RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

753мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Челябинске этим летом отремонтируют 118 дворов

4 июня 2013, 15:39
Гость
4 июня 2013, 17:18
Отличная новость - наш двор попал в список!
Гость
4 июня 2013, 18:35
Приотовтесь к тому что полдвора будет занимать стоянка.
Гость
5 июня 2013, 10:47
Гость
4 июня 2013, 18:35
Приотовтесь к тому что полдвора будет занимать стоянка.
А что в этом плохого, что сделают места для парковки? И бабушки волноваться не будут что на газоны ставят машины. Машины были есть и будут и подъезжая к своему подъезду где-то надо машину поставить, так пусть это будет цивилизованно.
Гость
4 июня 2013, 17:31
А где можно узнать, по каким критериям выбирают дворы для ремонта?
Гость
4 июня 2013, 18:37
На Яблочкина 16 двор прХватизировала некая организация, так что критерии выбора ясны?
Гость
4 июня 2013, 20:25
по каждому из районов утверждаются списки муниципальным советом, они передаются в город, а уже потом исходя из выделенных средств и согласия большинства собственников квартир на 5 % софинасирование утверждается общий список по городу
Гость
4 июня 2013, 18:02
ОРДЖОНИКИДЗЕ 41 УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ НАПИСАЛА О ТОМ ,ЧТО ЖИЛЦАМ НЕОБХОДИМО УЧАСТВОВАТЬ В СОФИНАНСИРОВАНИИ ДАННОГО МЕРОПРИЯТИЯ В РАЗМЕРЕ 15% ОТ СМЕТЫ.ЗАКОННО ЛИ ЭТО?
Гость
4 июня 2013, 20:25
законно.обязательное условие для участия в программе
Гость
4 июня 2013, 23:29
Незаконно, если придомовая территория находится в госсобственности. Если это земля в собственности МКД с регистрацией права, то двор вам никто делать не будет. Бремя по содержанию территории лежит на собственнике. Так говорит Постановление правительства № 491 от 2006 (пункт 15) в редакции Постановления 354 от 2011 года. А также свежее апрельское № 290 от 2013 г. Боритесь за свои права и если согласились на софинансирование, то ознакомьтесь со сметой, должен же в доме быть хоть один грамотный человек!! Очень может быть, что на эти 15 % вам и сделают благоустройство. Чего чего, а рисовать цифры у нас умееют. Удачи!
Гость
4 июня 2013, 18:25
Наш двор не попал((( Кто знает куда можно обратиться с заявкой, чтобы хоть на след. год отремонтировали. Российская, 218,220, Тимирязева, 19 вообще играть детям негде((((
Гость
4 июня 2013, 18:48
У меня один вариант - звоните в администрацию города
Гость
5 июня 2013, 10:03
В администрацию района идите,либо пишите письмо в ЖЭК на благоустройствос с подписями жильцов
Гость
4 июня 2013, 17:21
Тут нужно раъяснить еще вопрос - а кто принимать готовые дворы будет? Комиссия от жителей сможет участвовать?
Гость
4 июня 2013, 17:31
кто платит, тот и принимает
Гость
4 июня 2013, 17:55
Двор на Бажова 97 не ремонтировали уже больше 30 лет Стоит одна железная горка 30 летней давности и полынь растёт
Гость
4 июня 2013, 20:56
Сообщаем вам, уважаемый гость, что срок службы данной конструкции равен 50 годам, и двор на улице Бажова, 97, будет отремонтирован 2033 году. Можете не благодарить.
Гость
4 июня 2013, 18:04
Вообщем смысла нет платить дорожный налог толку если у нас во дворе постоянно кочки на кочку а администрации наплевать на это.....
Гость
4 июня 2013, 18:50
Смысл как раз есть - чтобы дворы ремонтировали, чтобы газоны-клумбы-детские площадки строили
Гость
4 июня 2013, 19:51
Планируется ли ремонт дворов и детских площадок в пос. Чурилово а именно во дворе дома ул.Эльтонская 2-я д.24 и д.22В. Детям не где играть, песок уже лет 5 никто не завозил.
Гость
4 июня 2013, 20:32
Песок вам УК должна завозить. Туда обратитесь.
Гость
5 июня 2013, 10:02
Дворы по Трудовой вообще никогда не благоустроят. Списки собирать дело неблагодарное. Одни старики да синева живет. Печально... Надо сваливать.
Гость
5 июня 2013, 14:07
C чмз точно сваливать пора, ни дворов, ни экологии. ПОликлиники взрослые закрывают. В школах учителей не хватает.
Гость
5 июня 2013, 13:22
Детская площадка по ул. Шоссе Металлургов 74,76,78. В списках нет( [URL=http://ifotki.info/14/76d4d914590d4c1d2f99de23a23e3e382571d6153076877.jpg.html][IMG]http://f14.ifotki.info/thumb/76d4d914590d4c1d2f99de23a23e3e382571d6153076877.jpg[/IMG][/URL]
Гость
5 июня 2013, 14:12
Фото, к сожалению не вставляется( [URL=http://ifotki.info/14/b315b23198fed50f6fd46289c94e6b392571d6153079786.jpg.html][IMG]http://f14.ifotki.info/thumb/b315b23198fed50f6fd46289c94e6b392571d6153079786.jpg[/IMG][/URL]
Гость
4 июня 2013, 17:18
Двор в металлургическом районе по ул. мира, 1, 7, 5 ,7Б детм даже негде поиграть один пустырь приходится лезит через забор в садик чтобы хоть как то поиграть! Заехать во двор можно с трудом асфальт провалился, яма ужасная! куда идут наши деньги???? Россия((((((((((((
Гость
4 июня 2013, 17:51
А когда по Труда 19-21 будут ремонтировать двор, на несколько домов ни одного детского городка нет. Детям гулять негде.
Гость
4 июня 2013, 18:05
Нашего двора в списке нет. Хотя может оно и к лучшему.. глядя как в том году "отремонтировали" соседский. Бедные таджики (под присмотром армян) как могли пыжились размазывая тощий сантиметр выделленного (указанными выше) асфальта по двору. Весной всё это естественным образом сошло вместе со снегом и двор опять в дырах. Вот и думаешь - не надо нам этого "счастья" при нынешней власти. Всё одно ничего по человечески не сделают - только ещё хуже.
Гость
4 июня 2013, 18:12
Я понять не могу, танкистов 138а совсем левые что ли? Главное вокруге ВСЕ дворы стоят новые, а нас пропустили. В списке 138б, но там же хоккейная коробка, лучше бы здесь сделали
Гость
4 июня 2013, 18:13
А по Трудовой д.29 и д.31 когда?
Гость
4 июня 2013, 18:18
на октябрьской 1 дети гуляют с собаками у 3 лавочек. нужна площадка.а асфальт на октябрьской обещают 3 года
Гость
4 июня 2013, 18:48
Дворовой ремонт нужен сейчас многим дворам - так что дело нужное
Гость
4 июня 2013, 18:47
Все дворы сделать невозможно за раз - денег объекьивно не хватит!
Гость
4 июня 2013, 18:50
Не знаю - не надо наговаривать на таджиков - у нас два года назад делали двор. Сделаи просто отлично! Уже две зимы выдерал двор, просто загляденье
Гость
4 июня 2013, 19:32
Ех, опять мой двор не попал почему есть Танкистов 134 и 138, а 60 нету((
Гость
4 июня 2013, 20:06
Поддерживаю Ленинский - у нас тоже года полтора - два назад делали какие-то гастарбайтеры, так любо-дорого! От зари до зари пахали. И все ок и даже признаков, что где-то там что-то не так нет
Гость
4 июня 2013, 20:35
на масленникова 13 двор ремонтировали около 3 лет назад... я так понимаю подкрасят скульптуры, а скажут новые поставили... дайте нам миллион... кто составлял этот список, видно совсем по дворам не ходил, хотя цель на поверхности
4 июня 2013, 20:43
А сколько отремонтирую на самом деле и куда будут потрачены остальные деньги?
Гость
4 июня 2013, 20:53
12 лет живем в пос.Мясокомбината д.13 (Ленинский район) За эти годы один раз подремонтировали детскую площадку (лет 7 назад)А в этом году просто машину песка высыпали посреди двора-играйте дети...В прошлом году заасфальтировали въезд в поселок, а дальше видно денег не хватило.В дожди на машине к дому не подъехать.Кругом сухостои высоченные стоят. В прошлом году сантехники у подъезда ремонтировали канализацию, да так и оставилиямы, чуть засыпав глиной. Пешеходная дорога в район КПЗиСа-это сплошная грязь, ямы и свалки.Вот такой "Наш чистый Челябинск"
Гость
4 июня 2013, 21:06
Черкасская 8- богом забытый двор и муниципальным советом Металлургического района! Ни в какие программы не попадаем.Ни вековые древья обрезать ни благоустройство ни ремонт дворов и детских площадок. Как-то всё мимо.Тож ХОТИМ!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 июня 2013, 21:34
героев танкограда 25,последнюю карусель стащили.!детям играть та негде.зато заплоти за все вовремя!
Гость
4 июня 2013, 22:04
Из какого принципа выбирают дома под ремонт дворов? Наш дом лет 15 письма пишет, да только обещания слышит. И опять проехали мимо. Главное,старые дома обходят стороной.а новые облагораживают!
Гость
4 июня 2013, 22:05
Двор на красной 42, дети практически в асфальте копаются не могут песок завести песочницу, в ЖЭКе только обещают...
Гость
4 июня 2013, 22:16
Требую на сайте горадминистрации разместить сметы на ремонт!Сколько денег моих налогов пойдет на 1 двор? На 1 кв. метр асфальта? У меня подозрение, что асфальт будет золотой, а бордюры из бриллиантов!
Гость
4 июня 2013, 22:19
Господа!Всё зависит от нашей с вами активности.Никто нам ничего не сделает,если мы не соберём собрание собственников,не решим,что надо сделать во дворе и в доме,не отнесём заявление в администрацию города и так далее.Давайте будем сами шевелиться,а не искать свой дом в списках и ждать чуда,что к нам придут и сделают благоустройство.А делают благоустройство очень даже неплохо.
Гость
4 июня 2013, 22:53
А двор на Энгельса, 39 разворотили - трубы меняют, а ремонтировать не надо? Или древниие столбы воткнёте? Специально проверю, когда закончат с трубами и запрошу Акт выполненных работ в администрации, была ли там статья - благоустройство территории по окончании работ...
Гость
4 июня 2013, 23:07
А на Овчинникова 17 и 17 А, не хотели бы оборудовать двор для детей, а не место для сборища алкашей. Уж не до хоошего, уберите хоть лавочки, а то покоя нет ни днем ни ночью. Начиная с 7 утра все местные алкаши у нас во дворе пьют на лавочках со столиками. А дети вынуждены уходить гулять на школьный стадион.
Гость
4 июня 2013, 23:21
ну да.... ул Мамина самая благоустроенная!
Гость
5 июня 2013, 07:39
А НА КУЛИБИНА 13, НЕТ НИ ДВОРА,НИ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ, ОДНИ ЯМЫ.
Гость
5 июня 2013, 08:20
Двор по Новороссийской 47,47а,47б. Вы хотя бы приезжай посмотрите. Это просто кошмар. Дорога при въезде во дворы в таком плачевном состоянии, что на ней просто нет ровных участков асфальта. Живем тут 19 лет, ни разу не было ремонта. Можно было бы и нас включить в какие нибудь списки. На въезде находится почта и сбербанк, машин море, но администрации плевать. По видимому в списки попадают дворы по какому то блату, как обычно у нас бывает.
Гость
5 июня 2013, 08:20
Лучше напишите список дворов тогда, когда отремонтируют. Вот тогда сравним. Предлагаю жителям дворов в списке делать фотографии до и после.
Гость
5 июня 2013, 08:31
А когда по Пограничной 25 будут ремонтировать двор????
Гость
5 июня 2013, 08:37
Обратила внимание, что некоторые адреса постоянно фигурируют на таких программах, то дворы им делают, теперь дороги. Видимо в этих дворах живут какие-то блатные при администрации. Сколько я писала, что по ул. Мамина, 21 А вообще нет никакого двора, одна разбитая и опасная качель с 80-х гг., но безрезультатно. Детям играть негде, во дворе одна сплошная стоянка. Никому нет дела в администрации. На въездной дороге во двор огромная яма, жильцы сами несколько раз ее засыпали, только толку не.
Гость
5 июня 2013, 08:44
По ЧИЧЕРИНА 33, перерыли весь двор, машины стоят на игровой площадке, нет нормальной парковки, дороги все в ямах больше 0,5 метра, детям просто кроме как в песке негде играть! ВЛАСТИ, ХВАТИТ РЕМОНТИРОВАТЬ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ДВОРЫ В ГОРОДЕ!
Гость
5 июня 2013, 09:08
Двор по ул.Гагарина 46"А" в Ленинском районе окружён со всех сторон стоянками, от когда-то большой детской площадки, где можно было поиграть в футбол, волейбол и т.д., не осталось ничего кроме старой песочницы без песка. Жутко смотреть на всё это зрелище!!! А владельцы автостоянок, отобрав у детей двор набивают себе карманы! Жаль, что этот дом не вошёл в программу по благоустройству двора!
Гость
5 июня 2013, 09:13
Очень интересно узнать те критерии, по которым отбирались попавшие в список дворы. И почему комиссия прошла мимо двора на Энергетиков 65 а, который регулярно затопляет весной при таянии снега и после дождя летом? Наверное побоялись ноги замочить!
Гость
5 июня 2013, 09:28
ЧТЗ опять в пролете
Гость
5 июня 2013, 09:49
А у нас во дворе на Коммунаров 36 вообще в прошлом году перекопали всю площадку, и без того убогие карусель и горку выбросили. Теперь вообще ничего нет, кроме домика деревянного. И то там детям точно не погулять,он всегда занят взрослыми людьми.Ни посидеть, ни погулять с ребенком. А плату регулярно берут. Рядом дом строится,надежда только на него. Может хоть там застройщик предусмотрит хотя бы пеочницу.
Гость
5 июня 2013, 10:17
Так интересно... Наш двор Труда,5а попал в эту программу изначально еще два года назад. И несмотря на то, что в списке на этот год его нет опять, благоустройство уже делают. И как делают! Ландшафтный дизайн на клумбе шикарный сделали. Ограждения поставили по периметру детской площадки. А то машины (в основном не местные) заезжали прямо на газоны. Ждем еще детский городок, надеюсь поставят). Спасибо, молодцы!
Гость
5 июня 2013, 10:30
на мамина нет и не было лет 15-20 детских площадок..вечно в пролете.посмотрела список зачем делать подряд у каждых домов???делайте хотя бы 1 площадку на 2дома.тогда и на мамина хватит
Гость
5 июня 2013, 11:55
Лучше бы дворы на 50 лет ВЛКСМ 31-33 отремонтировали детям играть вообще не где приходится в другие районы ездить что бы ребенок поиграл в писочнице или на качелях покатался. Позор нашему правительству. ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ И ЖКХ.
Гость
5 июня 2013, 12:45
Барбюса 79,79а,81 не один ли двор? а деньги с 3 домов спишут. Распил продолжается.
Гость
5 июня 2013, 12:49
Барбюса 79,79а,81 Новороссийская 89,91 не один ли двор? а деньги с 3и2 домов спишут. Распил продолжается. и таких домов с одним двором много.
Гость
5 июня 2013, 21:28
СКОЛЬКО ЖЕ РАЗ ОБРАЩАЛИСЬ С ПРОСЬБАМИ, НАДЕЯЛИСЬ И ВЕРИЛИ... БЕСПОЛЕЗНО... Горького 27... рядом нет площадок для детей, приходится в сад победы ходить.. ежедневно ради песка и горки..
Гость
6 июня 2013, 23:26
Двор на посёлке ЧКПЗ по арматурному переулку 8,в ужасном состоянии,половина двора заставлена машинами,нужен заборчик какой нибудь.асфальта практически нет,ни на машине ни пешком не пройти не проехать.кругом грязь.такой бардак длиться уже лет 15.многие дворы на посёлке отремонтировали,а наш как будто не существует.