RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Мужчина, сунувший 15-летнюю челябинку лицом в мангал, получил 6,5 лет

Гость
9 июля 2013, 17:50
молоденькие девушки которые распивают спиртные напитки с Вагами уже далеко не молоденькие и не девушки

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 июля 2013, 18:04
Несмотря на это её всё равно очень жаль - такая молодая и с изуродованным лицом. Надо было ещё присудить ему выплату пластической операции и реабилитации.
Гость
9 июля 2013, 18:05
и что теперь, можно в мангал лицом тыкать?
Гость
9 июля 2013, 18:16
боюсь, что это уже и не девушки (((
Гость
9 июля 2013, 20:19
Быстро приезжие осваиваются, качают права, чувствуют себя лучше, чем дома. Потом сами обжаются, когда их массово месят. А наши парни чем лучше? У меня сколько работников ни было, младше 35 лет, так у всех одно пиво на уме! Вот и идут девушки или к кавказцам или к жителям средней азии, они хоть и "горячие парни", но алкашей почти не встречал. У наших с точностью наоборот. У них то законы какие - "кровная месть", а где и вообще полный шариат! А у нас - милиции днем с огнем не найдешь....
Гость
9 июля 2013, 21:10
Да тожэ вывод напрашивается, что кончились русские мужики.
Гость
9 июля 2013, 21:15
Судя по фамилии - он армянин, а они христиане, причем пораньше Руси крестились. И никакого шариата у низ нет.
Гость
9 июля 2013, 21:30
Смотришь не туда. Меньше нтв смотри.
Хорошие девицы нынче пошли. Законопослушные, приличные и воспитанные.
Гость
10 июля 2013, 00:21
Ну зачем же вы так...
Гость
10 июля 2013, 00:22
Китай - это не австралия какая-нибудь...
Гость
10 июля 2013, 00:21
Ну зачем же вы так...
А как иначе? Если девица имеет хотя бы подобие мозга, в такую компанию не полезет.
Гость
9 июля 2013, 17:57
Только принцип Талиона
Гость
9 июля 2013, 18:38
В русском праве идея талиона еще сохранялась в значительном объеме в Соборном уложении 1649 года, которое, например, за телесное повреждение предписывало отплачивать преступнику тем же: «отсечет руку или ногу, или нос, или ухо, или губы отрежет, или глаз выколет… самому ему то же учинить». Разбойников дозволялось пытать в праздники, так как они сами в праздники бьют, мучат и огнем жгут. Большую роль талион играл и в законах Петра I. В Артикуле воинском 1715 года предписывалось за богохуление прожигать язык раскаленным железом, за лжеприсягу отсекать два пальца, за убийство «паки отметить и без всякой милости голову отсечь». Талион применялся также при ложных доносах.
Гость
10 июля 2013, 09:38
Гость
9 июля 2013, 18:38
В русском праве идея талиона еще сохранялась в значительном объеме в Соборном уложении 1649 года, которое, например, за телесное повреждение предписывало отплачивать преступнику тем же: «отсечет руку или ногу, или нос, или ухо, или губы отрежет, или глаз выколет… самому ему то же учинить». Разбойников дозволялось пытать в праздники, так как они сами в праздники бьют, мучат и огнем жгут. Большую роль талион играл и в законах Петра I. В Артикуле воинском 1715 года предписывалось за богохуление прожигать язык раскаленным железом, за лжеприсягу отсекать два пальца, за убийство «паки отметить и без всякой милости голову отсечь». Талион применялся также при ложных доносах.
Спасибо за ликбез.
Гость
10 июля 2013, 14:49
согласен!
Гость
9 июля 2013, 20:13
У меня в голове не укладывается, за что мужик 15-летнюю девушку ( в принципе еще ребенка), мог сунуть в огонь. Мужик мужика в драке или в крайнем случае муж с женой (допустим за измену) в порыве ревности сотворил - как-то можно было понять ( не оправдать). Что ж происходит-то с людьми, что становятся нелюдями..
Гость
9 июля 2013, 20:40
Ацтеки девственниц драконам скармиливали...
10 июля 2013, 09:00
М.А.К., если вы не в курсе, то для всяких "Ваг", русские девки (а иначе их не назвать) имеют статус не выше, чем овца в стаде, со всеми вытекающими.
Гость
10 июля 2013, 09:05
Гость
9 июля 2013, 20:40
Ацтеки девственниц драконам скармиливали...
Так драконы все таки существовали?
Гость
9 июля 2013, 21:55
Рекомендую девушкам взять на заметку - с кем стоит жарить шашлыки!
Гость
10 июля 2013, 09:28
а с кем, если их сверстники еще жарить не умеют? - и это во всех смыслах
Гость
10 июля 2013, 10:16
Гость
10 июля 2013, 09:28
а с кем, если их сверстники еще жарить не умеют? - и это во всех смыслах
в этом возрасте рано на шашлыки с чужими дядьками ходить
Гость
10 июля 2013, 10:41
Гость
10 июля 2013, 10:16
в этом возрасте рано на шашлыки с чужими дядьками ходить
да если приспичело, то есть 20 летние парни, которые с удовольствием сходят на шашлыки с 15 летней дурой, если ей это надо. 15 и 32 - чересчур большая разница.
Гость
9 июля 2013, 18:14
Хорошая наука будет на всю жизнь этой молоденькой девушке, с кем иметь дело. Да и многим другим местным девушкам, очарованным горячими симпатичными брюнетами из южных республик. А дали конечно мало этому Вахе, нужно было еще статью за совращение несовершеннолетней припечатать.
Что за статья такая? Недавно ввели? Распивал спиртное и жарил шашлыки в компании двух девушек. Заметьте, не они распивали, а он. Судя по тексту новости даже распития совместного не было. Где совращение? Это я всё к тому, что народ так любит чинить правосудие из-за компьютера, что бывает страшно становится как представишь таких в судейском кресле.
9 июля 2013, 19:00
Кому надо? Вам? А может девушке надо? А ещё надо заявить, а потом доказать, если надо.
Гость
9 июля 2013, 21:29
Что за статья такая? Недавно ввели? Распивал спиртное и жарил шашлыки в компании двух девушек. Заметьте, не они распивали, а он. Судя по тексту новости даже распития совместного не было. Где совращение? Это я всё к тому, что народ так любит чинить правосудие из-за компьютера, что бывает страшно становится как представишь таких в судейском кресле.
сам наверное из таких!
Гость
9 июля 2013, 23:38
Представили: то же самое произошло на родине Ваги. С той лишь разницей, что девушка - армянка. Представили? А наши иные соотечественники сначала своих дочерей воспитать достойно не могут (или же воспитывают по своему образу и подобию), а потом дружно плюют в их сторону, ухихикиваясь над их моралью. Над кем насмехаетесь? Вот поэтому и изгаляются Ваги над нашими женщинами, что заступиться за них некому.
Гость
10 июля 2013, 07:50
Оч. верное замечание. На родине Ваги такого вообще, дажэ представить нельзя, что могло такое произойти. Ребенку и так плохо, а наш человек еще и плюнет в ее сторону.
Гость
10 июля 2013, 08:51
только вот не надо рассказывать про армянских "целомудренных" девочек.Сталкивались ,знаем...
Гость
10 июля 2013, 09:33
Не путайте северный кавказ и закавказье. На сев.кавказе строгие нравы, закавказье уже помягче.
Гость
9 июля 2013, 17:45
озверел народ в конец
Гость
9 июля 2013, 18:04
разве это народ? сразу видно - зверье
Гость
9 июля 2013, 21:41
Телеканал Культура, скорее всего, смотрят, денно и нощно
Гость
9 июля 2013, 18:01
в 15 лет распивать спиртные напитки в обществе 32-х летнего? родителей надо тоже привлекать к ответственности
Гость
9 июля 2013, 19:34
Полностью согласна!
Гость
10 июля 2013, 10:36
поддерживаю... хотя там может и привлекать некого
Гость
9 июля 2013, 18:43
В 15 лет мозгов нет, а у этого "Ваги" уже видимо никогда не будет, а если честно то ужасает до чего растлилось общество.
Гость
9 июля 2013, 19:41
И не говорите, мне сейчас 24, в сови 15 я о мальчиках думала только в русле друзей, тут захожу в магазин смотрю платья, а мне говорят у нас для школьных выпускниц скидки на платья, да мне то уже поздно, посмотрите на нынешних выпускниц на последний звонок так одеваются, как будто в xxx фильмы идут сниматься, 15 лет , где то в садах , жалко девочку, желание взрослой жизни ни к чему хорошему не привело.
