RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Водителю, предложившему инспектору 10 тысяч за липовое ДТП, грозит срок

Водителю, предложившему инспектору 10 тысяч за липовое ДТП, грозит срок

В Карабаше направлено в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля Toyota Corolla, который, по версии следствия, предложил инспектору ГИБДД взятку за оформление липовой справки о ДТП для страховой компании. За эту услугу он хотел дать сотруднику Госавтоинспекции 10 тысяч рублей, но полицейский отказался, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

«Предварительным следствием установлено, что водитель попросил инспектора включить в справку все имеющиеся у его автомобиля повреждения, в том числе полученные при прежнем дорожно-транспортном происшествии, на которые водитель не оформил документы для получения страховой выплаты, – рассказал Оксана Моржеухина. – Инспектор отказался от получения взятки и рапортом доложил руководству о противоправных действиях гражданина».

Автомобилист обвиняется в покушении на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий (часть 3 статьи 30, часть 3 статьи 291 УК РФ). Согласно санкции статьи, ему грозит наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления