перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Савченко рассказал Юревичу, что на Южном Урале 18 тысяч наркоманов

23 мая 2013, 12:12
Гость
23 мая 2013, 14:16
Все подьезды, заборы, стены исписаны номерами телефонов, продающими спайс. Сегодня утром вышел из подъезда и увидел на доске объявлений качественную цветную листовку с предложением купить наркоту. Пока ГНК создает видимость работы, барыги начнут вешать перетяжки рекламные. Вывод один - кому то наверху необходимо, что бы вы это покупали и употребляли.
Гость
23 мая 2013, 14:30
А как вы хотели, программу "золотого миллиарда" еще никто не отменял.
Гость
23 мая 2013, 14:32
И что с того? Кому нужно, тот и без рекламы все найдет, а кому не нужно, и пробовать не станет. Давно бы уже легализовали наркотики и одной проблемой стало бы меньше.
Гость
23 мая 2013, 14:49
Гость
23 мая 2013, 14:32
И что с того? Кому нужно, тот и без рекламы все найдет, а кому не нужно, и пробовать не станет. Давно бы уже легализовали наркотики и одной проблемой стало бы меньше.
Ты не против, если все в твоей семье станут употреблять легальные наркотики? Легально, значит можно, значит нормально.
Гость
23 мая 2013, 16:10
Дворы,газоны,по-моему уже весь город завален наркоманскими шприцами,раньше не обращала внимания,а сейчас просто ужасаюсь каждый день идя по центральным улицам города на работу(живу в центре) что уж на окраинах города,представлять боюсь,а в клубы молодежь без скорости так вообще смысла не видит ходить и бороться с этим не будет никто,деградируем дальше...
23 мая 2013, 23:22
Можно и без скрорости, но тогда придётся ещё больше бабок на бухло потратить в клубе, на самом деле, то что вы говорите сильно преувеличено, деградация не от наркоманов у нас половина населения - тупое стадо. Про наркоманов я понял, они шприцами весь город забросали, объясните, например чем конкретно вам мешает молодёж под феном в клубе? Или вы все всё подряд пишете не задумываясь?
Гость
24 мая 2013, 08:50
23 мая 2013, 23:22
Можно и без скрорости, но тогда придётся ещё больше бабок на бухло потратить в клубе, на самом деле, то что вы говорите сильно преувеличено, деградация не от наркоманов у нас половина населения - тупое стадо. Про наркоманов я понял, они шприцами весь город забросали, объясните, например чем конкретно вам мешает молодёж под феном в клубе? Или вы все всё подряд пишете не задумываясь?
Ты снова здесь и лоббируешь интересы "легалайза"??? Да успокойся, не бывать в России этому. Или ты надеешься получить свой гешефт с продажи?
24 мая 2013, 21:21
Гость
24 мая 2013, 08:50
Ты снова здесь и лоббируешь интересы "легалайза"??? Да успокойся, не бывать в России этому. Или ты надеешься получить свой гешефт с продажи?
Вася, кто такой "легалайз"?
Гость
23 мая 2013, 14:58
Знаю одного человека,два раза лишенный прав,за пьянку,получил права,+теперь он наркоман,мне интересно,как он проходил нарколога!?
23 мая 2013, 15:13
как и все, на учете не стоит и ладно, так справку выпишут.
Гость
23 мая 2013, 15:18
он сначала травку курит-а потом колоться будет)
Гость
23 мая 2013, 17:05
Аптека на Бажова - заходят нарколыги и громко требуют: "мне набор"!!! Пожилая фармацевт на низком старте мечется и через пять секунд выдаёт желаемое! Следующий страдалец получает тот же набор по указанной схеме. Вот это сервис!!! И главное - всё законно, чинно и благородно.
23 мая 2013, 23:23
Тебя и там наркоманы обидели?
Гость
24 мая 2013, 08:52
23 мая 2013, 23:23
Тебя и там наркоманы обидели?
Несчастный, почто напрасно бьёшь по клаве? Что мучает борца за "легалайз" в стране??? Нехватка внимания к своей персоне?
Гость
23 мая 2013, 14:00
А как же доклад президенту г-на Юревича по социально-экономическим показателям нашей области У нас же все ну очень хорошо
Гость
23 мая 2013, 15:48
дак то -для президента
Гость
23 мая 2013, 14:23
По какому телефону можно сообщить о продаже запрещенных к реализации после 22.00 препаратов? лично видел полчища зомби-нарков часов примерно в 23.00 пару дней назад - аптека "Ромашка" на Худякова.
Гость
23 мая 2013, 15:09
если имеете ввиду «Тропикамид», «Нафтизин», «Бронхолитин», «Бронхотон», «Бронхоцин», «Димедрол», продажа которых была ограничена в ночное время, так прокуратура признала распоряжение администрации незаконным и отменила его.
Гость
23 мая 2013, 14:33
Он их как пересчитывал-то?
23 мая 2013, 15:12
это официальные данные, инфа идет от наркологов, которые учитывают стоящих на учете. А по факту употребляющих наркотики в разы больше!
Гость
23 мая 2013, 14:55
Требую ужесточить контроль за наркотиками!!!
Гость
23 мая 2013, 16:33
Полностью поддерживаю!!!!
Гость
23 мая 2013, 15:20
работы кругом навалом. Кто хочет, тот работает. А кого содержат родные и общество - тот может себе позволить и употребление наркотиков и бездельничанье.
Гость
23 мая 2013, 15:43
Работы навалом - зарплаты нету!
23 мая 2013, 15:45
Вот список вакансий одного известного предприятия, посмотрите внимательно на оплату труда по этим вакансиям, а теперь подскажите мне тупенькому, как техник-лаборант будет оплачивать всеми любимые тарифы ЖКХ, если не дай бог у него есть ребёнок или второй супруг остался без работы, зато у нас оказывается почти нет безработицы, очнитесь, конечно работодателям выгодно что бы работники за рабочее место устраивали гладиаторские бои, сделайте з\п нормальную и будут вам бои и оплата поборов в виде тарифов ЖКХ. 08:40 20 мая ОАО "МАКФА" Штукатур - маляр Строительство. Архитектура 16 500 08:40 20 мая ОАО "МАКФА" Техник-лаборант Производство разное 13 300 08:40 20 мая ОАО "МАКФА" Машинист ВРГ Производство разное от 16 000 до 16 500 08:40 20 мая ОАО "МАКФА" Электрогазосварщик Производство разное от 18 000 до 20 000 08:39 20 мая ОАО "МАКФА" Слесарь-ремонтник Производство разное от 18 000 до 20 000 08:39 20 мая ОАО "МАКФА" Слесарь-монтажник Производство разное от 18 000 до 20 000
Гость
23 мая 2013, 16:12
На других предприятиях такая же зарплата, при чем тут Макфа? Челябэнерго, инженер, оклад 10-11 тысяч + премия, итого 17 тысяч. Лишат премии, вообще один оклад. У нас зарплаты на производстве 15-20 тысяч. Когда учителя начинают верещать о низких зарплатах, смешно становится. Начальники получают больше, но и директора школ тоже больше. Все одинаково.
Гость
23 мая 2013, 16:06
Классно рапортуем:-) Дела идут, контора пишет, начальство ждёт повышения и премий...всё отлично!!! По нашему вопросу о продаже наркотиков обещали провести проверку и ответить через сайт или ещё как-нибудь...тишина и покой уже больше месяца. Отсюда вывод - здесь всё нормально...здесь "король получает". Скан заявления и запись разговора будем дублировать на сайт и в приёмную президента, дальше терпеть уже невозможно.
Гость
23 мая 2013, 16:48
аналогично
23 мая 2013, 23:12
Ворчливые бабки собрались, всякую фигню рассказывают, но читать некоторых забавно весьма смешная бредятина.