Гость
9 июля 2013, 20:15
Гость
9 июля 2013, 19:41
И не говорите, мне сейчас 24, в сови 15 я о мальчиках думала только в русле друзей, тут захожу в магазин смотрю платья, а мне говорят у нас для школьных выпускниц скидки на платья, да мне то уже поздно, посмотрите на нынешних выпускниц на последний звонок так одеваются, как будто в xxx фильмы идут сниматься, 15 лет , где то в садах , жалко девочку, желание взрослой жизни ни к чему хорошему не привело.
И опыт, сын ошибок трудных... (С)
Гость
9 июля 2013, 18:53
Я этот сюжет во Времечко видел. Туда сразу звонил и говорил, что судить надо. И строго. Девке всю жизнь испортил. Изверг. А куда Времечко делось?
Гость
9 июля 2013, 20:17
Отряд не заметил потери бойца. И Яблочко песню допел до конца (С)
Гость
9 июля 2013, 21:04
девке всю жизнь испортили ее родители которым она видимо не нужна из нее толком уже не получилось бы ничего-очередная .......
Гость
9 июля 2013, 19:31
Обратил внимание на предыдущую статью, написана она аж в августе 11-го года. А само преступление произошло в 2010м. Очень жаль что дела у нас тянутся так долго.
Гость
9 июля 2013, 20:18
Инженер, жаль, что вы не юрист
Гость
9 июля 2013, 22:52
дак имя и фамилию посмотрите преступника, поэтому и долго длятся что проплачиваются хорошо
9 июля 2013, 19:44
Урок всем нашим девушкам - нечего ездить со всякими Вагами! А то общаются не пойми с кем, а потом удивляются последствиям. Жители южных республик наших девушек, мягко говоря, совсем не уважают((
Гость
10 июля 2013, 09:14
Эта 15-летняя сама себя не уважает. Почему кто-то должен уважать её?
Гость
10 июля 2013, 10:06
полностью согласна.
9 июля 2013, 22:25
Я бы не акцентировал внимание на национальность преступника.Хоть он и армянин,судя по имени,фамилии,но отморозки встречаются среди всех.Думаете наши русские"братки" на такое не способны?К таким "девочкам",которые запросто пойдут на пикник к взрослым мужикам,как правило,и отношение соответствующие-их могут запросто избить,унизить и тд.
Гость
9 июля 2013, 22:42
В том то и дело, как русские к своим жэнщинам относятся так и все остальные.
Гость
10 июля 2013, 09:31
Кстати, национальность девушек в статье не указана. Не факт что русские.
Гость
9 июля 2013, 17:45
Что 15 -летняя девушка делала в компании 32х -летнего мужика? маловато дали этому ****. А где же защитники детей? или 15 лет-уже не дитя, можно и отмолчаться?
Гость
9 июля 2013, 18:50
Какая она дитё, если с 32-летним мужиком бухает Это ей урок на всю жизнь - будет Вагу вспоминать глядя в зеркало
Гость
9 июля 2013, 17:56
6.5 лет и пожизненно пособие пусть ей платит
10 июля 2013, 08:55
Неее... 6,5 лет это как-то уж слишком жестоко. Надо было проще - тоже рожей в мангал, минутки на две, много не надо.
9 июля 2013, 18:41
родители не хотят воспитывать, вот Вага и перевоспитал
Гость
9 июля 2013, 22:45
За 6,5? Нет.... Скорее нет...
Гость
9 июля 2013, 18:47
Да что-же за странные рассуждения у народа российского. Почему всегда жертва-то виновата у вас? Привили вам в совке: машину угнали - сам виноват, не там поставил; изнасиловали - сама виновата не там ходила и не ту юбку надела; собака покусала - сам виноват, не так по парку трусцой бегал; машина на тротуаре сбила - сам виноват, не там стоял...
Гость
9 июля 2013, 21:15
Так удобнее жить многим, "моя хата с краю, сама виновата, куда смотрела". Девченке 15 лет!!! пятнадцать!!!!Какие мы, и я в том числе малодушные...
Гость
9 июля 2013, 19:26
Вот не представляю, какие шашлыки могут быть у 15летней девочки с 32летним мужиком!!! Преступления не опрадываю, человек этот преступник, но на что рассчитывала девочка? На какой исход этих шашлыков?
Гость
9 июля 2013, 20:17
Бывают шашлыки... бывают...
