015 году

Гость
17 апреля 2013, 21:49
Если минобороны считает, что им тут как раз хорошо над городом тренироваться, то пусть забирают город, но сначала пусть нас переселят в другое место (кроме, естесственно, нескольких отметившихся здесь "патриотов"). Я не хочу ждать, когда очередная "тренировка" закончится катастрофой!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Возможно, для Вас это будет шок, но над городом тренировки не проводятся.
Гость
17 апреля 2013, 22:40
Пусть откроют небо над Москвой, пусть летают вертолетики и самолетики (такси).Обход пробок для состоятельных. Помню как то мальчонка немецкий прилетал, всего один раз.Сел на Красную площадь, вышел из цесны своей, с людьми поздоровался. Получил срок от наших, точно не помню, вроде как за шпионаж и пересечение границы - лет так 20. Освободили досрочно вроде, уже на фатерлянд уехал. Садили то за что, за то что шумел, за то что прилетел?Нет, за то что напугал! А генералов то тогда в отставку понаотправляли!Цесна весит около тонны, сушка, та которая летает(ют), около 20 тонн( могу ошибаться, простите!).Упало две сушки, илюша военно-транспорный, с парашютистами самолет, в иремель як-18, еще ранее бланик под наилами. Может дополнит кто?
Гость
17 апреля 2013, 22:51
Возможно, для Вас это будет шок, но над городом тренировки не проводятся.
Для Вас, видимо, тоже "будет шок", но самолеты летают НАД северо-западом. А куда улетит на современных скоростях потерявший управление самолет - вообще никому неизвестно.
Гость
17 апреля 2013, 21:42
В Челябе много факторов против человека чересчур много. Прелести цивилизации почему-то все-же в цивилизованном мире уравновешивают заботой о природе, среде обитания человека. Хочется не алле барышня, а разумности и защищенности. Ратовать за грязь да такую где дышать трудно,а то "кончится Челяба", ну не смешите.Тут жители платят неустанно за счастье жить в этом городе здоровьем и жизнями.
Гость
17 апреля 2013, 22:22
Эх ,девушка... ЧЭМК с отвалом в центре города,Мечел ,КУЧА тепловых электростанций,ПРОСТО ЖД узел,да и много чего еще,более опасного чем самолеты.Просто внимание Ваше отвлекают.По мне так разобраться с водителями шахид-машиненн(маршруток)даст больше безопастности городу.Эти уже и летают и пикируют и убивают.Меняют паспорт (был Мажмуд стал Можмуд)и продолжают...Но тут ДЕНЬГИ. А летчики это ПИАР для определенных групп. Летчики хоть что-то романтическое и отвлеченное от денег в нашем любяшим тишину ЗАЖРАТОМ ТЕРРАРИУМЕ
Гость
17 апреля 2013, 23:00
Гость
17 апреля 2013, 22:22
Эх ,девушка... ЧЭМК с отвалом в центре города,Мечел ,КУЧА тепловых электростанций,ПРОСТО ЖД узел,да и много чего еще,более опасного чем самолеты.Просто внимание Ваше отвлекают.По мне так разобраться с водителями шахид-машиненн(маршруток)даст больше безопастности городу.Эти уже и летают и пикируют и убивают.Меняют паспорт (был Мажмуд стал Можмуд)и продолжают...Но тут ДЕНЬГИ. А летчики это ПИАР для определенных групп. Летчики хоть что-то романтическое и отвлеченное от денег в нашем любяшим тишину ЗАЖРАТОМ ТЕРРАРИУМЕ
Предлагаю заменить формулировку на СЕРПЕНТАРИЙ. Любящий тишину зажратый террариум - это не про Челябу, это про столицу, там самолеты над городом не летают, ни какие!
Гость
17 апреля 2013, 23:12
Гость
17 апреля 2013, 23:00
Предлагаю заменить формулировку на СЕРПЕНТАРИЙ. Любящий тишину зажратый террариум - это не про Челябу, это про столицу, там самолеты над городом не летают, ни какие!
"заменить формулировку на СЕРПЕНТАРИЙ"-принято
Гость
17 апреля 2013, 22:27
И вообще, сколько над городом пролетает гражданских самолётов - запретить!
