Город Преступник, взявший в Челябинске в заложники детей, был под кайфом

Преступник, взявший в Челябинске в заложники детей, был под кайфом

Мужчина, захвативший в заложники двух юных челябинцев, находился в наркотическом опьянении, сообщили в Следственном комитете России. Южноуральскими органами СКР в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по пунктам «в, г, д, ж» части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении двух несовершеннолетних лиц с применением насилия и оружия) и части 2 статьи 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище с применением насилия).

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 6 июня около 18:35 в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в одну из квартир дома №27 на улице Либединского проник неизвестный мужчина и захватил в заложники двоих детей. Позднее было установлено, что это 33-летний ранее судимый уроженец Курганской области, находящийся в федеральном розыске за совершение очередного преступления. Он зашел в первую попавшуюся квартиру, где ему открыли дверь.

На место происшествия выехали руководители и спецподразделения ГУ МВД России, представители ФСБ, прокуратуры и СКР области. Переговоры с преступником велись под руководством начальника полицейского главка региона Владимира Скалунова. В ходе общения рецидивист выпустил 11-летнего мальчика. Однако дальнейшие переговоры не увенчались успехом, и было принято решение о штурме квартиры. В 21:27 полицейские провели силовую операцию по освобождению заложника, в ходе которой преступник, вооруженный ножом, был задержан, а 17-летний юноша освобожден.

Как проходила спецоперация по спасению заложников, смотрите в эфире телеканала 74.ru.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой ГУ МВД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления