RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Челябинские транспортники отменили трамвайную остановку «Улица Чичерина»

10 июня 2013, 13:28
Гость
10 июня 2013, 14:53
300 лишних метров для многих пенсионеров и инвалидов огромное расстояние :(
Гость
10 июня 2013, 15:53
до перекрёстка Чичерина-Победы остановка трамвая есть.
Гость
10 июня 2013, 17:23
Гость
10 июня 2013, 15:53
до перекрёстка Чичерина-Победы остановка трамвая есть.
Уже давно нет... дядя...
Гость
10 июня 2013, 17:37
Для пенсионеров так-то можно и на каждые 50 метров поставить остановки и пешеходники - им же тяжело ходить - думаю, пенсионеры будут только ЗА!!! Мне не понятна логика: если пенсионеру тяжело пройти триста метров - то зачем он идет на транспорт, чтоб куда то поехать или там где он выйдет его будет поджидать какое- то другое транспортное средство (авто, коляска или еще что-то), которое довезет его до цели??? Те пенсионеры что ездят в сады - преодолевают намного больше расстояние - т.к. сад у всех не может находится в 10 метрах от остановки. Так что не надо говорит что это огромное для них расстояние, пусть дома сидят, если тяжело ездить и ходить.
Гость
10 июня 2013, 15:06
Пешеходный там не нужен Перекресток с нормальным переходом в 100 метрах
Гость
10 июня 2013, 15:35
Ничего "нормального" на этом перекрёстке нет - сфетофор горит несколько секунд так, что только пол дороги успеваешь перейти, пенсионеры и мамочки с колясками толпятся между трамвайными путями... авто тоже снуют с поворота - того и гляди - затопчут... Лично была свидетелем трёх жёстких ДДП на данном перекрёстке, когда а/м сбивали пешеходов. Одним словом - "пешеходник" не стОит убирать.
Гость
10 июня 2013, 15:50
Гость
10 июня 2013, 15:35
Ничего "нормального" на этом перекрёстке нет - сфетофор горит несколько секунд так, что только пол дороги успеваешь перейти, пенсионеры и мамочки с колясками толпятся между трамвайными путями... авто тоже снуют с поворота - того и гляди - затопчут... Лично была свидетелем трёх жёстких ДДП на данном перекрёстке, когда а/м сбивали пешеходов. Одним словом - "пешеходник" не стОит убирать.
Нерегулируемый в любом случае хуже (опаснее), тем более когда три полосы для движения автомобилей
Гость
10 июня 2013, 15:52
Гость
10 июня 2013, 15:35
Ничего "нормального" на этом перекрёстке нет - сфетофор горит несколько секунд так, что только пол дороги успеваешь перейти, пенсионеры и мамочки с колясками толпятся между трамвайными путями... авто тоже снуют с поворота - того и гляди - затопчут... Лично была свидетелем трёх жёстких ДДП на данном перекрёстке, когда а/м сбивали пешеходов. Одним словом - "пешеходник" не стОит убирать.
нормально там по времени горит, успеваем с ребёнком перейти. остановки нет, то и пешеходник ни к чему.
Гость
10 июня 2013, 14:45
Главное, чтобы пешеходный переход не убрали.
Гость
10 июня 2013, 15:25
Есть в этом какая то недосказанность, как впрочем и всегда )))
Гость
10 июня 2013, 16:03
Уберут видимо скоро, точно также случилось на остановке 25 мк-рн. Убрали остановку, потом переход, потом загородили все забором. И плевать, что теперь в детскую поликлинику надо идти в обход. Главное, чтобы машинам было удобно. Борьба с пробками - в ущерб удобству горожан.
Гость
10 июня 2013, 18:05
Гость
10 июня 2013, 16:03
Уберут видимо скоро, точно также случилось на остановке 25 мк-рн. Убрали остановку, потом переход, потом загородили все забором. И плевать, что теперь в детскую поликлинику надо идти в обход. Главное, чтобы машинам было удобно. Борьба с пробками - в ущерб удобству горожан.
А мы что, не горожане?
Гость
10 июня 2013, 15:28
300 метров - это от отменённой остановки. А от домов по пр.Победы и ул.Салавата Юлаева, жители которых пользовались остановкой, уже 700-900 метров. Для тех, кто не здоров и не молод, это уже серьёзное расстояние.
Гость
10 июня 2013, 15:45
Конечная то остается остановка! в сторону центра. 300 метров было от ост.Чичерина до ост.40 лет Победы. (сейчас люди будут идти или на конечную или на 40 лет)
Гость
10 июня 2013, 15:55
Ау, где конечная (кольцо трамвайное), там же присутствует остановка???
Гость
10 июня 2013, 17:55
Убрали промежуточную остановку между Чичерина и 40 лет, где был нерегулируемый пешеходный переход, а не конечную остановку!!!! Прежде чем писать возмущения - вникните в суть дела!!! А то панику на людей наводите.
Гость
10 июня 2013, 15:32
и пешеходный переход там убрать. Еще можно убрать остановку "улица Жилая", и светофор к ней
Гость
10 июня 2013, 19:48
А ещё лучше убрать все автомобили и пересадить всех на велосипеды.Одна грязь от вас и дышать уже нечем,все газоны и дворы загадили.
