RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Давыдов: «Хочется увидеть проект здания на перекрестке Ленина–Свободы»

Гость
15 июля 2013, 15:03
"Да что вы всё про автовокзал вспоминаете, ... привыкли вы все давно уже". Кто это "вы все"? Не надо писать от лица всех. Вокзалы в разных концах города - это еще какое неудобство! Пассажиры, пересаживающиеся с поезда на автобус и наоборот, вынуждены тащиться с тяжелым багажом из одного района в другой на маршрутках или такси. Те же, кто мог выбирать между электричкой или автобусом, в случае отсутствия билетов на один из видов транспорта, вообще теперь лишены этого выбора.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июля 2013, 15:17
Вот именно! А вот относительно недавнее новшество - автобусы троицкого и южноуральского направления теперь з а е з ж а ю т на Синегорье, там напротив вокзала для электричек будочку с кассой поставили. То есть, едем с Юности на Облбольницу, оттуда по околоткам частного сектора вдоль забора Колющенко - несколько пируэтов по привокзальному кольцу к этой будке и только потом по путепроводу на Меридиан. Спасибо вам, отцы родные! Время в пути выросло на час. А в пятницу вечером - и на полтора-два. И нафиг было а/вокзал убирать с места, где была практически идеальная логистика?
Гость
15 июля 2013, 15:54
Гость
15 июля 2013, 15:17
Вот именно! А вот относительно недавнее новшество - автобусы троицкого и южноуральского направления теперь з а е з ж а ю т на Синегорье, там напротив вокзала для электричек будочку с кассой поставили. То есть, едем с Юности на Облбольницу, оттуда по околоткам частного сектора вдоль забора Колющенко - несколько пируэтов по привокзальному кольцу к этой будке и только потом по путепроводу на Меридиан. Спасибо вам, отцы родные! Время в пути выросло на час. А в пятницу вечером - и на полтора-два. И нафиг было а/вокзал убирать с места, где была практически идеальная логистика?
А что вам делать то, катайтесь ))
Гость
15 июля 2013, 15:57
Вы что, каждый день пересаживайтесь с поезда на автобус? А раз в пятилетку, в год или даже в месяц не грех и прокатиться через весь город.
Гость
15 июля 2013, 14:12
Да что вы всё про автовокзал вспоминаете, назад не переделают, да и привыкли вы все давно уже...А на перекрестке Свободы - Ленина должен быть храм христианский, православный, или католический. Кто за храм?
Гость
15 июля 2013, 14:33
Никто. Все религиозные постройки - прочь из центра города.
Гость
15 июля 2013, 14:39
6. Лучше бы ты не тратил уйму денег на постройку церквей, храмов, мечетей, усыпальниц во имя прославления Моей ... благодати, ведь эти деньги лучше потратить — выбирай, на что: - на прекращение бедности - на излечение болезней - на мирную жизнь, страстную любовь, и снижение стоимости Интернета. Пускай Я и сложноуглеводное всеведущее создание, но Я люблю простые радости жизни. Кому, как не мне знать? Ведь это Я всё создал.
Гость
15 июля 2013, 15:03
Не надо там никакого храма. И вообще их в городе больше не надо
Гость
15 июля 2013, 13:47
БРЕД - ВЕРНИТЕ АВТОВОКЗАЛ НА МЕСТО.... За наши деньги личными разборками занимаются!!!!!!
Гость
15 июля 2013, 14:01
Согласна с Жекой
Гость
15 июля 2013, 14:52
Уберите завод Колющенко из центра города и возведите на его месте автовокзал.
Гость
15 июля 2013, 15:01
Ага, щас они вернут! Они все екатеринбургское направление вот-вот переведут на ЧМЗ, вот весело-то будет с ж.д. вокзала через весь город переться на пересадку
Гость
15 июля 2013, 13:45
хочется чтобы городом управлял всенародно избранный мэр
Гость
15 июля 2013, 14:51
Вам только доверь, вы выберите.... Потом никакими законами его на место не задвинешь. Реальный пример - Сумин.За 16 лет его правления такая шикарная промышленная область опустилась ниже Курганской. А ничего не сделаешь - всенародно избранный...
