RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

738мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
123 комментария к публикации

На трассе под Челябинском неизвестные обстреляли Lexus

17 июля 2013, 18:15
Гость
Гость
18 июля 2013, 14:02
А мой хороший знакомый Игорь (с ЧМЗ),однажды гонялся по городу на Лексусе за девушкой( она была за рулем) и целился в нее рулеткой ( за то, что она его обогнала).Хотел кинуть в нее рулеткой, но не догнал, светофоры были в пользу этой девушки. Игореша, помнишь такое? Милые девушки, не подрезайте и не обгоняйте Лексусы, вдруг за рулем Игорешка опять...Берегитесь и остерегайтесь таких Игореш, которые в любую минуту могут что-нибудь придумать,причем на ходу.
Гость
18 июля 2013, 14:27
Я в маршрутку беляшом кинул, когда он на красный поехал на светофоре и закрыл дорогу. Что было в руке, то и кинул.
Гость
18 июля 2013, 15:06
Утютю, какой ранимый этот Игорёшка... Встречу - конфетку кину чтобы не плакал)))
Гость
18 июля 2013, 15:08
Гость
18 июля 2013, 14:27
Я в маршрутку беляшом кинул, когда он на красный поехал на светофоре и закрыл дорогу. Что было в руке, то и кинул.
А ты не Игорь Щ.(с ЧМЗ) ???? Тогда я не удивлюсь.Это в его стиле и поведении...
Гость
18 июля 2013, 13:08
Может это был глюк? Ну, привиделось там. Х.з.
Гость
18 июля 2013, 11:50
так то оно так...ему в лобовуху из РПГ стреляли? Или там китайское каленое стекло стояло? Триплекс не должен "разлетаться"
Гость
18 июля 2013, 11:43
Триплекс (лобовое стекло) не может "осыпаться стеклом". Внутри плёнка. Может только покрыться трещинами. Даже от выстрела. Муть какая-то... Иначе-б у всех стёкла осыпались от камушков на трассе.
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июля 2013, 12:20
Верное замечание. Может китайское стекло? Разбил родное, поставил подешевле.
Гость
18 июля 2013, 11:22
Насчет Лексуса вспоминали, того, что маму с дочкой сбил, да и тогда все про самосуд говорили. Вот в Приморье после ДТП на трассе авто и мотоцикла (естественно, мотоциклист и его пассажирка насмерть), друзья мотоциклиста приехали раньше полиции, вчетвером водителя забили насмерть, сын с открытой ЧМТ в реанимации, грозит правдолюбцам до 15 лет. Эмоциональные наши, готовы отдать 15 лет жизни, идя на поводу своего праведного гнева? Даже не поняв кто прав, а кто виноват, просто на чьей стороне симпатии, тот и прав.
Юрьич1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2013, 11:04
Каждый день там езжу и ямки есть только перед бывшим постом ГАИ, а в остальном-то трасса весьма. Мутная какая-то ситуация с этой стрельбой. Похоже, как говорил Юрский в фильме "Любовь и голуби", на горняков, то есть людей гор, но опять же ситроен.
Гость
18 июля 2013, 10:24
09.02.2013. Двигался на авто по дороге меридиан. меня подрезал автомобиль нива выехав со второстипенной дороги посигналив ему чтобы он меня пропустил он начал оттормаживать меня. я был вынужден объехать его с права. поравнявшись с ним я увидел что пасажирское окно открылось и пассажир приподняв автомат сказал прижимайся к обочине сейчас ты здесь ляжешь. затем я попытался от них уехать они начали преследование пока я от них не оторвался. зафексировов номер авто я позвонил в полицию после чего написал заявление. через 10 дней мне позвонил участковый и сказал мне что это были сотрудники ГУФСИНА и что мне нужно их простить. я отказался и попросил его передать дело следователю. прошло уже 5месяцев а дело так с мертвой точки и не сдвинулось.
Гость
18 июля 2013, 11:29
Грустно, итог примерно такой жэ, в мае напали хулиганы, участковый отказал в возбуждении уг. дела, так как дело не значительное. Пошел дальше в прокуратуру....
Гость
18 июля 2013, 13:17
Надо идти в прокуратуру! Безнаказанность до добра не доведет! Они еще больше оборзеют
Гость
18 июля 2013, 13:28
Похоже это были не сотрудники, а быдл... ГУФСИНА
Гость
18 июля 2013, 09:41
где там плохая дорога-то? все всегда идут соточку. тем более лехусы
Сергеевна)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2013, 10:00
глаза открой, съезди и посмотри возле садов какая дорога
Гость
18 июля 2013, 11:55
18 июля 2013, 10:00
глаза открой, съезди и посмотри возле садов какая дорога
НСТ, что Вы хамите незнакомым людям? Уймите свою агрессию, возможно и на дорогах станет безопаснее.
