RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Челябинские маршрутчики пригрозили новой забастовкой

Гость
19 апреля 2013, 15:06
Челябинск стал миллионным городом, кажется, в 70-е годы. Сейчас, судя по последней переписи, миллион натянули с большим трудом. Раньше не было маршруток, не понимаю, как мы обходились только городским транспортом????

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 апреля 2013, 15:38
Вы уже забыли битком набитый общественный транспорт?
Гость
19 апреля 2013, 15:59
Гость
19 апреля 2013, 15:38
Вы уже забыли битком набитый общественный транспорт?
А что маршрутки разве сейчас не набиты?
Гость
19 апреля 2013, 16:03
Есть мнение, что на одного переписанного, еще один живет неучтенный.
Гость
19 апреля 2013, 12:45
Пока будете бастовать своим профсоюзом, на маршрут выйдут штрейхбрехеры. А долго будете митинговать, займут места гастарбайтеры. Кому будет лучше? Точно не Вам
Гость
19 апреля 2013, 21:20
уважаемый Сочувствующий гастарбайтеры уже заняли все места, а штрейхбрехеры это кто?- водители приедут из Германии??? тогда я двумя рукам "ЗА" такую забастовку.
20 апреля 2013, 13:30
Гость
19 апреля 2013, 21:20
уважаемый Сочувствующий гастарбайтеры уже заняли все места, а штрейхбрехеры это кто?- водители приедут из Германии??? тогда я двумя рукам "ЗА" такую забастовку.
Уж не до водителей - у нх хоть бы автобусы были из Германии, я был бы рад!
Гость
19 апреля 2013, 13:28
Про маршрутное такси №20 могу сказать так, сами не ездят и другим не дают!Ужасный маршрут, расписание не соблюдают, машин мало и те все старые газели,а народу по этому маршруту очень много(т.к. с Ленинского на Троицкий тракт больше ничего не ездит). Выжили 48 маршрут, который только-только начинал ездить.Люди от безысходности едут стоя в газелях на №20, МАШИНЫ ВСЕГДА ПЕРЕПОЛНЕННЫЕ- разве это нормально??? Я уж молчу про то, что водители большая половина по русски ничего не понимают, ездят ужасно.Маршрут довольно таки не бедный, неужели директору нельзя увеличить автопарк, или хотя бы обновить машины!!!
19 апреля 2013, 13:59
48 снова ездит до пос. АМЗ и хорошо, а то с Молодогвардейцев на Кузнецова вообще нечем доехать было, а с Молодогвардейцев на Троицкий тракт есть 68. 20 усилить надо бы, но, я так понимаю, там проблема в том, что в часы пик народу много, а днём возить некого. Думаю, с наступлением садоводческого сезона обязательно усилят, т.к. народу будет больше. Ну и, если есть возможность, пользуйтесь 28 автобусом - хоть какая-то альтернатива
Гость
21 апреля 2013, 00:47
Про 20 -точно. Еще и стоит дороже всех остальных маршрутов!! Давно пора их подвинуть и нормальных перевозчиков пустить
Гость
19 апреля 2013, 14:27
Куда обращаться,если в маршрутке были оставлены вещи?
19 апреля 2013, 14:55
Если сможете доказать, что у вас их украли - то в полицию. Если сами оставили - то к перевозчику
Гость
19 апреля 2013, 21:41
в ближайшее культовое заведение( храм, мечеть, синагога )
Гость
19 апреля 2013, 15:31
Газели на свалку - даешь автобусы !!!
20 апреля 2013, 13:42
От ГАЗелей есть хоть какая-то польза - безубыточно накатать новые направлления, а вот "гламурные вахтовки" Пежо Боксер точно на свалку! Если хотят - пусть заменяют мерседесами и Ивеками (но не фордами - у него хоть, в отличие от Пежо, подвеска и мягкая, но высота окон устраивает только детей, для взрослых же Форд Транзит напоминает бронетехнику, из которой ничего не видно), но на большинстве направлений лучше действительно полноценные автобусы!
21 апреля 2013, 00:50
В газелях добираться быстрее - они быстрее наполняются и едут полными. А вот автобусы на всех остановках поторчат
Гость
19 апреля 2013, 12:23
Марщрутка № 90 - одна самых востребованных, т.к. перевозки осуществляет через весь город до Металлургического р-на, утром и вчером после работы в нее абсолютно невозможно попасть (обычное дело, когда на 13 мест - min 20 пассажиров). Жаль , что машины на этом маршруте старые, за редким исключением, и за рулем водители с плохим русским ( 100%). Прошу руководство города поддержать этот машрут!!!
19 апреля 2013, 13:56
С вокзала на ЧМЗ есть 3 трамвай, из Ленинского на ЧМЗ есть 39а маршрутка (как раз там ГАЗелей не бывает), так что 90 - не такой уж важный маршрут. Разве только с пл. Революции до ДК Металургов на другом не доехать, т.к. трамваем только до Орллёнка, а 92 маршрутка идёт по 60 лет Октября
Гость
19 апреля 2013, 12:58
за 15 минут можно и пешком 3 остановки дойти.
Гость
19 апреля 2013, 15:58
Хотелось бы мне, чтоб Вы так же смогли ответить и после ваших 50 лет:((((
Гость
19 апреля 2013, 13:38
Маршрутка-это просто такси, не городской транспорт с отсутствием должных обязанностей перед пассажирами и прав на дороге и в городе. К тому же они не ведут отчетность по билетам (типа возьмите сами если нада) и непонятно кто вообще отвечает за жизни пассажиров. Не думаю что до забастовок этих ип-шников будет кому-то дело.
19 апреля 2013, 14:55
С 2009 года по закону маршрутка - это полноценный рейсовый автобус, а не "просто такси" - с соответствующими правами и обязанностями, а, если они эти обязанности не выполняют - это уже другой разговор
Гость
19 апреля 2013, 15:44
Мне вот не понятно, ну накатывали маршрут и чего теперь? что, больше никто не имеет права ездить по данному маршруту, и даже подать заявку на конкурс? Другой вопрос, что криминальные разборки ведут и власти не реагируют никак. «Несмотря на то, что именно наша организация организовала эти маршруты и работала на них многие годы, никаких преференций у нас нет. Как правило, перевозчики не «заходят» на чужие маршруты даже, если объявляются конкурсы, поэтому то, что происходит сейчас вызывает у нас возмущение и протест» - если закон разрешает "ЗАХОДИТЬ" на накатанный маршрут другим участникам, то почему бы им и не подать заявку на конкурс? А если новый перевозчик будет обслуживать этот же маршрут гораздо качественнее (автобусы вместительнее, новее, безопаснее, водители адекватные) и пассажирам будет от этого лучше, то почему бы и нет?
20 апреля 2013, 13:44
Да, согласен. Более того, когда тот самый бастующий перевозчик вышел на давно накатанный маршрут № 71 - где же были их принципы? Ведь накатывал этот маршрут МУП ЧМПАТП-1 (в последствии автобусный парк № 1 МУП Челябгортранс, а теперь филиал № 3 МУП Челябинский автобусный транспорт), а вышли на него ООО "Автобус" просто потому, что хотели заработать
19 апреля 2013, 12:22
пока они бастуют, их маршруты будут обслуживать конкуренты
Гость
19 апреля 2013, 12:30
Детский сад!!!))) ну не будут ездить ЭТИ, будут возить другие)))))
Гость
19 апреля 2013, 12:33
Вот сразу безопасность на дороге будет спокойнее пока маршруты стоят!!!
Гость
19 апреля 2013, 12:41
Да пусть хоть забастуются - уже не проехать не пройти от них на дорогах! Хоть отдохнут немного остальные участники движения. Накатывали они годами.. транспорт общественный выживали вот чем они занимались. Теперь конечно обидно куски большого пирога отдавать.
19 апреля 2013, 12:44
Какая милая заставка! Я тоже хочу курить кубинскую сигару прикуривая от 100$ купюры. Чтоб я так жил! Таки есть одно но - я не умею работать как они, в поте лица денно и нощно... Кто я - простой работяга на заводе... А они - трудяяяяяги....
Гость
19 апреля 2013, 12:49
лучше бы их вообще не было!ни тех ни этих!
Гость
19 апреля 2013, 12:57
ох, как здорово! а лучше вообще одной большой колонной обратно в горы!
Гость
19 апреля 2013, 13:18
" В конце останется только один...."
19 апреля 2013, 13:23
Золотухин, это таксерский бизнес и правила здесь таксерские, так было есть и будет, слабый выпадает, а место пустым никогда не останется, тем более при нехватки муниципального транспорта. Вам это должно быть известно лучше другх. Давайте бастуйте, наши готовы выйти на маршрут.
Гость
19 апреля 2013, 13:28
Велорикши где? А тройка с бубенцами?)
Гость
19 апреля 2013, 13:30
урррраааааа!!!! вечером живем без маршруток
Гость
19 апреля 2013, 13:38
скатертью дорожка.
Гость
19 апреля 2013, 13:43
дорогу новым маршруткам!
Гость
19 апреля 2013, 13:41
Ребятки -это бизнес! не надо выть, цены на проезд подняли-теперь на Ваше место много конкурентов будет!
Гость
19 апреля 2013, 14:44
Предлагаю ответить на забастовку маршрутчиков байкотом! Пускай уже научатся ездить по правилам, обновлять автопарк и нанимать квалифицированных водителей!
Гость
19 апреля 2013, 16:04
Совет перевозчикам: ставьте на маршруты некурящих водителей - гарантирую повышенную заполняемость. Только машина должна как-то отличаться снаружи.
19 апреля 2013, 16:56
Большая просьба к маршрутчикам. СДЕЛАЙТЕ СВОЮ ЗАБАСТОВКУ БЕЗСРОЧНОЙ! Заранее низкий поклон.
Гость
19 апреля 2013, 20:04
странно, что забастовку устраивает маршрут №95...она и так ездит оооочень редко...не дождёшься никогда!!! маршрутка-призрак.
Гость
21 апреля 2013, 11:06
Да и пусть катятся со своими ржавыми вёдрами, в которые сесть страшно, а уж ехать... Проживём и без гостарбайтеров... Трудно будет, но привыкнем. Здоровье и жизнь важнее.