RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 105,06
EUR 110,49
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Челябинске помощник судьи обвиняется в смерти пешехода

30 апреля 2013, 08:49
Гость
30 апреля 2013, 11:55
У помощника судьи, у которого зарплата 10 тыс. рублей, откуда Лансер и 500 тыс рублей? Если мажор, что делает на такой не престижной работе?
Если на Лансере значит мажор? На чем же Вы ездите???
Если на Лансере значит мажор? На чем же Вы ездите???
Гость
30 апреля 2013, 13:23
Зп,не 10 тыс. руб.... А как же перспектива?? Как вы думаете судьями становятся?
Гость
30 апреля 2013, 10:23
Спасибо, что осветили вопрос. Так бы оправдали тихо и опять на работу. А тут еще подумают, наверное.
Гость
30 апреля 2013, 11:49
Согласен с Вами таких служителей фемиды надо знать в лицо.
Гость
30 апреля 2013, 10:42
какое примирение?! убийца должен сидеть в тюрьме!
Гость
30 апреля 2013, 13:44
Мать погибшего таким образом получила возмещение морального и материального вреда. И только. Возможно после разговора с обвиняемым. Возможно после искреннего разговора. И только. Никто сына не продаст, а прощать велел Бог. А статью за убийство, пусть и непредумышленное, с обвиняемого никто не снимал. Тут надо побольше и не матери. Мать погибшего в данном случае может настаивать перед судьёй на реальном, а не условном сроке, вот подать заявление на возмещение вредов уже нет...
Гость
30 апреля 2013, 10:57
продала сына фактически
Гость
30 апреля 2013, 13:43
Фигни не говорите и не призывайте ни кого к отказу от вирных денег.
Гость
30 апреля 2013, 11:58
та еще мама
Гость
30 апреля 2013, 12:22
нельзя так говорить. мы не знаем всей ситуации. сына ей уже не вернуть.
30 апреля 2013, 10:53
Вину не признал, а деньги заплатил. Так разве можно лукавым в суде работать?
Гость
30 апреля 2013, 11:34
"В ходе расследования была предоставлена расписка матери погибшего о том, что она получила 500 тысяч рублей, считает вред, нанесенный ей, заглаженным, претензий по факту смерти сына не имеет и согласна на прекращение уголовного преследования Максимова за примирением сторон." Вот это я понимаю ))) заплатил 500 рублей и можно насмерть сбивать людей... как это называется у нас... индивидуализация наказания! идеальная судебная система в россии!!! никто не возникает? - нет проблем! посмотрим, чего вынесут в итоге ) подозреваю, условный ) лишь бы не оправдали ещё
Гость
30 апреля 2013, 11:43
хороша мамаша, жизнь сына установила в эквиваленти 500 тыс. руб.
Гость
30 апреля 2013, 11:58
"претензий по факту смерти сына не имеет" - ничёсе формулировочка!
Гость
30 апреля 2013, 12:06
увидеть бы мать которая за 500 т.р "считает вред, нанесенный ей, заглаженным, претензий по факту смерти сына не имеет". как таких земля носит.
Гость
30 апреля 2013, 12:09
А почему продала то? сына не вернешь а человека посадят, на его месте мог бы любой оказаться..
Гость
30 апреля 2013, 12:07
Бог ей судья. Видно очень деньги нужны были.
Гость
30 апреля 2013, 13:04
М-да... Дешевенько же у нас в стране жизнь человека оценивается (((
Гость
30 апреля 2013, 13:50
Народ на мать не набрасывайтесь. Типо сына продала, не продала, а взяла ПРИЧИТАЮЩИЕСЯ ей вирные деньги. На счет размера можно спорить, ну примерно в эту сумму у нас и оценивают жизнь, но ее нужно отсуть и получить еще исполнение. Сами понимаете, что с помошником судьи судится может дороже выйти, да и юристы не бесплатные, а суды присуживают по таким делам 10-25 тыс. компенсации. Такова система и эта женщина в ней живет. Много ли из тех кто написал гадость в ее адрес готовы спорить с сисемой и ее ломать? У большинства из них не находится смелости подписаться под своим постом.
Гость
30 апреля 2013, 14:16
понятно, что с судейскими судиться бесполезно. а так хоть чем то наказан-правильно,что деньги взяла. на адвокатов пригодятся,чтобы подольше и побольше нервов ему потрепать хотя бы. и не всегда ДОБРОВОЛЬНО на деньги соглашаются...могло быть...
Гость
30 апреля 2013, 14:27
и "знакомые" сразу на место примчались. и встречный автомобилист чуть под раздачу не попал... ясно всё. сочувствую родным.
Гость
30 апреля 2013, 21:55
Сотрудникам Следственного отдела тоже на до отдать должное! Наверняка и на них оказывалось "давление". Но дело уже в суде. Посмотрим, как судьи отреагируют на действия своего "помощничка"!