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июля 2013, 09:40
Как было реально (читаем между строк): Водитель Лексуса плелся по дороге за городом в левой полосе. Сзади догнал Ситроен и поморгал фарами - типа, ты не прав мужик, уйди на правую полосу, там твое место за городом. Но полоса справа не понравилась водителю Лексуса (видимо ямок много) и он не стал уходить. Водитель Ситроена побибикал и снова поморгал. Водитель Лексуса показал в ответ неприличный жест, типа я на Лексусе, как хочу, так и еду. Тогда водитель Ситроена обогнал справа Лексус и выстрелил ему в лобовуху. Водитель Лексуса попытался догнать Ситроен, но не смог и остановился только возле кардиоцентра. Вот и все.
Гость
18 июля 2013, 10:15
Да, понятно что не просто так, страшно, то как решают ситуацию то избили, то стреляли Мне вот реально страшно ездить по нашим дорогам, хоть в городе, хоть за, и очень часто приходит в голову мысль, что нужно иметь в машине какое-нибудь оружие ДЛЯ ЗАЩИТЫ, вдруг кому то не понравится как я еду или подрежешь не дай бог какого-нибудь
Гость
18 июля 2013, 10:17
Даже если допустить, что всё было именно так, как Вы написали, это что, повод стрелять?? Обойди этого упертого на "Лексусе" справа, езжай с миром по своим делам и забудь о нем. Вы не поверите, но проехав достаточно по Европе (как по городам, так и по меж.гор.трассам) видел своими глазами, что именно так и происходит. Сам однажды, будучи за рулем, в центре незнакомого городишки чуть было не свернул на улицу "под кирпич" (встречное для меня одностороннее движение), в результате перегородил и без того маленький нерегулируемый перекресток. Так со всех сторон водители улыбались мне и ждали пока я не вырулю назад, и потом поверну куда надо и уеду. И знаете, никто не стрелял... Как-то так. Всем удачи: на дорогах и в жизни!
Гость
18 июля 2013, 10:29
По любому так и было а теперь на лексусе потерпевший.
Гость
18 июля 2013, 09:16
Профилактика таких происшествий невозможна - нельзя всё предвидеть. Полицейские это обычные люди, а не "супермены" или "бэтмены" из зарубежных фильмов. Хватит требовать невозможного. В городе происходит "всякое", но никто не спускает на "нет". Проблемы решаются, преступления расследуются. Хватит писать так, как будто до Вас ни кому нет дела и вы бедные несчастные совсем одни в это мрачное "Средневековое время".
Гость
18 июля 2013, 09:43
Георгий А вы полицейский ? оптимист? или любитель сериалов на нтв?
Гость
18 июля 2013, 10:19
А вы давно полицаев-дпсников видели? Я давно. У меня вообще сложилось впечатление, что они вымерли.
Гость
18 июля 2013, 10:59
Гость
18 июля 2013, 10:19
А вы давно полицаев-дпсников видели? Я давно. У меня вообще сложилось впечатление, что они вымерли.
А я вот периодически вижу. Особенно за пешеходными переходами, в кустах. Сидят, прячутся, протоколы пишут. Так что они есть.
Гость
18 июля 2013, 08:59
Ребята, я живу по 3 месяца Челябинск-Уфа, есть с чем сравнивать. В Уфе по городу очень много постов ГИБДД, инспекторы казнят нарушителей, на торг не идут (и это большой плюс). В итоге получаем: за сутки в Башкирии (во всей) около 20-25 ДТП происходит, а в Челябе только в городе по 150-170 аварий. Да и культура водителей в Уфе на порядок выше.
Голодный Кролик Атакует

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2013, 09:36
А еще на всю Уфу 12 алкомаркетов Крас-И-Белое, а у нас по челябинску их аж 158 штук. Мне в Уфе сложно было найти НЕТРЕЗВого после 20:00... у нас же в челябинске, сложно найти ТРЕЗВого после 20:00.
Гость
18 июля 2013, 09:46
Это когда культура вождения в Уфе стала на порядок выше??? Вы сказки то не рассказывайте про культуру вождения в городе уфа, сам там жил не один год и прекрасно знаю как там ездит большинство водятлов, по другому их просто не назовешь.
Гость
18 июля 2013, 10:27
Гость
18 июля 2013, 09:46
Это когда культура вождения в Уфе стала на порядок выше??? Вы сказки то не рассказывайте про культуру вождения в городе уфа, сам там жил не один год и прекрасно знаю как там ездит большинство водятлов, по другому их просто не назовешь.
про то, что там(в Уфе) могут с крайнего левого(правого) уйти без поворотника резко на крайний правый(левый) меня например не удивляет, но и я к этому готов уже. Хотя бываю там очень редко. На счет постов и ДПС на улицах согласен, хотя меня останавливали пару несколько раз только для проверки документов - не нарушал. Зато там не видел летящих со скоростью света тазов и других крутых, но уже иномарных машинок. Все едут спокойно. Хотя культура там именно страдает не в плане скорости и вежлдивости.
Гость
18 июля 2013, 08:54
зато бабу мелкую за изрисованные дома посадили! это главное!
Владимир__Владимирович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2013, 10:09
Лишь бы ляпнуть! У Вас есть факты что её посадили???
Гость
18 июля 2013, 08:44
А кто был в Лексусе?
Гость
18 июля 2013, 09:32
Ты не поверишь ! В Лексусе был водитель !
Гость
18 июля 2013, 11:00
Гость
18 июля 2013, 09:32
Ты не поверишь ! В Лексусе был водитель !
Том, не уместно твое ехидство.Просто мой хороший знакомый очень много нагадил в городе.И тоже ездит на Лексусе.Я думаю, может его отстрелили уже...И дача у него в той стороне....
Гость
18 июля 2013, 08:41
Ездите на БТРе, если всем страшно стало.
Гость
18 июля 2013, 08:06
От плохой дороги до кардио-центра там еще километров 3-4 будет, если по инерции тихо ехал это какая скорость должна быть. да и наивность водителя Лексуса как-то смушает.
Гость
18 июля 2013, 08:03
В обыкновенных водителей просто так из ситроенов не стреляют, наверное есть за что. Не все так просто нужно разбираться.
Гость
18 июля 2013, 07:13
Сократили полицменов, завели омбудсменов.
Гость
18 июля 2013, 07:03
Тонироваться надо!
Гость
18 июля 2013, 10:28
кто про что, а вшивый - про баню :)
Гость
17 июля 2013, 23:33
В пятницу в центре города мужик убивает водителя лексуса, ему этого не дают сделать прохожие. Но ранение наносит, садиться в этот лексус и уезжает. Полиция приехала ....внимание .... через 30 минут!!!!!!
Гость
18 июля 2013, 00:07
Еще как совмест
Гость
18 июля 2013, 08:24
а чё им раньше приезжать ещё с преступником встретятся... пусть он уедет тогда и проводить следственные действия!!!
Гость
18 июля 2013, 08:33
Удивительно как быстро приехала полиция! Обычно они быстро приезжают только тогда, когда люди выходят протестовать. А на преступников у них всегда не хватает времени.
Гость
17 июля 2013, 23:33
Ждем видео, да?
Гость
17 июля 2013, 23:32
На улицах, на дорогах я уже больше года не видел ни одну патрульную машину. Народ совсем оборзел, ездят как хотят, творят что хотят, Полный беспердел! Город превратился в Чикаго 30-х годов!Почему не соблюдаются мои конституционные права на охрану жизни и здоровья?
Гость
18 июля 2013, 00:08
Спасибо замечательной реформе!!! Сократили тысячи полисменов и получили упомянутое Чикаго 30-х. Оставшиеся ребята просто разрываются на все вызовы, в результате и приезжают как получается.
Гость
18 июля 2013, 00:29
Не до вас))) и не до меня. Кормушка скоро закроется надо успевать хапнуть)))
Гость
18 июля 2013, 03:30
Гость
18 июля 2013, 00:08
Спасибо замечательной реформе!!! Сократили тысячи полисменов и получили упомянутое Чикаго 30-х. Оставшиеся ребята просто разрываются на все вызовы, в результате и приезжают как получается.
Да надо просто оставшихся ребят, сидящих по кабинетам ,например майоров выдающих номера в рэо, а их наберется не менее роты,отправить на улицу делать свою непосредственную обязанность,охранять правопорядок.
Гость
17 июля 2013, 23:00
а вам не кажется, что это как то связанно с аварией на Доватора-Шаумяна? Просто сбитых маму с дочкой хоронили в Кременкуле.... я конечно не уверенна, может просто совпадение, но.... конечно не папа! но много неравнодушных людей, кому не безразлична эта трагедия...