Вы, верно, шутите. Над городом гражданские не летают.
Гость
18 апреля 2013, 08:49
Вы, верно, шутите. Над городом гражданские не летают.
Еще как летают
18 апреля 2013, 08:49
СУшки по уровню шума по уровню шума многократно превосходят гражданские самолёты, да и пролетают над городом на небольших высотах. За пластиковыми окнами шум гражданских самолётов не слышно вообще, в то время как от СУшек такой шум, что может заглушить телевизор.
Гость
17 апреля 2013, 20:50
Некоторые коренные челябинци воспринемают свой город как данность.Мол я здесь родился вырос и только мое мнение определяет каким быть и не быть городу,кому можно шуметь,кому нет,кому можно загрязнять среду,а кому и дыхнуть нельзя.Опасны летаюшие самолеты запретим,на ишаках ездить будем,сотовая связь вредна,венамся к "Алё барышня соедините",загрезняющие заводы и электорстанции закроем тут и кончится Челяба,город в котором что-то делают,шевелятся в который стремятся.Останутся одни довольные (и бедные)ограниченные МЕЩАНЕ. Самолеты летают -опасно?в Челябе умереть гараздо проще от других факторов.
Гость
17 апреля 2013, 22:20
То есть ты, ГОСТЬ,из тех кто не прячется и не гнется перед реалиями жизни? То чего тут в Челябе и окресностях нападало для тебя игра(метеорит не в счет )? Не плачь когда к тебе прилетит! Будь сильным и смелым! Ай молодца, люблю фаталистов!Красавец!
Гость
17 апреля 2013, 22:28
Согласна. Стопроцентное попадание.
Гость
17 апреля 2013, 22:49
Гость
17 апреля 2013, 22:20
То есть ты, ГОСТЬ,из тех кто не прячется и не гнется перед реалиями жизни? То чего тут в Челябе и окресностях нападало для тебя игра(метеорит не в счет )? Не плачь когда к тебе прилетит! Будь сильным и смелым! Ай молодца, люблю фаталистов!Красавец!
А я не плачу,уже прилетело.Я гнусь, прячуь и уворачиваюсь.Но самолеты в меня каждый день не целят.Выцеливают автомобили (гости нащи дорогие, на маршрутках),выцеливают неопытные сопляки камазисты,пьяные и уколотые.Празники с пьяной и нереализованной молодежю.Травят заводы электростанции.Выцелила экология и стресс. Но смерть моя от самолета имеет малую вероятность.Так защитите меня от РЕАЛЬНЫХ опастностей которые убивают уже сегодня и вчера.
Гость
18 апреля 2013, 08:14
Приятная во всех отношениях новость!!! Рад за наших летунов!!! Да и нам будет поспокойней, все же "тридцатьчетверка" намного надежней и по уровню шума гораздо тише старичка "24"-го...
Гость
18 апреля 2013, 09:35
Не "гораздо тише". Несмотря на то, что на Су34 стоит двухконтурный АЛ-31Ф как и на Су27, при взлете и посадке на малых высотах этот двигатель по шуму практически аналогичен АЛ-21Ф, который устанавливали на Су24. Так что рано радуетесь. Хотя конечно за летунов порадоваться стОит.
Гость
18 апреля 2013, 09:35
Не "гораздо тише". Несмотря на то, что на Су34 стоит двухконтурный АЛ-31Ф как и на Су27, при взлете и посадке на малых высотах этот двигатель по шуму практически аналогичен АЛ-21Ф, который устанавливали на Су24. Так что рано радуетесь. Хотя конечно за летунов порадоваться стОит.
Ручаюсь, Вы ни разу не слышали АЛ-31Ф на форсаже.
Гость
18 апреля 2013, 16:19
Ручаюсь, Вы ни разу не слышали АЛ-31Ф на форсаже.
На посадке Су27 над головой слышал почти каждый день по многу раз на протяжении года в учебке под Таганрогом. Аэродром был в 15 км от нашей части. Правда взлет они осуществляли в другую сторону, поэтому форсажный режим работы оценить не удалось, но отдаленный гул стоял практически постоянно. Но и шума при посадке было вполне достаточно, чтобы ротный каждый раз посылал летчикам матерный привет, когда его команды тонули в грохоте двигателя.
