6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)
Евгений
5 июн 2013 в 23:39

Нужно выявлять и выгонять чиновников корупционеров из минобра, давно этой темой нужно было заняться.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2013 в 18:06

Какая ВАЖНАЯ новость для нашего региона!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 июн 2013 в 19:44

Чиновников-коррупционеров нужно наказывать -образование стратегическая отрасль

ОТВЕТИТЬ
Виктория
5 июн 2013 в 20:16

Полностью согласна с Владимиром Бурматовым!С этим просто не поспоришь!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
5 июн 2013 в 21:09

Не понимаю людей, которые обвиняют выпускников в списывании, ясное дело, если шанс есть они им воспользуются. Другое дело, когда чиновники заранее выкладывают материалы, тем самым нарушают закон.

ОТВЕТИТЬ
Житель Че
5 июн 2013 в 17:36

Идиотизм.... не детей надо вылавливать, а подобных чиновников которые беспределят на наших глазах! Дети не виноваты в том что их так кошмарят и каждый хочет быть уверенным ,что бы сдать все экзамены и выпуститься по этому и ищут лазейки. Давайте теперь половину школьников (выпускников) пересажаем, и что получим от них в нашей с вами старости??

5 июн 2013 в 17:43

Хочется, чтобы народный избранник особое внимание уделил утечке диссертационных материалов. А то столько плагиату в кандидатских развелось, понимаешь...

Катя
5 июн 2013 в 18:39

Поддерживаю!!
А то с такими шагами мы шагнем туда куда не надо...

5 июн 2013 в 18:51

По-моему, обвинять в подобной ситуации выпускников, это просто перекладывание ответственности на чужие плечи. Каждый школьник, студент ищет лазейку списать - это нормально. Не нормально то, что некоторые "добрые люди" занимаются тем, что не в радость будущему поколению.

Гость
5 июн 2013 в 18:52

А как насчет утечки ГИА?

5 июн 2013 в 18:59

Да, нынешний ЕГЭ дал много обсуждений и дискуссий. Многие обвиняют выпускников, некоторые учителей, но виновных нужно искать глубже. Ведь ясно, если бы утечка не произошла "сверху", то сегодняшней ситуации не было.

Валера
5 июн 2013 в 18:58

Правильно всё мужик скзал, надо проверки и ещё карать сливателей инфы по поводу ЕГЭ. Хорошо ,что я давно его сдал и не парюсь :)

Зол
5 июн 2013 в 19:05

Абсолютно согласен с депутатом!
Чиновники наши действительно перегибают палку!!!

Студент
5 июн 2013 в 19:04

Когда слышу очередную новость про ЕГЭ мне становится смешно и одновременно грустно. Жаль, что в мое время таких групп не было, я бы смог выпуститься отличником)) А грустно потому, что в Минобре работают люди, которых интересуют только деньги. Но делать деньги на образовании - это уничтожать будущее поколение. Честно будет, если виновные получат свое заслуженное наказание!

тито
5 июн 2013 в 19:26

Можно сразу дипломы врачей продавать? Подделка оценки уровня знаний преступление против будущего и экономики страны!

Дмитрий
5 июн 2013 в 19:32

Поддерживаю инициативу Бурматова

Дмитрий
5 июн 2013 в 19:31

Коррупция в ЕГЭ никуда не делась -она спустилась на другой уровень. Поддерживаю инициативу Бурматова-он взялся за исправление очень тяжёлой проблемы

Дмитрий
5 июн 2013 в 19:36

коррупция при ЕГЭ никуда не делась-она спустилась на низовой уровень

Дмитрий
5 июн 2013 в 19:41

На самом деле с ЕГЭ нужно капитальную чистку проводить. Бурматов молодой он справится

Дмитрий
5 июн 2013 в 19:40

Бурматов как депутат отстаивает интересы избирателей-жаль что до него мало внимания уделялось теме ЕГЭ

Мстислав
5 июн 2013 в 20:13

Полностью поддерживаю Бурматова! Рыба гниёт с головы! Прежде чем срывать всё на выпускниках, надо проверить откуда произошла утечка, и наказать того, кто допустил слив ответов.

Аврелий Августин
5 июн 2013 в 20:15

Бурматов прав, давно пора наказать нерадивых чиновничков, делающих бизнес на ЕГЭ.

Павел
5 июн 2013 в 20:20

Ребята совсем работать не хотят, старые КИМы перепечатывают, школьники радостные приходят на ЕГЭ уже с готовыми ответами. Безобразие! Владимир прав, давно пора с этим разобраться.

Евгения
5 июн 2013 в 20:19

Очень умный и честный ребенок в ответ на мой вопрос,почему у всех были варианты и они списывали,ответил очень мудро: потому что они искали возможность списать готовые ответы,а я весь год готовился и пришел сдавать экзамен.К большому сожалению, не русская предприимчивость у школьника, не научили его родители врать и жить за чужой счет.Только есть ли будущее у таких людей в нашей державе?Поддерживаю инициативу депутата! я бы вообще мобильно ввела в вузах дополнительные испытания-хотя бы средний балл аттестата для уравновешивания со скатанными 100 баллами!

Елена
5 июн 2013 в 20:22

В шоке конечно от происходящего. Ход делу нужно срочно дать, иначе что за безобразие творится в системе образования!

Владимир
5 июн 2013 в 20:25

ЕГЭ а может его отменить, Бурматов правильно делает чтобы показать правду

2-всем
5 июн 2013 в 20:33

ЕГЭ - в этом году, это полный абсурд!

Владимир
5 июн 2013 в 20:33

Если мы делаем единую систему аттестации, так давай те же будет делать единые правила, для всех учеников

Владимир
5 июн 2013 в 20:31

А рад тому, что делает Бурматов, он отстаивает права людей, и показывает гнилость некоторых чиновников

Владимир
5 июн 2013 в 20:35

Знаете четно вам скажу, правда должна восторжествовать, это когда не только обличат школьников, в списывании, но халатности конкретных чиновников

Иван_74
5 июн 2013 в 20:39

Неужели вы тоже думаете что утечка инфы идет от учеников! Чушь полная!чей-то заказняк!!

Дима
5 июн 2013 в 20:40

Сколько уже можно прощать ошибки нашего МинОбора.

5 июн 2013 в 20:40

даешь стране прежние экзамены по билетам!!!!!
Ни какой коррупции....

Дима
5 июн 2013 в 20:44

Просто так утечка не могла быть, значит где то на стороне успели все выложить.

тик
5 июн 2013 в 20:56

ЕГЭ надо действительно менять, как минимум надо что-то делать с доступностью для левых людей.

Фото пользователя
5 июн 2013 в 21:08

Тут в комментах клуб любителей Бурматова что ли? Чё там с докторской Гаттарова кстати?

Илья Николаев
5 июн 2013 в 21:12

Логику Владимира Бурматова многие поддержат и поймут, так как она трезва и логична. Чиновники совершили оплошность - занимаются коррупцией - значит должны ответить. Вполне честно и современно.

Решайтус)
5 июн 2013 в 21:23

Полностью поддерживаю Владимира, хоть теперь МинОбр задумается!)

Тик
5 июн 2013 в 21:36

Не понимаю зачем вообще списывать и искать на стороне, ведь велик шанс просто найти неправильные варианты.

Евгений
6 июн 2013 в 07:49

Раньше на экзаменах списывали миллионы. Сейчас считанные единицы.
В любом случае будет как скажет президент, а он от ЕГЭ уже не отступит.

Фото пользователя
6 июн 2013 в 08:12

А может бурматов сам себя тут в комментах хавалит?

Будущая мама
6 июн 2013 в 08:26

Да, что вы не понимаете! Народу жутко не нравится ЕГЭ, это бестолковое тестирование. Верните назад стандартную сдачу экзаменов в виде устных ответов и все будет отлично! А то дети уже разговаривать по человечески разучились...

Андрей
6 июн 2013 в 08:25

ЕГЭ нужно отменять! Он превратился в очередную кормушку (и весьма немалую) чинуш всех уровней и мастей!!!

6 июн 2013 в 09:15

Количество комментариев МГЕРовцев зашкаливает.

Мимо
6 июн 2013 в 09:18

В Финляндии все абитуриенты (кто хочет) идут в вузы, первая сессия определяет, кто дальше учится бесплатно, а кто - платно или не учится. В других станах бесплатное обязательное высшее образование. У нас - реформа с сокращениями. Если мы хотим развития и нанотехнологий, то политика в области образования должна быть другой.

Anonymous
6 июн 2013 в 09:32

Атака на Ливанова продолжается. Видать хорошо он хвост кому-то прищемил. А большинство комментаторов за деревьями леса не видит.

Аннна
6 июн 2013 в 15:14

Бурматов прав. Нужно проверять всё и всех.
а то смотрю, у Рособрнадзора другие проблемы. Рособрнадзору нужно внедрять современные нанотехнологичные треугольнички, которые так сложно замазать, нужно снимать кино, о том, как абитуриенты сдают экзамен, нужно ставить глушилки, пагубно влияющие на мозг человека. Смысл? Не хотят ничего цельного делать.

Анна
6 июн 2013 в 15:13

Бурматов прав. Нужно проверять всё и всех.
а то смотрю, у Рособрнадзора другие проблемы. Рособрнадзору нужно внедрять современные нанотехнологичные треугольнички, которые так сложно замазать, нужно снимать кино, о том, как абитуриенты сдают экзамен, нужно ставить глушилки, пагубно влияющие на мозг человека. Смысл? Не хотят ничего цельного делать.