Гость
17 июля 2013, 23:50
лексусам и тойотам около кременкуля НЕ ЕЗДИТЬ!их отстреливают
Гость
17 июля 2013, 23:52
Не думаю что папа девочек сейчас начнет шмалить по всем лексусам... Другое дело что это кошмар, я езжу каждый день по этой дороге.... Там же гайцы всегда стоят.... Будем надеяться что это враги мужика на лексусе, а не просто так ребята решили попалить....
Гость
18 июля 2013, 08:49
А Лексус чужой тут причем ? Если бы их Мазом размазало , объявлять охоту на Мазы ??!!
Гость
17 июля 2013, 22:39
Два км по инерции ехал от Кременкуля до кардиоцентра? и где там плохая дорога?
Гость
17 июля 2013, 22:25
Сегодня на копейском шоссе около 10 утра водитель девятки в одной руке бита в другой пистолет, стоит шмаляет в уезжающий автомобиль.
Гость
18 июля 2013, 01:49
Видел его с битой когда он в машину садился, проезжал мимо, пистолета не заметил, конфликта тоже...
Гость
18 июля 2013, 10:37
Гость
18 июля 2013, 01:49
Видел его с битой когда он в машину садился, проезжал мимо, пистолета не заметил, конфликта тоже...
Вот что там можно не поделить, три полосы, свободное движение.
Гость
17 июля 2013, 22:18
А происходит то, что должно происходить. В отсутствие беспощадности наказания происходит беспощадность безнаказанности.
Гость
17 июля 2013, 23:35
Ну, кое-кого наказывают без всякой пощады и с остервенением.
Гость
18 июля 2013, 09:16
@В отсутствие беспощадности наказания происходит беспощадность безнаказанности@ -)))))))))).... оратор, сразу видно. жаль броневичок фанэрный...).
Гость
17 июля 2013, 22:15
Такое ощущение что полиция вообще ни чего не делает , в городе бардак страсти кипят, куда катимся?
Гость
18 июля 2013, 08:48
1. Еще раз, просто так не стреляют, наверное, грубо нарушил правила ПДД; 2. Идите сами работать в полицию, посмотрим, как Вы, Уважаемый(ая), справитесь, прежде что- то написать, подумайте головой, так как, можно, всех обвинить: и скорую помощь, и мчс, и преподавателей, что плохо преподают...
Гость
18 июля 2013, 09:59
Гость
18 июля 2013, 08:48
1. Еще раз, просто так не стреляют, наверное, грубо нарушил правила ПДД; 2. Идите сами работать в полицию, посмотрим, как Вы, Уважаемый(ая), справитесь, прежде что- то написать, подумайте головой, так как, можно, всех обвинить: и скорую помощь, и мчс, и преподавателей, что плохо преподают...
1. За нарушение - стрелять? 2. А сами-то где работаете, если не секрет?
Гость
18 июля 2013, 10:22
Гость
18 июля 2013, 08:48
1. Еще раз, просто так не стреляют, наверное, грубо нарушил правила ПДД; 2. Идите сами работать в полицию, посмотрим, как Вы, Уважаемый(ая), справитесь, прежде что- то написать, подумайте головой, так как, можно, всех обвинить: и скорую помощь, и мчс, и преподавателей, что плохо преподают...
Ого, за нарушение ПДД уже расстрел ввели?
Гость
17 июля 2013, 22:10
В России живем, уже устаем удивляться
Гость
17 июля 2013, 22:06
http://autochel.ru/text/advice/274551.html
Гость
17 июля 2013, 23:54
это он на лексусе был?
Гость
18 июля 2013, 11:20
Это Кокляев на лексусе ездит сейчас? Значит его отмазали за смерть пешехода???
Гость
18 июля 2013, 14:43
А Кокляев тут причём? Ему что 47 лет?
Гость
17 июля 2013, 21:52
Просто так не обстреливают.
Гость
18 июля 2013, 08:43
Понятное дело!Если я никому не соли на ...не насыпал,так никто и не стреляет!
Гость
18 июля 2013, 09:52
еще как обстреливают! у меня в маму на северке из пневматики попали. Из окон по прохожим стреляли. Что им сделала пожилая женщина, которая просто по двору проходила? Днем кстати. Заявление в милицию результатов не дало. козлов много развелось и уродов, которым все нипочем и которые считают, что им все можно (они ж бессмертные и суперкрутые) - и гонки в городе устраивать и по людям стрелять.
Гость
18 июля 2013, 10:06
Веди себя правильно и ничего не бойся
Гость
17 июля 2013, 21:41
У меня в машину родственника пару лет назад под мостами на КБС стреляли, тоже стекло разбили...
Гость
17 июля 2013, 21:38
Накал страстей в обществе растет.
Гость
17 июля 2013, 21:03
В черте города, средь бела дня - стрельба. На трассах - аварии и трупы. Где полиция, чем она занимается вообще? Удивительно, что вчерашний визит Медведева без проишествий прошёл!
Гость
17 июля 2013, 21:51
Полиция умерла там где и милиция, не успев родится!!!
Гость
17 июля 2013, 22:35
На вас - челябинцев ни какой полиции не хватит, надо сразу армию вводить!
Гость
18 июля 2013, 07:38
не покрывайте никого и вопросов не будет. Пока жаренный петух не клюнет все сидим - сколько раз проходили мимо когда видели происшествие - даже телефон милиции не набирали? все идет от нашего же равнодушия.
Смотритель AI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2013, 20:57
На покушение не похоже - не тот сценарий. Видно, насолил чем-то по дороге парням из Ситроена. И не удивлюсь, что это окажутся горячие парни с горных южных окраин России.
Гость
17 июля 2013, 21:52
они и ситроен вещи не совмест
Гость
17 июля 2013, 20:57
Челябинцы просто в ударе! Что твориться то,люди?
Гость
17 июля 2013, 22:55
Да не говорите, кругом агрессия и безграмотные женщины ;(
Гость
17 июля 2013, 20:52
Что за дикость творится детей выкидывают с балконов, машины обстреливают. Страшно жить!
Гость
17 июля 2013, 23:12
Не живите, вас никто не заставляет. Жить нынче вообще вредно, от этого умирают
Гость
18 июля 2013, 03:34
Гость
17 июля 2013, 23:12
Не живите, вас никто не заставляет. Жить нынче вообще вредно, от этого умирают
А вот это не вам решать, зачем так говорить?
Вит Дубровский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2013, 07:35
Это война, детка )))))
Гость
17 июля 2013, 20:25
Обратитесь к водителям проезжавших мимо машин, возможно на видеорегистратор к кому-то попал этот автомобиль!
Гость
18 июля 2013, 10:19
Проехав достаточно по Европе (как по городам, так и по меж.гор.трассам) не переставал приятно удивляться культуре вождения. Сам однажды, будучи за рулем, в центре незнакомого городишки чуть было не свернул на улицу "под кирпич" (встречное для меня одностороннее движение), в результате перегородил и без того маленький нерегулируемый перекресток. Так со всех сторон водители улыбались мне и ждали пока я не вырулю назад, и потом поверну куда надо и уеду. И знаете, никто не стрелял... Как-то так. Всем удачи: на дорогах и в жизни!
Гость
18 июля 2013, 11:41
Гость
18 июля 2013, 10:19
Проехав достаточно по Европе (как по городам, так и по меж.гор.трассам) не переставал приятно удивляться культуре вождения. Сам однажды, будучи за рулем, в центре незнакомого городишки чуть было не свернул на улицу "под кирпич" (встречное для меня одностороннее движение), в результате перегородил и без того маленький нерегулируемый перекресток. Так со всех сторон водители улыбались мне и ждали пока я не вырулю назад, и потом поверну куда надо и уеду. И знаете, никто не стрелял... Как-то так. Всем удачи: на дорогах и в жизни!
Так у Нас уже давно такая политика:"А если завтра война".Вот народ и живет всегда готовый к бою.Может поэтому на Нас никто и не нападает.
Гость
18 июля 2013, 12:20
Гость
18 июля 2013, 10:19
Проехав достаточно по Европе (как по городам, так и по меж.гор.трассам) не переставал приятно удивляться культуре вождения. Сам однажды, будучи за рулем, в центре незнакомого городишки чуть было не свернул на улицу "под кирпич" (встречное для меня одностороннее движение), в результате перегородил и без того маленький нерегулируемый перекресток. Так со всех сторон водители улыбались мне и ждали пока я не вырулю назад, и потом поверну куда надо и уеду. И знаете, никто не стрелял... Как-то так. Всем удачи: на дорогах и в жизни!
Сдается мне, всем дело в воспитании. У нас какое поколение сейчас тон задает? Те кто рос в 80-90е?
Гость