RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
34 комментария к публикации

74.ru объявил охоту на стихийные свалки

Гость
16 июня 2013, 10:05
Необходимо ввести штраф на граждан, бросающих мусор мимо урн, в размере 5000 рублей (как в Арабских Эмиратах) или общественных работ давать часов 20 (пусть сами убирают). Будет чисто и красиво, а уборка будет проходить за счет или силами мусорящих людей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 июня 2013, 13:04
Согласна с Дмитрием! Ставила одно время машину в подземке в парке на Молодогвардейцев (напротив "Виктории").Вечером шла со стоянки - в парке молодежь с пивом и семечками на каждой!!! лавочке сидит, урны и близлежащая территория - просто помойка!, сидят по колено в шелухе и бутылках, зато члены одной лавочки "глазки строят" другим. Утром шла за машиной - работники не знаю чего убирали весь мусор, подметали всё до идеального состояния. Вечером - уже описала выше. Ровно каждый день!Как можно за вечер так загадить? Очень жалко труд рабочих-бесполезный труд. Пробовала нормально призвать к порядку - бесполезно. Таким либо штрафы, а лучше - чтобы сами за собой хоть раз убрали! (денег у них всё-равно нет).
Гость
20 июня 2013, 14:34
в администрацию сосновского района обращаться бесполезно! озеро малый кисегач загадили рыбаки, а местным жителям свой мусор выносить некуда. кто сжигает, а мы этим дышим. кто закапывает, кто просто вываливает куда попало. и с себя начинали,со школьниками убирали, младшими. а старшие говорят им и так нормально. вывод-надо всем шевелиться. администрацию наказывать, рыбаков штрафовать,детей воспитывать и самим не мусорить!
Гость
12 июля 2013, 10:07
Администрация Сосновского района сама организовывает несанкционированные свалки. В Долгой только центральной улице Свердловской оказывается пристальное внимание, ее просто вывлизывают и еще ул Ленина до больницы. А дальше из глаз долой из сердца вон. На обращения в администрацию, дают глупые отписки. Что такое эл.почта в администрции понятия не имеют. Им "некогда" ее читать. При обращении всех направляют в прокуратуру или к президенту.
Гость
15 июня 2013, 08:45
Спешу сообщить, что на сайте некоммерческого движения "Сделаем!" sdelaem74.ru уже ведётся организованный мониторинг стихийных свалок Челябинской области. Можно брать информацию оттуда.
Гость
15 июня 2013, 14:58
надо с себя начать. потом уже на других говорить.
Гость
17 июня 2013, 16:56
Очень хочется прекратить безобразие со стихийными свалками в районе микрорайона Парковый (Краснопольский проспект, ул.Бейвеля в сторну 47-го микрорайона)!!!! На природу смотреть больно! Березки стоят и плачут!!! Очень хочется верить, что организаторы этого проекта сумеют достучатся до администрации города и избавить микрорайон Парковый от мусора! Чем помочь? Завалить сайт фотографиями??? Буду стараться! Подключу всех друзей и знакомых. И призываю всех неравнодушных парковчан сделать то же самое!!!
Гость
14 июня 2013, 18:00
А как насчет свалок в лесу? В Парковом устроили такую свалку, вывезли весь мусор с какого-то кладбища, кресты, венки, по лесу мрачно ходить теперь. Помойка сплошная. И я так понимаю найти откуда вывозили это все - проще простого. Кресты-то прям с табличками, фамилиями, узнать, где человек похоронен был, на каком кладбище, найти ответственного....
Гость
14 июня 2013, 18:30
Ну так вот сделайте фото и направьте, куда сказано. Что тут-то возмущаться?
Гость
18 июня 2013, 00:03
Гость
14 июня 2013, 18:30
Ну так вот сделайте фото и направьте, куда сказано. Что тут-то возмущаться?
Парковый переименовать в пеньково-мусорный и все будет соответствовать действительности.
Гость
18 июня 2013, 18:22
И мёртвые с косами стоят.
Гость
25 апреля 2014, 14:14
Напротив 47 мкр. свалка, весь лес завалили мусором со строек.
Гость
27 апреля 2014, 22:02
зато вы в новостройках с видом на лес. как и хотели.
Гость
13 мая 2014, 13:12
Гость
27 апреля 2014, 22:02
зато вы в новостройках с видом на лес. как и хотели.
вместо леса, там будут здания стоять через пару лет.
Гость
19 июня 2013, 14:28
Два года подряд обращаемся в Админ. Курчатовского района по поводу свалки по ул. Бейвеля (слева по движению съезд с дороги в 55мкр.) там были выделены зем.участки под частное домостроение.Строительство част.домов не ведется за неимением тех.условий по эл.эн и газу (опять таки город отказывает в помощи!). Вся территория на протяжении 3-х лет заваливается строительным мусором от строек С.Юлаева и Александровского, а теперь и СЧАСТЛИВЫЕ ПАРКОВЧАНЕ делают ремонт в своих квартирах, а мы тонем в мусоре. А Администрация нам отвечает - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Надеемся, что может 74.RU поможет!!!
Гость
27 июня 2013, 00:01
Ага, очень мы счастливые! Нам прям эти свалки по душе! Не видела ни одного соседа, кто бы туда мусор свозил. А вот бесконечный поток КАМАЗов до ночи не останавливается.
Гость
14 июня 2013, 20:15
Вот вот, парковый вокруг себя устраивает свалки. Краснопольский проспект от горож и до бейвеля все это расстояние вдоль дороги ОДНА БОЛЬШАЯ СВАЛКА. Там и горы земля ( хотя земля то это то рядом нормально,ведь рядом поле и вывозить не далеко) На эти же горы земли вываливают кучи мусора, а сверху заливают бетоном.... Теперь будет очень чистый, экологический и эстетический новый микрорайон.
15 июня 2013, 09:19
Несанкционированные свалки это безусловно недопустимо и наказываться должно очень строго. Помимо этого, на мой взгляд, много вопросов необходимо задать нашему монополисту - "ГорЭкоЦентру", который своей политикой во многом способствует появлению таких несанкционированных свалок.
Гость
15 июня 2013, 23:06
Вот ссылка на видео мусора вдоль аллеи напротив дома Братьев Кашириных 114 http://www.youtube.com/watch?v=Ylw2Fdg2RBQ http://www.youtube.com/watch?v=DtYRsfWMcM4
Гость
16 июня 2013, 20:08
Не только Челябинск свалками завалили но и район Увильдов!
Гость
17 июня 2013, 08:08
надо проводить рейды и видео выкладывать на youtube чтоб позор был на весь город.
Гость
17 июня 2013, 13:01
Отличное начинание. Буду приглядываться к свалкам)
Гость
17 июня 2013, 16:04
а мусороперерабатывающий завод где? там же где метро?
Гость
19 июня 2013, 17:00
У нас вокруг д. Таловка Сосновского района также много свалок, куда обращаться?
Гость
20 июня 2013, 10:32
Писал и звонил в "Ключевые Люди" по поводу свалки вдоль Краснопольского проспекта. Получил ответ,по телефону, что уберут в течении лета. Письменного ответа так и нет. Врут короче. Каждый день туда возят камазами, а от туда никого. Сейчас задался целью снимать, если кого увижу. Кто подскажет куда направлять и куда ещё писать?
7 июля 2013, 21:48
Навещаю родителей в п. Каштак г.Челябинск Металлургический р-н и всегда поражаюсь: прямо возле жилых частных домов, почти на проезжей части улицы Кишеневской расположилась свалка мусора, причем жителей видимо все устраивает! Сами тащат и волокут мусор! Сейчас в жару особенно страшно, такая анти-санитария! Сделаю фото обязательно)))Хороший проект)
Гость
9 июля 2013, 14:25
а только в городе или если в области то тоже можно выложить фото?
Гость
10 июля 2013, 14:32
Свалка находится между домами по улицам Цинковая,12а и Краснознамённая,3 . Мы ни раз обращались в городскую, районную администрации, да толку нет. Может быть вы нам поможете. Изначально появилась мусорная площадка в не положенном месте (по сан. нормам). В дальнейшем все ближайшие магазины, киоски, салоны и т.п. тащат сюда весь хлам и мусор. К мусоркам нет подъезда, развозится грязь, территорию очень плохо убирают, мусор скапливается, образуя большую свалку, разводятся крысы. Всё это раздувается ветром под дом, на детскую площадку... Мусорка превратилась в отхожее место, в такую жару стоит вонь… Появилась не только мусорка, а образовалась целая свалка!
Гость
9 августа 2013, 09:46
Пристроенный к дому магазин по ул.3 Интернационала 65 все лето делает ремонт и валит строительный мусор под окна дома. Место свалки угол дома с пристроем со стороны ул.3 Интернационала, мусор практически не виден со стороны улицы из-за дерева. Еще было терпимо, когда мусор был только строительный, понятно - ремонт. Сейчас соседи или магазин валят бытовой, воняющий, окна не открыть из-за вони и мух. Пожалуйста, помогите!!!!
Гость
9 августа 2013, 09:45
Не могу разместить свою заявку по стихийной свалке. Укажите, пожалуйста электронную почту для возможности передачи информации.
Гость
12 сентября 2013, 18:42
На какой адрес отправлять фото?
Гость
20 сентября 2014, 19:18
Так и не пойму куда высылать заявку? модераторы напишите адрес? это не первый вопрос! или акция началась и закончилась?
Гость
14 июня 2013, 20:31
вся страна одна большая свалка!
Гость
15 июня 2013, 09:46
Да не поможет всё это - суета и пиар.