RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В этом году три тысячи гектаров на Южном Урале впервые засеют соей

24 апреля 2013, 17:05
24 апреля 2013, 19:08
Ну вот и приехали, соя и до наших полей докатилась, скоро будем детям и внукам о натуральных продуктах как сказки рассказывать.
Гость
24 апреля 2013, 20:27
Если дети-то будут))) Поставлены опыты на мышах давали сою первое поколение мышей было хилым а второго вообще не было так что задумайтесь...
Гость
25 апреля 2013, 10:11
Гость
24 апреля 2013, 20:27
Если дети-то будут))) Поставлены опыты на мышах давали сою первое поколение мышей было хилым а второго вообще не было так что задумайтесь...
Это миф.
Гость
25 апреля 2013, 12:27
Гость
24 апреля 2013, 20:27
Если дети-то будут))) Поставлены опыты на мышах давали сою первое поколение мышей было хилым а второго вообще не было так что задумайтесь...
это сказки, меньше смотрите рен тв и три ))
Гость
24 апреля 2013, 19:22
всё , уезжаю
Гость
24 апреля 2013, 21:01
Ок
Гость
25 апреля 2013, 09:41
куда, если не секрет? где еще нет ГМО-продуктов?
Гость
25 апреля 2013, 15:29
Гость
25 апреля 2013, 09:41
куда, если не секрет? где еще нет ГМО-продуктов?
Вчера по радио рассказывали, 1.5 млрд человек живут в условиях нехватки продуктов. Наверно туда, там нет ГМО, все съели.
Гость
25 апреля 2013, 09:28
Если хоть один из этих сортов сои генномодифицирован, то это все! ТРУБА! Им заразятся все сорта сои.Если кормить такой соей животноводство,то в результате в мясе будут накапливаться токсины. Когда мы будем кушать такое мясо то соответственно токсины будут и у нас. А результат очень страшный! Это взрыв онкозаболеваний и бесплодие через несколько наших поколений. А если соевые поля будут обрабатывать пестицидом РАУНДАП компании Монсанто, то людям живущим рядом с этими полями я просто не завидую.
25 апреля 2013, 10:03
Добавить нечего, все верно
25 апреля 2013, 10:03
Добавить нечего, все верно
Гость
25 апреля 2013, 10:09
А вы прямо сейчас в онко. диспансер зайдите, взрыв давно еже произошёл просто не освещают ситуацию в сми.
Гость
24 апреля 2013, 21:05
А что,животных больше кормить нечем? представляю на вкус это мяско, бррр.
Гость
24 апреля 2013, 23:33
Можно подумать вы колбасу никогда не покупали, там уже везде соя.
Гость
25 апреля 2013, 08:05
Гость
24 апреля 2013, 23:33
Можно подумать вы колбасу никогда не покупали, там уже везде соя.
Не везде.
Гость
24 апреля 2013, 21:20
Как-то кукуруза сразу вспоминается... Каждый входит в историю по-своему....
25 апреля 2013, 08:20
ХАХАХА! У меня тоже первая мысль "А чего же не кукурузой?"
Гость
25 апреля 2013, 14:14
А что плохого в кукурузе ? Любой колхозник знает, что это отличный корм для скота. Еще картошку времен Петра I вспомните.
24 апреля 2013, 22:34
В пищу употреблять эту сою нельзя, даже животным. И что с ней будут делать?
Гость
24 апреля 2013, 23:34
Ну я не знаю откуда у Вас такая информация, но её и так уже везде суют, теперь разве что она дешевле станет для наших производителей.
Гость
24 апреля 2013, 23:55
Кормить всех нас. А детей нам китайцы нарожают.
Гость
25 апреля 2013, 01:22
Сои не генномодифицированной на полях не бывает.
Гость
25 апреля 2013, 08:09
Глупость и алчность,сиюминутная прибыль,вот что толкает недальновидных людей на посадку этого сорняка в нашей области,правду сказали выше после этой заразы поля станут непригодны для посадки других культур.
Гость
25 апреля 2013, 19:25
Гость
25 апреля 2013, 08:09
Глупость и алчность,сиюминутная прибыль,вот что толкает недальновидных людей на посадку этого сорняка в нашей области,правду сказали выше после этой заразы поля станут непригодны для посадки других культур.
Да с чего бы это?
Гость
25 апреля 2013, 08:06
Лучше бы пшеницей и ячменем засеяли.
Гость
25 апреля 2013, 09:42
плюс.
Гость
25 апреля 2013, 10:14
точно, и пахали бы лошадями, и убирали вручную.