Гость
24 мая 2013, 08:53
Оборжались конкретно:-) Особенно от комментов сказочных "героев".
Гость
24 мая 2013, 08:55
Я не понял че-то, тут некоторые ратуют за свободную продажу чтоли? Харный Поццер - ты заблудился, тебе не сюда надо.
25 мая 2013, 07:52
Это ты что-то попутал!
Гость
24 мая 2013, 09:56
наркоман всегда "правильно" голосует, даже если не иде на выборы! наркоман управляем! наркоман - раб! вот это и выгодно властям
Гость
24 мая 2013, 11:58
Голосующие наркоманы??? Вы серьёзно? Такого я ещё не видел:-)
Гость
23 мая 2013, 14:06
"..уровень безработицы на Южном Урале – около 1,5% – находится на уровне статистической погрешности, а в мире этот показатель достигает 4-5%, есть и страны с более высоким уровнем безработицы." Почему сравниваем одно, а другое отметаем? Зато какие пособия в других странах. Люди работать не хотят СПЕЦИАЛЬНО, живе на пособие. В США, по-моему, можно хорошо жить на пособие ДАЖЕ, если у человека вес выше или ниже нормы.
Гость
23 мая 2013, 14:39
так смешно слышать цифру в 18 тыс наркоманов в области. ее нужно умножить на 10 и тогда мы получим реальную картину. генерал выйди на улицу после 10 вечера в любом районе города по ночам трафик такой не хилый что кажется пол города не спит
Гость
23 мая 2013, 14:48
"Потому что низкий уровень безработицы в числе прочего является негативным фактором: производительность труда не увеличивается, не происходит конкурентной борьбы за рабочие места." интересно а за что бороться? За копеечные зп? А безработица не 1,5% а гораздо больше, просто, за те выплаты, которые дают, многие заморачиваться не собираются
Гость
23 мая 2013, 15:00
18 тыс. - это нереально мало. Думаю, их раз в 10 больше.
Гость
23 мая 2013, 15:18
наркоманов в десятки раз больше.так же и без работных,наверное юревич живёт в другом мире,или им это выгодно.не замечать очевидного, такое чувство что на нас уже давно поставили крест.
Гость
23 мая 2013, 16:02
Продавая официально по картам электронного учёта в государственных, муниципальных и аптеках "Здоровье" называемый в просторечии "набор наркомана" стоимостью 200 рублей, можно практически (по факту продажи) вести именной учёт наркозависимых граждан. Ведь главный принцип профилактики и агитации за здоровый образ жизни во все века и времена у всех стран и народов был, есть и останется один: ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ - НЕ БОЛЕЙ! \\\ С Годом экологии в России всех вас, уважаемые земляки! И с наступающими завтра Днями славянской письменности и культуры... Всем Всех благ!
Гость
23 мая 2013, 16:26
Зашла в аптеку купить диклофенак,лекарство дали, а на шприцы попросили рецепт!Пояснили что распоряжением областной администрации продажа шприцов без рецепта ограничена!!Это что за нововедения?
Гость
23 мая 2013, 16:41
Вот это- СТАБИЛЬНОСТЬ!
Гость
23 мая 2013, 18:05
рыба с головы гниет, законы у нас слишком лояльные. раньше и медвытрезвители были и лтп для спившихся, участковый их тормошил постоянно. почему что то подобное для наркоманов не сделать, а чтоб не сидели на бюджетной шее, отрабатывать заставить вложенные в них деньги. повторно попадается- лечить принудительно ,как психически больных, опасных для общества. и неплохо было бы, как на транспорте, когда инспектор выборочно из потока машин вычленяет не понравившуюся ему заставляет в трубочку подышать. так и тут рейды устраивать по паркам и школам, вынуждать анализы сдавать. кто не причем, тот и сопротивляться данной проверке не будет. это так- мысли вслух. наверное такого никогда не будет, вымрем все и все.