В Златоусте будут судить водителя, насмерть сбившего ребенка на зебре
29 июня 2013, 09:01
Гость
29 июня 2013, 11:09
Моему ребенку 6,5 лет, он никогда один не гуляет, и тем более не стоит у дороги!
Дядька вообще того, по пешеходнику 91 км в час ездит, тем более, когда рядом два беспризорных малыша.
Гость
30 июня 2013, 23:07
Это Златоуст. Там так с детьми не няньчаться, как у нас в Челябинске, именно поэтому они были одни.
Гость
29 июня 2013, 11:30
Вчера переходила дорогу напротив 4 дома 40 лет победы, делала шаг вперед, прекрасно видно было что мне перейти надо, и все равно пропустила машин 8-10.
Гость
29 июня 2013, 15:48
Ага, давайте дружно все по тормозам вдарим и соберём гормошку. Вы когда ставите ногу на проезжую часть, хоть смотрите по сторонам и кто с какой скоростью едет. У меня даже супруга ( не водитель) пропустит все авто и только потом приближаеться к переходу, потому что знает как это трудно сразу остановить машину, тем более если она вести более 2-х тонн! то бишь Джипы.
Гость
29 июня 2013, 17:23
Гость
29 июня 2013, 15:48
Ага, давайте дружно все по тормозам вдарим и соберём гормошку. Вы когда ставите ногу на проезжую часть, хоть смотрите по сторонам и кто с какой скоростью едет. У меня даже супруга ( не водитель) пропустит все авто и только потом приближаеться к переходу, потому что знает как это трудно сразу остановить машину, тем более если она вести более 2-х тонн! то бишь Джипы.
Позор Вам как водителю!!!! Написано же, что подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, т.е. обозначено место перехода пешеходов и Вы как воитель обязаны как минимум снизить скорость -заранее, а не что бы всех в гармошку!!!! Из за таких как Вы и происходит большинство аварий, я бы только за Ваш рассказ у Вас права забрала!!!
Гость
29 июня 2013, 18:27
Гость
29 июня 2013, 15:48
Ага, давайте дружно все по тормозам вдарим и соберём гормошку. Вы когда ставите ногу на проезжую часть, хоть смотрите по сторонам и кто с какой скоростью едет. У меня даже супруга ( не водитель) пропустит все авто и только потом приближаеться к переходу, потому что знает как это трудно сразу остановить машину, тем более если она вести более 2-х тонн! то бишь Джипы.
вы водитель должны ДОЛЖНЫ учитывать ситуацию наперед то есть знать что сейчас будет пешеходный переход и затормозить задолго до него. Только вы торопитесь на своих Джипах? А пешеходам никуда не надо они могут по 10-20 машин пропускать да???
Гость
30 июня 2013, 15:06
В отличии от многих других этот водитель повёл себя честно, не бросил пострадавшего, а отвёз его в больницу, не спрятался от следствия, а признал свою вину, не отмахнулся от родителей, а попытался принести извинения (степень искренности, разумеется, на его совести) и начал выплачивать моральный ущерб, не дожидаясь суда. Я не утверждаю, что теперь его нужно простить и отпустить, пусть понесёт заслуженное наказание, но всем злым комментаторам предлагаю сильно не усердствовать.
Гость
30 июня 2013, 20:27
А деваться ему было некуда. Вокруг было куча свидетелей. Извинения он принес гораздо позже когда уже уг.дело вовсю шло. У него ранее уже были наказания за превышение. Машина не застрахована. Если бы все было по правилам потерпевшие уже бы получили деньги от страховой компании. А тут честный,нашелся только начал выплачивать.
А скорость с которой он ехал установлена только при помощи экспертизы, а со слов он такой скорости не называл. Просто пытается уйти от более строго наказания.
Гость
29 июня 2013, 10:39
кошмар! детей жалко.
Гость
29 июня 2013, 12:32
так я и не понимаю зачем через дорогу бегать и ездить на велосипеде(по правилам надо переводить его.). ладно дети, но и взрослые так делают. вот ведь сколько раз было, стоят на светофоре, топчутся, только замигал светофор для авто, пешеходный еще красный как обязательно 2-3 тела уже телепортировались на середину дороги. телепорт не иначе, бегать так быстро невозможно. а за рулем авто люди у них время реакции есть. а дети смотрят на таких и учатся. нерегулируемый переход вобще зло как для пешеходов так и для водителей!
водителя не оправдываю. куда это гнать по городу 90 км? было бы меньше и пацан бы может жив остался
Гость
29 июня 2013, 15:23
зачем тебе по дороге ездить,почитай маленько ты управляешь средством повышенной опасности .
Гость
30 июня 2013, 09:29
Непонятно как и в каком месте на ул.Тургенева водитель тем более на ваз 2107 смог разогнать авто до 91 км\ч?
Гость
30 июня 2013, 17:38
Около филиала ЮУРГУ.Вообще непонятно,как можно гонять по ул. Тургенева с такой скоростью.На прошлой неделе проехал по этой улице. Кирюшкины похороны все еще перед глазами.
Гость
29 июня 2013, 16:03
А вам зачем на машине ездить по дороге? Вы права-то как получили вообще с такими рассуждениями?
Гость
29 июня 2013, 23:08
Все же будут судить? я думал что родители малыша его давно осудили, вынесли приговор и приняли к исполнению...
Гость
1 июля 2013, 09:43
Так грустно, что жизнь ребёнка ни чего не стоит для таких " водителей "! Как по городу ездить с такой скоростью! Не пацан же!
Соболезнования родителям мальчика.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
6 м/c,
южн.
751мм 86%В Златоусте будут судить водителя, насмерть сбившего ребенка на зебре