RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Въезд в леса Челябинской области закрыли с 1 мая

Гость
30 апреля 2013, 16:59
это называется - "сделали выводы". правильно, чем проводить дорогостоящие мероприятия по предотвращению, проще запретить в лес ходить!
Гость
30 апреля 2013, 18:37
А какие мероприятия проводить, если вы лично в лес идете, жарите, пьете там и устраиваете пожары.
Гость
30 апреля 2013, 20:12
Гость
30 апреля 2013, 20:12
А какие мероприятия проводить, если вы лично в лес идете, жарите, пьете там и устраиваете пожары.
Жарим, пьём - да, пожары устраиваем - нет, врёте Вы всё!
Гость
30 апреля 2013, 17:29
Раньше никаких запретов не было и леса не выгорали в таких объемах. С каждым годом в этой стране становится все ужаснее и абсурднее.
Гость
30 апреля 2013, 18:32
Раньше мало у кого был автомобиль , а сейчас в любую точку области могут доехать на личном авто .
Гость
30 апреля 2013, 18:59
Гость
30 апреля 2013, 18:59
Раньше мало у кого был автомобиль , а сейчас в любую точку области могут доехать на личном авто .
Что то не припомню ни одного знакомого без машины. Вот то что у малолеток не было машин и дети меньше пили, это да. Пьянство и безолаберность причина пожаров
Гость
30 апреля 2013, 17:02
Почему об этом не сказать заранее????
Гость
30 апреля 2013, 20:14
Сказали на сайте заренее, за 7:44 )))
30 апреля 2013, 21:21
"Руководству городов и районов рекомендовано принять дополнительные меры по противопожарному обустройству территорий населенных пунктов, а также организовать проведение разъяснительной работы среди населения о мерах пожарной безопасности и вводимых ограничениях." Прочитал это и ... В общем руководству, как районов и городов, так и области наплевать на народ. Их волнуют только собственные карманы. Пример!!! Был жив Пктр Иванович Сумин - была дорога в Полет-3. Не стало Петра Ивановича и не стало дороги. И порядка 20 тысяч людей оказались отрезанными от ... пожарников, от врачей, от милиции. Т.е. людей уже в мертвенцов записали! Даже крест поставили! А налоги с "мертвецов" гребут исправно!
Гость
23 мая 2013, 17:53
Я не могу поехать в южную Америку по лесу ходить. У меня нет ни времени ни денег. Хочу в лес свой. А вот кто принимал решение о запрете денег много. Лучше бы лесничих наняли контролировать как проводят время в лесах. А то как обычно запретить. А дождей хватает. ЗЯЯЯЯЯЯЯ!!!!! Одной буквой К....!
Гость
30 апреля 2013, 17:16
"обусловлено отсутствием осадков". Это называется отсутствие осадков???
Гость
30 апреля 2013, 17:46
))) они походу не в челябинске
Гость
30 апреля 2013, 18:15
Да и штраф теперь не 1 500 руб., а 3000 рублей!!!!!!!
Гость
30 апреля 2013, 20:17
С кого и за что? За вход в лес?
Гость
30 апреля 2013, 18:14
В лесу очень много мусора и неубранных сучьев, оставленных инопланетянами! Поэтому при сильных ветрах любая сигарета, любой костёрчик ( а без этого - какой поход в лес) вызовут большой пожар. А самое главное запретили, потому что клеща в этом году уйма и много энцефалитных - а как иначе сберечь народ от него самого?
Гость
30 апреля 2013, 20:16
Вы чего-то перепутали, им народ не нужен... Зачем его беречь?
Гость
30 апреля 2013, 17:00
осталось только определиться с тем что же является лес.
30 апреля 2013, 17:15
так это каждый год так делают... и правильно!
Гость
1 мая 2013, 11:32
Ну да: проще запретить въезд в лес, чем контролировать "требования пожарной безопасности в лесах в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова". Но раз контроля не было в том случае, то и в этом - тоже не будет...