ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)
Вадим
24 апр 2013 в 22:40

Самая наглая часть населения Челябинска - велосипедисты. Им не писаны никакие правила: они ездят и по тротуарам, и по проезжей части. Ни разу в жизни не видел, чтобы гаишник штрафовал велосипедиста, хотя правила они нарушают на каждом шагу - безжалостно подрезают пожилых женщин и стариков, а перед движущимися автомобилями выписывают такие кренделя, что аж сердце заходит. И что самое обидное: если задавишь, за него срок дадут как за нормального. Если брать по большому счету, это просто некрасиво: сидит взрослый человек и, виляя задом, вращает ногами педали. Надо принять к ним меры на законодательном уровне, потому что через пару лет мы окажемся в полной власти этих самодовольных людей. Велосипедисты будут всюду, Челябинск попросту превратится в Пекин. Там, глядишь, и рикши появятся.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
24 апр 2013 в 19:32

Сделайте нормальные велодорожки по городу, чтобы до бора можно было доехать из Ленинского, ЧТЗ, Северка. В парке они не нужны!!! бор не трогать!

ОТВЕТИТЬ
Лесопедист
24 апр 2013 в 19:51

Сделайте скаты с БОРДЮРОВ

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2013 в 01:00

я за то, чтоб дорожку сделали, но не вдоль берега, а на той просеке, которая предназначалась под дорогу, так как вдоль берега есть дорога, Шершнёвский Бор проезд называется, которая ведёт на разные огороженные участки и по этой дороге ездят машины и ходят с пляжа летом нетрезвая "детвора". по логике вещей далее объяснять не вижу смысла, что вдоль берега дорожка не нужна.

а остальным людям, которые трясутся и кричат: "НЕ ТРОГАЙТЕ БОР!!!" его уже давно тронули, там сейчас простая грязевая дорога, нам сейчас предлагают сделать выбор: либо мы дружно соглашаемся на асфальтированную велодорожку, либо там будет полноценная автомобильная дорога, а вот в этом случае уже точно, БОР - тронут.
так что господа, не надо паники, 10000кв.м. асфальта в лесу еще никому не мешали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2013 в 22:17

Давайте сделаем велодорожку на противоположной стороне реки на набережной, на границе с бором параллельно детской ж/д !!!!!!!!!!!! И вид будет с нее хороший на реку и районы, и в парк лекко можно свернуть, и соединять будет северок и Советский район!

ОТВЕТИТЬ
Николай
24 апр 2013 в 20:14

По парку и без велодорожек можно проехать.Хватит рубить деревья!Сначала сделают велодорожку,затем расширят и получится автодорога,к этому все идет

ОТВЕТИТЬ
Лава
24 апр 2013 в 22:25

Катаемся и без дорожек, благо разнообразия моделей велосипедов хватает. Как асфальтовую закатают, начнут по ней машины гонять-факт.

ОТВЕТИТЬ
FIO
25 апр 2013 в 08:26

Убрать детскую жд и сделать велодоржку, а то по бору катит тепловоз и из трубы идет черный дым, какой в этом смысл?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2013 в 09:41

Наивный, кто Вас слушать будет - уже всё решено! А вдоль велодорожек в бору будут шашлЫки продавать и слядкую вАту!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2013 в 10:48

Очень большая просьба к администрации сайта, когда начнется интернет голосование (на сайте администрации), во первых вывесить на него ссылку, а во вторых проводить свое голосование параллельно.

ОТВЕТИТЬ
Местный
24 апр 2013 в 20:33

Даёшь безопасные велодорожки не только в парках, но и вдоль основных дорог Дом-Работа!
Администрации города рекомендую полностью отказаться от услуг проектных организаций которые "проектируют улицы" и занимаются "благоустройством" и "озеленением" в Челябинске последние 5 лет. Весь этот коллектив нужно убрать подальше от города, пока Челябинск окончательно не превратился в автомобильную помойку с невыносимым для нормального человека качеством жизни .
Узкие асфальтированные тротуары прямо у скоростных магистралей (в которые превратились улицы с ограничением 60 км/час), ноль озеленения, ноль островков безопасности на перекрёстках, ноль выделенных полос для общ. транспорта, ноль велодорожек. Пыль и шум, плохая экология от автомобилей уже стали визитной карточкой города. Сколько можно?
Вот один из примеров как надо проектировать улицы в современных городах:
http://www.livestreets.ru/2011/10/city-for-peds-bolshakova/

Кому интересно, моно посмотерть ещё много постов про схожие проблемы города Екатеринбурга по этой ссылке
http://www.livestreets.ru/

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2013 в 09:05

в бор едут чтобы подальше от города, от людей, от асфальта..... дорожки, потом киоски вдоль дорожек и пошло-поехало.... лес должен лесом оставаться. нам и без дорожек отлично катается.
от п.Курчатова до Университеского карьера 2 км отличной дороги закрытой для машин.
от П.Курчастова до Обкомосвской дачи 2,5 км отличной дороги без машин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2013 в 11:11

не дали в бору дорогу построить, так они решили в 2 этапа действовать: сначало велодорожку запустят, а потом ее расширят и машины ездить начнут. Умно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2013 в 12:02

Хватит ныть. Я за инфраструктуру, дорожка бору не помешает. Делаем!!!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2013 в 12:16

Реально даже ссылки на голосование не дали, чтобы потом перед фактом поставить что проголосовали все "за", а то что люди не знали где голосовать это задумка такая была

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2013 в 13:45

ТОВАРИЩ ДАВЫДОВ-ЛУЧШИЙ ДРУГ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!

ОТВЕТИТЬ
ВЕлосипедистка
25 апр 2013 в 14:13

Велосипедистам предоставили "выБОР" - называется статья. Еще бы сказали, какой!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2013 в 16:38

Надо делать велодорожки:
1. ЧМЗ - Родник
2. СЗР - Родник
3. АМЗ - Родник
4. Ленинский - Родник
.....
N Москва - Родник.

ОТВЕТИТЬ
Дед
26 апр 2013 в 14:08

Г Давыдов! Займись лучше городом Советую посетить Белгород Челяба по сравнению с ним-помойка И бор наш загажен и болен Ему не нужна велодорожка а нужна помощь специалистов лесного хозяйства и егерей по охране того что осталось Ему требуется статус Памятника природы

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2013 в 19:58

Вот именно! В парке и без велодорожек замечательно катается!
По городу б лучше что-нить сделали. До парка ведь еще как-то добраться надо.
Хотя бы начали с того что съезды с тротуаров сделали - сейчас множество высоких непродуманных бордюров, вообще безо всяких съездов, которые не только велосипедистам жизнь осложняют, а еще больше мамочкам с колясками

Иван
24 апр 2013 в 20:20

Так когда же велодорожки появятся не в парках (они там и так были) а вдоль центральных улиц города? Велодорожки во всём мире строятся как раз для того чтобы быть альтернативой автомобильному движению, т.е. чаще всего их делают даже в ущерб ширине проезжей части, на дорогах соединяющих спальный микрорайон с местом работы. Чтобы экология в городе улучшалось и не было проблем с припаркованными автомобилями в центре. При наших ОГРОМНЫХ по ширине автомагистралях места хватит и на велодорожки и на выделенные полосы для общественного транспорта.

ротшильд
24 апр 2013 в 20:33

Оставьте пожалуйста наш ЛЮБИМЫЙ бор в покое.

24 апр 2013 в 21:21

Нафик дорожку в бору. Мы и без нее там отлично на велосипедах катаемся. Лучше проезд с городского пляжа автомобилям закройте.

Макс
24 апр 2013 в 22:04

Сделайте велодорожку вдоль новой дороги по Университетской набережной. Пешеходы и велосипедисты вынуждены по проезжей части передвигаться... Мало приятного , когда рядом проносятся автомобили на скорости 100 км/ч.

24 апр 2013 в 22:13

В бору и так все катаются!

Ирина
24 апр 2013 в 22:27

В бору катаются на велосипедах мой сын и муж. Их все устраивает. А кому хочется по асфальту кататься есть дорога асфальтированная по берегу Шершней - а вот ежедневный проезд по
отремонтированной в прошлом году улице Кузнецова напоминает слалом - торчащие посреди улицы люки и т.п., и на улице Калининградской велосипедистов для полного счастья еще не хватает.

Гость
24 апр 2013 в 22:37

сделайте нормальный переход между бором и городским пляжем!

Гость
24 апр 2013 в 22:40

Не трогайте бор! Если вас сильно волнует просека - засадите её соснами и волновать перестанет!!! Если через бор сделать дорогу (дорожку) увеличится вероятность возгорания бора, кто-нибудь обязательно из машины выкинет горящую сигарету, да и мусора по обочинам просеки добавится....

Светлана
24 апр 2013 в 23:33

Не трогайте бор - это единственное,что осталось зеленого в Челябинске. Город - это не гетто для людей. Кругом серые дороги, серые дома, пыль. Дети часто болеют, они эту пыль получают больше взрослых.
Пожалейте людей,отстаньте от бора.

против дорожек
24 апр 2013 в 23:41

руки прочь от бора!!!

Specialized
25 апр 2013 в 01:20

Если правда хотите полезное сделать для велосипедистов - выделите место для движения по городским дорогам. Хотя бы некоторым, там, где позволяет ситуация. А в бору и так прекрасно катается, это факт.

25 апр 2013 в 07:15

Советоваться они будут! А с кем советовались интересно когда строили велосипедную дорожку "в никуда" вдоль новой дороги через плотину?! Почему бы ее с другой стороны дороги было не построить чтобы в парк попадать а не на перекресток семи дорог

навигатор
25 апр 2013 в 08:21

Давыдов, сделайте улицу Татьяничевой, для начала, велосипедной дорожкой для детишек ближайших улиц...

С северка
25 апр 2013 в 08:42

Я не понял. А куда делась обещанная велодорожка вдоль ул.Университетская набережная?
Неужели там так мало места и такая узкая автомобильная дорога с плотной застройкой, что не нашлось три метра на велосипедную дорожку, на тротуары и озеленение?

Гость
25 апр 2013 в 08:57

Сделайте в городе велодорожки, чтобы можно было из района в район передвигатся! Не трогайте бор!!!!!

Хочу велодорожки
25 апр 2013 в 08:59

в Европе людей на велосипедах очень много. Там ценят людей не только на дорогих автомобилях, но и пешеходов, стариков, студентов, детей, велосипедистов. Когда мы к этому придём, и будем делать не только "всё только для автомобилей!" то и наш город станет удобным и комфортным.
Вот например велосипедное движение в европе, обратите внимание на количество и качество общественного транспорта и личных автомобилей
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-ffsfVhkRn0

И зимой.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9BcGZCcRe0o
Когда на улице -20 или -30, и не каждый автомобиль заведётся, то можно пользоваться качественным и удобным общественным транспортом

вася куролесов
25 апр 2013 в 09:01

Господин Давыдов, сделайте для начала хотя бы улицу Татьяничевой полностью велосипедной дорожкой для детишек с соседних улиц...Слабо? Не лезте в бор...

Гость
25 апр 2013 в 09:05

снести бор и сделать большой автодром!

Anonymous
25 апр 2013 в 09:18

На сайте Администрации будет вывешен опрос по поводу велодорожек. Голосуйте, если вам не безразлична эта тема. Здесь писать гневные отзывы бессмысленно.

Гость
25 апр 2013 в 09:17

Не нужна она там!!!!!!!!!! Оставьте хоть что-то нетронутым!!!!!!

25 апр 2013 в 09:30

И где же будет проходить голосование? Опять поставят перед фактом, что народ проголосовал "за"?

Андрей
25 апр 2013 в 09:39

В бору прекрасно и без велодорожки катается

25 апр 2013 в 09:49

Я не понял, они дорожки хотят сделать или велодром? Если дорожки, то их нужно делать по всему городу, а не в определёном месте - этаком гетто для велосепедистов.
Через бор я на обычном велике нормально по тропинкам проехать могу и дорожки там нафиг не нужны.

Велосипедист
25 апр 2013 в 10:31

Не трогать наш любимый бор!
Велодорожек не надо, лучше наведите порядок с теми, кто уже отхряпал от бора кусман!
И пусть на освобождённом месте лес восстановят! Корабельную сосну!

25 апр 2013 в 10:38

одобряю! только важнее по городу сделать! многие люди с удовольствием на работу ездят на велосипеде.

Энрике Пеньялоса
25 апр 2013 в 10:43

Велодорожки — это символ демократии. Это означает, что каждый гражданин, который едет на велосипеде за $30, так же важен, как гражданин, который едет на машине за $30 000.
Хороший город — тот, в котором людям хочется бывать на улице. Если в городе хорошо себя чувствуют более уязвимые граждане — дети, старики, инвалиды, люди с низким уровнем достатка, — значит комфортно и остальным. Принципы хорошего города таковы: приоритет отдается пешеходам и велосипедистам, а не автомобилям. Если говорить о передвижении по городу, на первом месте автобусы, а не личный транспорт. Общественные пространства должны быть безопасными и приятными для всех.
В рабочее время люди с низким и высоким достатком находятся в равных условиях. Различия между ними ощущаются в свободное время. Богатые могут позволить себе жить в больших домах с собственными садами, спортивными площадками, могут позволить себе различные развлечения, рестораны. Люди с низким достатком и их дети живут в маленьких домах. Единственная альтернатива телевидению, которая им по карману, — прогулка по городу. Поэтому качественная пешеходная зона — наименьшее, что может дать своим гражданам демократическое общество. Качественные тротуары, парки, спортивные площадки и площади.

Гость
25 апр 2013 в 10:40

Все таки, наивная такая хитрость.
Давайте в бору велодорожку.))
Любой кто катался в бору знает, что там есть прекрасные тропинки и дорожки. Уже десятилетия назад проложенные. Людьми. Зачем в парке асфальт, он в жару будет пахнуть и вонять.
Конечно "нужна дорожка", прямая и ровная, по которой потом как выяснится никто не ездит, т.к. она под солнцем, я рядом будут тенистые старые дорожки. И тогда эту дорожку доделают в автомобильную))).

Энрике Пеньялоса
25 апр 2013 в 10:43

Разница между прогрессивным и отсталым городом заключается не в качестве автодорог или метро. Она заключается в качестве пешеходной зоны. Я видел большущие шоссе в африканских городах, где у многих людей нет воды. И метро — тоже не признак благополучного города. В ужасных городах тоже есть метро. Самая большая проблема современных российских городов — автомобили, припаркованные на тротуарах. И их будет очень сложно оттуда убрать. Припаркованная на тротуаре машина указывает на недостаток уважения к пешеходам и пространству человека. Париж снизил количество парковок на 10 тысяч мест, чтобы освободить место для велодорожек.

Гость
25 апр 2013 в 11:07

В парке и без велодорожек замечательно катается!
По городу б лучше что-нить сделали. До парка ведь еще как-то добраться надо.

Гость
25 апр 2013 в 11:09

Сделайте в городе велодорожки, чтобы можно было из района в район передвигатся! Не трогайте бор!!!!!

Гость
25 апр 2013 в 11:08

Не трогайте бор - это единственное,что осталось зеленого в Челябинске. Город - это не гетто для людей. Кругом серые дороги, серые дома, пыль. Дети часто болеют, они эту пыль получают больше взрослых.
Пожалейте людей,отстаньте от бора.

Гость
25 апр 2013 в 11:51

Судя по комментариям, все адекватные челябинцы против такой авантюры. Но ведь умудрятся же власти - проведут по-тихому "народный референдум" с 10 своими сотрудниками и утвердят... велодорожку, трансформирующуюся в автодорогу.

25 апр 2013 в 11:52

Считаю не стоит бор асфальтом и строительной техникой портить, там есть нормальные грунтовки, по которым и ездят все, отмечу что прогулочные велосипеды себя абсолютно нормально ведут на таких дорогах, кто хочет погонять, есть уже дорожки по пкио заасфальтированные!!! При строительстве этой дорожки через бор его только строительной техникой ухайдохают и всякие гоподевятины будут по ним ездить

Елена Викторовна
25 апр 2013 в 12:06

по всему городу нужны велосипедные дорожки, чтобы люди ездили на работу на велосипедах и машин будет меньше, станет чище воздух.
Оставьте в покое городской бор

Евгений
25 апр 2013 в 12:24

Дайте ссылку на голосование.... Я сам катаюсь в парке. Подтверждаю - там и без дорожек отлично катается, а может даже и лучше. А вот по городу на велосипеде передвигаться безопасно можно только по тротуарам. Нужны велодорожки в горде. В парке нет!

Велосипедист стаж 12лет (зима-лето)
25 апр 2013 в 12:25

Велосипедная дорожка — это или часть дороги общего пользования, или самостоятельная дорога, предназначенная исключительно для движения велосипедов (в России и для мопедов, а при отсутствии тротуаров и обочин — также для пешеходов. Материал для Давыдова из Википедии. То-есть по бору полетят и мопеды.
Я НЕ ДОПУЩУ ЭТОГО !!! Я ВЫСТУПЛЮ ПРОТИВ ВЕЛОДОРОЖКИ ЧЕРЕЗ БОР !!!

Гость
25 апр 2013 в 13:04

Это называется "Не мытьем так катаньем "Администрация никак не может успокоиться со строительством дороги через бор.А обещала референдум???Единственное что можно сделать на Блюхера для разгрузки дороги -это двух уровневую развязку на Мебельном кольце.Сейчас на Блюхера и так нормально,нет заторов(если нет аварий ).А если дорога пойдет потом как обычно-ларечки,заправки и не будет нам люди ВОЗДУХА !!!

Алиса
25 апр 2013 в 13:13

сейчас все велосипедисты на горных велосипедах рулят, им хорошо и по просеке прокатиться!!!
Что за надуманная, из пальца высосанная проблема ????

Людмила
25 апр 2013 в 13:12

Велосипедная дорожка видимо будет восьмиполосная ......

25 апр 2013 в 13:19

В бору дорожка не нужна, конечно. Люди не для того туда на велосипедах приезжают, чтобы шлифовать асфальт, этого добра в городе полно. Велодорожки нужно делать на подступах к парку, чтобы народ мог из жилых кварталов доехать, в т.ч. отдаленных..
Что за зуд у Давыдова насчет дороги в бору?? Автодорогу не дали, так хотя бы велосипедную пытается продавить.

Гость
25 апр 2013 в 13:29

Что за зуд у Давыдова насчет дороги в бору?? Автодорогу не дали, так хотя бы велосипедную пытается продавить.

Гость
25 апр 2013 в 13:28

Судя по комментариям, все адекватные челябинцы против такой авантюры. Но ведь умудрятся же власти - проведут по-тихому "народный референдум" с 10 своими сотрудниками и утвердят... велодорожку, трансформирующуюся в автодорогу.

ВЕлосипедистка
25 апр 2013 в 13:55

С таким качеством асфальта все равно эта "дорожка" покроется пузырями через пару-тройку лет, и все будут объезжать по грязи. А бор уже невосстановить

25 апр 2013 в 14:35

Я против!!!!

ВВП
25 апр 2013 в 15:17

Я против!

Егор.
25 апр 2013 в 15:38

В бору и без асфальта хорошо катается.

123
25 апр 2013 в 15:45

А можно сделать сразу несколько вариантов?
Первый Салавата Юлаева – Высоковольтная
Второй Чичерина-Родник
Третий Кашириных-Торговый центр-Кирова.
Четвертый .....
Дороги и улицы у нас широченные. Места всем хватит, только конечно делать не в ущерб пешеходам.

Ника
25 апр 2013 в 16:00

Начнется с асфальтированной дорожки, закончится автомобильной! Бор трогать нельзя! Специалисты предупреждают, что наш бор на грани изчезновения. Бор -легкие города, дайте людям дышать!

Гость
25 апр 2013 в 16:15

Против

Гость
25 апр 2013 в 16:34

Все против не нужен там асфальт и котеджи , а вот жука короеда кто то закинул и это как диверсия , жука этого интернетом не победить .

гостий
25 апр 2013 в 17:41

с детства на велике в лесу гонял и о дорожке в мыслях никогда не было. А тут вдруг "подарочек" организовался. Все дороги видимо в городе уже должным образом обслужены, только велосипедная всю картину портит, никак без неё))
И заметьте: появление(дорожки) запланировано на летний период. (с)
Не отвертеться от неё. Так что остаётся выбрать маршрут который меньше навредит бору.

горожанин
25 апр 2013 в 21:06

Хочет администрация доброе дело сделать, пусть пляж востановит на правом берегу Шершней (уверен до лета успеют, Смолинский опыт есть), дорожки грунтом подсыпят чтоб корни деревьев не сохли, где и чем специалисты почвоведы подскажут. А бору и "обкомовской дороги" хватит!

водитель
26 апр 2013 в 10:14

городская администрация давно обещала сделать дорогу по улице Автоматике,и где?данная дорога вызывает только нецензурные выражения.Рядом городская свалка зато уже почти в гаражном кооперативе №515.Какие велодорожки разберитесь хотя-бы с автодорогами.В бору дорогам не место.

Гость
7 мая 2013 в 12:29

Город заасфальтировали, теперь за бор возьмутся. Они сами-то не живут в городе, а если и живут, то для себя-то и деревца, и газончики, а для нас вырубить, выкосить! А после дождя по тротуарам только на автомобиле и проехать: пройти-то невозможно. Город все страшнее. А наш кооператив(ЖСК "Заря") во дворе уже половину деревьев выпилил, 10 пеньков стоят. Кровососы.

Коренной челябинец
8 мая 2013 в 11:15

Разве не понятно? Кто-то не хочет что-бы по ул.Татьяничева все-же ездили автомобили!

Житель ЧТЗ
17 мая 2013 в 10:45

А что больше негде дороги строить?! У меня подозрение, что администрация города просто ненавидит зеленые островки леса в нашем городе. Вырубают деревья в ПКиО, всю Никольскую рощу спилили (кстати, стоянки так и оставили). Не город, а бетонная коробка(((