Гость
10 июля 2013, 08:13
Жуть какая... и ведь это не в дешевом амер. триллере, а у нас... в садах... Обыденность... И новость эта не вопиющая, а так, между базой для гребцов и новым контрактом спортсмена... Гибнет, тонет Россия. Всё по плану врагов: воевать бесполезно-погибнут все, разрушить морально: подмена ценностей, растление, сами себя уничтожат, а потом, и воевать то не с кем, подойдут поколения быдла, у власти коррумпированные шкуры продажные, какой там патриотизм и самосознание; цель-ресурсы наши богатейшие. Давайте очнёмся! С малого: видишь быдло-гонщика, не закусывайся, он всё равно разобьётся, так пусть ты не соучастник или потерпевший; поехал на природу, пока есть возможность, покидай в пакет мусор, кинь в багажник, в след. раз ведь уже и сам туда не поедешь, в помойке сидеть. Втирают, что Россия искони страна алкашей, не верь, какя алкашня могла бы одерживать такие великие победы? Всегда были огромные крепкие семьи, где друг за друга стояли (армяшка такой в принципе был не возможен). Человечность была, сострадание, однако, когда прознали, что Лжедмитрий шкура продажная, на своих хозяев из Польши одеяло тянет, что было? Поднялись все, стражу изрубили, сожгли его, пепел зарядили в пушку и выстрелили в сторону Польши - "Иди откуда пришёл". Хочется верить, что пройдёт это всё, как проходили другие тяжёлые времена, только завист всё только от нас..
Гость
10 июля 2013, 10:27
Молодец!!! Верю, что не вся наша молодежь конченная. Если есть такие,как ты - значит есть у России БУДУЩЕЕ!!!
Гость
10 июля 2013, 13:59
Знаю эту девушку-"ребенка". Девица в школе то толком не училась и не появлялась там уже класса с 5го, её и отфутболивали из одной в другую. Компании уже тогда были чересчур сомнительные, друзья-наркоманы. Поведение у неё всегда было дерзким, подозреваю, что и в этой ситуации решила дерзнуть сошашлычнику, да не сообразила, что это не молодой парнишка, а уже взрослый мужик и не стерпит от соплячки-малолетки нахальства. Если честно, так и должно было когда-нибудь кончится. Не этот Вага, так кто-то другой научил бы уму разуму. Сейчас родители лечат её, слышала, что и в Москву возили на операцию. А девчонка, только шрамы понемногу затянулись, уже гуляет опять с такими же компаниями молодых отморозков. И, кстати молодец, очень умело скрывает шрамы (симпатичную шапочку на лето, большие темные очки, чёлка на лоб).
Гость
10 июля 2013, 14:39
И если не исправиться то так и будет, сегодня мордой в мангал завтра тюрьма и т.д.
Гость
9 июля 2013, 18:36
Родители, видимо, или совсем отсутствуют, или не в состоянии объяснить, чем заканчиваются "гуляния" с горячими кавказскими шашлычниками. И что за каждый скормленный шашлык и за каждую поездку покататься придется платить. В том числе и вот так.
Гость
9 июля 2013, 19:52
Посмотрите на часы и попробуйте представить 30 секунд в 700 градусах. Кровь стынет от прочитанного. Какое наказание? 6,5! А УК РФ - предоставляет до 10 лет..... А почему остальные "друзья" не понесли ответственность?
Гость
9 июля 2013, 22:19
девушку жаль, она была под воздействием наркотика, который и употребляла вместе с подсудимым.
Гость
9 июля 2013, 22:41
Зачем его судить? Самого башкой в мангал засунуть на минуту
Гость
9 июля 2013, 23:09
а почему его друзей не судили?неоказание помощи-тоже преступление и наказывается....а да-это Россия...
Гость
10 июля 2013, 03:05
какой спрос с неё,если она глупая и всего навсего 15 лет прожила,где родители?где воспитание?кто сказал ей что с большими дядями бухать нельзя?
10 июля 2013, 08:51
Хорошо что хоть 6.5 лет дали. А то вон за убийства людей дают 1 год поселения.
Гость
10 июля 2013, 10:36
замечательный друг, замечательная подруга, сама тоже хороша. тип этот яано неадекватен, он ведь и мать свою трубой огрел, наверняка по нему было видно что он ненормальный. если с подобными типами общаетесь, то хоть думайте своей головой. с неадекватным человеком лучше не ссорится, поддакните, промолчите, замните конфликт, сделайте выводы и в дальнейшем сведите общение на нет. никогда не понимала конфликтов на попойках, к чему пьяные ссоры, сидите пойте песни, наслаждайтесь жизнью. Девочку жаль, хоть и сама виновата. внешность для женщины немаловажная деталь, особенно в столь юном возрасте
Гость