Гость
11 июня 2013, 00:43
Да, тот светофор мешает и автомобилистам и пешеходам.
Гость
12 июня 2013, 01:09
Гость
11 июня 2013, 00:43
Да, тот светофор мешает и автомобилистам и пешеходам.
светофор там поставили из-за того, что людей не пускают по нерегулируемому переходу, и из-за того, что на этой остановке поликлиника
Гость
10 июня 2013, 14:48
Прикольно)) Хорошо что машину купил) Бывало когда маршрутки не ходят уже высаживался на чичерина с трамвая и шел до салавата юлаева в новый район) а теперь благодать от 40 лет победы бы топать пришлось)) нет уж спасибо!)
Гость
10 июня 2013, 17:03
От 40 лет топать не придется. Трамвай из центра доедет до Чичерина (это конечная остановка, возле светофора).
Гость
10 июня 2013, 15:11
Мало того, что через день движение трамваев на пр.Победы закрыто, так еще и остановку убрали! Делайте тогда автобусные остановки.
Гость
10 июня 2013, 17:47
Вам мало на перекрестке со светофором 4 автобусных остановок - во все стороны????
Гость
10 июня 2013, 15:15
Ну да... Ну да... Надо вообще все "лишние" остановки убрать. Весь транспорт, включая трамваи (проложить рельсы) и троллейбусы пустить через "Родник". Причем остановку сделать прямо внутри ТРК.
Гость
10 июня 2013, 16:28
Ага и еще турникеты на выходе, чтоб шли в обход через весь Родник!!!
Гость
10 июня 2013, 15:54
Особенно утром в понедельник было весело, когда не остановился трамвай. Пришлось топать на другую остановку, в итоге опоздала на работу. Хоть бы объявление повесили на остановке, о том что ее закрыли.
Гость
10 июня 2013, 16:04
не смешите...разве транспортники когда чего для людей делали????
Гость
10 июня 2013, 19:52
Тут как то Автовокзал перенесли.А вы про какую то остановку.
Гость
10 июня 2013, 20:37
это точно! а-вокзал не отстояли, а вы про пешеходы и остановки. смешно!
Гость
10 июня 2013, 14:56
Интересно, а пешеходник в связи с этим уберут или нет...
Гость
10 июня 2013, 14:56
Верное решение!
Гость
10 июня 2013, 15:11
В воскресенье 09.06.2013 наблюдала такую картину. Трамвай остановился на остановке ул. Чичерина и водитель начал кричать, что людям: идите на другую остановку. А люди, нагруженные, не понимали, почему травмай остановился, но не открыл двери, безобразие! И вообще, остановка нужная!
Гость
10 июня 2013, 15:09
давно пора, там конечная остановка через перекресток.
10 июня 2013, 15:16
И пешеходный переход - к чёртовой бабушке.
Гость
10 июня 2013, 15:19
Правильное решение.
Гость
10 июня 2013, 15:34
Пешеходный там совсем не нужен - правильно уже написали - следущая оставновка в 100 метрах, конечная. а там хоть светофор есть.
Гость
10 июня 2013, 15:37
А кому нужна остановка "Кислородный завод". Там за день заходи и выходит из трамвая максимум 10 человек и рискуя своей жизней перебегают через дорогу, а 100 метрах находится остановка"Рынок Каслинский".
Гость
10 июня 2013, 15:45
Как бы не так с 10 июня, уже в субботу 8-го числа с ребенком пришли на эту остановку и смотрели как трамваи идут мимо. Пришлось идти на конечную. У нас все как всегда через ж... сперва остановку убирают, а через несколько дней об этом сообщают. А в субботу и в воскресенье люди из садов с баулами перлись обратно на конечную. Нормальная была остановка, лишь бы чего-нить убрать. Остановка проспекта победы и 40 лет как же? следующая ул. Жилая тоже не далее чем в трехста метрах... тоже будем убирать?
Гость
10 июня 2013, 15:57
Но больше всего поразила кондукторша, которая вместо того чтобы объяснить людям о том, что остановку закрыли, надменно фыркала - типа надоели уже со своими тупыми вопросами. Все у нас для людей делается.
Гость
11 июня 2013, 00:13
живу возле этого перекрёстка с 86 года. Никогда не было проблем с этим перекрёстком вплоть до прошлого года. В 2012 году в ходе дорожной контрреволюции сделали правый отворот с пр. Победы на Чичерина, расширили проспект и началось.... Дальше -больше. Около диспетчерской тоже расширили дорогу и получилось две дороги. Нарисовали зебру, поставили светофор(не надолго). весной этого года всё убрали. Теперь остался один пешеходник и именно из-за него отменили остановку. Что творится? С кого спросить?На радость водителям и на беду пешеходам, особенно пенсионерам. Они не успевают переходить .расширенный проспект.
Гость
11 июня 2013, 09:39
Не знаю, чем руководствуются, те, кто эту остановку отменил, но в итоге страдают люди. По проспекту Победы до конечной Северо-Запада, кроме трамвая больше никакой транспорт не ходит. И если что-то убирать, то нужно наверное какой-то другой транспорт пустить,логично? Какой-то заброшенный транспортный путь, ни автобусы не ходят, ни маршрутки? Господа, у нас, что важнее люди или что-то другое? Верните обратно остановку ул. Чичерина! Сколько же можно издеваться над людьми?..