24 апреля 2013, 20:00
Предложение сельхозпроизводителям - производите и продавайте ЗЕЛЕНУЮ гречку! Она сейчас так популярна, но из-за отсутствия конкуренции цены на нее в два раза выше чем у обработанной!
Гость
25 апреля 2013, 11:36
хочу открыть вам секрет, что зеленая гречка, тоже обработанная, только не пропаренная. И это не отдельный сорт, а точно такая же гречиха, просто ее паром не обработали
Гость
24 апреля 2013, 20:14
Нда, школа нынче в загоне, если люди не знают, что соя всегда была лучшим кормом для скота. Да и люди её всегда потребляли в пищу.
Гость
24 апреля 2013, 23:54
Это если не ГМО. А у нас сейчас именно ГМО соя распространена по всему миру. Некоторые страны, типа Аргентины, полностью погубили свои посевные площади этой соей. Там такие ГМО сорняки выросли, никакая химия не берет
Гость
24 апреля 2013, 22:18
А, соя-генномодифицированная,или какая?
Гость
25 апреля 2013, 09:18
ГМО. Другой сейчас нет.
Гость
24 апреля 2013, 18:40
Так ее используют в производстве мяса птицы и свинины??? Я всегда считал, что ВМЕСТО мяса птицы и свинины.
24 апреля 2013, 20:18
"В этом году ее вырастят только на семена, а в последующем из ее зерен планируют производить ценный кормовой компонент" Чтобы добавлять в корм населению?
Гость
24 апреля 2013, 21:32
Кукуруза - царица полей?
Гость
24 апреля 2013, 21:54
без колбасы значит не останемся!
Гость
24 апреля 2013, 21:58
а где именно в Аргаяшском районе?....
Гость
24 апреля 2013, 22:23
Господа, да нас уже давно этой соей кормят. Почитайте состав в продуктах, которые в магазине на прилавках лежат (еще и не во всех правду пишут). А теперь будет своя, Челябинская соя! И пихать ее будут везде и повсюду!
Гость
25 апреля 2013, 01:19
Соей кормят привозной, как живность, так и людей. Тут только вопрос цены выращивания на Урале и возможности сбить цену с других регионов.
Гость
25 апреля 2013, 07:55
Больше сеять то нечего,что ли?
Гость
25 апреля 2013, 08:28
сейчас покурить полезнее - чем колбаски местной покушать
25 апреля 2013, 09:10
Бедные агргаяшцы, ребята начинайте бастовать вы не представляете, что такое "СОЕВЫЙ ЗАВОД". Была в Калининграде на таком же заводе (только там Европа-очистные сооружения и все дела), так от него запах похлеще уралбройлеровской птицефабрики.Раньше аргаяшцы загибались от ароматом кур и алюминивых банок, теперь еще и сои, жить там будет нереально.
Гость
25 апреля 2013, 10:16
Какое дремучее у нас все-такие население. Может попа пригласить, чтобы побрызгал на посевы, изгнал токсины ?
Гость
25 апреля 2013, 10:21
ждём свежий урожай соевой колбасы))))
Гость
25 апреля 2013, 12:22
Приятного аппетита.Кто ее садит-тот пусть сам и кушает.
Гость
25 апреля 2013, 12:24
Список производителей ГМО-продуктов http://www.liveinternet.ru/users/elenaknsp/post272201955/
Гость
25 апреля 2013, 14:31
Соевого "мяса" будет больше(((( Печально всё это!
Гость
25 апреля 2013, 14:34
Все эти страшилки про ГМО, про мышек которые не дают потомства и так далее - это все сказки для лохов. За генной инженерией будущее, просто люди зачастую боятся всего нового когда то и на кострах сжигали тех кто утверждал что земля круглая. Люди одумайтесь, неужели вы думаете что кто то вот так вот станет массово травить людей, что вот так вот разрешат выпустить в массовое производство продукт, который сможет нанести столь колоссальные потери, как это показывают нам в некоторых педерачах. Поменьше смотрите всякие РЕН-тв, ТВ3 и НТВ ))))
Гость
25 апреля 2013, 21:34
Соя - прекрасно сбалансированный природный продукт. По содержанию белка и составу аминокислот - практически идентичный мясу. В пользу сои говорит то, что она является базовым продуктом для трети населения земного шара: Япония, Китай, Корея и другие страны Юго-восточной Азии. Все знают статистику продолжительности жизни японцев. А знаете ли вы статистику по онкологическим и сердечным заболеваниям? Так вот, для населения активно потребляющее сою - эта заболеваемость стремиться к нулю!