RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале реализуют 17 инвестпроектов в сельском хозяйстве

На Южном Урале реализуют 17 инвестпроектов в сельском хозяйстве

Сегодня на территории Челябинской области реализуются 17 инвестиционных проектов по направлениям птицеводства, свиноводства, животноводства и растениеводства. Строительную площадку одного из строящихся свинокомплексов в Троицком районе посетил региональный министр сельского хозяйства Сергей Сушков.

Пресс-служба губернатора напоминает, что, вчера, 25 июля, губернатор Челябинской области Михаил Юревич на заседании регионального правительства поручил в целях обеспечения продовольственной безопасности области к 2016 году выйти на производство 540 тысяч тонн мяса, что вполне достижимо, учитывая реализацию различных инвестиционных проектов в этом секторе. В этом году область уже произвела 180 тысяч тонн мяса и заняла в первом полугодии второе место в России по производству мяса всех видов в разрезе сельхозорганизаций и пятое место с учетом производства в частных хозяйствах.

По словам Сергея Сушкова, сегодня на территории Челябинской области реализуются 17 инвестиционных проектов. Они обеспечивают продовольственное развитие сельских территорий. С 2010 года в реализацию инвестпроектов вложено 11,2 миллиарда рублей, а общий кредитный портфель в этом году достиг 43 миллиардов рублей. Привлечь значительные инвестиции удалось, в том числе с помощью областных госгарантий под крупные кредиты. Их общий объем за эти годы составил 8,2 миллиарда рублей.

Инвестпроекты позволяют также создавать новые рабочие места и увеличивать отчисления в бюджет. Например, только реализация проекта по строительству свинокомплекса для корпорации «Ромкор» в Троицком районе позволит увеличить ежегодные отчисления в консолидированный бюджет на 100 миллионов рублей. Важен и мультипликативный эффект, когда одно рабочее место на животноводческой ферме обеспечивает существование нескольких рабочих мест в растениеводстве. В Челябинской области распахивается и засевается более двух миллионов гектаров земельных угодий, и выращиваемое зерно как никогда востребовано производителями мясной продукции.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления