RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Владимир Середа: Южный Урал в этом году будет по минимуму обеспечен водой

Гость
22 мая 2013, 13:58
Конечно,нам самим надо воду экономить,мы не задумываемся над этим. Вечерами у каждой хозяйки вода постоянно бежит на кухне,пока она готовит. Была в Германии.там мне уже через 2 минуты постучали в ванную,когда душ стала принимать.
Гость
22 мая 2013, 14:31
А вы за каждого не говорите, если льете немерено, так экономьте, а некоторые люди не живут по принципу "после нас хоть трава не расти", понимают, что запасы пресной воды ограничены.
Гость
22 мая 2013, 15:14
Ну, помнится, нас по весне паводком пугали... И куда все делось? В землю впиталось, что ли? Кто был уже на озеерах, откуда слив воды НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ, расскажите, как там?
Гость
22 мая 2013, 16:11
Озера мелеют уже года как 3. Период прибытия озер начавшийся с 1988 года закончился. Это вообще норальный цикл поднятия и опускания связанный с солнечной активностью и увлажненностью климата. В СССР все эти наблюдения встали в конце 60-х годов, так еще теплились до распада СССР, а щас вобще нет ничего. И никто не понимает как и каким способом решать проблемму так как оценки долгосрочных осадков ни кто не производил.
Гость
22 мая 2013, 13:24
Господин Середа, от Аргазей осталась половина, жуткое зрелище и качество воды ужасное." В дальнейшем все будет зависеть от погоды" - вот так, люди ,работает Водное управление, "ждут у моря погоды" .Когда с Долгобродским руслом будете решать?
Гость
22 мая 2013, 13:26
Был на Шершнях- уровень реально понижен
Гость
22 мая 2013, 13:28
Да и нам самим (гражданам) не помешало бы по экономней расходовать воду. Сам за собой замечаю иногда что много трачу, врублю на полную мощность и намываю какую нить тарелку минуты-две)))))) Так что, товарищи, давайте экономить))) Смотрите как живут в других странах: "Во многих районах Хорватии и Герцеговины ценится каждая «капля» воды, а население некоторых островов Адриатики получает привозную питьевую воду. Осуществляется транспортировка питьевой воды из источников вблизи Адриатики кораблями в Ливию. Уже давно воду ввозят Саудовская Аравия и Кувейт; Гонконг и Сингапур получают питьевую воду из соседних стран Китая и Малайзии. На привозной воде живет практически весь Алжир." PS: А долгобродский канал надо бы доделать...позорищщее.....
Гость
22 мая 2013, 13:44
От снега зимой спасу не было, а воды нет. Куда дели-то?
Гость
22 мая 2013, 13:46
и плату за воду в этом году с меня тоже будут требовать по минимуму? так пить или не пить - в чём вопрос?
Гость
22 мая 2013, 14:10
Так вот для чего слили Аргази и Шершни...
Гость
22 мая 2013, 14:24
Такой снежной зимы еще поискать нужно, а им воды не хватает. На Колыму их там воды им хватит, а то умные сильно стали любую проблему готовы решить за мои деньги, в том числе той которой нет.
Гость
22 мая 2013, 14:28
Не понятно. Зима была снежная, а воды нет. Был на Кисегаче - озеро реально обмелело. На понтоне заварены все места для ныряния - там едва ли по пояс будет.
Гость
22 мая 2013, 18:34
на все подобные вопросы давала подробнейшие ответы незаменимая,как оказалось,метеоролог и географ Татьяна Ишукова.
Гость
22 мая 2013, 19:04
Готовьтесь к повышению цен на воду ! :)
Гость
22 мая 2013, 22:09
а у нас по улице Кислицина вКурчатовском районе пршлое лето и зиму текла вода