RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Кинотеатр заплатит две тысячи беременной, которую не пустили на сеанс

Гость
4 июня 2013, 18:48
В кинотеатрах надо не жрать и пить, а кино смотреть.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 июня 2013, 21:12
сам то наверно ведро попкорна побольше берешь?
Гость
4 июня 2013, 22:39
беременной женщине можно пить и есть в любом месте и в любое время))
Гость
5 июня 2013, 08:53
Гость
5 июня 2013, 08:53
беременной женщине можно пить и есть в любом месте и в любое время))
в любом месте у себя дома
Гость
4 июня 2013, 20:27
Мне как-то не пустили с лекарством. У меня был жуткий кашель и спасалась от него только настоем из трав. Мы никто не поняли почему с ним не пустили. Естественно попросили оставить на входе в камере хранения. Но я не рискнула пойти без него, побоялась, что зрители потом вышвырнут из зала. Было обидно и досадно. Из-за меня одно в знак поддержки не пошла вся наша компания из 6-ти человек, где было 2 детей. Комплекс к нашем лице потерял не только в стоимости 6-ти билетов на 3Д фильм, но и выручку за гору поп-корна и литры колы.
Гость
5 июня 2013, 08:54
больным надо дома сидеть
Гость
5 июня 2013, 09:04
они понесли колоссальные убытки )))
Гость
5 июня 2013, 10:18
Зачем с кашлем идти в кинотеатр? Издеваться над зрителями?
Гость
5 июня 2013, 14:20
Тут все пишут: а зачем пить-есть в кинотеатре? Про пиво и борщ я соглашусь: алкоголь в общественном месте запрещен, а борщ (я условно) ну уж совсем перебор. Я вот, например, не могу 1,5-2 часа без воды. Я часто пью воду (покупаю в кино бутылочку без газа). К тому же, в кино достаточно сухой воздух (из-за вентиляции искусственной), а так же бывают страшные моменты, вызывающие приступы жажды. А если у человека горло першит и помогает вода? Что же касается поп-корна: ну не всегда люди успевают поесть дома (не всегда вообще из дома идут)+пропаганда американской культуры: у них всегда в кино жуют поп-корн. Да и это уже как-то традиция: идешь в кино-берешь поп-корн, и ни разу, сколько я была в кино, я не слышала его хруст. Так что тут что-то преувеличивает народ, что это мешает. И я тоже считаю, что запрет на пронос своих напитков-нарушение моих прав. Я не в кафе пришла, а в кино. А может у меня аллергия на все напитки, и могу пить только определенную воду, сок и тд, или меня не удовлетворяет их ассортимент? А меня лишают этого права, заставляя переплачивать за их напитки и еду или покупать не то, что хотелось бы, но необходимо (поп-корн не в счет, он везде примерно одинаково стоит+не так необходим, как та же вода, в некоторых случаях). я поддерживаю решение суда и считаю, что это ограничение надо обязать убрать всем кинотеатрам. ИМХО.
Гость
5 июня 2013, 15:18
т.е. если не можешь потерпеть 1-2 часа, значит можно в кинотеатре ? если я не могу не курить 1.5 часа, можно покурить в зале ? А если очень беспокоюсь, позвонить по телефону ?
Гость
5 июня 2013, 15:57
Гость
5 июня 2013, 15:57
т.е. если не можешь потерпеть 1-2 часа, значит можно в кинотеатре ? если я не могу не курить 1.5 часа, можно покурить в зале ? А если очень беспокоюсь, позвонить по телефону ?
Несете ахинею. Чем вам помешал человек с водой или кукурузой? А вы со своим курением не заколебете так зацелуете, 15 раз за фильм сбегает покурить, позвонить, в туалет (потому что надоедает сидеть 2 часа), а с поп-корном интереснее. Девушка права, это не ресторан и не кафе и никто не говорит об обедах из трех блюд.
Гость
5 июня 2013, 16:09
Гость
5 июня 2013, 16:09
Несете ахинею. Чем вам помешал человек с водой или кукурузой? А вы со своим курением не заколебете так зацелуете, 15 раз за фильм сбегает покурить, позвонить, в туалет (потому что надоедает сидеть 2 часа), а с поп-корном интереснее. Девушка права, это не ресторан и не кафе и никто не говорит об обедах из трех блюд.
а бутерброд из Sabway в кинотеатре есть это нормально?! эта дама была именно с ним
Гость
4 июня 2013, 19:50
Когда была беременная, меня тоже не пустили в кино со своей бутылочкой воды ( у меня токсикоз в тот момент был , только водой с лимон спасалась) а зря, потеряли постоянного клиента - из принципа больше не хожу в тот кинотеатр.
Гость
5 июня 2013, 03:36
То-то переживают, поди...
Гость
5 июня 2013, 09:15
Кинотеатр разорился наверное теперь...
Гость
5 июня 2013, 11:02
Гость
5 июня 2013, 11:02
То-то переживают, поди...
Так она не одна такая. Я думаю, что много таких экс-клиентов скачивают теперь новые фильмы из сети, не утруждаясь посещениями кинотеатров.
Гость
4 июня 2013, 21:13
В кинотеатрах надо не жрать и пить, а кино смотреть. (2)
Гость
4 июня 2013, 21:32
жрут-такие как ты....а нормальные люди-кушают.
Гость
4 июня 2013, 21:51
сам то наверно ведро попкорна побольше берешь?(2)
Гость
5 июня 2013, 08:55
Гость
5 июня 2013, 08:55
жрут-такие как ты....а нормальные люди-кушают.
нормальные люди кушают в специально предназначенных для этого местах
4 июня 2013, 22:57
берите сумки побольше и прячьте все там)) И газировку, и шоколадки постоянно так проношу)) офигенные цены в комплексах очень раздражают. Продавали бы не намного дороже, никто бы и не стремился пронести с собой то, что куплено в другом месте. А так получается монополия!
Гость
5 июня 2013, 09:16
Я тоже проношу всегда все в сумке :))) Ни разу не останавливали
Гость
5 июня 2013, 10:15
Любой бизнес, связанный с зрелищными мероприятиями, зарабатывает не на билетах, а на доп. услугах! 80% прибыли футбольного матча - это права на трансляцию, рекламные баннеры, продажа футболок, кепок и пр. с символикой. В кино поэтому и билеты стали дешевле - прибыль кинозалы получают с напитков, поп-корна и прочего И вообще - нечего в кино жрать, чавкать и шуршать. Для этого кафе есть
Гость
5 июня 2013, 10:29
Так вот в кинотеатре в Миассе в ТРК "Слон" номер с сумкой не прокатит там заставляют сумки открывать и показывать все содержимое не хочешь открывать сдавай сумку в камеру хранения полный бред
Гость
4 июня 2013, 19:14
вообще-то есть проблема. где законодательно прописано. что я как посетитель не могу войти со своими напитками или продуктами в общественное место (тот же кинотеатр, кафе и т.д.)?
Гость
4 июня 2013, 22:36
в законодательстве прописано, что выгнать вас или не пустить в кино могут только если вы нарушаете общественный порядок или портите имущество кинотеатра. и все
Гость
4 июня 2013, 23:57
Гость
4 июня 2013, 23:57
в законодательстве прописано, что выгнать вас или не пустить в кино могут только если вы нарушаете общественный порядок или портите имущество кинотеатра. и все
Ты в ресторан зайди со своим бухлом или едой, потом обжалуй
Гость
5 июня 2013, 09:39
Гость
5 июня 2013, 09:39
в законодательстве прописано, что выгнать вас или не пустить в кино могут только если вы нарушаете общественный порядок или портите имущество кинотеатра. и все
Согласна. В федеральном законодательстве и прочем нет такого прямого запрета. Кинотеатры устанавливают свои внутренние Правила, иначе все начнут кастрюли с борщом, сковороды с котлетами приносить, кисели в трехлитровых банках. А кто-то водку, пиво "полторашками", вяленую воблу на закуску, не трудно предположить, что последует: вонь, перепалки, драки между теми же клиентами, метание "тухлыми помидорами по залу" и т.п. Так вот, по мимо того, что кинотеатр получает прибыль от продажи только своей продукции, так он еще пытается и избежать вот таких конфликтов (т.е. запрещенных нарушений общественного порядка и повреждения своего же дорогостоящего оборудования (кресел, экранов, технич.оборудования и проч. предметов интерьера). Тут палка о двух концах: были бы и люди по воспитаннее у нас, по культурнее. Почему -то никому не приходит "кушать" поп-корн, пиццу , бургеры на спектакле, на балете, на концерте? Да, пускай Кинотеатры не являются объектами культуры, но, тем не менее, до 90х годов не вели себя так даже в кино (если фантиком шуркнешь - так на тебя сзади цикнут и не раз), а сейчас считается, раз звук хороший, сиденья высокие, ты можешь и вкушать и много др. вещей делать)))). ТАк что вопрос то общей культуры....
Гость
5 июня 2013, 09:03
а к чему упоминание беременности ? Людей попросили покинуть заведение за нарушение правил внутреннего распорядка. Еще легко отделались, некоторым "двушечку" дают за нарушение внутренних регламентов.
Гость
5 июня 2013, 10:27
Народ привык на жалость давить беременностью или малолетними детьми.
Гость
5 июня 2013, 10:55
Так называемые «правила внутреннего распорядка» не должны нарушать федеральное, местное законодательство. Никакая киношная обслуга не может проводить досмотр и т.д.
Гость
5 июня 2013, 13:03
Гость
5 июня 2013, 13:03
Так называемые «правила внутреннего распорядка» не должны нарушать федеральное, местное законодательство. Никакая киношная обслуга не может проводить досмотр и т.д.
а в каком законе написано, что нельзя ходить (петь/плясать) в балаклаве ?
Гость
5 июня 2013, 10:31
Согласна Юристом, Юрист-юристу. В федеральном законодательстве и прочем нет такого прямого запрета. Кинотеатры устанавливают свои внутренние Правила, иначе все начнут кастрюли с борщом, сковороды с котлетами приносить, кисели в трехлитровых банках. А кто-то водку, пиво "полторашками", вяленую воблу на закуску, не трудно предположить, что последует: вонь, перепалки, драки между теми же клиентами, метание "тухлыми помидорами по залу" и т.п. Так вот, по мимо того, что кинотеатр получает прибыль от продажи только своей продукции, так он еще пытается и избежать вот таких конфликтов (т.е. запрещенных нарушений общественного порядка и повреждения своего же дорогостоящего оборудования (кресел, экранов, технич.оборудования и проч. предметов интерьера). Тут палка о двух концах: были бы и люди по воспитаннее у нас, по культурнее. Почему -то никому не приходит "кушать" поп-корн, пиццу , бургеры на спектакле, на балете, на концерте? Да, пускай Кинотеатры не являются объектами культуры, но, тем не менее, до 90х годов не вели себя так даже в кино (если фантиком шуркнешь - так на тебя сзади цикнут и не раз), а сейчас считается, раз звук хороший, сиденья высокие, ты можешь и вкушать и много др. вещей делать)))). ТАк что вопрос то общей культуры....
Гость
5 июня 2013, 11:13
Да ладно... Согласно ч.1. ст.426 статье ГК РФ «Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами». Внутренние правила коммерческой организации не являются законом или правовым актом. И еще. Ни у какой киношной обслуги нет законных полномочий проводить досмотр посетителей.
Гость
5 июня 2013, 11:45
Администрация кинотеатра может сослаться на Постановление Правительства РФ от 15 августа 1997 г. N 1036 «Об утверждении правил услуг общественного питания», а в пункте 5 данного документа написано следующее: «исполнитель вправе самостоятельно устанавливать в местах оказания услуг правила поведения для потребителей, не противоречащие законодательству Российской Федерации (ограничение курения, запрещение нахождения в верхней одежде и другие)». Но в данном случае речь идет о кинотеатре, который предоставляет потребителю право посмотреть фильм, и доказывает это совершенно другой документ, созданный аж в 1994 году, но значительно доработанный в 2000, а именно – Постановление Правительства РФ от 17 ноября 1994 года № 1264 «Правила по кинообслуживанию населения». Согласно ст.25 ПпКН администрация кинотеатра имеет право не допустить зрителя на просмотр фильма (или удалить из зала) только в случае нарушения зрителем общественного порядка и причинения вреда имуществу киновидеозрелищного предприятия.
Гость
6 июня 2013, 17:54
Гость
6 июня 2013, 17:54
Администрация кинотеатра может сослаться на Постановление Правительства РФ от 15 августа 1997 г. N 1036 «Об утверждении правил услуг общественного питания», а в пункте 5 данного документа написано следующее: «исполнитель вправе самостоятельно устанавливать в местах оказания услуг правила поведения для потребителей, не противоречащие законодательству Российской Федерации (ограничение курения, запрещение нахождения в верхней одежде и другие)». Но в данном случае речь идет о кинотеатре, который предоставляет потребителю право посмотреть фильм, и доказывает это совершенно другой документ, созданный аж в 1994 году, но значительно доработанный в 2000, а именно – Постановление Правительства РФ от 17 ноября 1994 года № 1264 «Правила по кинообслуживанию населения». Согласно ст.25 ПпКН администрация кинотеатра имеет право не допустить зрителя на просмотр фильма (или удалить из зала) только в случае нарушения зрителем общественного порядка и причинения вреда имуществу киновидеозрелищного предприятия.
Я и о том же. Но я говорю о другом еще: что начнется , если действовать в рамках исключительно Постановления о кинообслуживании.... ? БУдет бардак. Опыт показывает.
Гость
5 июня 2013, 10:35
Прочитала и ужаснулась Люди, она же беременная Если ей лучше с какой-то своей едой и питьём -пусть проносит, она никого не ущемила в правах, никому не помешала А цены в кинотеатрах и Развлекательных комплексах действительно запредельные Ещё возмущает когда обыскивают А наш самый гуманный суд в мире опять на высоте: и свою функцию выполнили и по сути никого не обидели
Гость
5 июня 2013, 12:04
Киношная обслуга нарушила законодательство. Не более того. И не важно, беременная истец, или нет. Это ее личное дело. Ей никто не должен и не обязан только по факту беременности. Наличие беременности в данном случае, для суда, при вынесении решения, не является каким то исключительным обстоятельством.
Гость
5 июня 2013, 12:50
Как это никого не ущемила и не помешала? А-а-а забыл, мы же о прочих не думаем, нас теперь только наше величество волнует. А в СССР беременных не было? Или они никуда не ходили? Но никто не ЖРАЛ в кино!!! Хорошо пока в театрах нет этого быдляческого наплевательства к другим людям.
Гость
5 июня 2013, 15:39
Со своей едой? Бутерброд "Sabway" и беременная - вещи несовместимые. А вам понравится рядом с такой в зале сидеть, чтобы рядом крошилась морковка и лился соус?
Гость
5 июня 2013, 14:48
Не пойму зачем беременной женщине тем более на седьмом месяце идти в кинотеатр!? Бред какой-то! еще и в суд идти!
Гость
5 июня 2013, 17:07
Дааа, на 7 месяце надо замуроваться дома и носу не показывать. Надо ввести закон, запрещающий женщинам в положении посещать кино, театры и прочие заведения. Не знаю правда, на каком основании и по каким показаниям, но запретить надо! Не гоже с пузом развлекаться!
Гость
7 июня 2013, 10:28
Бред! Лично я на 7м месяце беременности сдавала на права экзамены и плавала в озерах... И что? Ох насмешили)))))))))) Кто-то за границу летает по работе на переговоры ... или отдыхать... Мы в 21веке, а не в 16м!! Ау, проснитесь!
Гость
7 июня 2013, 11:21
Гость
7 июня 2013, 11:21
Бред! Лично я на 7м месяце беременности сдавала на права экзамены и плавала в озерах... И что? Ох насмешили)))))))))) Кто-то за границу летает по работе на переговоры ... или отдыхать... Мы в 21веке, а не в 16м!! Ау, проснитесь!
это вы президенту, выделяющему госсамолет главжрецу ? или депутатам, защищающим нежные чувства к мифам ? или нашему губернатору, выделяющему землю под культовые сооружения ?
Гость
4 июня 2013, 21:09
Не уверен, что это правило законно, также как и запрет на фотографию (последнее меня больше раздражает, все ровно со жратвой в кино не хожу никогда) , но разумеется с аборигенами спорить бесполезно . Но могу сказать, что в развлекательных парках и тп за бугром я был и у них тоже запрещено проходить с напитками и едой, висят огромные таблички на входе, но при этом я регулярно проходил там с напитками... Я ношу огромный фоторюкзак и его всегда смотрит охрана на входе и ниразу мне ничего не сказали , несмотря на то что видели бутылочку газировки и воды. Только на футбольном стадионе зачем-то попросили выкинуть крышку от бутылки) Этим и отличается все. У нас , где ты постоянный клиент и тебя знает персонал, тебе за твои деньги придумывают какие-то правила, которые нигде не прописаны и много много хамства. "Там" стараются сделать все максимально комфортно для туриста, который даже не факт что когда-либо вообще вернется в это место.
Гость
4 июня 2013, 22:27
Крышку заставили выкинуть, чтобы ты не мог кинуть или ударить этой бутылкой
Гость
5 июня 2013, 09:42
В том и небольшая разница: ))) У нас в кинотеатр тоже пускают детей допустим с небольшим пакетиком печенек, соком маленьким. И с бутылочкой воды 0,5 я лично прохожу. А вот когда народ идет в кино с бутериками, пивом.... это просто жуть.
Гость
7 июня 2013, 09:26
Гость
7 июня 2013, 09:26
В том и небольшая разница: ))) У нас в кинотеатр тоже пускают детей допустим с небольшим пакетиком печенек, соком маленьким. И с бутылочкой воды 0,5 я лично прохожу. А вот когда народ идет в кино с бутериками, пивом.... это просто жуть.
чем пакетик печенек отличается от пакетика с бутериком ? чем бутылочка воды отличается от бутылочки пива ? короче вкусовщина.
Гость
5 июня 2013, 01:37
Теперь можно нести с собой! Пусть попробуют не пустить :)
Гость
5 июня 2013, 02:29
И будете потом судиться год чтобы вернуть свои деньги за билет...
Гость
5 июня 2013, 08:52
Гость
5 июня 2013, 08:52
И будете потом судиться год чтобы вернуть свои деньги за билет...
Не деньги за билет, а моральный ущерб. За билет вернут сразу
Гость
5 июня 2013, 09:44
А ДОМА ВООБЩЕ КУШАТЬ КТО-НИБУДЬ ПРОБОВАЛ? (ПЕРЕД ВЫХОДОМ В КИНО) ??? :-)))
Гость
5 июня 2013, 09:14
Если я не ошибаюсь в Екатеринбурге не так давно было аналогичное дело и парень отсудил n-ную сумму у кинотеатра за то же самое. Так что покупаем хавчик в Пятерке и ходим в кинотеатр со своими продуктами. Недавно сходили в кино на мультик за 150р., а по 400р. потратила на "пожеваться". Основная деятельность кинотеатров - показывать кино или все же впаривать продукты втридорога?
Гость
5 июня 2013, 10:15
дома не пробовали "пожеваться", а потом прийти культурно кино посмотреть?
Гость
5 июня 2013, 11:09
Гость
5 июня 2013, 11:09
дома не пробовали "пожеваться", а потом прийти культурно кино посмотреть?
Обычно в кино с детьми ходят, поэтому попкорн и колу в основном им покупают. Суммы, действительно, получаются немаленькие.
Гость
5 июня 2013, 13:03
Гость
5 июня 2013, 13:03
Обычно в кино с детьми ходят, поэтому попкорн и колу в основном им покупают. Суммы, действительно, получаются немаленькие.
а детей дома накормить ?
Гость
5 июня 2013, 09:54
Я оказывалась однажды в такой ситуации...не приятно. Я не хочу есть попкорн и есть их мексиканские чипсы)) и покупать воду в тридорога когда она в 30 метрах в магазине стоит нормально.
Гость
5 июня 2013, 10:16
вас насильно заставляют?
Гость
5 июня 2013, 11:17
Гость
5 июня 2013, 11:17
вас насильно заставляют?
А Вы не поняли, что заставляют? статью внимательно прочитайте.
Гость
5 июня 2013, 12:42
А представьте как было бы здорово не брать в ресторане утку по-пекински, шампанское втридорога, а купить в пятерочке жареную курицу, шампанское в КБ, притащить это все и погулять и поплясать в том же ресторане)))
Гость
5 июня 2013, 11:30
В нашей Авророчке охранник может пристрелить за еду которую принесли с улицы. Пришли с ребенком и бабулей в кино, купили в ларьке бутылку лимонада, администратор и охрана чуть не порвали нас в клочья, а мне сказали, "Будьте вы хоть женой Юревича (причем тут он?), с собой проносить ничего нельзя " ))))) а мы все равно свернули фигушки в карманах и прошли :) Дорогие сотрудники РК Аврора, когда теперь я иду к вам посмотреть очередной фильм или мультик у меня полная сумка мороженного, орешков и конфет на зло. Потому что ваш сервис, отношение к посетителям и цены просто за гранью. Единственное что еще как то успокаивает, это девочки в бистро (иногда перед сеансом любим дернуть коньячка с кофе), вежливые умницы.
Гость
5 июня 2013, 13:06
зачем вообще ходить в такие места ?
Гость
5 июня 2013, 14:03
Гость
5 июня 2013, 14:03
зачем вообще ходить в такие места ?
Потому что, иногда хочется выйти из дома без укладок, нарядов и макияжей, а просто в воскресенье днем пойти всей семьей посмотреть кино почти в домашней обстановке, хотя цены на билеты там не уступают центровым РК. А хамят сейчас везде, вот в репортаже тоже "администратор пригласила службу охраны комплекса, чтобы посетителей «проводили до выхода»" это что такое? В развлекательном комплексе должна быть соответствующая атмосфера, любому, даже самому нервному посетителю можно донести правила посещения кинозала так, чтобы человек не чувствовал себя обиженным за свои же деньги.
Гость
5 июня 2013, 14:22
Гость
5 июня 2013, 14:22
зачем вообще ходить в такие места ?
И вообще, господа, речь идет не о Канском кинофестивале, а о кинозале в торгово-развлекательном комплексе. Там у всех попкорн, кола и мороженное, да и в прокате соответствующие фильмы. А то читать смешно, поклонники Мельпомены.
4 июня 2013, 18:50
а почему если действия работников кинотеатра признаны незаконными требования истицы удовлетворены только частично? Кто из работников кинотеатра и к какой ответственности привлечен?
Гость
4 июня 2013, 20:00
Спросите у судьи, здесь вам никто не ответит
Гость
5 июня 2013, 09:32
Вадим, требования удовлетворены в части, т.к.: - взысканы не все 10 000, а только 2 000 из морального вреда во всяком случае (как следует из материалов статьи) - это и называется частично); - остальные требования о признании действий Администрации Кинотеатра видимо признаны незаконными (в полном объеме). Я там не была конечно, но, как юрист, могу сделать некоторые предположения из статьи.
Гость
4 июня 2013, 20:22
Не люблю кинотеатры из-за этих хомяков, чавкающих едой (неважно, где она была куплена), прям, как тут говорят: "моральные страдания испытываю".
Гость
5 июня 2013, 09:14
Согласна с вами :))) Меня тоже хомяки бесят :) Как будто поесть больше негде
Гость
5 июня 2013, 09:51
Гость
5 июня 2013, 09:51
Согласна с вами :))) Меня тоже хомяки бесят :) Как будто поесть больше негде
зато, видимо, суслики не бесят, родня же.
Гость
4 июня 2013, 21:57
Тут самое главное, жрать и пить можно только напитки и еду купленную в кинотеатре втридорога!!!! Я, будучи беременной, всегда ношу с собой небольшую бутылку воды...так у меня ее изъяли, ведь я ж не там ее купила! БРЕД
Гость
5 июня 2013, 10:20
И часто вы беременная? всегда?))) Конечно, бред изымать бутылку обычной воды, тут я согласна.
Гость
5 июня 2013, 11:36
Гость
5 июня 2013, 11:36
И часто вы беременная? всегда?))) Конечно, бред изымать бутылку обычной воды, тут я согласна.
А Вы знаки препинания в школе не учили!!? Читайте внимательно, перед тем, как написать бред
Гость
5 июня 2013, 07:35
какое кино такие и зрители.а как раньше то в кино ходили?
5 июня 2013, 09:10
Раньше уважение было у людей, теперь кроме эгоизма и чувства собственной значимости, мало что осталось.
Гость
5 июня 2013, 13:11
5 июня 2013, 13:11
Раньше уважение было у людей, теперь кроме эгоизма и чувства собственной значимости, мало что осталось.
да, и водка была дешевле, и девки моложе...
Гость
5 июня 2013, 08:57
Аналогичное решение в апреле принял Чкаловский районный суд Екатеринбурга. По жалобе зрителя он обязал кинотеатр, филиал ОАО "Киномакс", привести правила посещения кинозала в соответствие с действующим законодательством, исключив из них пункт о запрете "своих напитков и закусок". Так что берём домашнии котлетосы с пюрешкой и идём в кино!!! Предлагаю устроить сайту 74.ру такую акцию, вход в зал только со своим вторым блюдом или горячим супчиком!! Наличие киселей и компотов приветствуется!!!
Гость
5 июня 2013, 14:47
Я только ЗА!!! Еще и в выходной Субботу или в воскресенье
Гость
5 июня 2013, 15:25
можно поднять цену в 10 раз, и ешьте свои закуски. А тем кто не ест - скидка 90%. Акция такая.
Гость
4 июня 2013, 21:29
Прямое нарушение прав потребителей: человек купил билет и администрация не вправе как либо препятствовать проходу. Просто мы не знаем своих прав и этим пользуются нечестные комерсантишки, накручивая цену в два раза (непонятно с какой стати, может там работают фотомодели с часовой оплатой, или напитки разливают в позолоченные стаканы)
Гость
6 июня 2013, 15:18
В праве препятствовать,если проносимая продукция может повредить имуществу.
Гость
4 июня 2013, 23:51
Никогда не было проблемы с этим. Когда иду с дочкой в кино, заранее покупаю ей сок, себе воду и обеим орешки или еще что-нибудь пожеваться. Все прекрасно входит в сумку, как-то раз даже в пакете проносила, и никто не спрашивал, не досматривал. Во время фильма в зале темно - делай что хочешь)))
Гость
5 июня 2013, 02:34
А досматривать вас вообще кроме полиции никто не может,да и те в присутствии как минимум двух понятых.
Гость
5 июня 2013, 08:30
наглядная демонстрация нового поколения потомков крепостных крестьян - рашинских гоев. В кинотеатры, театры с едой, пивасиком, сидим чвакаем, по телефону болтаем, на всех .... Из за таких людей нормальне люди давно бросили ходить приобщаться к исскуству.
Гость
5 июня 2013, 10:26
Согласна!
5 июня 2013, 09:08
Что за мода у нас такая пошла - идти в кинотеатр чтобы пожрать, именно так грубо, потому как "есть его величество Я и именно сейчас у меня неудержимый жор, через пять минут буду по тлф разговаривать, на неудобства другим зрителям плевал", придешь посмотреть, а кто-то чавкает, хрустит, шелестит. Неуважающие других, чего же вы возмущаетесь такой же реакции к вам?
Гость
5 июня 2013, 10:29
Они еще напившись пива каждые 15 минут гоняют в туалет. Давно уже не хожу в кинотеатры из-за таких вот "любителей искусства"
Гость
5 июня 2013, 10:02
А я считаю, что нужно вообще запретить вход в зал с едой! Достали - придешь фильм посмотреть, а у тебя над ухом хруст и чавканье. Вот в театре почему-то ни у кого не возникает мысли прийти с едой на просмотр, а в кинотеатре это уже как ритуал - без ведра попкорна и 2-х литров колы не обойтись. Хотите пожеваться - смотрите фильмы дома по телевизору.
5 июня 2013, 12:46
Публика абсолютно разная, отсюда и поведение, а в кинотеатры ходить действительно стало неприятно.
Гость
4 июня 2013, 18:56
молодцы что довели до суда. допускаю, что баре напитки могут стоить дороже....но не в 2-3 раза же. продавать покорн за 150р при себестоимости в 20р, или бутылку воды за 80р, при стоимости в рознице 25р - это в высшей степени жлобство. судя по всему парень попался принципиальный, молодец. отсудил конечно копейки, этим наши суды знамениты. интересно, если бы лично судью кто-нибудь публично бы выволок из кинотеатра, лишив просмотра любимого фильма, она бы тоже свои страдания в 2000р оценила?
Гость
5 июня 2013, 00:20
Тихо, не пали тему.
Гость
5 июня 2013, 00:57
могли бы больше отсудить:)
Гость
5 июня 2013, 07:40
беременным нужно избегать посещения мест с большим скоплением людей воизбежания инфицирования какими-нибудь вирусами.а то сядет рядом такая вот с настоем от кашля и все начнктся проблемы
5 июня 2013, 09:13
Зачем кушать в кино?
Гость
5 июня 2013, 09:16
Да че, нынче ведро попного корма стоит дороже самого билета на сеанс. Типа кино- приложение к хавчику.
Гость
5 июня 2013, 09:46
Может лучше вообще запретить питаться в кинотеатрах, только жидкость разрешить употреблять. А то ощущение, что люди не смотреть идут, а на пикник
Гость
5 июня 2013, 10:11
блин, раньше ходили в кино, никто не чавкал, ни ел, ни пил: кому надо было просто выходили и делали свои дела за пределами кинозала, а сейчас ппц..........
Гость
5 июня 2013, 14:39
А теперь ВНИМАНИЕ!!! В кинотеатр Россию сходите, там собраны все нарушения потребителя.
Гость
5 июня 2013, 14:53
В кинотеатрах надо не жрать и пить, а кино смотреть и удовольствие получать а не сидеть весь сеанс хихикать да громко разговаривать во время сеанса
Гость
5 июня 2013, 14:54
в симапарке такаяже фигня происходит охране пофигу уже стало девчёнки со своими баулами проходят а потом в зале начинают шуршать и смотреть фильм
Гость
5 июня 2013, 18:06
Всегда поизношу свое и никаких проблем
Гость
6 июня 2013, 11:43
А крошки от бутербродов, бумажки от конфеток, ошмётки котлет и капли борща, которые любители покушать в темноте ОБЯЗАТЕЛЬНО оставят на полу и сидениях, кто будет отдраивать? Уборщица, скажете вы, но одно дело уборщица подметает просыпанный попкорн и пролитые напитки которые купили в кинотеатре, так тут еще дополнительный срач. Прецеденты создаются на ровном месте и достаточно гнусные и администрация кинотеатров и посетители в этом повинны. А по делу - вода, пакетик орешков в кармане...шоколадка, чёрт побери :) (после употребления остатки донести до урны) никто их у вас не отберет (обыскивать надеюсь не будут). даже если не поели дома, а фильм даже не 2, а 2,5 часа, от голода и жажды не умрете.
Гость
6 июня 2013, 17:52
Больше всего бесят суфлеры, и чамкающие свиньи, именно по этому хожу только на супер премьеры, остальные дома можно посмотреть!!!
Гость
12 июня 2013, 22:29
Кинотеатр частная собственность,значит на моей территории мои порядки и правила посещения устанавливаю я, тобиш хозяин,дурацкие законы пора менять,ну например к любому из нас в дом приходят гости которых вы видеть не желаете и вы не можете им отказать, Совдепия сидит в головах,ни как распрощаться не могут с мышлением общяги.