17 апреля 2013, 20:57
Как можно проголосовать за увеличение кол-ва полетов? Я хочу, что бы у наших пилотов было больше практики. А пособники госдепа США, наймиты запада и прочие предатели Родины должны уже должны быть наказны.
17 апреля 2013, 21:25
Почему ни разу не использована аббревиатура НКО? Недоработочка, я считаю.
Гость
17 апреля 2013, 22:30
17 апреля 2013, 21:25
Почему ни разу не использована аббревиатура НКО? Недоработочка, я считаю.
Так вы, получается, здесь разработчик аббревиатур,МП, вам и дорабатывать! )
18 апреля 2013, 08:55
Наибольший вред Родине наносят псевдопоцреоты, бездумные и бессмысленные в своих кричалках о предателях, пособниках и прочих их фантазиях и попытках впихнуть госдеп в любую проблему России. Хватит уже рекламировать могущество другого государства. Или это новая генеральная линия партии? Сначала "нам досталось тяжкое наследие СССР", а теперь госдеп во всех проблемах виноват.
18 апреля 2013, 08:17
Предлагаю всем недовольным полетами над Челябинском обьявить головоку. Через некоторое время проблемы с Вашим завыванием решаться сами собой. А, ну да, Вы же не можете, Вы же на зарплате у госдепа. И все Ваши излияния в интернет, это просто бизнес.
18 апреля 2013, 09:11
Фантазии глаза застят? По комментам судя, госдеповцев в Челябе больше чем яростных "патриотов" как "Странный тип")) Если уж думать сложно и "только мое мнение всегда верное", тогда хотя бы счету простому в школе ведь научили.
Гость
18 апреля 2013, 09:36
Бред какой то. Действительно, странный тип. Поселить вас под глиссадой. Вот тогда и посмотрим, кто будет голодовку объявлять.
Гость
18 апреля 2013, 09:58
По себе людей не судят.
Гость
17 апреля 2013, 19:24
Член партии Единая Россия Владимир Ильиных,вице-спикер Заксобрания Челябинской области, о возможной передислокации Шагольской авиабазы: Уход военных не пойдет на пользу поселку Шагол, Минобороны сейчас следит за благосостоянием жизни в поселке – содержит детский сад, школу, куда ходят не только дети военнослужащих, следит за ухоженностью территории. Кроме того, войсковая часть обеспечивает Шагол дополнительными патрульными службами. Здесь именно благодаря военным низкий уровень преступности Но я отмечу, что перенос авиабазы будет осуществляться лишь в том случае, если не снизится количество жалоб, поступающих от населения – военные летчики скорректировали высоту полетов, увеличив ее до 1 200 метров. И число жалоб уже сокращается
Гость
18 апреля 2013, 08:31
Число жалоб снижается от того, что на них нет реакции. Позвонишь в МЧС. Запишут твои данные и на этом всё, а самолёты как летали, так и летают. Хоть бы какая нибудь реакция была на звонки!
Гость
18 апреля 2013, 09:54
"Минобороны сейчас следит за благосостоянием жизни в поселке – содержит детский сад, школу, куда ходят не только дети военнослужащих, следит за ухоженностью территории" С 1 января 13 года этот садик, как и несколько других, передан муниципалитету, причем по словам министра образования и науки области Александра Кузнецова, переданные военными детсады содержались в ненадлежащем состоянии, не выполнялись все предъявляемые Госпожнадзором и Роспотребнадзором нормы и правила. Кроме того, именно после передачи посещать этот садик смогут не только дети военных, но и гражданских. Вот еще цитата «Ранее было много проблем с этим дошкольным учреждением, в частности, возникали перебои с теплом. Министерство обороны не занималось дошкольным учреждением. А мы не могли направлять бюджетные средства на проведение ремонтных работ, так как садик был не муниципальным», — рассказал глава города, председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров. Привет Члену партии Единая Россия.
Гость
18 апреля 2013, 13:47
Вот и нужно не терять надежды и терпения и отправлять свои жалобы во всевозможные инстанции! это показывает им отношение челябинцев к этому издевательству!
Гость
17 апреля 2013, 21:20
Как можно игнорировать безопасность и покой жителей миллионного города? Для чего нужна нам такая авиация от которой исходит прямая угроза мирным жителям, ведь рано или поздно один из этих самолетов рухнет на город. То, что военные нарушают все мыслимые нормы по шуму, уже сказано сотни раз.
Гость
17 апреля 2013, 21:45
"ведь рано или поздно один из этих самолетов рухнет на город." С каким нескрываемым нетерпением ненавистники ожидают этого события.
Гость
17 апреля 2013, 22:22
Гость
17 апреля 2013, 21:45
"ведь рано или поздно один из этих самолетов рухнет на город." С каким нескрываемым нетерпением ненавистники ожидают этого события.
Двух падений вам мало! Надо дождаться третьего, чтобы военные поняли, что город это не полигон. А вы видимо один из летунов, не так ли?
Гость
17 апреля 2013, 22:52
до этого по этой же трассе годами летало училище тише конечно но не безопасней
Если бы годами. Но - десятилетиями. И АРЗ был, тех же Су-24 чуть ли не со всего Союза ремонт производился. И Ту-134Ш/УБ-Л летали интенсивнее. И несколько Ан-72 было. И два Ту-22М2 было, правда, нелетающих.
Гость
18 апреля 2013, 09:24
Если бы годами. Но - десятилетиями. И АРЗ был, тех же Су-24 чуть ли не со всего Союза ремонт производился. И Ту-134Ш/УБ-Л летали интенсивнее. И несколько Ан-72 было. И два Ту-22М2 было, правда, нелетающих.
Интенсивнее? Хватит уже эти сказки рассказывать. Вас видимо тогда еще не было. 35 лет живу на Героев Танкограда и никогда не было такого, чтобы самолеты пролетали над головой с интервалом 5-10 минут на протяжении нескольких часов.
Гость
17 апреля 2013, 19:41
Будут летать, пока на город не свалятся. Это сразу было понятно. Иначе не пронять. :(((
Гость
17 апреля 2013, 22:23
Значит, есть вариант, что навсегда могут здесь остаться. Гарантий-то, что свалятся - нет.
Гость
17 апреля 2013, 19:43
Су-34 хороший самолёт, жаль что его придётся два года ждать!
Гость
18 апреля 2013, 09:06
Вы летать на нем собрались? Или слушать его завывания? На высоте 200 метров при посадке или взлете что Су24, что Су34 - оба адские шушпайки.
Гость
17 апреля 2013, 23:06
Карьеры уже взрывали, в субботу вместе с домом подпрыгивала. Сначала сирена, потом взрыв. Но самолеты - это вообще жуть. Никогда не боялась, а теперь уже и гражданские вызывают отторжение. Но там хотя бы люди на отдых или по делам летят. А вот тренировочки военных над мирным городом в мирное время, да еще и после парочки аварий - это уму непостижимо. Всех сочувствующих предлагаю отправить вслед за военной частью. Пусть вместе развлекаются, раз им не мешает.
Гость
18 апреля 2013, 09:02
все верно написано.
Гость
18 апреля 2013, 10:47
Перевооружайтесь где угодно, только не в Челябинске!!! Освободите город от авиахлама и шума. Достали уже!
Гость
7 марта 2016, 16:33
Сами вы хлам!Не нравиться переселяйтель в деревню.
Гость
17 апреля 2013, 18:26
И это все решение вопроса?! Ведь как летали так и летают громко и в любое время. 12 апреля низко- видно самолет было отлично- с грохотом, так что дрожали стекла, в 19-48 очередной бомбардировщик "пробороздил" небо над северо-западом. Только риэлторы и наши власти делают вид, что ничего не слышно. Жизнь вблизи аэродрома это наказание горожанам непонятно за что и похоже надолго.
Гость
17 апреля 2013, 18:24
А до 2015-го старые корыта так и будут летать? Разве решение суда о снижении шума не вступает в силу в течение 10 дней? Что-то сообщений о двухгодичной отсрочке пока не появлялось... В общем, пермякам, кажется, повезло больше - их губернатор таки договорился с вояками о прекращении полетов истребителей над городом по ночам и ранним утрам, а у нас... Ну, в общем, как всегда.
Гость
17 апреля 2013, 18:40
Наказание за бедность, за скупость, за слабоумие!!!)))))
Гость
17 апреля 2013, 19:08
Какая радость...
17 апреля 2013, 19:41
С чего это они стали "челябинские"?! нам их даром не надо! И вообще звучит дико - ГОСТы полетов бомбардировщиков над жилыми домами!!!
Гость
17 апреля 2013, 20:06
Есть серийный авто - уровень шума соответствует нормам, есть гоночный вариант этого авто, где о шуме и экологии никто не думает.Есть гражданский самолет, который соответствует нормам по экологии и шуму, а есть военный, где самое главное тяговооруженность( отношение тяги двигателя к массе самолета), а не шумность и экологичность. Наши гражданские самолеты в Европу не пускают по ШУМУ!!!! Они там летают высоко, их почти не слышно, только заход на посадку и во время взлета. Мы не люди, мы животные для МО. Сергей Шойгу, может вы пересмотрите применяемость Шагольской авиабазы, кого тут штурмовать, штурманов военных учили тут, да изредка как аэродром подскока при транзите военных и транспортных самолетов использовали. Регулярные полеты над городом,где лимон жителей, по теории вероятности чреваты катастрофами с жертвами, Вам ли как бывшему министру по ЧС не знать! Стыдитесь!
Гость
17 апреля 2013, 22:12
Да не задержится полк этот в Челябе надолго. Принято решение возврата к старым порядкам: один полк - один аэродром. Сам срочную тянул в авиации - глиссада была в стороне от города, хотя сам аэродром стоял близко к окрайне - примерно в 1.5 км от городской черты
Гость
17 апреля 2013, 22:21
Вот бы ещё запретить, а потом переоснастить автомобили, а то, как некоторые здесь выражаются, "эти корыта" больше вредных выбросов производят, поломки чаще случаются, шуму больше. А сколько аварий на дорогах, со смертельными, кстати, случаями случаются. Некоторых здесь почитать, так долой их вместе с дорогами подальше от города!:)
Гость
17 апреля 2013, 22:40
Живём как на полигоне, с утра до ночи над домом летают, а скоро уже и начнут карьеры взрывать; что-то мне про сказку с боеприпасами не верится.
Гость
18 апреля 2013, 00:25
Хоспади скильки в Вас яда а позитив ЕСТЬ или всегда ядом плюетесь. Достали!
Гость
18 апреля 2013, 01:43
время 01-25 ночи - пролетел су, пишите обращение на сайте минобороны. так то что голословить. Долго они не задержатся здесь. однозначно.
18 апреля 2013, 08:44
Челябинские лётчики пересядут на Су-34 что технически дает возможность летать в 10 метрах над крышами 5 эт.домов.
18 апреля 2013, 08:44
Вчера было нудивление тихо до вечера. Вечером начались полёты над городом. После 23 спать не давали. Летали почти 2 ночи. Даже в выходные летают. Каждую пятницу летают по ночам, в суботу полёты продолжаются ни свет ни заря. Как можно так агоистично относится к мирному населению со стороны военных?!!!
Гость
18 апреля 2013, 08:59
Данная информация не что иное как очередной "завтрак" для горожан с горизонтом в 3 года! просто чтобы жители успокоились. но это абсурд когда такие серьезные машины летают над головой миллионного города!!! переезжают пусть в поля! и ни каких модернизаций!!!
18 апреля 2013, 09:56
Новая техника это хорошо, вот только "пока нет конкретных цифр", а это напоминает один новостной репортаж (на ютубе есть) об установке дорогостоящего оборудования в гидрометцентре "которое, ВОЗМОЖНО, позволит давать более точные прогнозы". Эффекта что-то не видно. Будем надеяться, что парк все-таки обновят и это повысит обороноспособность страны, но не снимается вопрос с размещением базы бомбардировщиков именно под городом-миллионником. Тут они только тренируются, а "работать", если что, их будут перебрасывать куда-то к границам с вероятными недругами, вот и получается: "скорая" приезжает за 20мин, полиция - 30мин, военные - сутки.