Гость
15 июля 2013, 16:12
Может Кузю,кандидатом?
Гость
15 июля 2013, 16:52
Гость
15 июля 2013, 14:51
Вам только доверь, вы выберите.... Потом никакими законами его на место не задвинешь. Реальный пример - Сумин.За 16 лет его правления такая шикарная промышленная область опустилась ниже Курганской. А ничего не сделаешь - всенародно избранный...
Да уж получше этого точно
Гость
15 июля 2013, 12:42
Мы хотим, чтобы объект не причинил неудобств городу и жителям - тогда для начала уберите шлакбаум на Татьяничева. Ну неудобно нам как то .Правда правда
Гость
15 июля 2013, 12:52
Шлакбаума там уже нет!а вот остановки вернуть на место и сделать единую пешеходную зону без тупых отворотов на право было бы хорошо
Гость
15 июля 2013, 13:14
Сказали уберут и забыли опять, вроде писали, что судом решино убрать, но видно есть люди которым суд не авторитет, а потом как надеяться на такой орган защиты...
Гость
15 июля 2013, 13:25
На все 100% согласен с "Город и житель". "Что на зеркало пенять, коли рожа крива."!!! г-н Давыдов - выполняйте судебное решение, связанное с неправомерным перекрытием участка улицы Татьяничевой!!!
Гость
15 июля 2013, 15:12
Там надо делать сквер и всё, а не бизнесцентры разводить или элитное жилье с супер бутиками на первых этажах. В городе погулять тупо негде.
Гость
15 июля 2013, 15:30
Отличная идея - только не прутики дохлые высаживать, а нормальные деревца, уже во всем мире так делают. И да, ухаживать за ними.
15 июля 2013, 17:01
Надеюсь, как только у Вас в собственности появиться земельный участок в Центре города, Вы так и сделаете.
Гость
15 июля 2013, 17:37
Пройдите чуть дальше по Свободы - и тупо гуляйте по аллее Славы. Или прокатитесь от "Детского мира" пару-тройку остановок - и тупо гуляйте по Алому полю.
15 июля 2013, 13:09
Кстати, интересная мысль: "Администрация Челябинска будет выполнять все принятые и вступившие в законную силу судебные решения." Насколько известно, 18 апреля Советский суд вынес решение об открытии для общего проезда участка улицы Татьяничевой, самовольно перекрытый шлагбаумом. Решение не вступило в законную силу, поскольку прокуратура города обжаловала его в обл. Суде из-за несогласия по части Решения, касающейся регистрации данной улицы, как муниципальной собственности. Но Решение об обязательном открытии улицы никто не оспорил - ни истец (прокуратура), ни ответчик (Администрация). Вопрос. Что мешает выполнить ту часть Решения Суда, которую никто не оспаривает? Чего ждем?
Гость
15 июля 2013, 13:49
вот его и ждем- г-на Давыдова он же там живет?
Гость
15 июля 2013, 14:05
Гость
15 июля 2013, 13:49
вот его и ждем- г-на Давыдова он же там живет?
ждем когда съедет с улицы и куда-нибудь подальше.... в Сибирь !
Гость
15 июля 2013, 16:55
Гость
15 июля 2013, 14:05
ждем когда съедет с улицы и куда-нибудь подальше.... в Сибирь !
бывших прокурорских в сибирь не пошлют...
Гость
15 июля 2013, 15:12
Сквер лучше сделайте! В центре города и присесть негде, только здания строят.
Гость
15 июля 2013, 15:55
А зачем вам там приседать? Пылища, вонища, дышать нечем они там приседать собрались. Делать нечего? Работайте, а не по скверам приседайте. Конечно лучше церковь.
Гость
15 июля 2013, 17:38
Гость
15 июля 2013, 15:55
А зачем вам там приседать? Пылища, вонища, дышать нечем они там приседать собрались. Делать нечего? Работайте, а не по скверам приседайте. Конечно лучше церковь.
Церковь - это работа?
Гость
15 июля 2013, 17:41
На Кировке присаживайтесь, например.
Гость
15 июля 2013, 12:46
Много нелепых "утюгов" на просторах челябинска уже есть возведенных с благословения администрации, ещё будет скоро один.
Гость
15 июля 2013, 13:39
да не так уж и много
Гость
15 июля 2013, 18:54
Да какая разница-то уже? Этот город уже настолько уродлив, что изуродовать его уже невозможно - в том смысле что от еще одного уродца впечатление не изменится (((((((
Гость
15 июля 2013, 13:05
«Взаимоотношения с этой строительной площадкой..." А разве можно взаимодействовать с площадкой, ну с застройщиком - да, с организацией - да, а с площадкой???? Выхожу из ресторана, а земля на меня как кинется! Вот это взаимодействие. Неужели и тут такое дело?
Гость
15 июля 2013, 13:50
Чтобы земля не марала и асфальт по лицу не бил надо меньше в ресторане пить)))
Гость
15 июля 2013, 17:02
Не удивительно. В Уставе города должность Председателя Челябинской городской Думы указана в скобках вместо дефиса. Есть Устав населённого пункта, но нет устава муниципального образования. В соответствии со статьёй 24 Устава города Челябинска в муниципальном образовании "Челябинский городской округ" имеется 4 органа местного самоуправления. На здании пл. Революции, 2 не нашлось места для Главы города. Вывод об образованности чиновников делайте сами.
Гость
15 июля 2013, 13:14
Принципиально! Нужно соединить подземный переход с подземной парковкой, которая должна работать на все четыре стороны перекрестка! Здесь невозможно припарковаться! А это самый центр города! Нужно вновь построить обособленный правый поворот, так как он ведет в сторону новой развязки Труда - Бр.Кашириных!
Гость
15 июля 2013, 14:23
Езжайте вы знаете куда с этим поворотом? На новую развязку, ага. С умом надо делать, а не так, чтобы только вам было удобно. Выходить из перехода и делать огроменный крюк, чтобы после этого ещё раз перейти через дорогу - это было одно из самых идиотских результатов "дорожной революции".
Гость
15 июля 2013, 15:59
Гость
15 июля 2013, 14:23
Езжайте вы знаете куда с этим поворотом? На новую развязку, ага. С умом надо делать, а не так, чтобы только вам было удобно. Выходить из перехода и делать огроменный крюк, чтобы после этого ещё раз перейти через дорогу - это было одно из самых идиотских результатов "дорожной революции".
"Выходить из перехода и делать огроменный крюк..." Речь идет об удлинении выхода из подземного перехода под правым поворотом. Об этом уже говорили неоднократно. Всем будет удобно.
Гость
15 июля 2013, 16:13
Разогнали бы валютчиков в начале... стремота в центре города...
Гость
15 июля 2013, 16:31
Ага, а валютчиков куда, на окраину? Им там страшно будет, там хулиганов много. А в центре само то, полиция на каждом шагу, охраняет их. Валютчики люди полезные, их нельзя обижать, а те что по Свободе, те вообще люди нужные, и них курс нормальный. Наоборот, создать им там все условия, пусть люди пользуются их услугами :-))
Гость
15 июля 2013, 16:52
Гость
15 июля 2013, 16:31
Ага, а валютчиков куда, на окраину? Им там страшно будет, там хулиганов много. А в центре само то, полиция на каждом шагу, охраняет их. Валютчики люди полезные, их нельзя обижать, а те что по Свободе, те вообще люди нужные, и них курс нормальный. Наоборот, создать им там все условия, пусть люди пользуются их услугами :-))
Тогда вот и пусть для них офис-центр Тартаковский и построит :) :) все удобнее будет людям...
Гость
16 июля 2013, 11:17
Чтобы решить ситуацию, надо вводить ЧС, отменять госдуму, вводить новые порядки, несогласных садить в тюрьму, незаконных иностранцев выселять, или садить в тюрьму, следить за теми кто это исполняет, ибо взяточники, следить за фсбшниками , которые и это контролируют и т.д. Мороки много - проще взять и расстрелять. Чем Сталин и занимался. Великий был человек - понимал людей как никто другой )))
Гость
16 июля 2013, 12:51
Сталин то занимался, но "решить ситуацию" все одно не смог :-)
Гость
17 июля 2013, 02:30
Гость
16 июля 2013, 12:51
Сталин то занимался, но "решить ситуацию" все одно не смог :-)
Да, людей оказалось больше...
15 июля 2013, 14:19
Давыдов противоречит сам себе. Суд в решении указал, что ни какой экспертизы проект не должен был проходить. А он все просит экспертизу.
Гость
15 июля 2013, 14:53
Все правильно. Очередной "Утюг" можно и без экспертизы влепить.
Гость
15 июля 2013, 14:40
Хочется, чтобы убрали шлакбаум с Ул. Татьяничевой.
Гость
15 июля 2013, 15:15
+ 1000000%%%% тем более вроде уже есть решение суда в пользу этого! Не мешало бы опять поднять эту тему на сайте. Хотя новый асфальт по Образцова закатали... видимо это подачка....
Гость
15 июля 2013, 14:40
С этим строительством давно уже надо разобраться. Забор в центре города стоит несколько лет, а за ним ничего не делается. Но поворот возвращать - крайне неразумно, это ОЧЕНЬ неудобно для пешеходов.
Гость
15 июля 2013, 16:01
Поворот возвращать надо, но не так как он был сделан, а с удлинением выхода из подземного перехода.
Гость
15 июля 2013, 14:43
а проект дороги к усадьбам видгофа через сосновый бор не хочется увидеть?
Гость
15 июля 2013, 15:42
Он видел!Ему понравился проект!
Гость
15 июля 2013, 16:47
А в шоколаде только транспортные компании: сначала выкопать котлован(платит Тартаковский-свои), потом закопать(платит Давыдов, но не свои, и вроде не чужие, а ничьи-бюджетные, т.е. как бы наши), теперь снова выкопать(опять заплатит Тартаковский свои). А потом самое интересное: скажет а нафига я два раза копал одно и тоже, и вкатает убытки администрации. И администрация потом заплатит второй раз. А кто вернет? Догадайтесь
15 июля 2013, 17:02
и так уже иск о возмещении убытков на 19 млн. подан.
Гость
15 июля 2013, 17:04
Я за хороший парк или сквер с хорошмим деревьями и кустарниками! Под ним можно даже подземную автостоянку соорудить. Но ведь не будет этого. Бизнесу деревья только мешают. Кто сейчас уже помнит прекрасные декоративные деревья и кустарники посаженные на месте казарм на алом поле? Посаженные уже почти взрослыми. Правильно никто. Их спилили на второй год после высадки чтобы построить какого-то странного мутанта, толи толком недостроеенную гостиницу, толи ещё что - да ещё и незаконно, как потом выяснилось с новой командой управленцев. Бизнес и зелень понятия несовместимые! Ну может только в карманах))
Гость
15 июля 2013, 17:43
Странно, что на фоне всего спиленного вы обратили внимания только на один пятачок.
Гость
16 июля 2013, 00:04
Деградация города налицо.Челябинск самый неудобный город для его жителей и гостей.Жаль,что это не понимают Отцы города,поскольку не пользуются автовокзалом ,да и конечно общественным транспортом,а хотелось бы.
Гость
16 июля 2013, 11:16
Чтобы решить ситуацию, надо вводить ЧС, отменять госдуму, вводить новые порядки, несогласных садить в тюрьму, незаконных иностранцев выселять, или садить в тюрьму, следить за теми кто это исполняет, ибо взяточники, следить за фсбшниками , которые и это контролируют и т.д. Мороки много - проще взять и расстрелять. Чем Сталин и занимался. Великий был человек - понимал людей как никто другой )))
Гость
16 июля 2013, 10:35
Лучше бы в черте города заводов вонючих не было. А церкви пусть будут, это и город украшает. Чем они вам мешают то? Вот гражданин А. травит нас каждый день выбросами, а ему за это ничего не будет. Он как то отчитывался, что новые фильтры установил на комбинате, типа дорогая очистительная система, много денег потратил (хотя применимо к нему это копейки), а с ними только хуже стало, дышать вообще нечем. Раньше раз в неделю выбросы с его комбината были, сейчас ежедневно. Почему мы молчим? А вам видите ли церкви как бельмо в глазу. Займитесь экологией лучше.
Гость
17 июля 2013, 02:29
А чего это вы тут с церквями вообще прибежали? Разговор об одном конкретном месте у перекрёстка. Нет же: церкви, заводы, фильтры... А кстати, действительно, почему вы молчите? Может, потому что религия учит смирению? :)
15 июля 2013, 12:41
Да уж посмотрите заранее, на всякий случай. А то построят такого же крокодила, как на Алом поле. Или типа "утюга" напротив Органного зала.
Гость
15 июля 2013, 12:51
Есть судебные решения, а есть "хотелки". Хотите, сколько сможете! Нам, ну мне, отдельно взятому, хочется хотя-бы возможности перейти дорогу в дождь, хотя-бы на пешеходном переходе. И что от моих хотений? Так, что Сергей Викторович, хотите молча, про себя. Построят - увидите!!!! Мы - горожане ВАШЕГО ГОРОДА - тоже видим многое, только когда на торжественном открытии вы торжественно перерезаете ленточку
Гость
15 июля 2013, 12:57
"Мы хотим, чтобы объект не причинил неудобств городу и жителям" Зато сейчас с автовокзала до ЖД вокзала так "удобно" добираться ))))
Гость
15 июля 2013, 13:21
"Мы хотим, чтобы объект не причинил неудобств городу и жителям». Какая забота о горожанах!!!
Гость
15 июля 2013, 13:40
"Мы хотим, чтобы объект не причинил неудобств городу и жителям" А этот маразматичный съезд с пр. Ленина на Свободы, который слава богу сломали? Очень удобно пешеходам по городу передвигаться зигзагами... Хотите пройти по подземному переходу? Извольте сначала через светофор пройти в 50ти метрах от перекрестка! :))))) Хотите по Красной улице перейти через пр. Ленина? Вэлком - сначала перейдите через Красную, потом через Ленина, и обратно через Красную... Сергей Викторович - это ТАК удобно! :)))))
Гость
15 июля 2013, 13:55
Такое ощущения, что чиновники Челябинска просто издеваются над горожанами.
Гость
15 июля 2013, 14:35
"Извольте сначала через светофор пройти в 50ти метрах от перекрестка!" Именно так! А потом еще обратно до перехода - столько же. Ужасно неудобно! И конечно, больше половины пешеходов были вынуждены, нарушая ПДД, ходить напрямую, как прежде, только теперь уже прямо по проезжей части, рискуя попасть под колеса автомобилей. Так и будет, если отворот появится опять! И все потому, что кому-то хочется вернуть кусок земли.
Гость
15 июля 2013, 14:38
Хочется увидеть автовокзал рядом с ж/д вокзалом...
Гость
15 июля 2013, 14:38
Я так понимаю, что власти города намерены и далее препятствовать в административном порядке строительству, выстроив эшелонированную оборону против застройщика. Хорошо, конечно говорить о том, что "мы будем выполнять судебные решения", а можно весь процесс строительства превратить в череду отказов и судебных решений. Когда каждую бумажку через суд приходится выбивать. Вон пример с фондом "Монолит-Инвест", когда именно так и было.
Гость
15 июля 2013, 16:13
Г.Давыдов и Ваша команда, дайте бизнесу нормально развиваться,губернатор обещал облегчить перевод в нежилое,а Градобоев продолжает этому препятствовать,или это был пиар губернатора.
Гость
15 июля 2013, 17:12
товарищи журналисты - ну это же прямо какая горячая тема - про шлагбаум на татьяничевой разберитесь - почему вступившее в силу судебное решение не исполняется!!!! одна надежда - на вас - никто из нас не будет этим заниматься - а вам по долгу службы можно разьяснить эту ситуацию